яТоня Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Теистам (христианским) затруднительно признать версию происхождения общих предков человека и обезьян, ибо в таком случае придется признать, что божественная природа души человека - суть от сути обезьянья натура. А значит они поклоняются Великой Обезьяне. ) несчетное количество раз общалась с людьми реально верящих в дарвинизм и всегда у меня присутствует ощущение шутки, не может здравомыслящий человек говорить о теории Дарвина всерьёз...я понимаю, что теизм теория много требующая (как минимум признать в себе Человека, а это реально много) ну найдите альтернативу теизму более здравомыслящую!!! ...хотя массы переварили, что ещё нужно?
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Теистам (христианским) затруднительно признать версию происхождения общих предков человека и обезьян, ибо в таком случае придется признать, что божественная природа души человека - суть от сути обезьянья натура. А значит они поклоняются Великой Обезьяне. ) На самом деле всё не так. Сначала Бог создал божественную обезьяну и божественного человека. Потом от божественного человека произошли теисты, а от божественной обезьяны - атеисты. Божественную душу имеют и теисты, и атеисты, потому что и у тех, и других божественные предки.
attache Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Теистам (христианским) затруднительно признать версию происхождения общих предков человека и обезьян, ибо в таком случае придется признать, что божественная природа души человека - суть от сути обезьянья натура. А значит они поклоняются Великой Обезьяне. )Разница между человеком и остальными животными, что они живут по заданной инстинктивной программе в мозгу, а человек себя осознает, может философствовать, бороться со своими программами. Поэтому верующие наоборот себя отделяют даже от других людей, которые ближе к животным.)) Душа же различается по своему качеству у разных людей и тем более животных. ) Вот мне не мешает верить в обезьян и бога, как создателя всего существующего.
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Вот мне не мешает верить в обезьян и бога, как создателя всего существующего. Ну если бог - создатель всего существующего, то он и человека создал. А если человека создал Бог, то значит, человек от обезьяны не происходил...
attache Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Ну если бог - создатель всего существующего, то он и человека создал. А если человека создал Бог, то значит, человек от обезьяны не происходил...Были человекообразные обезьяны, которые давали разное потомство: одни похожие на человека, а другие на обезьян. А так как человек с обезьяной не хотел вступать в интимные отношения, то закреплялись чисто человеческие качества внешности и строение мозга, практические умения, язык.
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Были человекообразные обезьяны, которые давали разное потомство: одни похожие на человека, а другие на обезьян. А так как человек с обезьяной не хотел вступать в интимные отношения, то закреплялись чисто человеческие качества внешности и строение мозга, практические умения, язык. Значит, НЕ бог создал человека? А что тогда из существующего создал бог?
attache Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Значит, НЕ бог создал человека? А что тогда из существующего создал бог?Значит, не обезьяна создала человека, а бог, чьи действия не будут никогда понятны и видны человеку. "Пути Господни не исповедимы".
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Вот мне не мешает верить в обезьян и бога, как создателя всего существующего. Значит, не обезьяна создала человека, а бог Т.е. в обезьян Вы больше не верите? )))))))
Chapayskiy Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 На самом деле всё не так. Сначала Бог создал божественную обезьяну и божественного человека. Это ты про Еву и Адама?..
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Это ты про Еву и Адама?.. Не, про Адама и Еву. Щас текст подкорректирую, вот: "Сначала Бог создал божественного Адама орангутана и божественную Еву человеческую особь"
Chapayskiy Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Не, про Адама и Еву. Щас текст подкорректирую, вот: "Сначала Бог создал божественного Адама орангутана и божественную Еву человеческую особь" В украинском языке ЧОЛОВІК - это мужчина. Да и богословы немало сломали копий в спорах "есть ли у женщины душа"? Это мы, современные и такие эмансипированные принимаем это как данность, а ведь были и другие времена с их нравами... Сама посуди, какой полноценный человек мог получиться из одного ребра (человека)? А на облизянку могло и прокатить. ))
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Сама посуди, какой полноценный человек мог получиться из одного ребра (человека)? Это ж как надо было не любить женщин, чтобы создать Еву только из одного ребра... Хотя бы из двух, что ли... Эх...
Chapayskiy Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Это ж как надо было не любить женщин, чтобы создать Еву только из одного ребра... Хотя бы из двух, что ли... Эх... ага... из двух!... И получилось бы две Евы... а бюджет господень видимо не предусматривал содержания троих (одного и двух) в райских кущах.
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 ага... из двух!... И получилось бы две Евы... а бюджет господень видимо не предусматривал содержания троих (одного и двух) в райских кущах. Зато у Адама был бы гарем...
Chapayskiy Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Зато у Адама был бы гарем... ...и не было бы Рая...
attache Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 Т.е. в обезьян Вы больше не верите? )))))))А вы , полагаю, верите, что труд сделал из орангутана человека? Только почему сейчас невозможно такое превращение?
Мимоза Опубликовано 26 апреля, 2017 Опубликовано 26 апреля, 2017 ...и не было бы Рая... Наоборот! Где гарем - там и Рай! А вы , полагаю, верите, что труд сделал из орангутана человека? Только почему сейчас невозможно такое превращение? Нет, не труд сделал человека, и не из орангутана. Человека "сделала" биологическая эволюция.. "Биологическая эволюция - это естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом. Происхождение и эволюция человека является неотъемлемой частью эволюции живого. Человек разумный (неоантроп) относится к семейству гоминид, отряда приматов. Приматы появились, по разным оценкам, от 65 до 85 млн лет назад. Около 30 млн лет назад надсемейство человекообразных обезьян отделяется от других сухоносых обезьян, а около 19 миллионов лет назад гоминиды дивергируют от предков гиббонов. Около 7 млн лет назад появляется сахелантроп, последний общий предок шимпанзе и рода Homo. Дальнейшая эволюция приводит к появлению австралопитеков, от которых, по всей видимости, 2 млн лет назад происходят первые Homo. Около 200 тыс. лет назад появляются анатомически современные люди." (Из Вики)
"Dora" Опубликовано 27 апреля, 2017 Опубликовано 27 апреля, 2017 А почему вообще теисты так презирают зверей? Вот собаку возьми, обучи говорить, так ведь получше некоторых людей будет. Только вот про Шарикова не надо. Ну и почему человек не мог произойти от обезьяны? А зачем собаку обучать говорить, она нас понимает, а вот мы ее - нет) Так что спорно, кого стоит обучать)
Chapayskiy Опубликовано 27 апреля, 2017 Опубликовано 27 апреля, 2017 Наоборот! Где гарем - там и Рай! Весьма сомнительно. Ведьтогда ребром (ты ба! все вокруг этого ребра вертится!) встанет вопрос выбора любимой жены, а там, где "любимая" - там и зарождаются всякие несправедливости. ...там и кончается Рай. ( )
Мимоза Опубликовано 27 апреля, 2017 Опубликовано 27 апреля, 2017 Ведьтогда ребром (ты ба! все вокруг этого ребра вертится!) встанет вопрос выбора любимой жены, а там, где "любимая" - там и зарождаются всякие несправедливости. ...там и кончается Рай. ( Ага! От Адамова ребра вам не ждать добра )))
pit Опубликовано 27 апреля, 2017 Опубликовано 27 апреля, 2017 Так прям все и произошли от обезьян? Фик знает, скиньте фотки. :D
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти