Перейти к содержанию

Произошёл ли человек от обезьяны?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Теистам (христианским) затруднительно признать версию происхождения общих предков человека и обезьян, ибо в таком случае придется признать, что божественная природа души человека - суть от сути обезьянья натура. А значит они поклоняются Великой Обезьяне. )

несчетное количество раз общалась с людьми реально верящих в дарвинизм

и всегда у меня присутствует ощущение шутки, 

не может здравомыслящий человек говорить о теории Дарвина всерьёз...я понимаю, что теизм теория много требующая (как минимум признать в себе Человека, а это реально много)

ну найдите альтернативу теизму более здравомыслящую!!!

...хотя массы  переварили, что ещё нужно?  :licklips:

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Теистам (христианским) затруднительно признать версию происхождения общих предков человека и обезьян, ибо в таком случае придется признать, что божественная природа души человека - суть от сути обезьянья натура. А значит они поклоняются Великой Обезьяне. )

 

На самом деле всё не так. Сначала Бог создал божественную обезьяну и божественного человека. Потом от божественного человека произошли теисты, а от божественной обезьяны - атеисты. Божественную душу имеют и теисты, и атеисты, потому что и у тех, и других божественные предки.

Опубликовано

Теистам (христианским) затруднительно признать версию происхождения общих предков человека и обезьян, ибо в таком случае придется признать, что божественная природа души человека - суть от сути обезьянья натура. А значит они поклоняются Великой Обезьяне. )

Разница между человеком и остальными животными, что они живут по заданной инстинктивной программе в мозгу, а человек себя осознает, может философствовать, бороться со своими программами.

 

Поэтому верующие наоборот себя отделяют даже от других людей, которые ближе к животным.)) Душа же различается по своему качеству у разных людей и тем более животных. )

 

Вот мне не мешает верить в обезьян и бога, как создателя всего существующего.

Опубликовано

Вот мне не мешает верить в обезьян и бога, как создателя всего существующего.

 

Ну если бог - создатель всего существующего, то он и человека создал. А если человека создал Бог, то значит, человек от обезьяны не происходил...

Опубликовано

Ну если бог - создатель всего существующего, то он и человека создал. А если человека создал Бог, то значит, человек от обезьяны не происходил...

Были человекообразные обезьяны, которые давали разное потомство: одни похожие на человека, а другие на обезьян. А так как человек с обезьяной не хотел вступать в интимные отношения, то закреплялись чисто человеческие качества внешности и строение мозга, практические умения, язык.
Опубликовано

Были человекообразные обезьяны, которые давали разное потомство: одни похожие на человека, а другие на обезьян. А так как человек с обезьяной не хотел вступать в интимные отношения, то закреплялись чисто человеческие качества внешности и строение мозга, практические умения, язык.

 

Значит, НЕ бог создал человека? А что тогда из существующего создал бог?

Опубликовано

Значит, НЕ бог создал человека? А что тогда из существующего создал бог?

Значит, не обезьяна создала человека, а бог, чьи действия не будут никогда понятны и видны человеку.

 

"Пути Господни не исповедимы".

Опубликовано

Вот мне не мешает верить в обезьян и бога, как создателя всего существующего.

 

 

Значит, не обезьяна создала человека, а бог

 

Т.е. в обезьян Вы больше не верите? )))))))

Опубликовано

Это ты про Еву и Адама?..

 

:ohyeah:  Не, про Адама и Еву. Щас текст подкорректирую, вот:

 

"Сначала Бог создал божественного Адама орангутана и божественную Еву человеческую особь"

Опубликовано

:ohyeah:  Не, про Адама и Еву. Щас текст подкорректирую, вот:

 

"Сначала Бог создал божественного Адама орангутана и божественную Еву человеческую особь"

 

В украинском языке ЧОЛОВІК - это мужчина. Да и богословы немало сломали копий в спорах "есть ли у женщины душа"? Это мы, современные и такие эмансипированные принимаем это как данность, а ведь были и другие времена с их нравами... Сама посуди, какой полноценный человек мог получиться из одного ребра (человека)? А на облизянку могло и прокатить. ))

Опубликовано

Сама посуди, какой полноценный человек мог получиться из одного ребра (человека)?

 

Это ж как надо было не любить женщин, чтобы создать Еву только из одного ребра... Хотя бы из двух, что ли... Эх...

Опубликовано

Это ж как надо было не любить женщин, чтобы создать Еву только из одного ребра... Хотя бы из двух, что ли... Эх...

 

ага... из двух!... И получилось бы две Евы... а бюджет господень видимо не предусматривал содержания троих (одного и двух) в райских кущах.

Опубликовано

ага... из двух!... И получилось бы две Евы... а бюджет господень видимо не предусматривал содержания троих (одного и двух) в райских кущах.

 

Зато у Адама был бы гарем...

Опубликовано

Т.е. в обезьян Вы больше не верите? )))))))

А вы , полагаю, верите, что труд сделал из орангутана человека? Только почему сейчас невозможно такое превращение?
Опубликовано

...и не было бы Рая...

 

Наоборот! Где гарем - там и Рай! 

 

А вы , полагаю, верите, что труд сделал из орангутана человека? Только почему сейчас невозможно такое превращение?

 

Нет, не труд сделал человека, и не из орангутана. Человека "сделала" биологическая эволюция..

 

"Биологическая эволюция - это естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

 

Происхождение и эволюция человека является неотъемлемой частью эволюции живого. Человек разумный (неоантроп) относится к семейству гоминид, отряда приматов. Приматы появились, по разным оценкам, от 65 до 85 млн лет назад. Около 30 млн лет назад надсемейство человекообразных обезьян отделяется от других сухоносых обезьян, а около 19 миллионов лет назад гоминиды дивергируют от предков гиббонов. Около 7 млн лет назад появляется сахелантроп, последний общий предок шимпанзе и рода Homo. Дальнейшая эволюция приводит к появлению австралопитеков, от которых, по всей видимости, 2 млн лет назад происходят первые Homo. Около 200 тыс. лет назад появляются анатомически современные люди." (Из Вики)

Опубликовано

А почему вообще теисты так презирают зверей?

Вот собаку возьми, обучи говорить, так ведь получше некоторых людей будет. Только вот про Шарикова не надо.

Ну и почему человек не мог произойти от обезьяны?

А зачем собаку обучать говорить, она нас понимает, а вот мы ее - нет)

Так что спорно, кого стоит обучать)

Опубликовано

Наоборот! Где гарем - там и Рай! 

 

 

Весьма сомнительно. Ведьтогда ребром (ты ба! все вокруг этого ребра вертится!) встанет вопрос выбора любимой жены, а там, где "любимая" - там и зарождаются всякие несправедливости. ...там и кончается Рай. (

 

)

Опубликовано

Ведьтогда ребром (ты ба! все вокруг этого ребра вертится!) встанет вопрос выбора любимой жены, а там, где "любимая" - там и зарождаются всякие несправедливости. ...там и кончается Рай. (

 

 

Ага! От Адамова ребра вам не ждать добра )))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...