Перейти к содержанию

Со мною вот что происходит...меланхолия, перепады настроения.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не узнаю сама себя.
Какая то меланхолия, перепады настроения, часто ничего не хочется, жизнь прошла, все хорошее уже позади, внутри пустота...

Жизнь идет по накатанной, совершенно ничего не изменилось, но вдруг стали доставать мысли, что никто меня в действительности не любит и никогда и не любил. Ни муж, ни дети, ни родители, я всем просто удобна...

Стали часто накатывать воспоминания: первая влюбленность, первый поцелуй, начало отношений с мужем...
Так жаль, что "бабочки улетели", хотя отношения с мужем хорошие, но все стало как то обыденно...
Да, знаю, что это нормально, чувства успокаиваются и входят в спокойное русло, но... грустно!

Откуда этот романтизм головного мозга?
Хочется прежнего душевного спокойствия...

Опубликовано

Ну во-первых это немного разные вещи...

 

А тема моя о том, в сущности, что хочется назад, лет эдак в 16 вернуться...

Хочется романтики и первых девчоночьих чувств

Опубликовано

А тема моя о том, в сущности, что хочется назад, лет эдак в 16 вернуться...

Хочется романтики и первых девчоночьих чувств

 

Интересно, а какое место в системе жизненных ценностей тогда занимал БОГ?

Опубликовано

Да, Вы правы, Бога тогда в моей жизни не было.

И это еще одна причина вернуться в юношеские годы и прожить их уже с Богом, по другому

Опубликовано

...ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в праздной суете, разнообразные не те.

И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это.

И наш раздор не объясним, мы оба мучаемся с ним.

 

Моя любимая песня ммммм

Опубликовано

...ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в праздной суете, разнообразные не те.

И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это.

И наш раздор не объясним, мы оба мучаемся с ним.

 

Моя любимая песня ммммм

Да

Тоже одна из моих любимых

Наслаждение маленькими радостями жизни, которые могут не иметь никакого отношения к БОГу.

Могут и не иметь...

А разве Бог в какой то мере не романтичен?

Когда Иисус называет себя Женихом, а свою церковь - невестой!

А "Песнь Песней" чего стоит!

Опубликовано

Надо изменить жизнь. Чтобы не шла по накатанной.

Нее, перемены не люблю.

Да и тем, как сейчас живу, довольна.

Не могу обьяснить...

Хочется "жизнь, как кинопленку, прокрутить..., чтобы стать опять простой девчонкой"

Как то так

Займись каким- то новым увлечением, поменяй что-то в своем постоянстве, просто отвлекись и увлекись)))

Хороший совет! Спасибо
Опубликовано

Ну,я  и не предлагаю менять мужа или место жительства...

Есть менее глобальные перемены, которые заставляют снова почувствовать себя девчонкой.

Опубликовано

Ну,я и не предлагаю менять мужа или место жительства...

Есть менее глобальные перемены, которые заставляют снова почувствовать себя девчонкой.

К примеру научиться кататься на роликах?))
Опубликовано

Всё проходит. И чувства становятся не столь яркими. Я тоже иногда грущу о прошлом) предаюсь воспоминаниям, это порой так вкусно) Но чтобы прийти в себя и вновь почувствовать жизнь - начните помогать другим. Найдите бабушку какую, или питомник с животными - и помогайте. И жизнь станет ярче.

Опубликовано

Старушки можно к вам? Осень же пройдет и все наладится)

 

В мире много чего нового есть чего вы не пробивали, займитесь этим а не жалейте о старом 

Опубликовано

Всё проходит. И чувства становятся не столь яркими. Я тоже иногда грущу о прошлом) предаюсь воспоминаниям, это порой так вкусно) Но чтобы прийти в себя и вновь почувствовать жизнь - начните помогать другим. Найдите бабушку какую, или питомник с животными - и помогайте. И жизнь станет ярче.

Спасибо
В последнее время очень люблю разговоры "по душам", поэтому и на этот форум забрела)
 
Я через эту свою меланхолию странным образом стала мягче и как то интуитивно чувствую, когда человеку больно, плохо (именно душевная боль)...
И так хочется чем то помочь, обогреть, наговорить кучу добрых, ободряющих слов (что и делаю, если мне позволяют) 
 
Как оказалось, очень много людей, желающих выговориться и не имеющих такой возможности. Стоит лишь немного показать человеку свой интерес к нему, начать слушать и слышать его, как он, если можно так выразиться, становится твоим другом  

Старушки можно к вам? 

конечно можно! Старушки любят поболтать! (особенно по душам)... :ohyeah:

 

 

В мире много чего нового есть чего вы не пробивали, займитесь этим а не жалейте о старом 
Ваш совет, конечно, правильный, да вот ностальгия накрыла, и все как то неинтересно стало.
Свои прежние увлечения забросила...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...