devoid Опубликовано 27 сентября, 2017 Опубликовано 27 сентября, 2017 Потому что автор темы в государстве живёт, и наверное гражданство есть. Что странного в том, что государство будет заботиться о своих гражданах? Странно здесь то, что "забота о гражданах" - это не основная функция государства. Вернее, заботиться оно должно, но лишь в определенных пределах. Государство существует по праву сильного, оно не модет всем угодить, а если кому-то оно не нравится - так никто не мешает искать единомышленников, создавать общины вдали от цивилизации и отстаивать свои идеи. Слабо?
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Так посадить же могут или убить.
Zweroboy Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 А сначала бы не плохо узнать, что есть лучшее, то есть к чему вообще стремиться, чтобы получить радость от жизни. Согласен, было бы неплохо) У каждого свои радости и лучшее в этой жизни. Для инвалида, например, сделать первые самостоятельные шаги без костылей - уже лучшее, уже огромное достижение и радость, а мы с вами даже не обращаем внимание на такие мелочи и как земля упруго подхватывает каждый наш шаг)
Квадрат Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Жаль автор пропал, тема интересная.
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Жаль автор пропал, тема интересная. Можно без него продолжать.
devoid Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Так посадить же могут или убить. Могут. Кто спорит-то? Был бы человек, а статья найдется. Такова жизнь.
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Могут. Кто спорит-то? Был бы человек, а статья найдется. Такова жизнь. Да. Но иначе как правящей касте удерживать свою власть?
Квадрат Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Сможет ли человечество жить и развиваться, если убрать необходимость выживания?
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Сможет ли человечество жить и развиваться, если убрать необходимость выживания? А как можно убрать необходимость выживания? Выживание соревновательный процесс. А мы все любим соревноваться: кто то в длине пиписки, кто то в деньгах, кто то в девках (мужиках) и т.д.
Квадрат Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 А как можно убрать необходимость выживания? Обеспечив основные биологические и социальные потребности людей, например, отобрав часть ресурсов у богатых.
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Обеспечив основные биологические и социальные потребности людей, например, отобрав часть ресурсов у богатых. Так богатые снова станут богатыми. а бедные снова все всохатят и полезут в рабство к тем у кого есть бабло. Это фигня все.
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Надо на законодательном уровне вернуть касты - так честнее и понятнее. А то какой нибудь лошок, подначиваемый своей женой, пашет день и ночь, а денег нет и нет. Потом они разводятся. Жена находит нового лошак, тот тоже пашет и день и ночь, а денег нет. Она снова в недоумении. А дело в том, что он работяга (директор, инженер, юрист, экономист, рабочий). Люди с деньгами не работают, на них работают работяги. Какой смысл иметь деньги и всохачивать все время на работе, если можно на теплом пляже валяться и снимать дамочек или завести приличную дамочку. Поэтому законодательное закреплние каст восстановит семьи работяг.
Квадрат Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Какой смысл иметь деньги и всохачивать все время на работе Для удовольствия конечно. если можно на теплом пляже валяться и снимать дамочек или завести приличную дамочку. А че тогда все олигархи да и просто предприниматели постоянно суетятся?
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Работа и дело - разные понятия. Работа - это нищета, ипотека, кредиты обычные, Форд Фокус или аналогичное говно. Свобода - это свобода.
Квадрат Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Работа и дело - разные понятия. А чем отличается?
Квадрат Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Страхом. Страх не зависит от деятельности, это человеческая эмоция.
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Страх не зависит от деятельности, это человеческая эмоция. Страх - двигатель. Именно он делает из людей тех кого делает. И че самое хорошее - они не смогут от него избавиться никогда.
Глафира Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Работа и дело - разные понятия. Работа - это нищета, ипотека, кредиты обычные, Форд Фокус или аналогичное говно. Свобода - это свобода. Форд Фокус реально говно.
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Форд Фокус реально говно. Так вы чаще умных людей слушайте.
Квадрат Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 Страх - двигатель. Именно он делает из людей тех кого делает. И че самое хорошее - они не смогут от него избавиться никогда. От любого страха можно избавиться. Вы о каком страхе рассуждаете?
Оленевод Опубликовано 28 сентября, 2017 Опубликовано 28 сентября, 2017 От любого страха можно избавиться. Вы о каком страхе рассуждаете?Вы книжек популистских обчитались. От страха невозможно избавиться. Ваши гуру просто оленеводят. Страх это очень обширная тема, даже я краткое предложение не смогу подобрать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти