Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Потому что автор темы в государстве живёт, и наверное гражданство есть. Что странного в том, что государство будет заботиться о своих гражданах?

Странно здесь то, что "забота о гражданах" - это не основная функция государства. Вернее, заботиться оно должно, но лишь в определенных пределах. Государство существует по праву сильного, оно не модет всем угодить, а если кому-то оно не нравится - так никто не мешает искать единомышленников, создавать общины вдали от цивилизации и отстаивать свои идеи. Слабо?

Опубликовано

А сначала бы не плохо узнать, что есть лучшее, то есть к чему вообще стремиться, чтобы получить радость от жизни.

Согласен, было бы неплохо) У каждого свои радости и лучшее в этой жизни. Для инвалида, например, сделать первые самостоятельные шаги без костылей - уже лучшее, уже огромное достижение и радость, а мы с вами даже не обращаем внимание на такие мелочи и как земля упруго подхватывает каждый наш шаг)

Опубликовано

Сможет ли человечество жить и развиваться, если убрать необходимость выживания?

 

А как можно убрать необходимость выживания?

Выживание соревновательный процесс.

А мы все любим соревноваться: кто то в длине пиписки, кто то в деньгах, кто то в девках (мужиках) и т.д.

Опубликовано

Обеспечив основные биологические и социальные потребности людей, например, отобрав часть ресурсов у богатых.

Так богатые снова станут богатыми. а бедные снова все всохатят и полезут в рабство к тем у кого есть бабло.

 Это фигня все.

Опубликовано

Надо на законодательном уровне вернуть касты - так честнее и понятнее.

А то какой нибудь лошок, подначиваемый своей женой, пашет день и ночь, а денег нет и нет.

Потом они разводятся.

Жена находит нового лошак, тот тоже пашет и день и ночь, а денег нет.

Она снова в недоумении.

А дело в том, что он работяга (директор, инженер, юрист, экономист, рабочий).

Люди с деньгами не работают, на них работают работяги.

Какой смысл иметь деньги и всохачивать все время на работе, если можно на теплом пляже валяться и снимать дамочек или завести приличную дамочку.

Поэтому законодательное закреплние каст восстановит семьи работяг.

Опубликовано

Какой смысл иметь деньги и всохачивать все время на работе

Для удовольствия конечно.

если можно на теплом пляже валяться и снимать дамочек или завести приличную дамочку.

А че тогда все олигархи да и просто предприниматели постоянно суетятся?

Опубликовано

Страх не зависит от деятельности, это человеческая эмоция.

Страх - двигатель. Именно он делает из людей тех кого делает.

И че самое хорошее - они не смогут от него избавиться никогда.

Опубликовано

Работа и дело - разные понятия.

Работа - это нищета, ипотека, кредиты обычные, Форд Фокус или аналогичное говно.

Свобода - это свобода.

Форд Фокус реально говно.

Опубликовано

Страх - двигатель. Именно он делает из людей тех кого делает.

И че самое хорошее - они не смогут от него избавиться никогда.

От любого страха можно избавиться. Вы о каком страхе рассуждаете?

Опубликовано

От любого страха можно избавиться. Вы о каком страхе рассуждаете?

Вы книжек популистских обчитались. От страха невозможно избавиться. Ваши гуру просто оленеводят.

Страх это очень обширная тема, даже я краткое предложение не смогу подобрать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...