Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ребекка, ты своему мужчине дочь родила, и готовишь ты так, как он себе каждый день не будет. 

найди 10 отличий, как говорится.

А тут девушка хочет заботы о себе, как будто она уже на сносях.

А заботиться нужно в женщине только когда она беременна, а о муже , только когда он ранен?)

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А тут девушка хочет заботы о себе, как будто она уже на сносях.

И правильно делает. Она - женщина-женщина.)))

Изольда озвучивает свои желания. Тристан высказывает свое отношение. И вот момент истины -  будет Изольда жить без каких либо обязательств на съемной стрёмной квартире, за которую ещё и должна платить, потратит свои годы, или вернется в собсвтенную уютную квартиру с классным ремонтом, начнет работать, никто попрекать не будет, книжки подсовывать не будет и найдет нормального мужчину, без заскоков на почве "когда нибудь там богатства", но готового её на руках носить, строить планы на будущее, жить сегодняшним днём. 

Положение Изольды без Тристана - просто всё супер. Осталось влюбиться))

С Тристаном - зыбко, тяжко (нравоучения, попрекания, желчь...), без будущего. Зачем ему девушка с чужим ребенком, когда спелые свободные девочки в очередь выстроятся за ним, но позже? Вот на сейчас, на тяготы и нужна всепрощающая Изольда, добрая московская интеллигенция)) 

Опубликовано

А заботиться нужно в женщине только когда она беременна, а о муже , только когда он ранен?)

ну вот Тристан пишет, что забота ваша ему так се. Хочет рядом видеть личность, а не просто кухарку. 

Опубликовано

К тому же такая зависть-злость является главным стимулом, который собственно и заставляет развивать бешеную активность и рыть землю носом и когтями, потому что "я вам всем докажу, кто чего стоит", в итоге человек с не самыми лучшими стартовыми позициями таки добивается определённого успеха, это факт!

 

Факт, да. Меня это чувство не раз в жизни подстегивало добиваться большего. Но оно и разрушительно.

Опубликовано

Изольда, ну вот вы написали на форуме свою ситуацию.....вот множество мнений вы получили..вы что-то для себя обнаружили, что-то осознали?

 

или этот форум ничего для вас не прояснил?

Опубликовано

Факт, да. Меня это чувство не раз в жизни подстегивало добиваться большего. Но оно и разрушительно.

Вам, как женщине, свойственна бОльшая гибкость, вы можете трезво и критически оценить собственные сильные и слабые стороны. Это позволяет Вам отследить, что откуда "выросло", и главное - какие могут быть последствия для себя и для окружающих и в итоге свести "разрушения" к минимуму.

Что касается "Тристанов", то здесь с самокритикой глухо: непробиваемая психологическая защита.

Опубликовано

меня вообще убивают посты автора. где она по сути торгуется о бабках, которые хочет трясти с парня, но все упорно называют это любовью, женственностью и сочувствуют бедняжке, которая до того дошла, что уже "одной ногой на НН".

На этом месте я аж всхрюкнул от смеха)

Не вижу повода для особого кипячения.

Ну не хочет девушка на работу идти, бывает.

Зато она терпит зануду, который ее унижает и пытается переделать)

И даже на замуже не очень настаивает и принимает игру по его правилам))

Тратит на него свое время.

Ну не хочет она о будущем думать, когда таки наступит необходимость работать, а опыта нету и возможности не будет - ее личное дело)

За все бывает плата.

Так вот и весь их недобрак) Точнее, сожительство по расчету.

Один жениться не собирается и повернут на деньгах, другая это терпит, зато работать не хочет)

Оба терпят каждый со своей стороны, и у обоих вторичные выгоды.

Собсна, да, нафига ей работать, если рано или поздно утилизируют без каких-либо последствий для себя, и найдут поновее. Хоть до того момента посибаритствовать, и то компенсация.

Все честно крч)

Опубликовано

Даа, съемная однушка и объяснения по поводу каждой полочки это именно luxury life, хаха 3 раза.

...а еще у них секс который их обоиф радует. Возможно ради него они сьехались в эту комнату и терпят закидоны друг друга? Ну или как там? Любовь - трали-вали....

Опубликовано

всю тему не читала. первые несколько страниц.
впрочем и этого хватило.)
все сводится примерно к следующему у автора: рассуждения о том, что МЧ ее подтолкнул бросить работу и она восприняла это как его готовность обеспечивать ее.
оказалось, что он не готов. лишь частично. и вообще хочет видеть рядом с собой равного партнера. работающую женщину. увлеченную делом.
и Изольда типа как и не против выйти на работу, ну раз так уж сложилось, что МЧ не удовлетворяет ее мат потребности.
не против на словах. а по факту в сообщениях читается конкретное не желание работать.
работать не охота.)) ну не работается.)

в чем собственно проблема?
не хочется работать, нужно искать того, кто готов полностью обеспечивать семью и для кого нормально и приемлимо, что бы жена была домохозяйкой.
хочется быть с данным мужчиной, нужно корректировать свои взгляды. ибо для него важно видеть рядом равного партнера.
правых и виноватых тут нет.
тут не сходство во взглядах. можно конечно продавливать свою точку зрения и МЧ может и примет ее.
только вот вряд ли его взгляды реально кардинально изменятся.
т.е. все это будет лишь прогибом под обстоятельства. 
а все прогибы потом вылазят боком.
да и еще такой нюанс.
женщине все же лучше работать.
сегодня Тристан есть, а завтра он может раствориться за горизонтом.
не работать какое-то время - не критично.
а надолго засесть дома - ничего хорошего. постепенно утрачиваются знания, опыт, квалификация, нарушается социализация.  

да и развращает праздность бытия.
впрочем есть люди, которым работать ну очень в лом. и при любом удобном случае они ухватятся за возможность не работать.
и любые аргументы в пользу работы для них пустой звук.

Опубликовано

Прочитала все сообщения в теме еще раз, долго разговаривали с Тристаном, сошлись на том, что совместное обтекание негативом и прочтение кучи разных мнений, суждений дали нам в итоге положительный результат, сплочение и лояльность\принятие в отношении некоторых устоев друг друга. В частности женское мнение помогло лично мне понять, где мне нужно принять и не спорить, а где наоборот, отстаивать позицию. 

Где-то мыслить мозгом, где-то полагаться на эмоции.

Хочу сказать спасибо все за длинные и короткие посты, резкие и не очень, одобряющие и порицающие! Всем всем всем!

Предполагаю, что могу вернуться на форум с каким-либо еще вопросом, и большей готовностью принимать критику)

Опубликовано

Вы там Тристану-то передайте, дорогуша, что "без штампа" - это еще тем плохо, что мужчина и женщина в разном положении.

Мужчина к старости не только не теряет в цене, но наоборот, можно сказать, приобретает (старпер с имуществом, пару лет утку поноси и все твое - идеальный жених!  :ohyeah: )

А женщина еще там даже до 55-60 как правило имеет какой-никакой товарный вид, но потом - это уже практически неликвид. Ну сойтись подружиться-то всегда можно, если люди не коснеют и расположены к этому, но это уже будет другое.

 

В общем женщина, в отличие от мужчины, имеет "срок годности", простите за такое сравнение, когда у нее есть возможность хоть как-то устроить свою личную жизнь. У людей много острых углов, быт очень рознит, и "без штама" - это верная дорога к тому, чтобы терпение лопнуло. И все начинай сначала, иначе в старости будет очень тяжело одному. И не только в старости. А если у тебя на это уже всего лет 20-25? И ты, скажем, 5-10 лет из них потратил на вот такой колченогий гражданский брак, табурет на двух ногах? 

Что потом, прыгать в последний вагон? А ведь уже будут и первые морщины, и свежесть всю порастратите, то есть окажетесь в той же ситуации, что и до Тристана, только еще хуже...

Подумайте и сами об этом, Изольда.

Опубликовано

Зачем ему такое передавать?? во-первых, он сам тут присутствует, во-вторых, там ЧСВ и так раздуто до неприличных масштабов. 

Ребят. 

Давайте не делать из них монстров?

Ну что за привычка? Люди приходят за помощью, хотят упрочить свои отношения, понять друг друга лучше, а псиче-сообщество раз за разом только и делает, что катит баллоны на стартеров или спутников стартеров и только и умеют как выкатывать из глаз бревно за бревном.

Вполне себе хороший Тристан. Пишет грамотно. Аргументирует внятно. Можно с ним не соглашаться, Но ничего неприличного в нем нет. Это преувеличение и совершенно не необходимое!

Опубликовано

Пишет грамотно - да)) просто совет - прийти к своему мужчине и сказать что-то вроде "замуж нам нужно, потому что пойми, ты-то хорошеешь с возрастом и котируешься все больше, а у меня вот скоро морщины, попа обвиснет, кому я тогда нужна, давай поженимся!" - это в принципе дурацкая идея)))

А уж Тристан и так уверен в собственной исключительности, и совершенно неуважительно относится к жене, такое вот у меня сложилось впечатление от их темы.

Опубликовано

Пишет грамотно - да)) просто совет - прийти к своему мужчине и сказать что-то вроде "замуж нам нужно, потому что пойми, ты-то хорошеешь с возрастом и котируешься все больше, а у меня вот скоро морщины, попа обвиснет, кому я тогда нужна, давай поженимся!" - это в принципе дурацкая идея)))

А уж Тристан и так уверен в собственной исключительности, и совершенно неуважительно относится к жене, такое вот у меня сложилось впечатление от их темы.

Зачем это говорить самой Изольде, если это произнес Усатый Нянь?)

Позволю себе по этому поводу такую метафору: многие любят сливки, но это не мешает любить и сметану.

Тристану нужно понять другое. Любовь это не слова и обещания. Не койка и конфеты с букетаими. Любовь это семейное строительство, а штампик это что то вроде лицензии.. У ребят легальный бизнес.)))

Опубликовано

Зачем ему такое передавать?? во-первых, он сам тут присутствует, во-вторых, там ЧСВ и так раздуто до неприличных масштабов. 

Ну я так понял, что им хватило, и выше моего поста уже что-то типа эпилога, если вы обратили внимание.

Опубликовано

Прочитала все сообщения в теме еще раз, долго разговаривали с Тристаном, сошлись на том, что совместное обтекание негативом и прочтение кучи разных мнений, суждений дали нам в итоге положительный результат, сплочение и лояльность\принятие в отношении некоторых устоев друг друга. В частности женское мнение помогло лично мне понять, где мне нужно принять и не спорить, а где наоборот, отстаивать позицию. 

Где-то мыслить мозгом, где-то полагаться на эмоции.

Хочу сказать спасибо все за длинные и короткие посты, резкие и не очень, одобряющие и порицающие! Всем всем всем!

Предполагаю, что могу вернуться на форум с каким-либо еще вопросом, и большей готовностью принимать критику)

Только учтите, что Тристану особо партнерша не нужна.

Ему нужна талантливая УЧЕНИЦА, которая будет впитывать все его умения и навыки, продвигать их в жизнь и преклоняться перед своим учителем.

А потому вам ВСЕ надо принять, а свою позицию оставить себе на конфеты и по тихой, украдкой съесть в темноте под одеялом, если уж очень приспичит.

И очень - очень разберитесь в причинах ваших прошлых разводов. Работу над ошибками вы в них пропустили.

Не удивлюсь, что единственное что вас реально держит - это секс.

И на будущее, если вдруг разбежитесь и встанет вопрос о строительстве новых отношений, то не за что не пропускайте конфетно - букетный период.

Это нереально сразу за пару встреч разобраться в партнере.

И все что вы сейчас проходите с определенным трудом, в конфетно- букетный период прошло бы значительно легче. Учиться лучше на кошках)))). Безопаснее.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...