Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да нормально вы себя вели.

Даже в школьных романах не принято чужого партнера для решения своих дел привлекать.

И что интересно, даже подростки это понимают и если что могут даже силой справедливость восстановить.

А уж вам то взрослым, которые все в теми, чего миндальничать?

И по мне так лучше сразу и четко обозначать это и партнеру и присутствующим.

Чтобы избежать: а что же ты не сказала? а я откуда должна это знать? и что в этом такого?

Вы формирующаяся пара и есть вещи, которые партнер должен или принять или вы должны расстаться. И лучше когда они обозначаются на берегу. А не после свадьбы или в период беременности на последнем сроке.

Для того и существуют эти до свадебные отношения. Не для того, чтобы правдами - не правдами, но в ЗАГС. А для того чтобы понять с кем ты собрался в ЗАГС и как собираешься жить после него.

Опубликовано

Да нормально вы себя вели.

Даже в школьных романах не принято чужого партнера для решения своих дел привлекать.

И что интересно, даже подростки это понимают и если что могут даже силой справедливость восстановить.

А уж вам то взрослым, которые все в теми, чего миндальничать?

И по мне так лучше сразу и четко обозначать это и партнеру и присутствующим.

Чтобы избежать: а что же ты не сказала? а я откуда должна это знать? и что в этом такого?

Вы формирующаяся пара и есть вещи, которые партнер должен или принять или вы должны расстаться. И лучше когда они обозначаются на берегу. А не после свадьбы или в период беременности на последнем сроке.

Для того и существуют эти до свадебные отношения. Не для того, чтобы правдами - не правдами, но в ЗАГС. А для того чтобы понять с кем ты собрался в ЗАГС и как собираешься жить после него.

Спасибо большое за ответ!

 

Я правда, стараюсь со своей ревностью бесконечной что-то делать. Я не знаю даже. Как нахлынет на меня. "Вот они наверное общаются, переписываются и тд" и меня прям внутри все изводит внутри себя. Еще меня бесит, что она обедает вместе с нами, я знаю, что если человек захочет изменить, то он изменит и никакая ревность не поможет. 

Но как мне быть с собой? Как мне перестать ревновать? Я только себе хуже делаю, хочу расслабиться и вообще не думать ни о чем таком...Это выедающее чувство, что мне обманут, раздражает меня.

Опубликовано

Почему сынок и мамка?

Жена вполне в такой ситуации может за мужа ответить.

Так же, как и муж за жену.

Нет, дорогой Вася, моя Оля не сможет придти к тебе и напечь пирожков. Времени у нее нету.

при чем тут муж и жена?

они еще не муж и жена друг другу и не живут даже вместе 

Опубликовано

при чем тут муж и жена?

они еще не муж и жена друг другу и не живут даже вместе

Ну, насколько я поняла, они официально заявленная пара.

Со всеми вытекающими))

Опубликовано

Ну, насколько я поняла, они официально заявленная пара.

Со всеми вытекающими))

У официально заявленной пары заявление в заксе лежит. А тут просто любовники.

Опубликовано

Спасибо большое за ответ!

 

Я правда, стараюсь со своей ревностью бесконечной что-то делать. Я не знаю даже. Как нахлынет на меня. "Вот они наверное общаются, переписываются и тд" и меня прям внутри все изводит внутри себя. Еще меня бесит, что она обедает вместе с нами, я знаю, что если человек захочет изменить, то он изменит и никакая ревность не поможет. 

Но как мне быть с собой? Как мне перестать ревновать? Я только себе хуже делаю, хочу расслабиться и вообще не думать ни о чем таком...Это выедающее чувство, что мне обманут, раздражает меня.

А у вас уже был опыт, когда вам изменили?

Или вы его подсмотрели у кого то близкого?

У официально заявленной пары заявление в заксе лежит. А тут просто любовники.

Вы не передергивайте.

Это у жениха и невесты лежит заявление в ЗАГСе.

А пара, которая не скрывает своих отношений от окружающих  - это как раз заявленная обществу пара, а не жених и невеста.

И нормы морали и этики предусматривают и этот вариант тоже.

Опубликовано

У официально заявленной пары заявление в заксе лежит. А тут просто любовники.

Бинго!)

В свете вышеизложенного, хочу напомнить всем состоящим в гражданских браках, о истинной сути их отношений))

Опубликовано

А у вас уже был опыт, когда вам изменили?

Или вы его подсмотрели у кого то близкого?

 

Вы не передергивайте.

Это у жениха и невесты лежит заявление в ЗАГСе.

А пара, которая не скрывает своих отношений от окружающих - это как раз заявленная обществу пара, а не жених и невеста.

И нормы морали и этики предусматривают и этот вариант тоже.

Да, у меня был такой момент в прошлых отношениях.

Форумчане, что-то меня сильно кроет. Ничего же нет у них, но все равно меня кроет. Из-за этого сегодня поднялась температура на нервной почве и пришлось поехать домой.

С такими темпами своей ревности он и правда уйдёт к ней. Поймёт, что и правда в ней есть что-то и уйдёт.

Получается я сама свои же отношения топлю или уже утопила. Даже не знаю. Что со мной? Это эгоизм? Собственничество? Почему у многих получается расслабится в отношениях и доверять партнеру, а меня сейчас не получается. У меня страх быть обманутой, что меня обманут и предадут.

Мне кажется с таким темпом мои текущие отношения долго не протянут.

Опубликовано

Да, у меня был такой момент в прошлых отношениях.

Форумчане, что-то меня сильно кроет. Ничего же нет у них, но все равно меня кроет. Из-за этого сегодня поднялась температура на нервной почве и пришлось поехать домой.

С такими темпами своей ревности он и правда уйдёт к ней. Поймёт, что и правда в ней есть что-то и уйдёт.

Получается я сама свои же отношения топлю или уже утопила. Даже не знаю. Что со мной? Это эгоизм? Собственничество? Почему у многих получается расслабится в отношениях и доверять партнеру, а меня сейчас не получается. У меня страх быть обманутой, что меня обманут и предадут.

Мне кажется с таким темпом мои текущие отношения долго не протянут.

Понимаете, ревновать при наличии реальных проявлений - это норма.

Ревность становится проблемой, когда она беспочвенна.

Может вы правда, прошлую беду проецируете в настоящее.

А может на интуитивном уровне чувствуете опасность и тут вы правы и ревность вам помощница, а не враг.

Сейчас вы вряд ли это поймете?

Нужно просто это прожить. Не бежите от своей ревности. Проживайте ее. Вот так с температурой. А что делать? Нужен опыт. А он по другому не нарабатывается.

Не старайтесь приглушить свою ревность. Чем больше ее душите, тем больше затягиваете процесс.

Опубликовано

https://psycheforum.ru/topic129074.html

 

Это моя тема, которую я ранее здесь создавала.

 

Повторюсь, мне 25, моему мужчине 29, встречаемся около полугода, вместе работаем.

К нам пришла на работу новенькая. Она мне сразу не понравилась. На обеде один раз подсела к моему МЧ и начала только ему рассказывать и расспрашивать о всяких вещах. Он односложно поддерживал беседу. Но потом я ему сказала, что мне неприятно, когда они общаются. Он ответил, что хорошо и что он и так с ней не общается.

 

Вчера была интересная ситуация. Он был занят и не пришел на обед. И на обеде были я, пару коллег и она. И тут она сказала, что собирается переехать и перевозить вещи и что Вася(мой мч) может ли помочь ей, он же за рулем и что такси она не оч хочет заказывать.

А он на самом деле уже продает свою машину. На что я ответила, что у не получится. и она спросила "ну он же не прям сегодня продает" :nonono:

 

Потом я рассказала МЧ про это и сказала, что мне бы не хотелось, чтобы он помогал ей.

Он ответил, что не нужно им командовать и он уже в тот раз понял, что мне неприятно и что даже если бы она попросила бы, то он не согласился, зная, что мне это не понравится.

 

Как мне дальше реагировать, если она и дальше будет делать "подкаты" к нему?

Здравствуйте, автор.

Боюсь что отношения между вашим МЧ и девушкой может обозначить только ваш МЧ. Вы свое обозначение могли сделать и вы его уже сделали.

Вашу ревность переверните в позицию наблюдателя. Отпустите его. Устройте ему проверку на взрослость.

Ведь вам кто нужен: вечная "убегайка", "флиртун", "маминкинчынок", "ребенок в виде мужчины"? Или мужчина, муж.

Дело в том, что 29 лет - это взрослый мужчина. Взрослость мужчины определяется его осознонанными поступками в том числе к женщинам. Т.е. взрослый мужчина прекрасно осознает и понимает зачем ему женщина что он от нее хочет и что сам может дать. Он не разбрачывается отношениями, а создает. И для взрослого мужчины беречь отношения с любимой женщиной - это как беречь свой дом. И ваш молодой человек уже должен это понимать. И он сам прекрасно может раставить границы между собой и другой женщиной.

А если не понимает, то выбор за вами: либо учить его понмсать, либо терпеть, либо отпускать и будь что будет.

Опубликовано

Просто вообще у нас это не особо принято жить до свадьбы. 

Я имею ввиду у нас.

А я за бытовой тест-драйв. Можно подать заявление в ЗАГС, через госуслуги можно вообще за пол года назначать дату регистрации. Назначить дату свадьбы и до этого времени пожить вместе, и проверить, как вы уживетесь в быту, а ближе к дате регистрации уже будет ясно, стоит идти в ЗАГС или нет.

Опубликовано

Женщина коллега ваша есть типичный и вероломный провокатор. Есть такой тип женщин по простому говоря стервы. Не удивлюсь,что вы её симпатичнее и элегантнее. Она начала с вами конкурировать просто ради азарта и её уязвлённой гордыни. Женщины меж собой в коллективе более склонны к конкуренции,нежели к кооперации ( исследования социальной психологии). 

Наверное не стоит вестись на провокацию и включаться в борьбу за женское лидерство. А если удастся подружиться с соперницей - празднуйте победу свою). Удачи вам желаю и спокойствия.

Опубликовано

при чем тут муж и жена?

они еще не муж и жена друг другу и не живут даже вместе

 

 

Поменьше активности, Олеся. Не надо. Для вас смоделирую ситуацию , мы же на форуме психологов, не так ли? ;)

 

Представьте себе, что посторонний мужчина, коллега, попросил автора помочь напечь ему пирожков, у него завтра вечеринка. Как вы думаете, как повёл бы себя мужчина автора? Ведь они же не муж и жена.:)

 

Да, у меня был такой момент в прошлых отношениях.

Форумчане, что-то меня сильно кроет. Ничего же нет у них, но все равно меня кроет. Из-за этого сегодня поднялась температура на нервной почве и пришлось поехать домой.

С такими темпами своей ревности он и правда уйдёт к ней. Поймёт, что и правда в ней есть что-то и уйдёт.

Получается я сама свои же отношения топлю или уже утопила. Даже не знаю. Что со мной? Это эгоизм? Собственничество? Почему у многих получается расслабится в отношениях и доверять партнеру, а меня сейчас не получается. У меня страх быть обманутой, что меня обманут и предадут.

Мне кажется с таким темпом мои текущие отношения долго не протянут.

Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло.@ Не надо трястись и боятся. Лучше сейчас, чем когда родятся детки...

Опубликовано

интересный конечно Вася,вот кого подвез, теперь того и муж. Автор, а не в лом вам по фигне нервничать. Если Васька такой баран, то лучше одной, спокойней как-то. 

Опубликовано

добрый день.

прошу прощения, что снова поднимаю тему...но у меня снова вспышки ревности. 

по мелочи конечно же, мол она скинет видео в общий чат, а он комментирует его.

мне это не нравится, меня вообще бесит, что она где-то рядом находится. 

я не знаю, как мне быть? как мне проживать эту ревность?

Опубликовано

Ваш парень в курсе, что вам неприятно их общение. Свою ценность ощущаете?

добрый день.

да, в курсе.

говорит, что нужно доверять и что с глупой ревностью я его отдаляю от себя.

моя подруга, которая тоже находится в том чате, говорит, что ничего страшного не происходит. он ведет себя как обычно.

а меня просто раздражает, когда он и она где-то рядом находятся...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...