Гость BEZOROJIA Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Добрый день! Долго думала в какой раздел писать, все же решилась сюда. Попытаюсь, озвучить суть своей проблемы, вернее совокупность проблем, которые вытекают в одну целую. В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства. Люблю другого, с которым безусловно не получатся серьезные отношения, так как я замужем. Люблю его безумно и тихо страдаю. Глушу эту боль в себе и начинаю видеть в этом проблему. Вижу в себе несчастную женщину, которой не повезло в жизни. Но внезапно одергиваю себя, пытаюсь заострить внимание на семье, детях, работе с которыми все хорошо и надо этому радоваться... становится стыдно. Начинаю считать себя неблагодарной. Скажите, исходя из мной написанного, желание быть с любимым мужчиной и не желание жить с нелюбимым это свинство по отношению к судьбе, которая подарила мне прекрасных двоих детей, прекрасных родителей, близких и т.д. нет проблем со здоровьем, нет финансовых проблем. Я глушу то одно то другое в себе. Уже запуталась. Если любовь не столь важна, то почему же столько внимания во круг ей уделено, и фильмы, и песни, и великие произведения, и форумы, и много много всего. А с другой стороны, как увижу больного ребенка, которому уже нельзя помочь, начинаю думать, вот оно счастье и вся прелесть жизни, когда твои близкие здоровы.
Margari_ta Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Здравствуйте. Интересно как то Вы все в одну корзину. Или с любимым мужчиной не могли родиться здрровые дети? Да сложная тема. Прошу прощения.
Кнехт Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства. Ну так надо было по любви замуж выходить, чтобы не было потом таких страданий.
Margari_ta Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Да...как то да. Вопросы не понятны.
Гость BEZOROJIA Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Ну так надо было по любви замуж выходить, чтобы не было потом таких страданий. Надо было, но поняла это не сразу. А когда осознала было никак не уйти.
BARAKUDA Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 браво. имxо тeма 100% раскрыта. согласен, можно закрывать тему. трагическая любовь посреди антиутопии
Kamalia Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Страдать это нормально, главное, чтобы эти страдания были не напрасны.
BARAKUDA Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Страдать это нормально, главное, чтобы эти страдания были не напрасны. что за бред?
Макар Степанович Гусев Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Добрый день! Долго думала в какой раздел писать, все же решилась сюда. Попытаюсь, озвучить суть своей проблемы, вернее совокупность проблем, которые вытекают в одну целую. В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства. Люблю другого, с которым безусловно не получатся серьезные отношения, так как я замужем. Люблю его безумно и тихо страдаю. Глушу эту боль в себе и начинаю видеть в этом проблему. Вижу в себе несчастную женщину, которой не повезло в жизни. Но внезапно одергиваю себя, пытаюсь заострить внимание на семье, детях, работе с которыми все хорошо и надо этому радоваться... становится стыдно. Начинаю считать себя неблагодарной. Скажите, исходя из мной написанного, желание быть с любимым мужчиной и не желание жить с нелюбимым это свинство по отношению к судьбе, которая подарила мне прекрасных двоих детей, прекрасных родителей, близких и т.д. нет проблем со здоровьем, нет финансовых проблем. Я глушу то одно то другое в себе. Уже запуталась. Если любовь не столь важна, то почему же столько внимания во круг ей уделено, и фильмы, и песни, и великие произведения, и форумы, и много много всего. А с другой стороны, как увижу больного ребенка, которому уже нельзя помочь, начинаю думать, вот оно счастье и вся прелесть жизни, когда твои близкие здоровы. А до того, как этот появился мужа любили?
poetessa Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Надо было, но поняла это не сразу. А когда осознала было никак не уйти.Приковал к батарее?
Гость BEZOROJIA Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 А до того, как этот появился мужа любили? Можно так сказать, уже в браке полюбила, он любил очень меня, но стал изменять. Видимо от меня не хватало ему любви. Простила, смирилась, но все умерло внутри. От мужа не ухожу из за детей, они его очень любят. Отец он хороши. Минусов в нем много, во многих вопросах безответственный. Но они его любят. Я обязана детям полноценной семьей. Приковал к батарее? не поверите, не в прямом, но переносном смысле, да
Трава-мурава Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Надо было, но поняла это не сразу. А когда осознала было никак не уйти. Ну надо же, ну никак не уйти! Просто непреодолимые преграды! От мужа не ухожу из за детей, они его очень любят. Отец он хороши. Хороший отец останется хорошим отцом и после развода.
Гость BEZOROJIA Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Ну надо же, ну никак не уйти! Просто непреодолимые преграды! Хороший отец останется хорошим отцом и после развода. Отчасти да, непреодолимые на этом этапе. Полноценная семья - мой долг, ровно так же, как и накормить, обуть одеть, дать образование, поставить на путь, воспитать человеком.
Margari_ta Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Невозможно не согласиться. Пока дети маленькие и с мужем пусть нелюбимым получается им создать комфортный уютный климат в доме. То да, определенного возраста - это не долг, но это НАДО!!! Это выбор мамы. Если он есть, то это выбор мамы
vest Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 А любовник что говорит? Он женат? Почему вы не можете с собой договориться, что есть семья-прекрасно, есть любовник-прекрасно(от слова любовь), и вы примите все меры чтобы эти части вашей жизни не пересекались, но были одновременно.
Клава-Мара Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Добрый день! Долго думала в какой раздел писать, все же решилась сюда. Попытаюсь, озвучить суть своей проблемы, вернее совокупность проблем, которые вытекают в одну целую. В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства. Люблю другого, с которым безусловно не получатся серьезные отношения, так как я замужем. Люблю его безумно и тихо страдаю. Глушу эту боль в себе и начинаю видеть в этом проблему. Вижу в себе несчастную женщину, которой не повезло в жизни. Но внезапно одергиваю себя, пытаюсь заострить внимание на семье, детях, работе с которыми все хорошо и надо этому радоваться... становится стыдно. Начинаю считать себя неблагодарной. Скажите, исходя из мной написанного, желание быть с любимым мужчиной и не желание жить с нелюбимым это свинство по отношению к судьбе, которая подарила мне прекрасных двоих детей, прекрасных родителей, близких и т.д. нет проблем со здоровьем, нет финансовых проблем. Я глушу то одно то другое в себе. Уже запуталась. Если любовь не столь важна, то почему же столько внимания во круг ей уделено, и фильмы, и песни, и великие произведения, и форумы, и много много всего. А с другой стороны, как увижу больного ребенка, которому уже нельзя помочь, начинаю думать, вот оно счастье и вся прелесть жизни, когда твои близкие здоровы. Это плохо, потому что если ваши страдания действительно слишком сильные, вы больше никогда не захотите любить. Жить без любви невозможно. Выздоравливайте. Желание быть с любимым мужчиной - помните Скарлетт 20 лет по дураццки тихо страдала и любила с каких то там 15-ти своих лет Эшли? А потом сидела и успев выскочить дважды замуж, родить двоих детей, всё ждала Эшли.. Ей представилась такая возможность, не правда ли? И? Она вдруг осознала что любила все эти годы не Эшли, а вымысел о нём. Вы счастливая женщина, очень. Поэтому не страдайте ерундой. Кстати, вымысел всегда иллюзорно слаще, чем реальность. Цените супруга. Ценность его очевидна. Он очень уж благородный товарищ, потому что неужели вы думаете что он не чувствует вас? И не догадывается о том что вы грезите о ком то другом? Пара, прожившая 15 лет.. Это уже не просто молодожёны. Познавшие друг друга люди. Ну, конечно если уж совсем не подлые лицемеры и двуличные актёры в супружескую жизнь..
Margari_ta Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Почему сейчас решили поднять этот вопрос. Надоело без любви?
Margari_ta Опубликовано 29 октября, 2017 Опубликовано 29 октября, 2017 Это плохо, потому что если ваши страдания действительно слишком сильные, вы больше никогда не захотите любить. Жить без любви невозможно. Выздоравливайте. Желание быть с любимым мужчиной - помните Скарлетт 20 лет по дураццки тихо страдала и любила с каких то там 15-ти своих лет Эшли? А потом сидела и успев выскочить дважды замуж, родить двоих детей, всё ждала Эшли.. Ей представилась такая возможность, не правда ли? И? Она вдруг осознала что любила все эти годы не Эшли, а вымысел о нём. Вы счастливая женщина, очень. Поэтому не страдайте ерундой. Кстати, вымысел всегда иллюзорно слаще, чем реальность. Цените супруга. Ценность его очевидна. Он очень уж благородный товарищ, потому что неужели вы думаете что он не чувствует вас? И не догадывается о том что вы грезите о ком то другом? Пара, прожившая 15 лет.. Это уже не просто молодожёны. Познавшие друг друга люди. Ну, конечно если уж совсем не подлые лицемеры и двуличные актёры в супружескую жизнь.. Как вы опредклили где иллюзия, а где нет?Может и то, и то иллюзия.
Трава-мурава Опубликовано 30 октября, 2017 Опубликовано 30 октября, 2017 Отчасти да, непреодолимые на этом этапе. Полноценная семья - мой долг, ровно так же, как и накормить, обуть одеть, дать образование, поставить на путь, воспитать человеком. Это ваши выдумки и отговорки, а причина в другом. С страхе остаться одной, в неуверенности в правоте своего выбора, в страхе "потерять лицо" и испортить свою репутацию, в страхе перемен. Вам недостает честности с самой собой. Не можете разрешить себе делать что хочется, вот вы и прячетесь за моральными принципами и чувством долга. А на самом деле ваш материнский долг и женское счастье друг другу не противоречат.
Ника. Опубликовано 30 октября, 2017 Опубликовано 30 октября, 2017 Надо было, но поняла это не сразу. А когда осознала было никак не уйти. Жадность затмила разум, когда замуж выходили. В действительности всё не так. Любили бы Вы своего возлюбленного, если бы пришлось с ним жить в нищете и болезнях? Это ещё вопрос!
Гость BEZOROJIA Опубликовано 30 октября, 2017 Опубликовано 30 октября, 2017 Жадность затмила разум, когда замуж выходили. В действительности всё не так. Любили бы Вы своего возлюбленного, если бы пришлось с ним жить в нищете и болезнях? Это ещё вопрос! 1. жадность к чему? 2. да, да точно знаю да. Я не боюсь нищеты, мтериальное благосостояние для меня не является самым важным показателем для счастья.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти