Бyлoчка808 Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Все таки муж решил упасть мне на хвост в поездке в Москву. И теперь одолевает меня разговорами куда бы там сходить. Москвичи и гости златоглавой, что для вас Москва в смысле посещения в первую очередь особенных мест и достопримечательностей. Памятуя прошлую поездку, не совсем удачную по посещению ВДНХ, хочу услышать живое мнение, а не читать обзор для чайника -10 мест в столице, которые нужно обязательно посетить. Поездка будет или зимой или весной. Помогите чем можете) Спасибо))
ДиКош Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 На ВДНХ точно ходить не надо - делать там вообще нечего, но рядом есть Останкинская башня - можно на нее залезть и если ясная погода - хорошая панорама города. Можно прокатиться по Москва-реке от Нагатино до Киевской: посмотреть на центр и понтовые небоскребы :)
goryushkogore Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Так же можно посетить парк горького и парк зарядье. Зайти на сайт парка горького и посмотреть че там ваще есть. Так же можно посетить театры, музеи, если это интересует, можно подумать какие. Я был например года три назад в Еврейском музее, там в основном про войну, но мне очень понравилось.
космос Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Все таки муж решил упасть мне на хвост в поездке в Москву. И теперь одолевает меня разговорами куда бы там сходить. Москвичи и гости златоглавой, что для вас Москва в смысле посещения в первую очередь особенных мест и достопримечательностей. Памятуя прошлую поездку, не совсем удачную по посещению ВДНХ, хочу услышать живое мнение, а не читать обзор для чайника -10 мест в столице, которые нужно обязательно посетить. Поездка будет или зимой или весной. Помогите чем можете) Спасибо)) мой излюбленный маршрут такой.. я доезжаю на метро до ст Октябрьская.. там двигаюсь в сторону парка Горького.., по пути следования он слева..а с права музеон.. интересно и там и там.. набережная, памятник Петру.. .. ну в общем час-другой там провести можно.. затем продвигаюсь к КП.. по пути храм Христа Спасителя.. стоит зайти посмотреть.. дальше либо хинкальная, или не плохая пельменная.. а можно и в ресторан "генацвале" дальше уж КП.. там есть где побродить.. зимой там каток , блинчики м всякие вкусности.. дальше, по Никольской можно пройти к Большому.., к мерии, детскому миру.. в общем день уходит на все.. мне нравится
ДиКош Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Ну да, рядом с памятником Колумбу на набережной еще картинами вовсю торгуют....
космос Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Ну да, рядом с памятником Колумбу на набережной еще картинами вовсю торгуют.... там энергетика хорошая.. гуляется легко.. и да... походить посмотреть на картины, или купить чо.. тоже интересно.. да и на крымском мосту тоже стоит чуток задержаца.. красивые панорамы
Бyлoчка808 Опубликовано 18 января, 2018 Автор Опубликовано 18 января, 2018 мой излюбленный маршрут такой.. я доезжаю на метро до ст Октябрьская.. там двигаюсь в сторону парка Горького.., по пути следования он слева..а с права музеон.. интересно и там и там.. набережная, памятник Петру.. .. ну в общем час-другой там провести можно.. затем продвигаюсь к КП.. по пути храм Христа Спасителя.. стоит зайти посмотреть.. дальше либо хинкальная, или не плохая пельменная.. а можно и в ресторан "генацвале" дальше уж КП.. там есть где побродить.. зимой там каток , блинчики м всякие вкусности.. дальше, по Никольской можно пройти к Большому.., к мерии, детскому миру.. в общем день уходит на все.. мне нравится О , вот ты рассказал маршрутом, аж я представила как оно.))))))))) Захотелось. На ВДНХ точно ходить не надо - делать там вообще нечего, но рядом есть Останкинская башня - можно на нее залезть и если ясная погода - хорошая панорама города. Можно прокатиться по Москва-реке от Нагатино до Киевской: посмотреть на центр и понтовые небоскребы :) Так же можно посетить парк горького и парк зарядье. Зайти на сайт парка горького и посмотреть че там ваще есть. Так же можно посетить театры, музеи, если это интересует, можно подумать какие. Я был например года три назад в Еврейском музее, там в основном про войну, но мне очень понравилось. Спасибо. Выбор будет зависеть конечно от того, одна ли я поеду с мелкой или вдвоем с мужем.))) Ацтой У тебя есть варианты получше?)))
ДиКош Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 там энергетика хорошая.. гуляется легко.. По мне лучше всего на старых арбатских переулочках между Арбатом и Смоленкой. Или вокруг Чистых Прудов вниз к Яузским Воротам - это старая дворянская Москва....:)
космос Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 О , вот ты рассказал маршрутом, аж я представила как оно.))))))))) Захотелось. пройдись по этому маршруту.. не пожалеешь.. По мне лучше всего на старых арбатских переулочках между Арбатом и Смоленкой. Или вокруг Чистых Прудов вниз к Яузским Воротам - это старая дворянская Москва.... :) ну тоже норм.. тока не для приезжего.. нужно успеть все достопримечательности впихнуть в график.. а переулки, чистые пруды, это места для спокойных прогулок..
ДиКош Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 нужно успеть все достопримечательности впихнуть в график.. Вроде раньше от 3х вокзалов ходили экскурсионные автобусы, которые за несколько часов все культовые места и окучивали. Не знаю как сейчас...
Бyлoчка808 Опубликовано 18 января, 2018 Автор Опубликовано 18 января, 2018 По мне лучше всего на старых арбатских переулочках между Арбатом и Смоленкой. Или вокруг Чистых Прудов вниз к Яузским Воротам - это старая дворянская Москва.... :) Что там?
космос Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Вроде раньше от 3х вокзалов ходили экскурсионные автобусы, которые за несколько часов все культовые места и окучивали. Не знаю как сейчас... тоже вариант.. если чисто посмотреть.. щас с КП какие то экскурсии по городу есть.. там в начале Никольской вечно мужик стоит зазывает всех.. но мне больше нравится гулять.. вот щас погодка класс.. нужно выбираца.. коньячка в бутылку из под колы пляснуть и в путь..
Бyлoчка808 Опубликовано 18 января, 2018 Автор Опубликовано 18 января, 2018 пройдись по этому маршруту.. не пожалеешь.. На НГ там наверное красиво? Интересно, украшения нг и прочее там убирают когда? Вроде раньше от 3х вокзалов ходили экскурсионные автобусы, которые за несколько часов все культовые места и окучивали. Не знаю как сейчас... А пробки?
ДиКош Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Что там? Там много особняков, построенных после 1812 года, ну которые "пожар способствовал ей много к украшенью"(С) белокаменной стала, а поскольку у всех этих особняков есть богатенькие хозяева - их отлично отреставрировали :)
космос Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 На НГ там наверное красиво? Интересно, украшения нг и прочее там убирают когда? А пробки? Москва нарядная.. на КП всю зиму ярмарка..
ДиКош Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 А пробки? Днем еще как-то едет, вечером - полная ж...а.
Бyлoчка808 Опубликовано 18 января, 2018 Автор Опубликовано 18 января, 2018 Там много особняков, построенных после 1812 года, ну которые "пожар способствовал ей много к украшенью"(С) белокаменной стала, а поскольку у всех этих особняков есть богатенькие хозяева - их отлично отреставрировали :) Ух ты..Интересно уже. И не так тоскливо...))) Москва нарядная.. на КП всю зиму ярмарка.. Ух ты...т.е. зимой ехать интереснее....ммм...
ДиКош Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 коньячка в бутылку из под колы пляснуть и в путь.. ЭтТа точно, добрая фляга горячительного на зимнем променаде лишней не будет! Кстати, в конце "твоего маршрута" можно еще по-ходу на площадь памятников человеческим порокам зарулить, это которая напротив Театра Эстрады, где тот самый "Дом на Набережной".
ЗИМНЮША Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Лучше в апреле ехать. Воробьевы горы, там замечательная обзорная площадка, город как на ладони, да и университет красив, прикольно в бинокль всё рассмотреть. Красная площадь, Манежная, Москва сити. Московский зоопарк очень хорош.
космос Опубликовано 18 января, 2018 Опубликовано 18 января, 2018 Ух ты...т.е. зимой ехать интереснее....ммм... тока Москва не Сочи.. корректировку на погоду надо делать..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти