Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Все таки муж решил упасть мне на хвост в поездке в Москву. И теперь одолевает меня разговорами куда бы там сходить.

Москвичи и гости златоглавой, что для вас Москва в смысле посещения в первую очередь особенных мест и достопримечательностей.

 

Памятуя прошлую поездку, не совсем удачную по посещению ВДНХ, хочу услышать живое мнение, а не читать обзор для чайника -10 мест в столице, которые нужно обязательно посетить.

 

Поездка будет или зимой или весной. 

Помогите чем можете) Спасибо))

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

На ВДНХ точно ходить не надо - делать там вообще нечего, но рядом есть Останкинская башня - можно на нее залезть и если ясная погода - хорошая панорама города. Можно прокатиться по Москва-реке от Нагатино до Киевской: посмотреть на центр и понтовые небоскребы :)

Опубликовано

Так же можно посетить парк горького и парк зарядье. Зайти на сайт парка горького и посмотреть че там ваще есть. Так же можно посетить театры, музеи, если это интересует, можно подумать какие. Я был например года три назад в Еврейском музее, там в основном про войну, но мне очень понравилось. 

Опубликовано

Все таки муж решил упасть мне на хвост в поездке в Москву. И теперь одолевает меня разговорами куда бы там сходить.

Москвичи и гости златоглавой, что для вас Москва в смысле посещения в первую очередь особенных мест и достопримечательностей.

 

Памятуя прошлую поездку, не совсем удачную по посещению ВДНХ, хочу услышать живое мнение, а не читать обзор для чайника -10 мест в столице, которые нужно обязательно посетить.

 

Поездка будет или зимой или весной. 

Помогите чем можете) Спасибо))

мой излюбленный маршрут такой..

я доезжаю на метро до ст Октябрьская..

там двигаюсь в сторону парка Горького.., по пути следования он слева..а с права музеон..

интересно и там и там.. набережная, памятник Петру.. .. ну в общем час-другой там провести можно..

затем продвигаюсь к КП.. по пути храм Христа Спасителя.. стоит зайти посмотреть..

дальше либо хинкальная, или не плохая пельменная.. а можно и в ресторан "генацвале"

дальше уж КП.. там есть где побродить..

зимой там каток , блинчики м всякие вкусности..

дальше, по Никольской можно пройти к Большому.., к мерии, детскому миру..

в общем день уходит на все..

мне нравится

Опубликовано

Ну да, рядом с памятником Колумбу на набережной еще картинами вовсю торгуют....

там энергетика хорошая..

гуляется легко..

и да... походить посмотреть на картины, или купить чо.. тоже интересно..

да и на крымском мосту тоже стоит чуток задержаца.. красивые панорамы

Опубликовано

мой излюбленный маршрут такой..

я доезжаю на метро до ст Октябрьская..

там двигаюсь в сторону парка Горького.., по пути следования он слева..а с права музеон..

интересно и там и там.. набережная, памятник Петру.. .. ну в общем час-другой там провести можно..

затем продвигаюсь к КП.. по пути храм Христа Спасителя.. стоит зайти посмотреть..

дальше либо хинкальная, или не плохая пельменная.. а можно и в ресторан "генацвале"

дальше уж КП.. там есть где побродить..

зимой там каток , блинчики м всякие вкусности..

дальше, по Никольской можно пройти к Большому.., к мерии, детскому миру..

в общем день уходит на все..

мне нравится

О , вот ты рассказал маршрутом, аж я представила как оно.))))))))) Захотелось.

На ВДНХ точно ходить не надо - делать там вообще нечего, но рядом есть Останкинская башня - можно на нее залезть и если ясная погода - хорошая панорама города. Можно прокатиться по Москва-реке от Нагатино до Киевской: посмотреть на центр и понтовые небоскребы :)

 

 

Так же можно посетить парк горького и парк зарядье. Зайти на сайт парка горького и посмотреть че там ваще есть. Так же можно посетить театры, музеи, если это интересует, можно подумать какие. Я был например года три назад в Еврейском музее, там в основном про войну, но мне очень понравилось. 

Спасибо.

Выбор будет зависеть конечно от того, одна ли я поеду с мелкой или вдвоем с мужем.)))

Ацтой

У тебя есть варианты получше?)))

Опубликовано

там энергетика хорошая..

гуляется легко..

 

По мне лучше всего на старых арбатских переулочках между Арбатом и Смоленкой. Или вокруг Чистых Прудов вниз к Яузским Воротам - это старая дворянская Москва....:)

Опубликовано

О , вот ты рассказал маршрутом, аж я представила как оно.))))))))) Захотелось.

пройдись по этому маршруту.. не пожалеешь..

По мне лучше всего на старых арбатских переулочках между Арбатом и Смоленкой. Или вокруг Чистых Прудов вниз к Яузским Воротам - это старая дворянская Москва.... :)

ну тоже норм..

тока не для приезжего..

нужно успеть все достопримечательности впихнуть в график..

а переулки, чистые пруды, это  места для спокойных прогулок..

Опубликовано

нужно успеть все достопримечательности впихнуть в график..

Вроде раньше от 3х вокзалов ходили экскурсионные автобусы, которые за несколько часов все культовые места и окучивали. Не знаю как сейчас...

Опубликовано

По мне лучше всего на старых арбатских переулочках между Арбатом и Смоленкой. Или вокруг Чистых Прудов вниз к Яузским Воротам - это старая дворянская Москва.... :)

Что там?

Опубликовано

Вроде раньше от 3х вокзалов ходили экскурсионные автобусы, которые за несколько часов все культовые места и окучивали. Не знаю как сейчас...

тоже вариант..

если чисто посмотреть..

щас с КП какие то экскурсии по городу есть..

там в начале Никольской вечно мужик стоит зазывает всех..

но мне больше нравится гулять..

вот щас погодка класс..

нужно выбираца..

коньячка в бутылку из под колы пляснуть и в путь..

Опубликовано

пройдись по этому маршруту.. не пожалеешь..

 

На НГ там наверное красиво? Интересно, украшения нг и прочее там убирают когда?

Вроде раньше от 3х вокзалов ходили экскурсионные автобусы, которые за несколько часов все культовые места и окучивали. Не знаю как сейчас...

А пробки?

Опубликовано

Что там?

Там много особняков, построенных после 1812 года, ну которые "пожар способствовал ей много к украшенью"(С) белокаменной стала, а поскольку у всех этих особняков есть богатенькие хозяева - их отлично отреставрировали :)

Опубликовано

Там много особняков, построенных после 1812 года, ну которые "пожар способствовал ей много к украшенью"(С) белокаменной стала, а поскольку у всех этих особняков есть богатенькие хозяева - их отлично отреставрировали :)

Ух ты..Интересно уже.

И не так тоскливо...)))

Москва нарядная.. на КП всю зиму ярмарка..

Ух ты...т.е. зимой ехать интереснее....ммм...

Опубликовано

коньячка в бутылку из под колы пляснуть и в путь..

ЭтТа точно, добрая фляга горячительного на зимнем променаде лишней не будет!  :nyam: Кстати, в конце "твоего маршрута" можно еще по-ходу на площадь памятников человеческим порокам зарулить, это которая напротив Театра Эстрады, где тот самый "Дом на Набережной".

Опубликовано

Лучше в апреле ехать.

Воробьевы горы, там замечательная обзорная площадка, город как на ладони, да и университет красив, прикольно в бинокль всё рассмотреть. Красная площадь, Манежная, Москва сити. Московский зоопарк очень хорош.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...