Перейти к содержанию

Долги Украины перед "Газпромом" в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Если пошлины не вводить, собственному автопроизводителю нечего ловить. Ни одна страна, имеющая собственный автопром, не благоприятствует импорту конкуррирующей продукции. Без поддержки государства в России будет с автопромом, как в Украине, где одни Дэу. :D)) И Дэу эти - такое же г-но, и ничего собственного в Украине не развивается.

 

останавливать ВАЗ, а с ним и УАЗ с ГАЗом?

или начать танки штамповать на них? :)

 

Во многих странах нет автопроизводства. Нафик оно нужно, если оно некачественное. Или пусть будет очень дешёвым, чтобы любой и каждый мог купить себе машину.

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Во многих странах нет автопроизводства.

 

Это страны... как бы помягше сказать... ну, в общем и Россия и Украина имеют потенциал, достаточный для того, чтобы быть в числе ведущих держав мира.

 

Вы знаете историю, как корейцы захватили украинский автопром? :)

Опубликовано
Это страны... как бы помягше сказать... ну, в общем и Россия и Украина имеют потенциал, достаточный для того, чтобы быть в числе ведущих держав мира.

Безусловно.

Думаю, но и без автопроизводства можно быть среди ведущих стран. Или с достойным автопроизводством, выпускающим конкурентоспособные автомобили. :rolleyes:

 

Вы знаете историю, как корейцы захватили украинский автопром? :)

Неа. :D

Опубликовано

ув.Снежинка*

Во многих странах нет автопроизводства. Нафик оно нужно, если оно некачественное. Или пусть будет очень дешёвым, чтобы любой и каждый мог купить себе машину.

млин... Вы думаете мерины с бумерами не ломаются? или их чинить быстрее-дешевле? :)

А про цену... сколько должна стоить машина тогда на Ваш взгляд?

Опубликовано
ув.Снежинка*

 

млин... Вы думаете мерины с бумерами не ломаются? или их чинить быстрее-дешевле? :)

А про цену... сколько должна стоить машина тогда на Ваш взгляд?

Моему мерину - 15 лет. В моей семье он лет 10. Так вот он почти не ломался. Тьфу-тьфу-тьфу! Чинить, конечно, дороже, чем автовазовскую. :D Но это происходило крайне редко. Так что у меня особых претензий по этому поводу нет. :D

А по скорости также. Заказываешь нужную деталь по каталогу и в автосервис. Ещё дешевле выходит.

 

Вот за сколько бы вы могли сейчас с лёгкостью купить машину? Вот столько и должна вазовская машина стоить! :)

Опубликовано
ув.Снежинка*

 

даж комментировать не хочется :)


  1.  

Одно не ясно что так мало то, почему не 150 лет?

И сам эксперт планирует эти полвека прожить, не боится что за слова отвечать придется?...

----

все еще светлое будущее строите? :)

Миш, согласна! Человек похоже не понимает до конца, что такое ВТО, и в чем его смысл...


  1.  

Снежинка, куда там Украине в ВТО... Они абсолютно не защищены не от чего! И России там пока!!! делать нечего.. Какие 50 лет, очнитесь, не доживет народ... При вступлении в ВТО больше половины страны просто останется без работы, сельское хозяйство накроется и опять будем жрать мороженые американсие окорочка и делать все, что скажет Запад... К слову... Никто пока не примет Украину ни в ВТО, ни в НАТО, это просто смешно даже обсуждать на данный исторический момент.. Подумайте сами своей головой, не нужно даже быть экспертом, кому нужна страна, в которой перманентный политический кризис, и как следствие упад в экономике.. Тут к бабкам не ходить, что называется..

Опубликовано
Вадим, знаете что я вам зомбированная по секрету скажу, очень большое число жителей Украины, хотят уже что нибудь лишь бы не "братско настроенную" Россию

  1.  

О! А Родс еще вчера со мной спорить пытался, что все украинцы любят Россию... Как раз по моим "данным" права Тоня.

Опубликовано
Пример недостойной жизни. Вот сейчас в России ввели пошлины на иномарки. Буквально загоняют людей в некачественные машины, т.е. не дают жить достойно автолюбителям. Вместо того, чтобы разработать новые технологии, в конце концов закупить. А конкуренция на рынке оставит лучшее. Да и у людей был выбор!

Многие годы и сейчас трудовая пенсия ниже прожиточного минимума. Достойно ли живут наши пенсионеры? И т.д.


  1.  

Снежинка, здесь я с Вами полностью согласна, но тока то, о чем Вы упоминули - мизер относительно того, что на самом деле сейчас творится.. Другое дело, что это уже тема иная...

Опубликовано
двояко т.е. что именно некачественно?

  1.  

Миш, да все некачественно. И технически, и экологически, и по безопасности... Спорить же не будете, что после аварии шанс в каком-нить Вольво выжить больше, чем в Жигулях... Про аварии, где нет никаких шансов на жизнь - не обсуждаю.. А вот цены на наши авто не соответствуют их качеству.

Опубликовано

  1.  

Снежинка, здесь я с Вами полностью согласна, но тока то, о чем Вы упоминули - мизер относительно того, что на самом деле сейчас творится.. Другое дело, что это уже тема иная...

Поэтому Украине хочется пожелать удачи. Вдруг у неё получится свою жизнь изменить к лучшему! :D

Опубликовано
Во многих странах нет автопроизводства. Нафик оно нужно, если оно некачественное. Или пусть будет очень дешёвым, чтобы любой и каждый мог купить себе машину.

+100! Не умеем делать легковушки - не надо! Надо делать то, что умеем хорошо!


  1.  

Насчёт джипов - есть некая разница между Европой и Украиной. Достаточно вспомнить конец 90-х, когда мадам с косой сколачивала капиталец в России.. )))

  1.  

Вадим, похоже некоторые украинцы забыли, что сама-то Юленька - смесь армянской и русской крови! А фамилия у нее от первого мужа...

 

 

Поэтому Украине хочется пожелать удачи. Вдруг у неё получится свою жизнь изменить к лучшему! :D

Нее, мы-то с Вами пожелаем, а чего нам не пожелать-то.. :D Тока вот объективности ради - дела у Украины куда хуже российских... И об этом стоит помнить самим же украинцам...

Опубликовано
Действительно, русские женщины, дети-сироты, таланты,... очень даже пользуются спросом на Западе. :)

Угу, причем, из сирот - инвалиды...

Опубликовано

По словам Куприянова , "Газпром" 11 января получит от "Нафтогаза" 1,5 миллиарда долларов за поставленный в конце 2008 года газ, при этом украинский концерн не оплатил штрафы и пени на 614 миллионов долларов.

 

02.01.09 Lenta.ru

 

Ранее глава пресс-службы Газпрома Сергей Куприянов заявил, что переговоры с украинской стороной были приостановлены, поскольку у делегации из Киева не было полномочий для подписания контракта.

 

01.01.09 РБК

 

По словам Куприянова , у прибывших в Москву представителей "Нафтогаза" не было полномочий подписывать контракт, а за несколько часов до Нового года они получили сигнал из Киева вообще прервать переговоры.

 


  1.  

При этом Куприянов подчеркнул, что позиция "Газпрома" проста - "все, что должны, должны заплатить".

Опубликовано
Угу, причем, из сирот - инвалиды...

 

Ну, к счастью, женщины пользуются спросом по другой причине..  :lol: Сырьевой придаток, иначе не скажешь - всё во благо потребления европейцев.  :lol:

Опубликовано

Ну вот, опять понеслись в частности.

А при чём тут газ? И вообще, зачем обоим суверенным государствам вся эта котовасия?

Очень похоже что Россия в очередной раз разыгрывает свои имперские амбиции. Они были и в 19 веке, и 20-ом, и никуда похоже не деваются в 21-ом. Власть после реструкторизации опять пробует рычаги влияния и поигрывает мускулами. То что России плевать на европу с ёе мнениями и капиталами уже и дураку ясно. На Грузии отыгрались по полной, сначала запресовали как могли, потом спровоцировали, заставили есть галстук Саакашвили, а потом и территорию отобрали. С точки зрения геополитики демарш на 5+. Давно ни одной стране не удавалось так легко захватывать территорию другой. Америка тут и рядом не стояла со своими затяжными конфликтами. И самое потрясающая что Запад возмущался ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!!!!!!! Потом тишина, все срулили, а Осетия и Абхазия помахали Грузии платочком. Тут бы любой галстук жевал.

Но что запад сейчас может предъявить Российской Империи? Из сырьевого придатка мы стали наркодиллером. Вся еропа сидит на нашей игле, и боится ссорится. А вот европу Россия лихо променяла на Азию. ШОС тому красивый пример. Россия, Китай и Индия три державы которые мало того что самодостаточны, так ещё и владеют половиной мира. (Территория, численность, экономика, ресурсы). Об этом стоит задумываться.

теперь об Украине - это самостоятельная страна, при чём самая большая по территории целиком находящаяся в европе. Но с одной стороны европа её пока не приняла в объятья (хотя и даёт денег), с другой Россия всё дальше дистанцируется. А выживать как то надо. На подачках МВФ долго не протянешь. И вектор возможен только на запад, при чём доказывая притеснения со стороны России, которая уже недвусмысленно угрожает территориальной целостности. Запад вроде и не против, но мешает "труба". По большому счёту лучше без Украины, чем без газа. И Россия это отлично понимая, провоцирует газовый конфликт, а Украина ведётся.

Конфликт разыгран как по нотам, Россия мол пострадавшая сторона, а Украина агрессор. И платить не хотят, и газ воруют. Далее идёт новогоднее шоу с перекрытием газа, круче любого фильма прошло, как и репортаж о приглашении международных аудиторов.

Я не знаю куда делся газ из трубы, за руку никого не ловил, но вот то что Россия это использует по полной наводит на странные мысли. Да и предсказывали с удивительной точностью.

Под шумок идёт масштабная компания по дискредитации Украины, были заранее подготовленные жалобы в Страсбургский суд. Среди бизнеса началась компания по прекращению связей с Украиной (Грузинский сценарий один в один).

Не за горами возможен шаг по захвату территории. на Осетию и Абхазию ушла неделя а 20 дней европа повозмущалась и забыла. Теперь вопрос один, сколько уйдёт на Крым? Судя по возрастающим спосбностям Империи, Крым может быть включён в состав РФ за пару месяцев. И воевать с Россией никто не будет. Грузия уже доказала.

Фантастика? А если нет?

Опубликовано

Не, Сальери. Тут уже ты ударился в научную фантастику. Самое правильное слово в спитче было "подачки из Европы" - тут да.

А за газ всё равно платить нужно. А не хоцца..))

Опубликовано
Не, Сальери. Тут уже ты ударился в научную фантастику. Самое правильное слово в спитче было "подачки из Европы" - тут да.

А за газ всё равно платить нужно. А не хоцца..))

 

А чем интересно Крым лучше Осетии или Абхазии?

Или Украина чем то отличается от Грузии?

Или европа слила Грузию а за Украину вдруг горой встанет?

Не будем обманывать себя, противостоять России сейчас никто не может, повозмущаются как обычно, а в кулуарах руки жать будут.

Опубликовано

ЗЫ

Посольство Украины пикитуруют Жириновцы. Раз уж ВВЖ проплатили акцию, значит дело тут точно не в газе. Россия начала демарш. Думаю до закрытия границ и прекращения сообщения осталось недолго.

Опубликовано
А чем интересно Крым лучше Осетии или Абхазии?

Или Украина чем то отличается от Грузии?

Или европа слила Грузию а за Украину вдруг горой встанет?

Не будем обманывать себя, противостоять России сейчас никто не может, повозмущаются как обычно, а в кулуарах руки жать будут.

Не будем! Грозно пальчиком грозить и реально противостоять - разное... Вся Европа, а стало быть НАТО бесспорно во всех отношениях имеют перевес.. И в технике и ее современности, и в подготовке и мотивации состава.. А вот, что Европе НЕ ВЫГОДНО противостоять России - тоже бесспорный факт!


×
×
  • Создать...