Снежинка* Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 Да нет же! Я ж там выше написала.. Договор по транзиту еще в действии, а по поставке нефти просто закончился 31 декабря! Так что пока договор по транзиту в силе - требования украинцев не имеют под собой правового основания! И не 408, а 418. БИЛЛЬ О ПРАВАХ. Вы имеете право: 1) иногда ставить себя на первое место; 2) просить о помощи и эмоциональной поддержке; 3) протестовать против несправедливого обращения и критики; 4) на свое собственное мнение и убеждения; 5) совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь; 6) предоставлять людям решать свои собственные проблемы; 7) говорить “нет, спасибо“, “извините,нет “; 8) не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным; 9) побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества; 10) на свои собственные чувства, независимо от того , понимают ли их окружающие; 11) менять свои решения или избрать другой образ действий; 12) добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает. Вы никогда не обязаны: 1) быть безупречным на 100%; 2) следовать за толпой; 3) любить людей, приносящих Вам вред; 4) делать приятное неприятным людям; 5) извинятся за то, что Вы были самим собой; 6) выбиваться из сил ради других; 7) чувствовать себя виноватым за свои желания; 8) мириться с неприятной ситуацией; 9) жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было; 10) сохранять отношения, ставшие оскорбительными; 11) делать больше, чем Вам позволяет время; 12) делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать; 13) выполнять неразумные требования; 14) отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать; 15) нести на себе тяжесть чьего то неправильного поведения; 16) отказываться от своего “Я“ ради кого бы то ни было. А вообще хорошо, что это дело передано в в международный арбитражный суд Стокгольма. Как суд решит, так тому и быть!
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Енот, я вас умаляю. А не надо меня умолять... Учите просто историю.. С оговоркой - не в пересказе Ющенко.
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Газпром" предложил Украине новую цену на газ - $450 за тысячу кубов Еще на эту тему Газпром: Украина за сутки незаконно отобрала 50 млн куб. м газа 04.01.2009 Украина "вынужденно" сократила поставки российского газа в Европу 01.01.2009 "Нафтогаз Украины" пообещал продолжить транзит газа в Европу 31.12.2008 Украина утверждает, что перечислила деньги за газ 30.12.2008 280 мнений в блогах Ранее официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что европейские потребители по вине Украины недополучили 50 миллионов кубометров газа. Эхо Москвы 04.01.09 22:13 1 января "Газпром" предложил Украине покупать газ по 418 долларов, мотивируя это тем, что украинская сторона отказалась от льготных условий поставок по 250 долларов. Lenta.ru 04.01.09 17:21 Российский "Газпром" сегодня опять призывает "Нафтогаз Украины" вернуться к переговорному процессу, но в то же время подмечает, что Украина опять некачественно выполняет свои обязательства по транзиту газа. Комсомольская правда 04.01.09 16:28 Позднее президент Виктор Ющенко заявил, что российский газ для Украины должен стоить от 204 до 210 долларов за тысячу кубометров. Поставки российского газа в Грецию упали на треть - газовая компания РИА Новости10:57 В Брюсселе обсудят поставки российского газа через Украину ИТАР-ТАСС06:01 Послы стран-членов ЕС обсудят вопрос о поставках российского газа в Европу Вести.Ru01:30 Потребители Балканского региона по вине Украины недополучили более 21 миллиона кубометров газа Эхо Москвы04.01.09 22:13 Украина транспортировала в страны ЕС 264,5 миллиона кубометров газа за минувшие сутки Страна.Ru04.01.09 18:09 "Газпром" назвал новую цену газа для Украины Lenta.ru04.01.09 17:21 Срыв переговоров целиком лежит на украинской стороне - официальный представитель "Газпрома" Интерфакс03.01.09 19:22 "Газпром": "Нафтогаз" не заинтересован в продолжении переговоров У меня есть ощущение, что украинцы так давят на Россию. Типа будем покупать по той цене, которую озвучил Ющенко или бум воровать газ и не подписывать никаких договоров.. Пошла война нервов..
Снежинка* Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 В газовый спор вмешался суд Киева: "Нафтогазу" запрещен транзит российского газа. Хозяйственный суд Киева своим определением запретил Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" осуществлять в 2009 году транзит российского природного газа по территории Украины по цене $1,6 за 1000 куб. м на 100 км, сообщило министерство топлива и энергетики Украины. Как говорится в пресс-релизе министерства в понедельник, суд принял определение в обеспечение иска Минтопэнерго о признании недействительными соглашений о транзите российского природного газа по территории Украины, которые заключены до конца 2010 года. "Основанием признания их недействительными является то, что соглашения заключены бывшим заместителем главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорем Ворониным, который не имел на это соответствующих полномочий со стороны Кабинета министров Украины", - говорится в сообщении министерства. Согласно ему, рассмотрение дела по сути назначено на 9 января 2009 года. Как сообщалось, "Газпром" с 1 января 2009 года прекратил поставки газа на Украину из-за отсутствия соответствующего контракта. Между тем, накануне официальный представитель ОАО "Газпром" Куприянов заявил "Интерфаксу", что российская компания полностью выполняет заявки европейских потребителей на поставки газа. "Газпром" подает газ на вход в газотранспортную систему Украины в полном соответствии с транзитным контрактом и заявками европейских покупателей. Снижение давления на выходе из газотранспортной системы Украины связано с невыполнением украинской стороной своих обязательств", - сказал Куприянов. _http://newsru.com/finance/05jan2009/fdert.html
skandiy Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 EnotjeУважаемая Вот вы здесь всех нравоучаете нашёт истории,а у самой с историей большие проблемы.Ваша история из учебников средней школы и так как при том режиме была соответсвующая политика,так и информация подавалась соответсвующая,что бы спорить и приводить исторические данные надо с рукописями поработать в архивах покапаться,хотябы поверхностно,вот тогда можно будет попытаться поумничать,а сейчас извените конечо, но вы смешно выглядите.Вас послушать так и Украины и украинского народа и не существовало никогда,мадам это уже попахивает гигимонией,которой так зараженно русское правительство.
Tonia Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 skandiy, так Енот и не может быть в курсе всего, она в Голландии живёт, поэтому как-то и мыслит не очень адекватно)) по этому прощайте ей.
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 EnotjeУважаемая Вот вы здесь всех нравоучаете нашёт истории,а у самой с историей большие проблемы.Ваша история из учебников средней школы и так как при том режиме была соответсвующая политика,так и информация подавалась соответсвующая,что бы спорить и приводить исторические данные надо с рукописями поработать в архивах покапаться,хотябы поверхностно,вот тогда можно будет попытаться поумничать,а сейчас извените конечо, но вы смешно выглядите.Вас послушать так и Украины и украинского народа и не существовало никогда,мадам это уже попахивает гигимонией,которой так зараженно русское правительство. Вот не надо громких заявлений! Конкретно укажите, где я допустила ошибку по истории? Конкретно! Что Украина никогда не сущестовала, как независимое государство? Не существовала.. Так что базарить не надо - мои ошибки в студию!
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 skandiy, так Енот и не может быть в курсе всего, она в Голландии живёт, поэтому как-то и мыслит не очень адекватно)) по этому прощайте ей. Писать ерунду вот не надо.. Вам доподлинно известно, где, скока и как я живу? Судя по Вашим постам, единственный источник получения Вами инфо - это украинское ТВ... Так что отвечайте по теме, пускай Вас не трогает мое местожительство..
Tonia Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 Енот, вы не информированы, ну согласитесь кто может лучше знать ситуацию в Украине, я живущая в Украине или вы?
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Как говорится в пресс-релизе министерства в понедельник, суд принял определение в обеспечение иска Минтопэнерго о признании недействительными соглашений о транзите российского природного газа по территории Украины, которые заключены до конца 2010 года. "Основанием признания их недействительными является то, что соглашения заключены бывшим заместителем главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорем Ворониным, который не имел на это соответствующих полномочий со стороны Кабинета министров Украины", - говорится в сообщении министерства. Опаньки! А вот это уже правовой беспредел! Офигеть можно.. Ну-ну..
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Енот, вы не информированы, ну согласитесь кто может лучше знать ситуацию в Украине, я живущая в Украине или вы? Пардон, но "лицом к лицу"... Если отсматривать только новостные блоки Украины, то можно прям посреди Киева сидеть и быть не в курсах! :P ЗЫ.. Согласно же Вашей логике - в России Вас тоже нету...
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Теперь понятно, чего украинская сторона время тянула.. Ничего себе - признать договор, подписанный до десятого года недействительным.. Оборзели - это мягко сказано.... Думаю, европейцы объяснят Украине, что такое НЕ выполнение договорных обязательств.. Похоже Сальери прав.. ЗЫ.. Какое ВТО, какое НАТО...
Сальери Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 А вообще хорошо, что это дело передано в в международный арбитражный суд Стокгольма. Как суд решит, так тому и быть! Сегодня специально все европейские новости посмотрел, хотел мнение Европы узнать. Мнение одно - ни слово ни о России ни об Украине, ни о газе. Об остальном - сколько угодно, вплоть на каком самолёте Обама летел сегодня. В принципе это понятно, Европе дела нет до спора двух хозяйствующих субъектов. да и тема волнует только наших граждан, потому как пиарят по полной. Суд Стогольма в принципе и не может ничего решить. Обязать поставлять Газпром газ по любой цене они не в состоянии, у нас всётаки рыночная экономика, а Газпром тем более бизнесструктура. Украина свободная страна, и в праве покупать газ у кого угодно из поставщиков по предложенным ими ценам. Та же фигня с транспортировкой, если мы не можем сотрудничать, то надо искать другие варианты поставок. Для России даже лучше, побыстрее северный поток запустят, тогда украинские газопроводы вообще никому не нужны станут. Или предложить европе покупать газ у нас, а по транзиту договариваться самим с Украиной. Другое дело сейчас вопрос по недостачам газа. Лично мне не верится что Украина могла на такое пойти. Воровство оно везде воровство, и по всем законам. Если при знают что украина воровала газ из трубы, то от неё отвернётся весь мир, так как иметь партнёра-вора никому неохота.
Tonia Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 Сальери к Украине и не поворачивались, дело в том что газ в Украине не ворует украинский Нафтогаз, ворует те кто за этим Ахметов например или Пенчук у которых акции Нафтогаза, а обвинив их в воровсте Тимошенко сделала хороший ход, если бы она ещё с Туркменистаном договорилась о поставках газа.
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Ну вас нет ни там, ни там)) Ошибаетесь, Тоня! Я живу на два дома.. Кроме того, у меня гораздо больше возможностей видеть и слышать инфо, чем у Вас.
Психологи Ворчун Опубликовано 5 января, 2009 Психологи Опубликовано 5 января, 2009 В Европе в первый рабочий день нового года Россия оказалась у всех на устах. Медиа Старого Света пытаются разобраться в причинах газового конфликта между Москвой и Киевом. Для одних это чистой воды политика, для других – сугубо экономический спор. Европейские СМИ говорят о необходимости расширения альтернативных источников энергии, чтобы уменьшить сырьевую зависимость от России. При этом отмечается, что затяжной газовый конфликт не нужен никому. «Российский госконцерн намерен увеличить цену экспортируемого на Украину газа почти на 40%, Киев платить не желает, − поясняет швейцарская газета Basler Zeitung, − Конечно, можно понять, почему русские раздражены. На мировом рынке тысяча кубометров газа стоит больше 400 долларов. Но в эскалации газового конфликта виноваты не столько финансовые расчеты, сколько политические претензии. У сотрясаемого конфликтами Киева впереди президентские выборы 2009 года, в которых ни президент Виктор Ющенко, ни глава правительства Юлия Тимошенко не хотят выглядеть слабаками, которым Москва диктует цены. Кроме того, кризис коснулся и российской экономики, и Кремлю также необходим политико-экономический успех. Победная газовая война способна отполировать слегка поцарапанный имидж премьера Владимира Путина как успешного менеджера». Газета Luxemburger Worts расценивает решение Москвы как «попытку политического давления». «На первый взгляд, речь о деньгах: Газпром предъявляет миллиардные требования и одновременно желает заметно поднять цену, − пишет люксембургское издание. − Экономически слабая Украина действительно плохо платит. И даже если требования Газпрома выглядят легитимными, все же вновь и вновь смущает та грубость, с которой Газпром (не случайно государственный концерн) оказывает давление на суверенные соседние государства вроде Украины и Белоруссии. Так возникает подозрение, что в газовом конфликте речь идет не столько деньгах». «Новый газовый кризис России и Украины был предсказуем еще за много месяцев, − комментирует в пятницу французская La Charente Libre. − Можно даже сказать, что перекрытие украинских труб русским гигантом Газпромом – это повторение того, что было ровно три года назад, в январе 2006 года. … Для Москвы это прекрасная возможность послать сразу два сообщения – и Украине, и Европейскому союзу. Бывшим странам-спутникам показывают, что эмансипация имеет свою цену. А европейцам Москва дает понять, что все еще имеет разрушительный потенциал, даже если прежние масштабы уже сделались прошлым». Поставки газа по трубопроводам все еще дают российским продавцам некоторые преимущества, − пишет британская Independent. − Страны вроде Украины не могут просто подыскать альтернативу. Однако Европа смотрит на вещи иначе. Продавцы должны учитывать, что не стоит заставлять своих клиентов всерьез искать альтернативные источники энергии. В особенности это касается России, развитие экономики которой полностью зависимо от нефтегазового экспорта, и это во времена, когда мировой перелом конъюнктуры напоминает о себе со всей силой. Русский медведь все еще способен осложнить жизнь своим соседям, но он, похоже, теряет силу, запугивая другие страны». «Кремль целенаправленно использует газ как политический инструмент, − убеждена германская Berliner Zeitung. − И всегда будет действовать так, если это отвечает ее стратегическим интересам. Поэтому Европа должна стать более независимой от сырьевых поставок из России. Этому может поспособствовать, например, расширение обновляющихся энергоисточников, таких как, например, биогаз» Немецкая Hamburger Abendblatt публикует в пятницу интервью с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, который призвал правительства обеих стран не ставить под сомнение свою надежность как поставщиков энергии для Европейского союза. По его словам, «это в интересах как Украины, так и России». «Возмущение и беспокойство должны оставаться в разумных пределах, − добавляет немецкая Kieler Nachrichten. − Обе стороны не могут позволить себе полностью потерять контроль в этом затяжном споре о ценах, долгах и сборах. Украина финансово сильно пострадала – ее промышленность не может обойтись без российского газового импорта (который все еще дешевле, нежели газ на мировом рынке). Россия также сильно страдает от последствий финансового кризиса, и перелом цен на газ образует гигантские дыры в московском госбюджете». И все же страхи оказались настолько велики, что агентство Associated Press (AP) распространило в пятницу ответы на ключевые вопросы «газового конфликта». По мнению аналитиков агентства, приостановка поставок газа на Украину не означает для Западной Европы повышения цен на энергию. Более того, в новом году не исключено даже некоторое снижение расценок. AP подчеркивает, что пока отключение газа Украине не сказывается на прочих европейских странах. В Германии это возможно не ранее следующей недели. При этом агентство отмечает, что каждый второй немецкий дом отапливается с помощью газа, а число таких домов растет (в новостройках две трети квартир имеют газовое отопление). Германская пресса цитирует в пятницу заявление главы концерна E.ON Ruhrgas Бернхарта Ройтерсберга. Он убежден, что «в случае, если сокращение газовых поставок будет продолжаться, а зима окажется особенно холодной, то и наши возможности могут достичь своих пределов», − заявил глава немецкого энергетического гиганта. «Венгрии газовый конфликт между Россией и Украиной ничем не грозит», − спешит заверить и газета Nepszava в Будапеште, цитируя министра энергетики Чабу Молнара. При этом здание напоминает, что 90% российского газа эта страна получает с помощью трубопровода, пролегающего через Украину. Три года назад, когда Москва в первый раз перекрыла кран Украине, Венгрия, по сведениям газеты, получила на 30% меньше газа, нежели это было обещано по контракту. Чаба Молнар заверил, что на сей раз Венгрия оказалась готова к кризисной ситуации. «Наших резервов хватит на несколько недель», − приводит издание слова министра. «Газпром в прошлом предлагал украинским клиентам газ более дешевый, чем для западных европейцев, потому что русские могли покупать дешевый природный газ в Средней Азии, − убеждено немецкое финансовое издание Handelsblatt. − Но эти времена позади, теперь для украинского дискаунтера не хватает экономических оснований… Споры о газовых счетах и о новых ценах ужесточились еще и потому, что Украина оказалась в тяжелой экономической ситуации. Так ответственные лица пытаются выиграть время в надежде перетянуть на свою сторону западную общественность и политиков. Но им следует быть осторожными: Россия уже кое-чему научилась, и фронты не могут возникнуть так же просто, как это было три года назад». Константин Куц, Франкфурт-на-Майне «Не хотят выглядеть слабаками», деловая газета "Взгляд"
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Украина газ ворует! Они и сами от этого не открещиваются! Это уже установленный факт.. Кто там у них ворует - дело третье.. Пускай сами с своей стране порядок наводят. А вот у нас здесь говорят про "газовый конфликт".. И немцы говорят... Про "северный путь".. Да, поскорей бы его достроили, глядишь и Прибалтика перестанет шантажировать.. Суд Стогольма в принципе и не может ничего решить. Обязать поставлять Газпром газ по любой цене они не в состоянии, у нас всётаки рыночная экономика, а Газпром тем более бизнесструктура. ППКС!
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 В Европе в первый рабочий день нового года Россия оказалась у всех на устах. Медиа Старого Света пытаются разобраться в причинах газового конфликта между Москвой и Киевом. Для одних это чистой воды политика, для других – сугубо экономический спор. Европейские СМИ говорят о необходимости расширения альтернативных источников энергии, чтобы уменьшить сырьевую зависимость от России. При этом отмечается, что затяжной газовый конфликт не нужен никому Ворчун, это правда! У меня черти скока немецких, бельгийских, несколько французских, английских, американских и так далее каналов.. Говорят как раз это... Ну и наши все, даже больше, чем в Москве..
Enotje Опубликовано 5 января, 2009 Автор Опубликовано 5 января, 2009 Газета Luxemburger Worts расценивает решение Москвы как «попытку политического давления». А я вот считаю, что наоборот, Украина давит на РФ! Типа шантажа - не будете нам дешево "дарить" газ, мы вмешаем всю Европу, будем ей не додавать газа! Украине выгодно сейчас перевести газовый конфликт в политическую плоскость! Русским как раз не выгодно это! Кроме того, Ющенко, уверена, пойдет на шантаж - типа не хотите, русские, мы вам американские базы под носом организуем.. Тока вот боюсь народ его тогда просто......
Снежинка* Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 Украина газ ворует! Они и сами от этого не открещиваются! Это уже установленный факт. Любые слова официальных представителей "Газпрома" о несанкционированном отборе Украиной российского газа, который был предназначен потребителям Европы, "не соответствуют действительности и наносят ущерб репутации "Нафтогаза" как надежного транзитера энергоресурсов в страны Евросоюза", сообщает пресс-служба. _http://newsru.com/finance/02jan2009/naftogaz.html
Tonia Опубликовано 5 января, 2009 Опубликовано 5 января, 2009 Не бойтесь Енот, не надо за Украину так волноваться)) Я думаю, что Украина с Россией найдёт альтернативу, газ есть и в Украине, это не три года назад когда Украина не была готова, Европа подаждёт.
Рекомендуемые сообщения