Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Суть вопроса в том, что я его ненавижу, хочу его смерти, а он живучий, и что он не дает мне общаться с мамой. Я общалась с психологом, ещё лет 10 назад, помогло. Но сейчас другая ситуация. 

С самого начала. Десятилетия работы в прокуратуре убили в нем все человеческое. Сколько помню, только орал и морально уничтожал. Он очень жестокий. Всем указывал что делать, от какого фильма смотреть и с кем дружить, до выбора профессии (которую я ненавидела, но альтернатива была пойти после школы на улицу, мне даже вещи собрали).  При этом да,  много заработал, но и считает что все ему по гроб обязаны. Несколько живых воспоминаний моих 6-7 лет (позже больше, но для 7 летки, это жесть): помню часы, первый час ночи, я уже засыпала, орала от усталости, а он меня математику заставлял делать, конечно не получалось, а он лупил и орал; помню Новый год и его тост: "год был хороший, толко дочка херовая"; помню как несла чашку чая и она выскользнула из рук: "руки бы тебе отрубить!"; помню как с мамой была у врача, у меня были проблемы с речью, я плохо говорила и заикалась, врач тогда спрашивала, как обстановка в семье, не ругают ли.... При этом для всех у нас была образцовая семья, детки чистенькие, с примерным поведением. Я ещё тогда поклялась, что уеду далеко. Да, мама моя сделала огромную ошибку, что не ушла от него в молодости, когда было ещё здоровье.

на 3 курсе я вышла замуж, уговорила мужа переехать в подальше за 1000 км, получила желанное образование.приезжала в гости время от времени. Но и на расстоянии он доставал. Апогей, когда муж получил работу в Германи, мы собирались уезжать. Папа потребовал, чтобы я отписала ему свою квартиру (коммуналка от моей бабушки в  наследство+ мы с мужем кредит брали), ибо так надо, а почему я этого сделать не могу и не хочу, даже не выслушал. Окрыли меня таким гавном, с десятиэтажным матом. Он прав, а я гавно. Совпало все со смертью деда, он меня на похороны не пустил. Я уехала, живу в Германии, у меня 3 детей, прекрасная работа, с отцом уже 6 лет не общаюсь. 

сейчас он на пенсии и на маме компенсирует отсутствие работы, она там как Рабыня-прислуга. Пенсия большая, ничего не даёт. Сидит чахнет над денежками, домосед, закупается в дешевых магазинах по скидкам, одежду годами не покупал, все или мало или с дыркми,  отодрался до 160 кг. Мама на свою крохотную пенсию оплачивает коммуналку и себя содержит. Она инвалид, при этом никогда не работала, он не пускал, ещё и лекарства нужны. Чем то мы с сестрой помогаем. 

Мама ко мне приезжает через раз, по его настроению, и только за мой счёт. Он ничего не оплачивает. Уже год не была. На той неделе он сказал, что больше не пустит, а если она хочет, может ехать, но не возвращаться. Это было бы супер, но по местным законам я не могу её привести. Ещё он обещал в случае развода оставить всех в нищете, связей у него якобы ещё хватит. У него 6 квартир. Это и то что получил от государства ещё при союзе с 3 детьми, заработанное, и наследство, в том числе мамино. Мама тоже "молодец", переписала на него бабушкину квартиру, он же так сказал... Я уже маме говорила, уходи, моя квартира осталась, есть где жить. Но она за сестру и брата боится. Да, она тряпка, чувство воли подавлено. Что мне делать? Общаться с ней по Вайберу и забыть о возможности встретиться? Вариант приползти к нему на коленях не мой, мы давно перешли точку невозврата. 

 

 

Опубликовано

С мамой. У неё 3 внуков, которых она обожает. 2 моих бабушки уже умерли, так и не увидев их. 

С собой я давно разобралась. С отцом мешает разобраться буква закона. 

Опубликовано

Думайте о себе,о будущем своём,своей семьи. А вашему тирану-папе и рабыне-маме вы не поможете,а лишь навредите себе и своей семье. Он,ваш отец,видимо думает,что он Кащей Бессмертный... И его в этом не переубедить,только жизнь сможет это сделать.

Опубликовано
1 минуту назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

С мамой. У неё 3 внуков, которых она обожает. 2 моих бабушки уже умерли, так и не увидев их. 

С собой я давно разобралась. С отцом мешает разобраться буква закона. 

Мама выбрала свою жизнь - это жизнь с вашим отцом.
вы же сами пишите. что она инвалид с крошечной пенсией, вы её забрать не можете - как вы себе представляете выход из данной ситуации?

Опубликовано
2 минуты назад, Конфуций сказал:

Думайте о себе,о будущем своём,своей семьи. А вашему тирану-папе и рабыне-маме вы не поможете,а лишь навредите себе и своей семье. Он,ваш отец,видимо думает,что он Кащей Бессмертный... И его в этом не переубедить,только жизнь сможет это сделать.

Спасибо. У  меня сейчас прекрасная жизнь, я рада что оборвала тогда с ним все связи, и начала заново, в новой стране и с любимой профессией. О все таки это решение отразилось на моей семье в России. Негатива стало больше, выплескивать его надо на ком то...

Опубликовано

"инвалид с крошечной пенсией, вы её забрать не можете - как вы себе представляете выход из данной ситуации?"

я ей предлагала уйти от него и жить в моей квартире в России, я бы чем то помогала. Я не миллионер, то 300 евро мне посильны. Отца она боится. 

Еще я предлагала пойти к врачу, рассказать симптомы, получить рецепт на таблетки и подсыпать, ещё его в психушку засунуть предлагала

Опубликовано
26 минут назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

 Что мне делать?

 

 

переводить ежемесячно маме на карту деньги на ее личные нужды

Опубликовано
10 минут назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

"инвалид с крошечной пенсией, вы её забрать не можете - как вы себе представляете выход из данной ситуации?"

я ей предлагала уйти от него и жить в моей квартире в России, я бы чем то помогала. Я не миллионер, то 300 евро мне посильны. Отца она боится. 

Вам мать обозначила причину, по которой ваш план не осуществим - она с ним живёт всю жизнь и вряд ли изменит что-то в ней уже почти на её закате. Ещё и с такими вводными
вы далеко, а отец - рядом. Страх - сильный мотиватор в её случае, потому что помочь ей некому
Кроме, как деньгами, вы ей никак не поможете.
 

 

12 минут назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

Еще я предлагала пойти к врачу, рассказать симптомы, получить рецепт на таблетки и подсыпать, ещё его в психушку засунуть предлагала

ваша мать прожила с таким человеком всю жизнь, не набралась смелости или ещё чего - просто уйти от него
а вы хотите, чтобы она своими руками засунула его в психушку?
почему вы в данной ситуации - пытаетесь действовать чужими руками?

Опубликовано

Изменить взаимоотношения сложившейся годами семье (отец-мать) уже не получиться,  каждый, к сожалению, выбрал свою роль в этих отношениях.  Остается общение с мамой. Убедить переехать маму вряд ли  получиться , в силу возраста и продолжительной совместной жизни с отцом.  Может поискать способы видится с мамой?    

Опубликовано

Федерация, спасибо. Вы мне в точку написали. Я об этом думала, но не могла найти ответа. Возможно у меня характер более волевой

Опубликовано
26 минут назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

Ей при сложившихся обстоятельствах он не даёт видеться со мной

Взрослые люди сами выбирают свою жизнь. Если она не видится с Вами, значит ей так выгодно, если она решила остаться с Вашим отцом, значит ей так необходимо. Почему Вы берете на себя роль судьи? Оставьте родителей в покое, они не в Вашей власти.

Опубликовано

Дения. Я тоже думала об этом - искать способы, как встретиться с мамой. Это проблема. Он ее никуда ее пускает. Надо обязательно отчитаться, куда и зачем... Я если приеду в Россию, не пустит. На отдых куда то, не пустит. Она должна дома сидеть и его развлекать/ обслуживать.

Опубликовано
6 минут назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

Дения. Я тоже думала об этом - искать способы, как встретиться с мамой. Это проблема. Он ее никуда ее пускает. Надо обязательно отчитаться, куда и зачем... Я если приеду в Россию, не пустит. На отдых куда то, не пустит. Она должна дома сидеть и его развлекать/ обслуживать.

это ее выбор, так жить. Вы хотите перевести через дорогу старушку, которой туда не нужно? Удачи!

 

Опубликовано
12 минут назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

 Возможно у меня характер более волевой

вот и не стоит навязывать свою волю другому человеку - в частности подсыпания психотропов в чай или сдачи в психушку
Хотела бы ваша мать так сделать - давно бы сделала, как и ушла бы
 

Опубликовано
1 минуту назад, momus сказал:

хотите перевести через дорогу старушку, которой туда не нужно?

Мой мозг это понимает. Но эмоциональная часть не понимает, как можно дальше так жить. Ладно, дети мелкие, 90-е, идти некуда, опыта работы нет. Но сейчас? Мой младший брат, ему 17. Начал подрабатывать с компьютерами. Впринципе независим. 

4 минуты назад, Федерация сказал:

и не стоит навязывать свою волю другому

Хорошо. Я поняла все. Намерения мои только благие были, т.к. те кто много переживает, живут меньше. 

Опубликовано
1 минуту назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

Мой мозг это понимает. Но эмоциональная часть не понимает, как можно дальше так жить. 

но это уже Ваша проблема.

Реально, какую власть муж может иметь над Вашей матерью? Как можно взрослого дееспособного человека куда-то не пустить? Чего-то не разрешить? Она сама, по собственной воле ему подчиняется. Зачем - ей одной знать, не вмешивайтесь.

Опубликовано
2 минуты назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

Мой мозг это понимает. Но эмоциональная часть не понимает, как можно дальше так жить. Ладно, дети мелкие, 90-е, идти некуда, опыта работы нет. Но сейчас? Мой младший брат, ему 17. Начал подрабатывать с компьютерами. Впринципе независим. 

а её понимает! И живёт так много лет.
Ваш брат и то, как живёт он - к вашей матери и её желанию жить так - отношения не имеет 

Опубликовано
Только что, Федерация сказал:

брат и то, как живёт он

Брат мой тоже после окончания вуза собрался подальше от той семейки. Где то в России, потом будет за границу подавать документы. Программистам Это не сложно.

Опубликовано
1 минуту назад, OlgaOlgaOlenka сказал:

Брат мой тоже после окончания вуза собрался подальше от той семейки. Где то в России, потом будет за границу подавать документы. Программистам Это не сложно.

но при этом - очень удобно - сидя за границей - пытаться учить жить вашу мать и сетовать на то, что забрать её никто не может

Опубликовано
2 минуты назад, Федерация сказал:

при этом - очень удобно - сидя за границей - пытаться учить жить вашу мать и сетовать на то, что забрать её никто не может

При этом я высылаю ей деньги и полностью оплачивала поездки ко мне, пока она ездила. При этом дома она не сидела постоянно, а я максимально делала ее жизнь счастливой. Экскурсии, море, и т.д. и я не жалуюсь на то, что забрать ее нельзя, а делала много действий для этого. Именно в Германию по законам никак. А в те страны куда можно, я не поеду. Мне там нет работы. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...