sodwu Опубликовано 28 мая, 2018 Опубликовано 28 мая, 2018 Лет в тринадцать, меня отвели к психиатру и поставили мне диагноз - депрессия. В то время я не знала, что это вообще такое, но врачи настояли, чтобы я прошла полное обследование, если можно так сказать. Диагноз подтвердили и выписали мне лекарства, которые я принимала аж до 17-ти лет. Пока я принимала лекарства и познавала, что такое депрессия, я совершила три попытки суицида. После я просто отказалась их принимать и стала посещать психолога. Со временем, все наладилось и я стала работать, чтобы не загружать себя и свои мысли подобной чепухой. Но желание умереть никуда не делось. Я не знаю как это объяснить, но мне кажется,что люди пытаются навязать мне желание жить. Постоянно ощущаю, что моя жизнь - это не мой выбор. В голове часто происходят дебаты. Вечный спор о том, ради чего стоит жить и почему делать этого не стоит. Возможно, это все еще депрессия, но я не ощущаю это так, как это было ранее. У меня есть интересы, работа, которая мне нравится, но, когда я стою на высоком здании, в голове пустота. Нет тех мыслей, которые обычно приходили ко мне раньше, мол я никому не нужна и т.п. Кажется, что я легко могу сделать шаг и умереть, но я этого не делаю. Тут дело даже не в том, что здравый ум побеждает, а в том, что я делаю этот выбор вполне осознанно. Даже тогда, когда я стою на краю, все мысли в голове - адекватные. Так же, частенько, мне в голову приходят идеи суицида. Например, не так давно, пришла идея о том, что можно было бы поджечь себя в ванной. Залить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. Что это такое? Что это может значить?
чебурашка905 Опубликовано 29 мая, 2018 Опубликовано 29 мая, 2018 какие отношения с родителями ?было ли что то подобное в родне?
Квадрат Опубликовано 29 мая, 2018 Опубликовано 29 мая, 2018 5 часов назад, sodwu сказал: В голове часто происходят дебаты. Вечный спор о том, ради чего стоит жить и почему делать этого не стоит Так давайте подискутируем. Мне, например, нравится сам процесс, а Вам? 5 часов назад, sodwu сказал: Даже тогда, когда я стою на краю, все мысли в голове - адекватные Тогда просто не походите к краю.
Квадрат Опубликовано 29 мая, 2018 Опубликовано 29 мая, 2018 6 часов назад, sodwu сказал: Что это такое? Что это может значить А почему это обязательно должно что-то значить?
анимешник Опубликовано 29 мая, 2018 Опубликовано 29 мая, 2018 Займитесь дельтапланеризмом. Может быть, вы даже станете популярны.
sodwu Опубликовано 29 мая, 2018 Автор Опубликовано 29 мая, 2018 2 часа назад, чебурашка905 сказал: какие отношения с родителями ?было ли что то подобное в родне? На самом деле, в семье у меня все не так красочно было. В возрасте 6-ти лет меня забрали в детский дом. Хочу сразу же заметить, что у нас детские дома отличаются от тех, про которые часто писали в газетах. Нас там не били, мы жили дружно и у нас все было, да и в скором времени пришло понимание, что детдом был лучшим выходом из ситуации, в которой оказалась наша семья. Прибывая в детском доме, я общалась с семьей. Поддерживала хорошие отношения с отцом, матерью и остальными родственниками. Честно, до сих пор общаемся и иногда оказываем друг другу поддержку.
Джи Опубликовано 29 мая, 2018 Опубликовано 29 мая, 2018 43 минуты назад, sodwu сказал: На самом деле, в семье у меня все не так красочно было. В возрасте 6-ти лет меня забрали в детский дом. Хочу сразу же заметить, что у нас детские дома отличаются от тех, про которые часто писали в газетах. Нас там не били, мы жили дружно и у нас все было, да и в скором времени пришло понимание, что детдом был лучшим выходом из ситуации, в которой оказалась наша семья. Прибывая в детском доме, я общалась с семьей. Поддерживала хорошие отношения с отцом, матерью и остальными родственниками. Честно, до сих пор общаемся и иногда оказываем друг другу поддержку. Жить в детдоме при живых родителях - это тоже конечно нагрузка на внутренний мир ребенка. У тебя явно недолюбленность... В теме проскакивают фразы - я думала раньше, что никому не нужна... Это ты рационально рассуждаешь про лучший выход - отдать в детдом - а нутром не принимаешь. Внутренний ребенок плачет и протестует - и с жизнью не согласен. Отсюда и последствия.
SHot Опубликовано 29 мая, 2018 Опубликовано 29 мая, 2018 21 час назад, sodwu сказал: но, когда я стою на высоком здании, в голове пустота это нормально 21 час назад, sodwu сказал: Даже тогда, когда я стою на краю, все мысли в голове - адекватные. и это нормально
чебурашка905 Опубликовано 30 мая, 2018 Опубликовано 30 мая, 2018 19 часов назад, sodwu сказал: На самом деле, в семье у меня все не так красочно было. В возрасте 6-ти лет меня забрали в детский дом. Хочу сразу же заметить, что у нас детские дома отличаются от тех, про которые часто писали в газетах. Нас там не били, мы жили дружно и у нас все было, да и в скором времени пришло понимание, что детдом был лучшим выходом из ситуации, в которой оказалась наша семья. Прибывая в детском доме, я общалась с семьей. Поддерживала хорошие отношения с отцом, матерью и остальными родственниками. Честно, до сих пор общаемся и иногда оказываем друг другу поддержку. я не просто так спрашивала о семье ,потому что все идет оттуда -это ваши корни и искать причину нужно там.
Дедя Опубликовано 30 мая, 2018 Опубликовано 30 мая, 2018 29.05.2018 в 01:24, sodwu сказал: ...Так же, частенько, мне в голову приходят идеи суицида. Например, не так давно, пришла идея о том, что можно было бы поджечь себя в ванной. Залить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. Что это такое? Что это может значить? Это бесовские прилоги. Мысли такие недобрые или злые, которые бесовские сущности имеют возможность засылать нам в сознание. Человек-то по простоте своей думает, что все его мысли это только его порождение, а вот, и нет. Следить надо за мыслями и все недоброе, возникающее в голове, пресекать, не давать этим помыслам разгуляться...
Evil Within Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 Психиатры любому диагноз поставить могут...
Jijo Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 29.05.2018 в 01:24, sodwu сказал: Лет в тринадцать, меня отвели к психиатру и поставили мне диагноз - депрессия. Эмм... А такое реально возможно? Чтобы Вас отвели.
Jijo Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 29.05.2018 в 01:24, sodwu сказал: Так же, частенько, мне в голову приходят идеи суицида. Например, не так давно, пришла идея о том, что можно было бы поджечь себя в ванной. Залить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. Эмм... Автор, Вы так дом спалите, а не только себя убьете. Т.е. это уже не самоубийство, а можно квалифицировать, как убийство энного кол-ва лиц (тут как Вам повезет). Терракт в общем такой.
Гость momus Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 29.05.2018 в 01:24, sodwu сказал: Так же, частенько, мне в голову приходят идеи суицида. Например, не так давно, пришла идея о том, что можно было бы поджечь себя в ванной. Залить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. а полиэтиленовый пакет на голову не приходил? Быстро, доступно и аккуратно. Или Вам обязательно с разрушением перекрытий и десятком жертв? Блин, вот так живи и молись, чтобы за стенкой такое чудо не поселилось.
Jijo Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 26 минут назад, momus сказал: а полиэтиленовый пакет на голову не приходил? Быстро, доступно и аккуратно. Или Вам обязательно с разрушением перекрытий и десятком жертв? Блин, вот так живи и молись, чтобы за стенкой такое чудо не поселилось. Вы сейчас автора толкаете к тихушному суициду? Атата! Еще на пси.сайте. Как не хорошо! Автор, предлагаю Вам вариант напиться водки и гулять по этажам. 1. Спасете дом. 2. Познакомитесь с соседями. Авось убиваться не захотите, найдете себе внимания. Не посмертное.
Suffle стукач Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 29.05.2018 в 01:24, sodwu сказал: налить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. Что это такое? Что это может значить? Это например, может значит, что Вы хотите умереть и потом наблюдать кто и как Вас любит. То есть хотите получать чувства любви любой ценой, даже такой, хотя бы в воображении.
Softwarer Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 29.05.2018 в 01:24, sodwu сказал: апример, не так давно, пришла идея о том, что можно было бы поджечь себя в ванной. Залить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. Ой, не стоит. Я не химик, но мне так помнится, что это очень плохая идея. Во-первых, поджечь жидкий бензин не так просто, как кажется со стороны, окурок, скорее всего, просто потухнет. Зато пока будете лежать в ванной, бензин будет активно испаряться - жидкость-то летучая - а вот пары бензина чертовски взрывоопасны. Так что пока будете курить "последнюю сигарету", пары громыхнут и Вы с обожжённой мордой и без глаз хлебнёте сырого бензина. Ну а потом надо будет чинить ванную и разбираться с МЧС.
Jijo Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 24 минуты назад, Softwarer сказал: лежать в ванной Не увидела в тексте, что Автор планировала лежать в ванной, ну да ладно. Тут уже у кого как фантазия работает.
Softwarer Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 2 минуты назад, Jijo сказал: Не увидела в тексте, что Автор планировала лежать в ванной, ну да ладно. Цитирую: " Залить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. "
Jijo Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 18 минут назад, Softwarer сказал: Цитирую: " Залить туда бензин, залезть, выкурить свою последнюю сигарету и погрузить не потушенный окурок в ванну. " Залезть - не значит лечь в ванную. А вот Ваши опасные истории оставьте для себя или своего психолога.
Softwarer Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 1 час назад, Jijo сказал: Залезть - не значит лечь в ванную. а) Лечь в ванную вообще довольно сложно. Можно лечь в ванну, можно лечь в ванной, можно лечь головой в ванную, а вот лечь в ванную нельзя - это же не больница и не могила. б) Да, я ожидал ответа, что лично Вы, находясь в ванне по колено в бензине, предпочитаете курить стоя. Но для большинства людей всё же "залезть" в наполненную ванну эквивалентно "лечь" в неё.
Jijo Опубликовано 31 мая, 2018 Опубликовано 31 мая, 2018 15 минут назад, Softwarer сказал: а) Лечь в ванную вообще довольно сложно. Можно лечь в ванну, можно лечь в ванной, можно лечь головой в ванную, а вот лечь в ванную нельзя - это же не больница и не могила. б) Да, я ожидал ответа, что лично Вы, находясь в ванне по колено в бензине, предпочитаете курить стоя. Но для большинства людей всё же "залезть" в наполненную ванну эквивалентно "лечь" в неё. Молодцы!
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.