Dorry.An_Grey Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 Почему ревность всеми преподносится с обесцениванием самооценки ревнителя? Мол это от неуверенности в себе. Да можно быть железобетонно уверенным в себе, но при этом, совершенно не быть уверенным в партнере. Вот неуверенность в партнере и вызывает ревность. Да и дыма без огня не бывает. Может, это своеобразное перекладывание с больной головы на здоровую? "Ну да, я улыбаюсь всем подряд и щиплю за задница каждую девиц мимо проходящую, но это потому что ты не уверена в себе"
Джули Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 людьми движет зависть и ревность. без этих чувств они бы сидели в носу ковыряли)
Dorry.An_Grey Опубликовано 30 июня, 2018 Автор Опубликовано 30 июня, 2018 Почему говоря о ревности носителя этого чувства обесценивают?
Кармадон Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 24 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал: Почему ревность всеми преподносится с обесцениванием самооценки ревнителя? Мол это от неуверенности в себе. Да можно быть железобетонно уверенным в себе, но при этом, совершенно не быть уверенным в партнере. Вот неуверенность в партнере и вызывает ревность. Да и дыма без огня не бывает. Может, это своеобразное перекладывание с больной головы на здоровую? Ни один человек не может быть уверен в другом человеке. Никогда. Уверенность в себе означает, что никакие обстоятельства отношений не смогут серьезно поколебать самодостаточность человека, состояние его психического комфорта. Если так, то ревности просто не остается места в отношениях и чувствах. Если не так, то ни о какой уверенности в себе говорить не приходится и человек лжет сам себе. Никто никому ничего не должен. Все только добровольно в каждый конкретный момент жизни, не взирая ни на какие условности. Если принять это как данность бытия, то ни на кого перекладывать свои чувства и свое представление о чем бы то ни было - не придется. Или формальный договор, где четко определены права и обязанности сторон, или каждый отвечает только за себя. Это может быть неприятно, но это жизнь.
Джули Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 да потому что отношения даже более непостоянны, чем курс валюты) ревность - желание обладать
Кармадон Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 6 минут назад, Dorry.An_Grey сказал: Почему говоря о ревности носителя этого чувства обесценивают? Ревность, как чувство, появляется тогда, когда у человека нет любви к тому, кого ревнуют. Когда другой человек воспринимается, как собственность, которая не имеет право на собственные чувства, не устраивающие ревнивца.
Dorry.An_Grey Опубликовано 30 июня, 2018 Автор Опубликовано 30 июня, 2018 44 минуты назад, Кармадон сказал: Ревность, как чувство, появляется тогда, когда у человека нет любви к тому, кого ревнуют. Когда другой человек воспринимается, как собственность, которая не имеет право на собственные чувства, не устраивающие ревнивца. А зачем ревновать того, кого не любишь? Не начихать ли вообще, что он, кто он, с кем он? Откуда ревности то взяться? И почему ревнителя обесценивают? 44 минуты назад, Джули сказал: да потому что отношения даже более непостоянны, чем курс валюты) ревность - желание обладать Обладай. Но, почему если человек ревнует, ему приписывают неуверенность в себе? Иначе, обесценивают его самооценку, что совсем может не соответствовать действительности.
Red_Рыжая Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 4 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал: А зачем ревновать того, кого не любишь? Не начихать ли вообще, что он, кто он, с кем он? Откуда ревности то взяться? И почему ревнителя обесценивают? Желание власти, Наташ. Ревность - всегда связана с желанием власти и желанием обладать. И не всегда с любовью. А обесценивают, критикуют потому, что нужно быть немножко ( или сильно) не в себе , чтобы мечтать управлять, иметь власть над другим взрослым человеком. Это иллюзия.
goryushkogore Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 1 час назад, Джули сказал: людьми движет зависть и ревность. без этих чувств они бы сидели в носу ковыряли) Не обязательно только это.
practik Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 57 минут назад, Dorry.An_Grey сказал: Почему говоря о ревности носителя этого чувства обесценивают? Дураки обесценивают, давая тем самым понять, что уж они-то никогда так не лоханутся. В этом суть любого обесценивания.
Red_Рыжая Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 2 минуты назад, practik сказал: Дураки обесценивают, давая тем самым понять, что уж они-то никогда так не лоханутся. В этом суть любого обесценивания. Кажется, только что идиотом признали Будду .
Dorry.An_Grey Опубликовано 30 июня, 2018 Автор Опубликовано 30 июня, 2018 8 минут назад, Red_Рыжая сказал: Желание власти, Наташ. Ревность - всегда связана с желанием власти и желанием обладать. И не всегда с любовью. А обесценивают, критикуют потому, что нужно быть немножко ( или сильно) не в себе , чтобы мечтать управлять, иметь власть над другим взрослым человеком. Это иллюзия. .... Вы посыл темы не вычитали...... Почему окружающие обесценивают самооценку ревнителя? 10 минут назад, practik сказал: Дураки обесценивают, давая тем самым понять, что уж они-то никогда так не лоханутся. В этом суть любого обесценивания. Не лоханутся в чем? Будут спокойно относиться к тому, что его партнёр флиртует? И много таких позитивных?
ЭллиТото Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 Потому что она ниже плинтуса. Уверенные в себе не ревнуют
Dorry.An_Grey Опубликовано 30 июня, 2018 Автор Опубликовано 30 июня, 2018 17 минут назад, Red_Рыжая сказал: не всегда с любовью. Это да. Но, желание обладать, говорит по крайней мере о симпатии. Пусть и однобокой, но все же. 4 минуты назад, ЭллиТото сказал: Потому что она ниже плинтуса. Уверенные в себе не ревнуют Чейта? Очень даже ревнуют. Вот как раз об этом и тема. Алилуйя.
Кармадон Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 4 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал: А зачем ревновать того, кого не любишь? Не начихать ли вообще, что он, кто он, с кем он? Откуда ревности то взяться? И почему ревнителя обесценивают? Большинство женщин не любят сами, но очень желают любви мужчины. В этом нет их собственной любви, но тем не менее, они говорят, что любят. И естественно, что тот "ресурс любви", которую женщина может получить от мужчины, она желает контролировать. Ревность - не более чем страх потерять любовь партнера, его внимание к себе. Только наличие собственной любви к партнеру способно "излечить" человека от ревности, поскольку партнер - не более чем катализатор проявления любви в себе самом. Не будешь же ревновать себя к себе самому... Обесцененивают не ревнителя, а его отношения к партнеру, в которых нет своей любви к нему. Если человек самодостаточен, то есть психически устойчив, то даже без любви к партнеру он ревновать его не будет. Ему это не нужно. Если ревнует - значит как раз не устойчив, и в этом его проблема...
goryushkogore Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 Ну опять мифическая тема о неуверенных в себе мужчинах. Парад феминизма продолжается.
practik Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 17 минут назад, Red_Рыжая сказал: Ревность - всегда связана с желанием власти и желанием обладать. И не всегда с любовью. С желанием обладать связана, как и любовь. А с желанием власти не особо. Разве мало случаев, когда ревнивец готов пресмыкаться перед объектом ревности, лишь бы быть вместе?
goryushkogore Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 2 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал: Аааа Обиженный сволочами женщинами. Ясно. Да не, вы, женщины, не сволочи, и никогда и не думаете никого обижать, так получается.
Dorry.An_Grey Опубликовано 30 июня, 2018 Автор Опубликовано 30 июня, 2018 2 минуты назад, practik сказал: С желанием обладать связана, как и любовь. А с желанием власти не особо. Разве мало случаев, когда ревнивец готов пресмыкаться перед объектом ревности, лишь бы быть вместе? Да, но власть проявляет когда прогибает. Сначала на коленях будет стоять, а потом весь моск вынесет - ты вернул-ся(ась). А для чего? Что Ба на того, на этого смотреть? 6 минут назад, Fedot сказал: Ну опять мифическая тема о неуверенных в себе мужчинах. Парад феминизма продолжается. Тема то как раз об уверенных в себе. Или им ревновать запрещено? Прочтите Старт-топ уже. Вроде русским языком задан вопрос - какого хрена обесценивается, принижается, самооценка ревнителя? На каком основании?
goryushkogore Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 13 минут назад, Dorry.An_Grey сказал: Прочтите Старт-топ уже. Вроде русским языком задан вопрос - какого хрена обесценивается, принижается, самооценка ревнителя? На каком основании? Все, значит неуверенность навсегда исключаем. Тогда мне интересен другой вопрос. Каким образом это обесценивается и принижается?
practik Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 15 минут назад, Dorry.An_Grey сказал: Не лоханутся в чем? Будут спокойно относиться к тому, что его партнёр флиртует? И много таких позитивных? Так здрасьте, о том, что объект даёт повод для ревности, в условии не значилось)) Если партнёр флиртует, а ты ревнуешь, но живёшь с ним, то пожалуй ты заслуживаешь обесценивания.
KaSiTa Опубликовано 30 июня, 2018 Опубликовано 30 июня, 2018 Ревность необоснованная (когда объективных причин к ней нет) происходит от внутренних проблем самого "ревнивца". И не всегда в связи с низкой самооценкой. Возможны варианты: 1- человек не уверен в себе и боится, что его в любой момент могут бросить, предпочесть кого-то более красивого и достойного.. сравнивает себя с предполагаемыми конкурентами всегда не в свою пользу. 2 - человек наоборот излишне уверен в себе, в своей исключительности: он - лучший и все внимание избранника(цы) должно безраздельно принадлежать ему, на правах личной собственности.. "не смей смотреть на других, у тебя есть я":) Когда же для ревности есть реальные основания, то "не-ревнивость" будет в этом случае синонимом пофигизма. Какой же любящий человек, будь он хоть образцом адекватной самооценки, не отреагирует на очевидные признаки измены? Вопрос лишь в том, какой будет эта реакция. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти