Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если вы считаете, что Бог существует, то докажите это.

Если вы считаете, что Бога нету, то докажите это.

Если вы агностик, тогда присоединяйтесь к опровержению доказательств тех и иных.

Опубликовано

Еслиб мы знали природу Божественного - не находились бы на планете испытаний. Бог это проблема, гипотеза и каждый сам решает, что с ней делать.

Опубликовано
5 минут назад, justArsik сказал:

Еслиб мы знали природу Божественного - не находились бы на планете испытаний. Бог это проблема, гипотеза и каждый сам решает, что с ней делать.

Считаете ли вы истинным агностицизм?

Опубликовано

Одно время беспокоил этот вопрос, когда интересовался то Буддизмом ,то христианством...склоняюсь что это Бог это энергия. Но я больше верю в Темную часть энергий. Считаю что Тьма первородна и она породила светлых Богов, возможно и Бога Творца. В материнскую Темную энергию верю. Ни на йоту не сомневаюсь.

Опубликовано
6 минут назад, justArsik сказал:

Одно время беспокоил этот вопрос, когда интересовался то Буддизмом ,то христианством...склоняюсь что это Бог это энергия. Но я больше верю в Темную часть энергий. Считаю что Тьма первородна и она породила светлых Богов, возможно и Бога Творца. В материнскую Темную энергию верю. Ни на йоту не сомневаюсь.

"Бога творца породили"

Вы верите в это. Нету доказательств этого. Какова философия веры? Веры без доказательств. 

Людям сказали, что когда-то Иисус Христос воскрес и он был. Доказательств этому нету, но люди верят. Верят в религию. Возможно, что эта вера построена на страхе гореть в аду. (Философия ада заслуживает отдельного внимания).

Но ведь стоит ли утверждать что-то, верить без доказательств?

3 минуты назад, Suffle сказал:

Доказательство того и другого находится в области ума. Можно что то понять, когда ум отключается и видишь. 

Можно ли детальнее? Я не совсем понял вашу мысль.

Опубликовано
2 минуты назад, Мелкий сказал:

Можно ли детальнее? Я не совсем понял вашу мысль.

Я хочу сказать что идея бессмыслена с точки зрения доказательств, потому что доказывают не уму, а самому Я, посредством видения, а потом уже разбору того что видел. Но идея имеет смысл, если уму скучено и он хочет повеселиться, провести время, так как задача для ума не решаема.

Опубликовано
16 минут назад, justArsik сказал:

Одно время беспокоил этот вопрос, когда интересовался то Буддизмом ,то христианством...склоняюсь что это Бог это энергия. Но я больше верю в Темную часть энергий. Считаю что Тьма первородна и она породила светлых Богов, возможно и Бога Творца. В материнскую Темную энергию верю. Ни на йоту не сомневаюсь.

а вы знаете, что тьму нельзя измерить?

тьма, это отсутствие света..

и, что первично?

Опубликовано
2 минуты назад, космос сказал:

а вы знаете, что тьму нельзя измерить?

тьма, это отсутствие света..

и, что первично?

Ну разве в физическом смысле :) А так, ведь мысли бывают темными.

Опубликовано
Только что, Suffle сказал:

Ну разве в физическом смысле :) А так, ведь мысли бывают темными.

да не... во всех смыслах..

нет такого понятия как тьма..

есть понятие отсутствие света..

Опубликовано
4 минуты назад, космос сказал:

да не... во всех смыслах..

нет такого понятия как тьма..

есть понятие отсутствие света..

А почему свет пропал? 

Цитата

А может быть Бог вне созданного им мира,

А что есть доказательства, что есть бог и что он ещё создал мир.

Опубликовано
3 минуты назад, Suffle сказал:

А почему свет пропал? 

да причина во всем дуальность..

то в чом мы живем..

светло - темно..

духовное - материальное..

но если рассматривать человека в контексте "Я есть", то о материальном не сказано ни в одних трудах..

материальное это форма, а у Божественного нет таковой..

Опубликовано
12 минут назад, Thaman сказал:

А почему это агностик должен присоединяться к каким-то опровержениям?

Чтобы обсудить свое и чужое мнение и в конце придти к совместному итогу, мнению.

Опубликовано
2 минуты назад, космос сказал:

да причина во всем дуальность..

то в чом мы живем..

светло - темно..

духовное - материальное..

но если рассматривать человека в контексте "Я есть", то о материальном не сказано ни в одних трудах..

материальное это форма, а у Божественного нет таковой..

Типа Я есть, Меня нет. Ну тогда да, согласен. 

Опубликовано
9 минут назад, Правильно сказал:

А может быть Бог вне созданного им мира, в первичном естественном мире, по ту сторону наших неестественных "есть" и "нет"?

"Та сторона" = продолжение нашего мира? Или наоборот.

Тема не о возможностях, а о доказательствах существования или не существования. А точнее, истинности агностицизма.

Опубликовано
Только что, Suffle сказал:

Типа Я есть, Меня нет. Ну тогда да, согласен. 

ну эт как ветер..

типа он есть, но мы его не видим..

сегодня бродил по лесу и вот гриб... выскочил из земли, а на шляпке веточки, листва..

вот что его толкало ?

какая сила?

во всех трактатах - Святой Дух..

увидеть его нельзя... измерить тоже... а зараза листики толкает и растет..

так и с Богом..

вроде увидеть его не можем, но и аргументов в его отрицание тоже нет..

ведь растет гриб..

Опубликовано
Только что, космос сказал:

ну эт как ветер..

типа он есть, но мы его не видим..

сегодня бродил по лесу и вот гриб... выскочил из земли, а на шляпке веточки, листва..

вот что его толкало ?

какая сила?

во всех трактатах - Святой Дух..

увидеть его нельзя... измерить тоже... а зараза листики толкает и растет..

так и с Богом..

вроде увидеть его не можем, но и аргументов в его отрицание тоже нет..

ведь растет гриб..

Значит вы считаете агностицизм истинным? Сами агностик?

Опубликовано
8 минут назад, Мелкий сказал:

Чтобы обсудить свое и чужое мнение и в конце придти к совместному итогу, мнению.

Позиция агностика такова, что никакого итога быть не может. Я - агностик)

Опубликовано
1 минуту назад, Thaman сказал:

Позиция агностика такова, что никакого итога быть не может. Я - агностик)

Итог то в том, что агностицизм истинный, ведь так? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...