Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Я сильно замкнута в себе. Особо людям не раскрываюсь, но если понимаю, что человеку можно довериться, то спокойно могу рассказать всё. Но видимо от недостатка общения за таких людей "хватаюсь", и кажусь слишком навязчивой, а может так оно и есть... И из-за этого человек отделяется и я опять остаюсь одна. В школе всегда участвовала во всякой самодеятельности, была дружелюбной, а в университете будто подменили, стала очень скромной и застенчивой. Боюсь людям что то сказать или предложить, боюсь высказать свою точку зрения, кажется, что она никому не интересна, что я просто навязываюсь. Еще не умею сказать "нет" и бывает этим пользуются. Прям настоящих друзей, с кем могла бы поговорить обо всем, обсудить проблемы или хотя бы просто сходить погулять, сейчас нет. В универе, в коллективе все держатся парами, тройками, группочками, а я одна((( А так же очень зависима от чужого мнения: что обо мне скажут, что подумают? А как я буду выглядеть, если пойду туда то, сделаю то то Подскажите, что мне делать??
 

Опубликовано
9 минут назад, Qwerpot1470 сказал:

 В универе, в коллективе все держатся парами, тройками, группочками, а я одна((( 

подойдите к какой-нибудь группочке и влейтесь в нее. Пары и тройки - более закрытые сообщества, а в пятерку вполне можно войти. Просто подойдите, встаньте рядом, послушайте, о чем идет речь и вставляйте реплики в нужных местах. Разумеется, сначала нужно подстроиться по мимике, тембру голоса и жестам.

Опубликовано
12 часов назад, Qwerpot1470 сказал:

Здравствуйте! Я сильно замкнута в себе. Особо людям не раскрываюсь, но если понимаю, что человеку можно довериться, то спокойно могу рассказать всё. Но видимо от недостатка общения за таких людей "хватаюсь", и кажусь слишком навязчивой, а может так оно и есть... И из-за этого человек отделяется и я опять остаюсь одна. В школе всегда участвовала во всякой самодеятельности, была дружелюбной, а в университете будто подменили, стала очень скромной и застенчивой. Боюсь людям что то сказать или предложить, боюсь высказать свою точку зрения, кажется, что она никому не интересна, что я просто навязываюсь. Еще не умею сказать "нет" и бывает этим пользуются. Прям настоящих друзей, с кем могла бы поговорить обо всем, обсудить проблемы или хотя бы просто сходить погулять, сейчас нет. В универе, в коллективе все держатся парами, тройками, группочками, а я одна((( А так же очень зависима от чужого мнения: что обо мне скажут, что подумают? А как я буду выглядеть, если пойду туда то, сделаю то то Подскажите, что мне делать??
 

Привет! Напиши мне,пообщаемся:)

Опубликовано
13 часов назад, Qwerpot1470 сказал:

Подскажите, что мне делать??

Не париться. Спокойно учиться, участвовать в соц. жизни университета, группы, общаться с теми кто рядом сидит и всё. Не боись.

13 часов назад, Qwerpot1470 сказал:

Еще не умею сказать "нет" и бывает этим пользуются.

Учись говорить нет, а то можно вместо второго курса университета уйти в декрет:blush2:

Опубликовано
17 часов назад, Qwerpot1470 сказал:

а в университете будто подменили, стала очень скромной и застенчивой

Не подменили а просто "затерялись" среди многих .В любом случае лучше не пытайтесь "купить" общение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...