Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Fire, понимаю вас как никто, что минута равносильна вечности. У меня первое время было что-то наподобие шока.

Про интуицию вы все правильно говорите - она нам дает самые первые звоночки, но иногда мы не хотим этого замечать. Хотим слышать и видеть то, что нам удобно. А просто так ничего не бывает. с ровного места.

Очень интересно узнать как прошел ваш разговор, и до чего вы с ним договорились.

Я только не могу разобраться - где мне можно прочитать информацию о вас? :(

 

 

Здесь на форуме, как я понимаю, помогают решить проблемы путем самоанализа с помощью психологических методов, чтобы помочь сделать выводы на будущее, что конечно правильно, но мне кажется, пока еще рановато для вас, еще слишком мало времени прошло.... вы не обьективны в своих рассуждениях. в голове эмоции...

Хотя я могу ошибаться, я далеко не психолог, и прощу меня извинить, если кого-то обидела.

Я тоже , к сожалению, не психолог, (каждый дожен быть спецом в своей области!), потому я и здесь. Но пока вижу, что меня только пытаются подтолкнуть накопать в себе ТО, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ. :angry:

Эмоции уже прошли, наступило некое просветление (после первых 2-3 дней пребываня здесь :D:D ), и уже не сквозь призму пережитых эмоций смотрю, а как бы на ситуацию со стороны чужими глазами. Пытаюсь понять что и как мне делать дальше.

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Я тоже , к сожалению, не психолог, (каждый дожен быть спецом в своей области!), потому я и здесь. Но пока вижу, что меня только пытаются подтолкнуть накопать в себе ТО, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ. :angry:

 

Да знаете, знаете...)))

 

Только оно Вас раздражает.

Опубликовано
Я тоже , к сожалению, не психолог, (каждый дожен быть спецом в своей области!), потому я и здесь. Но пока вижу, что меня только пытаются подтолкнуть накопать в себе ТО, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ. :angry:

Эмоции уже прошли, наступило некое просветление (после первых 2-3 дней пребываня здесь :D:D ), и уже не сквозь призму пережитых эмоций смотрю, а как бы на ситуацию со стороны чужими глазами. Пытаюсь понять что и как мне делать дальше.

 

Зря вы так :) Вам помощь предлагают :)

Опубликовано
Да знаете, знаете...)))

 

Только оно Вас раздражает.

НУ ТАК ПОДСКАЖИТЕ, Вы же спецы в этой области!!!!! Я за ЭТИМ здесь!

А то получается- я прихожу в врачу, потому что у меня ЧТО-ТО болит, а мне врач говорит: " Вы пойдите поищите причину своей боли сами!". Тогда смысл в этом походе к этому доктору, коль мне не могут сказать ЧТО у меня болит и ЧЕМ лечиться??? Примерно так и получается!

 

Зря вы так :) Вам помощь предлагают :)

КАКУЮ???? Пока я только вижу, Примерно такую ситуацию:"Как ребенка пытаются тыкать носом и отчитывать за какую-либо совершенную шалость, а объяснить суть неприемлимости этой шалости никто не желает- хотят чтоб ребенок понял САМ. Только финт в том, что ребенок и не знает ПОЧЕМУ его тыкают и В ЧЕМ неприемлимость, и КАК тогда он должен что-то понять, если НИКТО НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ ДАЖЕ НАПРАВИТЬ его мысли в нужное русло, и РЕАЛЬНО РАЗЛОЖИТЬ ПРИЧИНУ неприемлимисти". Это образно конечно.

Опубликовано
НУ ТАК ПОДСКАЖИТЕ, Вы же спецы в этой области!!!!! Я за ЭТИМ здесь!

А то получается- я прихожу в врачу, потому что у меня ЧТО-ТО болит, а мне врач говорит: " Вы пойдите поищите причину своей боли сами!". Тогда смысл в этом походе к этому доктору, коль мне не могут сказать ЧТО у меня болит и ЧЕМ лечиться??? Примерно так и получается!

 

Вы уже принимаете лекарство.))

Только выплевываете почему-то. :)

Опубликовано
Да знаете, знаете...)))

 

Только оно Вас раздражает.

Меня никогда не раздражает нормальная реальная критика, замечания и советы -если это может мне как-то пригодиться, помочь в чем-либо, реально помочь оценить и осмыслить что-либо, поменять в себе что-то.

А умные двусмысленные советы без определенной конкретики извините, и я могу выдавать.

Если Джубал вчера четко выдал своё резюме и четкое своё видение ситуации- я нормально восприняла это! Пусть не всё приятно, что-то воспринялось, а что-то нет, но у меня были РЕАЛЬНЫЕ выводы что и как имеет смысл оценить, переосмыслить, над чем подумать и осознать. Я не раз за сутки возвращалась к его посту. ВОТ ЭТО ЦЕННОЕ было резюме- определенные выводы я сделала из этого. Как я поступила и что дальше произошло- я описала.

Если есть ДРУГИЕ варианты РЕЗЮМЕ по моей ситуации от других людей- ВОТ ЭТОГО я бы и хотела еще услышать. А искать клад там, где его заведомо нет- я думаю это бессмысленно. Нужно его сначала туда закопать!

Опубликовано
НУ ТАК ПОДСКАЖИТЕ, Вы же спецы в этой области!!!!! Я за ЭТИМ здесь!

А то получается- я прихожу в врачу, потому что у меня ЧТО-ТО болит, а мне врач говорит: " Вы пойдите поищите причину своей боли сами!". Тогда смысл в этом походе к этому доктору, коль мне не могут сказать ЧТО у меня болит и ЧЕМ лечиться??? Примерно так и получается!

Нииии.

Получается, вы приходите к врачу, потому что у вас что-то болит, а вам врач говорит: "Ээээээ, девушка, как же вы свой организм-то угробили вредными привычками. Меняйте образ жизни, и все в норму придет постепенно".

 

А девушка начинает врачу доказывать, что от курения кашля быть не может.

Опубликовано
Меня никогда не раздражает нормальная реальная критика, замечания и советы -если это может мне как-то пригодиться, помочь в чем-либо, реально помочь оценить и осмыслить что-либо, поменять в себе что-то.

А умные двусмысленные советы без определенной конкретики извините, и я могу выдавать.

Если Джубал вчера четко выдал своё резюме и четкое своё видение ситуации- я нормально восприняла это! Пусть не всё приятно, что-то воспринялось, а что-то нет, но у меня были РЕАЛЬНЫЕ выводы что и как имеет смысл оценить, переосмыслить, над чем подумать и осознать. Я не раз за сутки возвращалась к его посту. ВОТ ЭТО ЦЕННОЕ было резюме- определенные выводы я сделала из этого. Как я поступила и что дальше произошло- я описала.

Если есть ДРУГИЕ варианты РЕЗЮМЕ по моей ситуации от других людей- ВОТ ЭТОГО я бы и хотела еще услышать. А искать клад там, где его заведомо нет- я думаю это бессмысленно. Нужно его сначала туда закопать!

 

 

Что ж Вы так от зеркала отворачиваетесь?))

 

Я же Вам говорю, причина проблемы - в Вас. И эта самая причина вас раздражает, Вы не хотите на нее смотреть. Упорно.

 

Что будем делать?

 

ПРАВИЛО №1:

 

ПСИХОЛОГ СОВЕТОВ НЕ ДАЕТ.

 

 

Ну, закончились советы. Новых не завезли.

 

Работать будем? :)

Опубликовано
Все правильно и в тоже время не совсем.

Например, нельзя научиться танцевать, только выслушав советы.

Чтобы научиться надо пробовать...

Вот так и в психологии, так устроено наше сознание- очень плохо воспринимает советы)))

Поверьте мне, Вы никогда не научитесь РЕАЛЬНОЙ бухгалтерии и финансам, как бы в совершенстве не знали теорию и как вроде нужно делать, и даже пробуя по-провильному, - пока РЕАЛЬНО Наставник не покажет КАК и ЧТО, НЕ НАПРАВИТ мысли в НУЖНОЕ русло. Во многих областях- также.

Опубликовано
Поверьте мне, Вы никогда не научитесь РЕАЛЬНОЙ бухгалтерии и финансам, как бы в совершенстве не знали теорию и как вроде нужно делать, и даже пробуя по-провильному, - пока РЕАЛЬНО Наставник не покажет КАК и ЧТО, НЕ НАПРАВИТ мысли в НУЖНОЕ русло. Во многих областях- также.

 

 

То есть кто-то должен взять Вашего мужчину и показать Вам, как с ним счастливо жить? На своем примере?

Опубликовано
Нииии.

Получается, вы приходите к врачу, потому что у вас что-то болит, а вам врач говорит: "Ээээээ, девушка, как же вы свой организм-то угробили вредными привычками. Меняйте образ жизни, и все в норму придет постепенно".

 

А девушка начинает врачу доказывать, что от курения кашля быть не может.

Немного не так! ... вам врач говорит: "Ээээээ, девушка, как же вы свой организм-то угробили вредными привычками. Меняйте образ жизни, и все в норму придет постепенно"

А девушка у врача просит "ПО ПУНКТАМ- подскажите ЧТО подразумевает менять образ жизни, ЧТО ИМЕННО делать для этого?"

А тут врач : " Ну сами подумайте, ЧТО-НИБУДЬ придумайте, вы же наверно сами всё знаете!!!"

<_<

Опубликовано

Fire , можно я вставлю пятачёк?

Вот посмотрите, Вас призывают думать и искать причины, а Вы требуете пошаговой инструкции как справиться с последствиями.

Если Вы не искорените причины, то последствия будут воспроизводиться с завидным постоянством.

Опубликовано
?

Короче. Понятна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Всем ОГРОМНОЕ спасибо.

 

Эт как два девственника пытаются заняться сексом, только никто не знает из них что к чему или хотя бы с чего начать.... Красивый же процесс у них получится!!! ... только наверно к старости.

Опубликовано
Немного не так! ... вам врач говорит: "Ээээээ, девушка, как же вы свой организм-то угробили вредными привычками. Меняйте образ жизни, и все в норму придет постепенно"

А девушка у врача просит "ПО ПУНКТАМ- подскажите ЧТО подразумевает менять образ жизни, ЧТО ИМЕННО делать для этого?"

Снова не угадали.))))))))

И тут врач говорит: "Менять образ жизни - означает: не делать того, что вредит вашему здоровью, а делать то, что ему способствует: не курить, хорошо питаться, больше гулять и заниматься спортом.

 

А уж как вы это, девушка, будете делать и будете ли вообще - зависит тока от вас.

Я ж не знаю, скока вы курите, что едите, с кем спите и скока гуляете."

Опубликовано
Снова не угадали.))))))))

И тут врач говорит: "Менять образ жизни - означает: не делать того, что вредит вашему здоровью, а делать то, что ему способствует: не курить, хорошо питаться, больше гулять и заниматься спортом.

 

А уж как вы это, девушка, будете делать и будете ли вообще - зависит тока от вас.

Я ж не знаю, скока вы курите, что едите, с кем спите и скока гуляете."

а делать то, что ему способствует: не курить, хорошо питаться, больше гулять и заниматься спортом. !!!

Вот ИМЕННО ТО, что я пытаюсь у Вас добиться, поскольку у меня не вырисовываются конкретные "а делать то,... "

Опубликовано
а делать то, что ему способствует: не курить, хорошо питаться, больше гулять и заниматься спортом. !!!

Вот ИМЕННО ТО, что я пытаюсь у Вас добиться, поскольку у меня не вырисовываются конкретные "а делать то,... "

Работать над собой.

А для этого внятно, без вранья и комментариев отвечать на ВСЕ задаваемые вам тут вопросы.

 

Начинаем?

Или будете еще выпендриваться?

Опубликовано
А уж как вы это, девушка, будете делать и будете ли вообще - зависит тока от вас.

А вот тут уже Я сделаю (или буду ли вообще делать :D )- это уже другой момент. Для этого по крайней мере нужно ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!

 

А не так-"Менять образ жизни - означает: ..может книжки читать? может в гости ходить? может во дворе в песочнице играть? или может это означает - носки крючком вязать?....

Опубликовано
Ну так никто никому не навязывает высказываться на ту или иную тему- на то она и свобода выбора!!! :D

Вот также Вы и мужу своему сказали.Скорее всего Ваша манера разговора сейчас с психологами похожа на Ваши разговоры с мужем.ИМХО , конечно.

 

 

Я тоже пришла на форум с проблемой и мне как будто несколько раз по лбу дали и пару пинков.

И проблема , которая, как оказалась, была внутри меня , ушла.

 

Психология - это Вам не математика и не бухгалтерия. Здесь нет единственной пилюли . которая Вас вылечит.Здесь индивидуальный подход и ответы на вопросы - величина переменная. А ответ должен устроить именно Вас.То есть что Вы хотите на выходе , может надо изменить своё поведение ( если хотите сохранить отношения) или искать мужчину сильнее Вас ( как папа) ( если Вы не желаете менятся), а может искать мужчину послабее Вас , который будет спокойно переносить Вашу манеру общения.

Опубликовано
Работать над собой.

А для этого внятно, без вранья и комментариев отвечать на ВСЕ задаваемые вам тут вопросы.

СУПЕР!!!!

Вообще вопросы в этой теме закончились еще вчера после РЕЗЮМЕ Джубала, Вы не заметили? И началась пустая толча воды в ступе- Все пытаются загадать загадку не зная видать на неё ответа сами! Или Вы думаете хотя бы треть людей, которые читали эту тему, дали бы хоть малейшие вразумительные ответы на те вопросы, которые Вы пытаетесь выудить из меня???? ДУБЛЬ ДВА- ЕСЛИ Б Я ЗНАЛА ЭТИ ОТВЕТЫ-МЕНЯ БЫ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО! Видать вам больше нравится подобное словоблудие, а не РЕАЛЬНЫЕ мнения и подсказки!

Опубликовано
СУПЕР!!!!

Вообще вопросы в этой теме закончились еще вчера после РЕЗЮМЕ Джубала, Вы не заметили? И началась пустая толча воды в ступе- Все пытаются загадать загадку не зная видать на неё ответа сами! Или Вы думаете хотя бы треть людей, которые читали эту тему, дали бы хоть малейшие вразумительные ответы на те вопросы, которые Вы пытаетесь выудить из меня???? ДУБЛЬ ДВА- ЕСЛИ Б Я ЗНАЛА ЭТИ ОТВЕТЫ-МЕНЯ БЫ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО! Видать вам больше нравится подобное словоблудие, а не РЕАЛЬНЫЕ мнения и подсказки!

С вашей стороны - именно толчея, согласна....

 

Оки, ждемс)))))))))))))

Опубликовано
ДУБЛЬ ДВА- ЕСЛИ Б Я ЗНАЛА ЭТИ ОТВЕТЫ-МЕНЯ БЫ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО! Видать вам больше нравится подобное словоблудие, а не РЕАЛЬНЫЕ мнения и подсказки!

 

А какой желаемый ответ?)) Ну, тот, которого вы ждёте? :D

Опубликовано
Вот также Вы и мужу своему сказали.Скорее всего Ваша манера разговора сейчас с психологами похожа на Ваши разговоры с мужем.ИМХО , конечно.

 

 

Я тоже пришла на форум с проблемой и мне как будто несколько раз по лбу дали и пару пинков.

И проблема , которая, как оказалась, была внутри меня , ушла.

 

Психология - это Вам не математика и не бухгалтерия. Здесь нет единственной пилюли . которая Вас вылечит.Здесь индивидуальный подход и ответы на вопросы - величина переменная. А ответ должен устроить именно Вас.То есть что Вы хотите на выходе , может надо изменить своё поведение ( если хотите сохранить отношения) или искать мужчину сильнее Вас ( как папа) ( если Вы не желаете менятся), а может искать мужчину послабее Вас , который будет спокойно переносить Вашу манеру общения.

Уважаемая Ириналсу, перечитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО всё что насисано было здесь за последние сутки!!!!

Может тогда Вы увидете, ЧТО Я ХОЧУ ПОНЯТЬ и В ЧЕМ разобраться, и ЧТО можно изменить ВООБЩЕ (в частности в СЕБЕ!) ( а вообще вопрос был в самом первом моем посте!)

 

Психология - это Вам не математика и не бухгалтерия. ПОВТОРЮСЬ- ЕСЛИ Б Я ЗНАЛА ответы на свои вопросы- меня бы здесь не было.

 

"мне как будто несколько раз по лбу дали и пару пинков"- а вот такое состояние у меня было после 3 дней ошивания здесь. Я вглянула на ситуацию другими глазами, прислушиваясь и переваривая ( и хорошие и негативные) мнения и отзывы на всё происходящее. А ДАЛЬШЕ - я спросила мнения выводов психологов, их видение проблемы.

А вот ЧТО изменить в себе - Я НЕ ЗНАЮ!!!! И УЖЕ целый день топчем одно и тоже.

 

ЗНАЕТЕ??? Попробуйте встать на моё место и изложить ЧТО нужно, может я и дойду своим умом в КАКОЕ русло двигаться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...