Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
и про ваш, ребята, долбаный материальный комплекс: бывает, что денег нет, бывает, бывает, что их катострофически мало - в жизни случается всякое,

если вы видите, что вас ценят таким, какой вы есть... неужели проблема денег так глобальна, так страшна, что нельзя ее пережить?

Вот здесь полностью соглашусь. Разве в деньгах-то счастье???? Еще раз повторюсь- это зависит от человека. Лично для меня давно уже основной критерий в людях - эти их ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества, а не количество монет в кармане!!! Или Мужчины все на этом помешаны????

 

Это не сработает. Разница-то не его. Она должна быть им заработанная. А так - ничего не меняется.

 

Полностью согласен. И слова здесь не помогут. "Понимать" здесь - почти "жалеть".

А вот говорить, что-то вроде. Я верю в тебя - через пару-тройку лет ты меня обставишь по этому параметру и давай займёмся сейчас нами - я детей хочу, а ты - "кто больше зарабатывает, кто меньше" - всему своё время.

Вот примерно так я себя и вела" верю в тебя - через пару-тройку лет ты меня обставишь по этому параметру и давай займёмся сейчас нами - я детей хочу, а ты - "кто больше зарабатывает, кто меньше" - всему своё время." Причем он мне сам не раз говорил что хочет ребенка, причем даже имя уже придумал. Я когда после двух недель знакомства и совместного проживания - услышала это- чуть со дивана не уехала :angry: ...

 

Это такой тип мужчины, который не приемлет ситуацию, чтобы быть на содержании у женщины. Антиальфонс. Классный мужик.

В точку сказано! Он не чурается настоящей мужской работы- даже не зависимо что она оплачивается не так как хотелось бы... За это я его уважаю. Поэтому хр. знает что у этого чикиста за тараканы в головt/// Но то что с ним надежно как за каменной стеной- это ФАКТ! :bruce_h4h:

 

иногда мужчинам так же нужна поддержка.

и семья для мужчины - это тыл в первую очередь, уверенность в том, что если ты упадешь тебя поддержат, а не выкину в утиль.

Наверно я так воспитана, но я придерживаюсь абсолютно такой же точки зрения.

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
МОЖЕТ МУЖЧИНА В ОДНОЧАСЬЕ УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ И ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЁ ЧТО ЛЮБИЛ, ОБОЖАЛ, ЦЕНИЛ- ЭТО ТЕПЕРЬ ТЕБЕ НЕ НУЖНО, ТАК СКАЗАТЬ "НЕ ТВОё"??? ... И ВОТ ТАК БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРУЮ ЛЮБИТ???? у кого какие есть мнения на это???

Несколько странно. Я обычно перед уходом провацирую её на скандал. Я всегда хочу оставить женщине возможность меня бросить. Потом конечно веду себя как он - никакого контакта.

Бывает конечно вот так проснёшься утром и понимаешь что это не твоё, нет нежности и страсти больше...

Но что бы вот так встать и уйти, не поставив точку, или по крайней мере дав ей возможность понять что всё кончено... нет это крайне необычная ситуация.

Твой парень мазохист или садист, может у него больное самолюбие, может какая другая психологическая проблема... <_<

Опубликовано
Несколько странно. Я обычно перед уходом провацирую её на скандал.

А зачем сказдалить-то??? Боже упаси!! Оставьте это базарным тётенькам какого-нибудь уездного города Ж. :D

Опубликовано
А зачем сказдалить-то??? Боже упаси!! Оставьте это базарным тётенькам какого-нибудь уездного города Ж. :D

Ну если ты такая брильянтовая, что не скандалишь никогда, то от тебя бы я не ушёл... ;) :rolleyes:

Ну а если всё же уходить, то на мой взгляд правильно оставить в сознании женщины след что это её решение. B)

Опубликовано
Ну а если всё же уходить, то на мой взгляд правильно оставить в сознании женщины след что это её решение. B)

Ну обычно людям свойственно оставлять последнее слово за собой, а не за кем-то... :P

Опубликовано

Уважаемая Автор, ))

 

Удачно, что Вы ответили в три блока. Сейчас увидите почему.

 

Первый блок. Типовой день каким Вы его хотите видеть.

То есть, то хорошее, что удерживает Ваша память изо многих

дней. Приятная иллюзия, верно? Но - иллюзия. И это ровно

то, о чём Вы пробовали рассказать в начале темы. Но - это Ваш

глюк, простите.

 

Второй блок. Самая-самая ссора. Вот тут-то и вырвалась

истинная причина его обид - постоянное подавление его Вами.

И деньги - совершенно не причём. Просто Вы взяли на себя роль

безусловного лидера-распорядителя в семье. Поймите, чтобы

здоровенного мужика, МЧС-ника, так прорвало - его надо крепко

достать. Что Вам за эти месяцы и удалось с успехом сделать )))

 

Третий блок. Типовые бытовые размолвки - Вы обращались

с ним как с "братом меньшим" или ребёнком в быту. Сквозит, кстати,

всюду.

 

И ещё, вот цитатка из Вас (из описания ссоры) -

На ЕЁ вопрос "Что ИМЕННО я должна понять, проанализировать , что ЧТО ЕМУ

конкретно не нравится и не устраивает?" ОН отвечал "Подумай сама".

Явно видно было какое-то обиженное мальчишеское вставание "в позу".

Вы НЕ относились к нему как к взрослому человеку. Не допускали,

что он может быть чем-то НЕ мальчишески обижен. Весело, да?

 

РЕЗЮМЕ. ув. Автор. Ваш идеальный мир был придуман Вами.

Таким, как желалось Вам. Партнёра Вы держали за ребёнка, этакого

капризного, но ласкового мальчика.

 

Вы были настолько невнимательны, что пока его боль и раздражение

не накопились до состояния взрыва, ничего не видили. Да и после

взрыва не видили ничего.

 

Итак, уход был абсолюдно закономерным, зрел долго. Нарыв прорвался.

 

Вы удивляетесь, отчего он не желает объясняться с Вами? Так бесполезно.

Он уже делал попытку, "ОН отвечал - Подумай сама". А Вы ушли в обиду,

что Вас, Вас, мамочку, попросили подумать )))) Кстати, с точки зрения

психолога его ответ - единственно правилен. Человек должен дойти сам.

 

Вот такие дела в Датском королевстве, что и ожидал - печальнейшие..

 

Что делать станем, ув. Автор?

Опубликовано
Что делать станем, ув. Автор?

Спасибо за вразумительный ответ.

Затем и пришла чтоб разобраться что к чему и почему. И если проблема во мне- значит стоит начинать с себя, а не искать виновных в своих бедах вокруг.

Вопрос другой- Какой выход может быть из ситуации?- т.б. ЧТО можно изменить в себе и ЕСТЬ ли какая-нибудь вероятность вернуть человека, и если да- то КАК?

Опубликовано

Уважаемая Автор..

 

выход может быть из ситуации?

А вот давайте сперва Ваши варианты выслушаем? ОКи?

 

Итак.

 

1. ЧТО можно изменить в себе? Несколько пунктов, не одним словом ))

 

2. ЕСТЬ ли какая-нибудь вероятность вернуть человека?

Опубликовано
Уважаемая Автор..

 

 

А вот давайте сперва Ваши варианты выслушаем? ОКи?

"Засунуть" (извините за бедность речи) свою гордость подальше и найти возможность встретиться и поговорить с ним?Только едва ли просьбы вернуться возымеют своё действие- я думаю, скорей наоборот- еще раз отпугнут его и он еще раз убедится в правильности своего решения. Только внутренней интуицией чую, что ему плохо (неважно из-за меня или вообще).

 

Уважаемая Автор..

 

 

А вот давайте сперва Ваши варианты выслушаем? ОКи?

 

Итак.

 

1. ЧТО можно изменить в себе? Несколько пунктов, не одним словом ))

Уважаемый Психолог, Честно- не знаю ЧТО можно задавить в себе такого. Знаю только что едва ли буду когда-нибудь ругаться, скандалить и выяснять отношения бранью, гадкими словами так что может обидеть человека которого люблю и ценю.

Опубликовано

Уважаемая Автор, ))

 

Знаю только что едва ли буду когда-нибудь ругаться, скандалить и выяснять отношения бранью,

гадкими словами так что может обидеть человека которого люблю и ценю

Ну, Вы и без брани вполне преуспели довести чела до ручки.

 

не знаю ЧТО можно задавить в себе такого

Отчего же обязательно что-то давить? Ключик, однако.

Ваш метод решения вопросов - ДАВИТЬ! От оно что, сильный

Вы наш характер..

 

Что нужно изменить в Ваших поведении и отношении к партнёру?

 

Пять пунктов, будьте добры! В студию!

Опубликовано
Уважаемая Автор, ))

 

 

Ну, Вы и без брани вполне преуспели довести чела до ручки.

 

 

Отчего же обязательно что-то давить? Ключик, однако.

Ваш метод решения вопросов - ДАВИТЬ! От оно что, сильный

Вы наш характер..

 

Что нужно изменить в Ваших поведении и отношении к партнёру?

 

Пять пунктов, будьте добры! В студию!

...да я б и Шесть с радостью внесла в студию.... если б знала каких.... :( в себе ковыряться наверно самое необъективное времяпровождение.... если б знать еще что и где ковырять-то.... :mellow:

Опубликовано
если б знать еще что и где ковырять-то....

Уффф... Мдя.. В чём причина разрыва? В первом посте анализа

ситуации я её Вам обрисовал. Итак, что Вы оттуда вынесли?

Перескажите своими словами, пожалуйста.. Пост №141

Опубликовано
Уважаемая Автор, ))

 

постоянное подавление его Вами[/b].

безусловного лидера-распорядителя в семье[/i].

 

Вы обращались

с ним как с "братом меньшим" или ребёнком в быту.

 

Вы НЕ относились к нему как к взрослому человеку. Не допускали,

что он может быть чем-то НЕ мальчишески обижен.

 

Партнёра Вы держали за ребёнка, этакого

капризного, но ласкового мальчика.

Эт я поняла. Вопрос - КАК это изменить?

Опубликовано

Уважаемый Автор, ))

 

Это оценочные моменты, всё верно. Теперь - перечислите

проявления на уровне конкретных жизненных ситуаций.

 

1. Пяток пунктов, как это проявлялось в разговорах ваших?

Часто ли Вы давали ему безоговорочные советы? Разбирали

его полёты? Ну, и так далее - пять проявлений в общении.

 

2. Как это проявлялось в ежедневном быту? Тоже пяток

пунктов )))

 

3. Как это проявлялось в планировании жизни, ближнем

и дальнем? В планировании отдыха?

 

Повспоминайте, поищите. Не прошу ж ничего невозможного,

не так ли?

Опубликовано
Повспоминайте, поищите. Не прошу ж ничего невозможного, не так ли?

ааааааааааааааааааа... :( Уважаемый Наставник, это примерно напоминает тоже самое что говорил мне и он - "подумай сама!".... и снова "пойди туда- не знаю куда, возьми то- не знаю что".... :D

Дык не знаю я!!!! Знала б - не оказалась бы у этого разбитого корытца... :(

 

Я понимаю, что видать не вижу очевидных прописных вещей.... Но это к сожалению так... :(

 

Уважаемый Автор, ))

 

Это оценочные моменты, всё верно. Теперь - перечислите

проявления на уровне конкретных жизненных ситуаций.

 

1. Пяток пунктов, как это проявлялось в разговорах ваших?

Часто ли Вы давали ему безоговорочные советы? Разбирали

его полёты? Ну, и так далее - пять проявлений в общении.

 

2. Как это проявлялось в ежедневном быту? Тоже пяток

пунктов )))

3. Как это проявлялось в планировании жизни, ближнем

и дальнем? В планировании отдыха?

 

Повспоминайте, поищите. Не прошу ж ничего невозможного,

не так ли?

1-2. Наоборот, вроде в мельчайших вопросах старалась советоваться с ним.

 

Единственное что позволяла себе говорить "Давай ты не будешь спорить со мной в некоторых бытовых вещах"- это напр. когда я готовила что-либо и знаю что так или иначе лучше, вкуснее. либо напр. что так вещь при стирке будет чище и мягче. Причем это никогда не выходило за рамки дальнейших каких-либо дискуссий или споров. Как бы наоборот старалась во многих бытовых мелочах спросить его совета, попросить чтоб помог , попросить помощи в той или иной ситуации... :unsure:

Опубликовано
1-2. Наоборот, вроде в мельчайших вопросах старалась советоваться с ним- (как пр.-"Что приготовить на ужин? то или это, что больше хочется?" - "Что сделаешь- я буду есть всё"; "Лучше вот это купить или вот то?" ). Безоговорочных советов- старалась не давать, как бы наоборот говорила "Сделай так как считаешь нужным", "Как сделаешь- так и будет", "Я уважаю любое твое решение".
Fire, знаете, что интересно..

Те фразы, которые вы перечислили, психологи рекомендуют говорить строптивым подросткам, чтобы дать тем понять, что к ним относятся как к взрослым.

Один в один.

Опубликовано

Уважаемая Автор, ))

 

Вернёмся к этому всему чуть позже. Расскажите немного

о Вашей родительской семье, коли Вас не затруднит.

 

Состав, отношения в семье, распределение внутрисемейных

ролей. Чуть подробнее о маме )) ОКи?

 

Уважаемая Птичка, ))

 

Именно так )) Вы подметили точно суть общения ув. Автора

с партнёром. Плюс мульон Вам!

Опубликовано
Fire, знаете, что интересно..

Те фразы, которые вы перечислили, психологи рекомендуют говорить строптивым подросткам, чтобы дать тем понять, что к ним относятся как к взрослым.

Один в один.

ну-ка можно "по-общекрестьянски"? не совсем поняла мысль, плиз :rolleyes:

Опубликовано
Уважаемая Автор, ))

 

Вернёмся к этому всему чуть позже. Расскажите немного

о Вашей родительской семье, коли Вас не затруднит.

 

Состав, отношения в семье, распределение внутрисемейных

ролей. Чуть подробнее о маме )) ОКи?

Полный состав.

Опубликовано

Тоже подскажу малость, ув. Автор, ))

 

Мы с папиком всегда с полуслова друг друга понимали. Это он меня в 7 лет научил

всегда на всё иметь своё имнение, даже если оно будет не совпадать с общепринятым

и будет приносить кучу прооблем_ зато оно твоё!

Которым образом он это сделал? Научил иметь собственное мнение? )))

Позволял Вам его иметь, спрашивал - а чего хочешь ты? Что бы сделала

ты? Не правда ли? )))

Опубликовано

Извините, что встреваю,

а почему не учитывается то, что близкий ему человек тяжело болен и требует ухода?

А уже вторая женщина в его жизни воспринимает его больную маму как источник дискомфорта?

Более того, как полноценного бойца за его внимание (ультиматумы ставит!)?

 

Есть у меня еще и такое обстоятельство. Когда у него мать слегла после инсульта, и ему приходилось постоянно ездить ухаживать за ней, бывшая жена конкретно заявила, что он должен больше внимания уделять ей, а не матери- это была причина развода его с бывшей женой. Когда мы с ним познакомились, он уже жил у матери. Я с пониманием и вниманием всегда относилась к его родительским делам. Конечно мать иногда обижалась, что ей не хватает его внимания, поскольку он всё свое время, когда я была не на работе и он отдыхал, - проводил со мной. Вот я и думаю- может это какой-нибудь ультиматум матери сыграл роль на разрыв отношений?

 

Автор, а вы представляете человека после тяжелого инсульта?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...