Перейти к содержанию

Мужчина женщину пригласил в ресторан, женщина согласилась


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Сложилось впечатление, что в нашем обществе мужчина пригласив женщину на обед (не говоря уже о ужине) в ресторан, считает, что она что-то там ему должна. За что? За кухню. Так женщина может не голодна и ещё вкуснее готовит, чем в ресторане. За общение? Так этот процесс взаимный. За потраченные деньги? Так мужчина тратит свои деньги, потому что он - инициатор общения, а женщина тратит своё время на него и это общение.

 

Или, согласившись, женщина берёт на себя какие-то обязательства? И чтобы их избежать необходимо платить за себя самой?

 

Мне кажется, это от бедности нашего общества. А вы что думаете по этому вопросу? :rolleyes:

 

 

А почему бы женщине не сделать ответное предложение, и в следующий раз оплатить ужин самой?

И вообще, для начала, зачем ходить в ресторан на ужин с мужчиной, который не интересен, как возможный сексуальный партнер?

Опубликовано
И вообще, для начала, зачем ходить в ресторан на ужин с мужчиной, который не интересен, как возможный сексуальный партнер?

 

А поговорить? :D:rolleyes:

Опубликовано

Господи!

Ну, причем тут еда и оплата?

Язык это такой. Способ коммуникации.

 

Привязал добрый мОлодец синюю ленточку к дереву под окном красной девицы.

На утро глядь - белая летночка поверх синей привязана.

Добрый знак - засылай сватов.

Ох, ты гой-еси!

Опубликовано
О чем? :D о жизни? о моде? о работе? :D

то есть завести дружбу (только) с мужчиной? в таком случае, что мешает пригласить и оплатить следующий обед или ужин самой?

 

О природе, погоде, курсе доллара, машинках, поэзии, прозе... :lol:

Не мешает ничего. Если чел дергается, кАнеШно оплачу. Тем более они знают, что для меня эт не проблема.

Просто я этим не заморачиваюсь в принципе.

Если я пригласила - плачу я ( если тока он брыкаться не начинает :blink:, я - сам...да ради бога )

Если он - то он.

Тока подсчитывать, кто сколько раз пригласил для паритУ , точно не буду)))))))

 

Я наверное тупая.)))))))))))))

Я не вижу в этом проблемы в принципе.

Опубликовано
так я про то и говорю! Мы ещё порвём с тобой реальность :)

 

 

Не то слово!)))))))))

 

О природе, погоде, курсе доллара, машинках, поэзии, прозе... :lol:

Не мешает ничего. Если чел дергается, кАнеШно оплачу. Тем более они знают, что для меня эт не проблема.

Просто я этим не заморачиваюсь в принципе.

Если я пригласила - плачу я ( если тока он брыкаться не начинает :blink:, я - сам...да ради бога )

Если он - то он.

Тока подсчитывать кто сколько раз пригласил для паритУ , точно не буду)))))))

 

Я наверное тупая.)))))))))))))

Я не вижу в этом проблемы в принципе.

 

 

Red, Вы мне все больше и больше нравитесь... :rolleyes:

Опубликовано
Господи!

Ну, причем тут еда и оплата?

Язык это такой. Способ коммуникации.

Да ну? :blink:

И кто бы мог подумать? :D

Ох уж эти коммуникации...

 

А вот если не нравится мужчина, как отказать, чтобы не обидеть? Многие ведь из-за того, что неудобно отказать, соглашаются на встречу, а потом недоразумения :rolleyes:

Опубликовано
Господи!

Ну, причем тут еда и оплата?

Язык это такой. Способ коммуникации.

 

Привязал добрый мОлодец синюю ленточку к дереву под окном красной девицы.

На утро глядь - белая летночка поверх синей привязана.

Добрый знак - засылай сватов.

Ох, ты гой-еси!

 

Та понятно, Што Вы имеете в виду.

Тока все равно это проблема питающего иллюзии, шо этот язык обязательно должна понимать вторая сторона.

 

Вот я , например, соФсем тупая)))))))))

И не понимаю. :D

Опубликовано
О природе, погоде, курсе доллара, машинках, поэзии, прозе... :lol:

Не мешает ничего. Если чел дергается, кАнеШно оплачу. Тем более они знают, что для меня эт не проблема.

Просто я этим не заморачиваюсь в принципе.

Если я пригласила - плачу я ( если тока он брыкаться не начинает :blink:, я - сам...да ради бога )

Если он - то он.

Тока подсчитывать, кто сколько раз пригласил для паритУ , точно не буду)))))))

 

Я наверное тупая.)))))))))))))

Я не вижу в этом проблемы в принципе.

 

Я тоже не вижу, но некоторые видят и чувствуют себя обязанными.

 

А так, я даже отказать могу, и отказывала.

Никто, кстати, не обижался.

А моя подруга не могла и попадала в неприяные ситуации.

Опубликовано
А вот если не нравится мужчина, как отказать, чтобы не обидеть? Многие ведь из-за того, что неудобно отказать, соглашаются на встречу, а потом недоразумения :rolleyes:

Взять - и отказать. И это нормально.

Точно так же в бизнесе. Если вы принимаете предложение поужинать, а потом отказываетесь обсуждать "доп.условия" (взятка, откат, мухлеж какой-то) - это тоже будет воспринято как нарушение неких негласных правил игры.

Не готовы обсудить серые схемы - откажитесь от неформальной встречи за счет приглашающей стороны.

И это тоже будет воспринято нормально. Даже при том, что желаемый результат не достигнут.

Все просто.

Опубликовано
Тока все равно это проблема питающего иллюзии, шо этот язык обязательно должна понимать вторая сторона.

Ну, вот мужчины встречаются или прощаются. И давай друг-другу руки пожимать.

Ну, не бред ли? Зачем это нужно? Что за глупые символы?

А попробуй, не подай руки... Не поймут же..

Опубликовано
Мир рухнет.

Стреляться, тока стреляться...а лучше вешаться))))))))))))

Так и согласиться на ресторан мужчиной, а потом, поцеловав его в лобик, удрать домой - тоже не катастрофа.

Опубликовано
Так и согласиться на ресторан мужчиной, а потом, поцеловав его в лобик, удрать домой - тоже не катастрофа.

 

 

Не удрать...а красиво удалиться на лимузине. :rolleyes:

А Хто сказал, шо катастрофа?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...