Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
11 минут назад, Shivani сказал:

да никто вас не обвиняет, потому что до вашей жизни никому нет дела по большому счету. Его разочарование не ваша вина. Не воспринимайте все как наезд. Все с самого начала видимо пошло как-то не так, никто из вас в силу неопытности вовремя не отреагировал и ситуация зашла в тупик.

Сейчас во многих семьях царит развал и разруха потому что нас с детства родители не обучают как найти своего человека, как правильно строить отношения, как быть женой, мужем, родителями.. да они и сами не знают как это делать.  Представьте летчика который не учился как водить самолет, если его посадить за штурвал разве он сможет полететь? Конечно нет скажем мы, сидение за штурвалом не делает из него летчика. А в семейной жизни происходит именно так. В этой области у всех один большой пробел. Мы выходим в жизнь полными юзерами и учимся исключительно на своих ошибках.

Короче надо самим заниматься самообразованием и это знание передать следующему поколению.

 

Это да))))

Опубликовано
5 часов назад, Malina2222 сказал:

У вас есть хоть один ребёнок? 

Оооооо началось.... Вы всерьез думаете, что волшебной способностью рожать детей наделены только вы? Ну хорошо, родила троих, молодец . Кроме того, что у вас имеется эта природная способность, ещё что-то есть, за что вас можно уважать? Котлеты с пюре? В сексе делаете "больше, чем обычно"? Это, кстати, что? Что для вас обычно, а что нет? У вас вообще часто секс? Думается мне, что с таким количеством маленьких детей это несколько проблематично. Ошибаюсь?

5 часов назад, Malina2222 сказал:

Стараюсь. Да не все так идеально как хотелось бы... но все же. Я бы не сказала что выгляжу как засаленная баба в халате с пучком на голове. 

А как вы выглядете? Опишите себя, рост/вес/волосы/косметика/ногти..... Как одеваетесь? 

И ещё вопрос, за что он вас оскорбляет? И за что вы его?

Приведите примеры конкретные. Две последние ситуации 

Опубликовано

Извините, честно скажу, все сообщения я не прочитала, поэтому если вдруг повторюсь, киньте в меня камень.

Хочу узнать, ТС сказала: "после того как я забеременела в третий раз, муж совсем перестал меня уважать." И вот мне хочется понять: Почему Вы решили что проблема именно в этом? Так совпало по времени или есть четкие факты? Он прямым текстом Вам об этом сказал? Или как-то иначе, но четко и ясно дал понять? И если проблема в детях, а точнее его отношении в них, что Вы хотите изменить и как? Сесть и объяснить ему, что дети на самом деле это хорошо? А он такой: А ну точно, я столько лет заблуждался, тиранил тебя, истерил, но теперь прозрел и все у нас будет хорошо? Вобще, конечно, в пользу Вашего мнения о том, что причина в этом, свидетельствует и история с зубами, когда Ваш муж своё эго, ваши внутренние дрязги и какие-то свои непонятные принципы, поставил выше здоровья ребёнка. Или, как вариант можно, наверное, еще одного ребёнка отдать?
Ладно, оставим черный юмор. Моё мнение таково: конечно, уйти, остаться одной с 3 детьми, порушить то, что длилось годами-это ужасно и чудовищно сложно. Но Вы говорите об этом без ужаса, а значит: вам уже ну ОЧЕНЬ плохо. Так что на мой взгляд нужно просто решить, для себя, что хуже: остаться одной, без мнимой опоры(ага, мнимой, именно) либо и дальше терпеть истерики, скандалы и шантаж, не чувствовать себя спокойно и под защитой даже дома. А потом действовать, ну либо терпеть. 

Опубликовано
11 минут назад, Артемида сказал:

Извините, честно скажу, все сообщения я не прочитала, поэтому если вдруг повторюсь, киньте в меня камень.

Хочу узнать, ТС сказала: "после того как я забеременела в третий раз, муж совсем перестал меня уважать." И вот мне хочется понять: Почему Вы решили что проблема именно в этом? Так совпало по времени или есть четкие факты? Он прямым текстом Вам об этом сказал? Или как-то иначе, но четко и ясно дал понять? И если проблема в детях, а точнее его отношении в них, что Вы хотите изменить и как? Сесть и объяснить ему, что дети на самом деле это хорошо? А он такой: А ну точно, я столько лет заблуждался, тиранил тебя, истерил, но теперь прозрел и все у нас будет хорошо? Вобще, конечно, в пользу Вашего мнения о том, что причина в этом, свидетельствует и история с зубами, когда Ваш муж своё эго, ваши внутренние дрязги и какие-то свои непонятные принципы, поставил выше здоровья ребёнка. Или, как вариант можно, наверное, еще одного ребёнка отдать?
Ладно, оставим черный юмор. Моё мнение таково: конечно, уйти, остаться одной с 3 детьми, порушить то, что длилось годами-это ужасно и чудовищно сложно. Но Вы говорите об этом без ужаса, а значит: вам уже ну ОЧЕНЬ плохо. Так что на мой взгляд нужно просто решить, для себя, что хуже: остаться одной, без мнимой опоры(ага, мнимой, именно) либо и дальше терпеть истерики, скандалы и шантаж, не чувствовать себя спокойно и под защитой даже дома. А потом действовать, ну либо терпеть. 

Мы через это уже проходили. Когда забеременела вторым. Конечно не все так ужасно было и совсем чуть чуть. Тогда он мне ясно дал понять, что раз у нас двое детей, то я полностью от него завишу( ни кому и не нужна буду я ни когда с двумя детьми и без его финансов не проживу). Я ему дала четко понять, что и без него протянем. Он успокоился. Да и жили мы тогда с моими родителями. А перед третьей беременностью за несколько месяцев мы переехали к нему. И стали жить одни. Он почти сразу остался без работы и долго искал ее. Может это конечно ещё тогда дало знать. Вроде как и нет родителей к тому же рядом- можно вести себя как хочешь.... я сегодня собрала вещи на первые дни необходимое и уехали. Он сначала нас не выпускал. Дети расплакались что хотят к бабушке с дедушкой, он открыл дверь. Сам заказал такси нам. Начал лезть обниматься.... надеюсь больше не вернусь и мне хватит уверенности покончить с этим)

Опубликовано
20 минут назад, Malina2222 сказал:

Мы через это уже проходили. Когда забеременела вторым. Конечно не все так ужасно было и совсем чуть чуть. Тогда он мне ясно дал понять, что раз у нас двое детей, то я полностью от него завишу( ни кому и не нужна буду я ни когда с двумя детьми и без его финансов не проживу). Я ему дала четко понять, что и без него протянем. Он успокоился. Да и жили мы тогда с моими родителями. А перед третьей беременностью за несколько месяцев мы переехали к нему. И стали жить одни. Он почти сразу остался без работы и долго искал ее. Может это конечно ещё тогда дало знать. Вроде как и нет родителей к тому же рядом- можно вести себя как хочешь.... я сегодня собрала вещи на первые дни необходимое и уехали. Он сначала нас не выпускал. Дети расплакались что хотят к бабушке с дедушкой, он открыл дверь. Сам заказал такси нам. Начал лезть обниматься.... надеюсь больше не вернусь и мне хватит уверенности покончить с этим)

Ого! Ну хочу сказать, Вы вызываете у меня искреннее уважение! Одна на миллион, кто на такое решится. Действительно знаете себе цену. Нет, правда, ВАУ! Возможно, стоит спустя время, если он сам будет активно настаивать, попробовать формат отношений- ну видеться, ходить куда-то, оставаться друг у друга раз в неделю. И еще посмотреть, будет ли он скучать по детям. Хотя, скорее всего, если опять съедитесь- повторится старая история. Впрочем, честно сказать, я считаю Вам советы не нужны. Похоже Вы сами отлично знаете, как Вам лучше будет и можете справиться со своими проблемами. Еще раз выражаю своё восхищение.

Опубликовано
12 часов назад, Malina2222 сказал:

Иногда прошу какой-то помощи с детьми. Ну или по дому. Затем чтоб нормальная семья была. Таким поведением его, дошло все до депрессии. С повышенной тревожностью и бессонницей

"Нормальная семья" хорошая идея, но у каждого это значит лишь то что он в это вкладывает.
То что делает вашу муж доказывает что у вас разные взгляды на одно и тоже, может для него нормальная семья когда он вообще не касается тему помощи по дому и с детьми.
Зачем же вы растраиваетесь от неисполненных ожиданий о которых у вас двоих НЕТ договоренностей.
Пойдут ли двое в путь не договорившись?
Вы реагируете на отсуствие таких вещей расстройством, выстраивая споры вместо того что реально созидает спокойствие и понимание ваших нужд.
Считайте что никто не знает сути вашей проблемы с мужем кроме вас, но есть вариант что вы сама неверно относитесь к ситуауции, что рождает проблему ваших нервных реакций.
Нужно разбираться с причинами ваших реакций, и велика вероятность что муж тут нипричем.

Опубликовано
2 минуты назад, Alek-S сказал:

"Нормальная семья" хорошая идея, но у каждого это значит лишь то что он в это вкладывает.
То что делает вашу муж доказывает что у вас разные взгляды на одно и тоже, может для него нормальная семья когда он вообще не касается тему помощи по дому и с детьми.
Зачем же вы растраиваетесь от неисполненных ожиданий о которых у вас двоих НЕТ договоренностей.
Пойдут ли двое в путь не договорившись?
Вы реагируете на отсуствие таких вещей расстройством, выстраивая споры вместо того что реально созидает спокойствие и понимание ваших нужд.
Считайте что никто не знает сути вашей проблемы с мужем кроме вас, но есть вариант что вы сама неверно относитесь к ситуауции, что рождает проблему ваших нервных реакций.
Нужно разбираться с причинами ваших реакций, и велика вероятность что муж тут нипричем.

Знаете, если бы изначально так было, то не было бы ни каких притензий. Когда у нас был один ребёнок, да даже двое- он больше помогал мне.на ооочееень много большн, чем сейчас. 

Опубликовано
12 часов назад, Malina2222 сказал:

Да не хочу я ему делать больно!я хочу нормального конструктивного диалога. Чтоб он понял, что происходит и что делает не так. Но он результатов не даёт. Я не злопамятная. Я быстро отхожу от всего, долго дуться не могу. Зачем близкому человеку делать больно?)

Это в вашем понимании так, но то что вы искренняя и поступаете старательно, не гарант желания мужа выслушивать "что он делает не так"
Человек на ожно это может реагировать так словно вы его вините во всем происходящем, и ваш диалог переходит в область поиска виноватых, собирания кучу прошлых ситуаций, и переход на личности.
Ваш муж вас оскорбляет, что показывает что он так берет верх в спорах, и логика и доводы идут лесом.
А это осознанный выбор такого к вам отношения. Человек хочет так поступать, выбирая враждебность.

Опубликовано
5 часов назад, poetessa сказал:

Оооооо началось.... Вы всерьез думаете, что волшебной способностью рожать детей наделены только вы? Ну хорошо, родила троих, молодец . Кроме того, что у вас имеется эта природная способность, ещё что-то есть, за что вас можно уважать? Котлеты с пюре? В сексе делаете "больше, чем обычно"? Это, кстати, что? Что для вас обычно, а что нет? У вас вообще часто секс? Думается мне, что с таким количеством маленьких детей это несколько проблематично. Ошибаюсь?

Ошибаетесь. Проблематичнее заняться сексом после таких вот скандалов. Вы когда родите хоть одного, тогда по другому заговорите. А сейчас, как говориться «не суди, судим не будешь». Вы бы лучше своей личной жизнью занялись, чем сидеть тут выяснять, кто как сексом занимается)

Опубликовано
3 минуты назад, Malina2222 сказал:

Знаете, если бы изначально так было, то не было бы ни каких притензий. Когда у нас был один ребёнок, да даже двое- он больше помогал мне.на ооочееень много большн, чем сейчас.

Приходит мужик домой, и был не на работе а на курорте, спал на ходу, кушал и наслаждался жизнью, и домой идет не что бы отдохнуть а что бы вламывать по пятому кругу.
Похоже что вы установили дома такой порядок что вас не интересуют его расходы сил, и ваши интересы и мнение стали причиной мужику считать что вам всегда и всего мало.
Поэтому он будет занимать позицию отказа слышать вас, потому что вы перестали слышать его

  • Нравится 1
Опубликовано
8 минут назад, Alek-S сказал:

Это в вашем понимании так, но то что вы искренняя и поступаете старательно, не гарант желания мужа выслушивать "что он делает не так"
Человек на ожно это может реагировать так словно вы его вините во всем происходящем, и ваш диалог переходит в область поиска виноватых, собирания кучу прошлых ситуаций, и переход на личности.
Ваш муж вас оскорбляет, что показывает что он так берет верх в спорах, и логика и доводы идут лесом.
А это осознанный выбор такого к вам отношения. Человек хочет так поступать, выбирая враждебность.

А почему?

4 минуты назад, Alek-S сказал:

Приходит мужик домой, и был не на работе а на курорте, спал на ходу, кушал и наслаждался жизнью, и домой идет не что бы отдохнуть а что бы вламывать по пятому кругу.
Похоже что вы установили дома такой порядок что вас не интересуют его расходы сил, и ваши интересы и мнение стали причиной мужику считать что вам всегда и всего мало.
Поэтому он будет занимать позицию отказа слышать вас, потому что вы перестали слышать его

Я не прошу его кажды день это делать. И в выходные даю отдыхать частенько. Раньше все пыталась выгнать его чтоб с друзьями отдохнул. Ему не интересно это. Со временем перестала это делать.  Просто иногда помочь. Когда я очень очень устаю. У него не работа, где он таскает кирпичи мешками, или скважины прорубает.... ну или что то в этом роде. Он бариста. Да от любой работы устают, я согласна. Но я тоже не железная.

Опубликовано
11 минут назад, Malina2222 сказал:

А почему?

Поймите, вражда это соеобразная форма встать в позицию жертвы, словно вы причина его проблем или слишком много от него требуете.
оскорбления отражают озлобление, запредел закрытого сердца, злой эгоизм, и бесчестие.
То что исходит от него самого, вернее ваши слова и дела он превращает в образы своего ума, искажая то что имеловь ввиду, в то чем это ему кажется в его злых выводах и возмущении.
А оскорбления, это самая мощная форма обладанию чьей то жизнью. Когда пробил и расстроил, и если вы огорчены, то он может считать что "достучался", и вы делаете так как ему надо.
Жесточайшая форма "управления", уничтожающая все лучшее между партнерами и друзьями, уничтожающая их дружбу и все лучшее.
Осмеяние, оскорбление, с презрением, - в обладание себе.
Эта последовательность и форма, была найдена мной в Библии. потрясло то что так некоторые люди превосходят возможности здоровых отношений что бы продавить других под свое мнение, и когда вы тяжело носите на себе переживания от оскорблений, ваш муж в определенном виде удовлетворен тем что выплеснул на вас свое дерьмо, при этом считая что прав, а вы все это и есть, и это якобы исходит не от него и не из глубин его злобы и нутра, а якобы отражает вас, жену.
Это плоды враждебности.
Почему? сердце человека рождает как плоды жизни и мира и любви, так и плоды злобы ненависти и жестокой вражды.
Это его выбор, чаще и чаще включать такое к вам отношение.
Увы, и вы соучастница этих вещей, которая неверно реагировала на его вражду, покрывая любовью то за что ему "по жопе ремнем" надо было давать
Он злоупотребил вашей искренностью и порядочностью начиная озлобленные отношения, бесчестя вас, и сливая в дерьмо то что дорогого стоит.
как то так

Опубликовано
8 минут назад, Alek-S сказал:

Поймите, вражда это соеобразная форма встать в позицию жертвы, словно вы причина его проблем или слишком много от него требуете.
оскорбления отражают озлобление, запредел закрытого сердца, злой эгоизм, и бесчестие.
То что исходит от него самого, вернее ваши слова и дела он превращает в образы своего ума, искажая то что имеловь ввиду, в то чем это ему кажется в его злых выводах и возмущении.
А оскорбления, это самая мощная форма обладанию чьей то жизнью. Когда пробил и расстроил, и если вы огорчены, то он может считать что "достучался", и вы делаете так как ему надо.
Жесточайшая форма "управления", уничтожающая все лучшее между партнерами и друзьями, уничтожающая их дружбу и все лучшее.
Осмеяние, оскорбление, с презрением, - в обладание себе.
Эта последовательность и форма, была найдена мной в Библии. потрясло то что так некоторые люди превосходят возможности здоровых отношений что бы продавить других под свое мнение, и когда вы тяжело носите на себе переживания от оскорблений, ваш муж в определенном виде удовлетворен тем что выплеснул на вас свое дерьмо, при этом считая что прав, а вы все это и есть, и это якобы исходит не от него и не из глубин его злобы и нутра, а якобы отражает вас, жену.
Это плоды враждебности.
Почему? сердце человека рождает как плоды жизни и мира и любви, так и плоды злобы ненависти и жестокой вражды.
Это его выбор, чаще и чаще включать такое к вам отношение.
Увы, и вы соучастница этих вещей, которая неверно реагировала на его вражду, покрывая любовью то за что ему "по жопе ремнем" надо было давать
Он злоупотребил вашей искренностью и порядочностью начиная озлобленные отношения, бесчестя вас, и сливая в дерьмо то что дорогого стоит.
как то так

Спасибо за ответ. Сразу видно что вы очень начитанный человек. Приятно почитать такое. 

Да и я согласна, что где то я сама виновата. В отношениях не может один человек быть виноват. 

15 минут назад, Alek-S сказал:

Поймите, вражда это соеобразная форма встать в позицию жертвы, словно вы причина его проблем или слишком много от него требуете.
оскорбления отражают озлобление, запредел закрытого сердца, злой эгоизм, и бесчестие.
То что исходит от него самого, вернее ваши слова и дела он превращает в образы своего ума, искажая то что имеловь ввиду, в то чем это ему кажется в его злых выводах и возмущении.
А оскорбления, это самая мощная форма обладанию чьей то жизнью. Когда пробил и расстроил, и если вы огорчены, то он может считать что "достучался", и вы делаете так как ему надо.
Жесточайшая форма "управления", уничтожающая все лучшее между партнерами и друзьями, уничтожающая их дружбу и все лучшее.
Осмеяние, оскорбление, с презрением, - в обладание себе.
Эта последовательность и форма, была найдена мной в Библии. потрясло то что так некоторые люди превосходят возможности здоровых отношений что бы продавить других под свое мнение, и когда вы тяжело носите на себе переживания от оскорблений, ваш муж в определенном виде удовлетворен тем что выплеснул на вас свое дерьмо, при этом считая что прав, а вы все это и есть, и это якобы исходит не от него и не из глубин его злобы и нутра, а якобы отражает вас, жену.
Это плоды враждебности.
Почему? сердце человека рождает как плоды жизни и мира и любви, так и плоды злобы ненависти и жестокой вражды.
Это его выбор, чаще и чаще включать такое к вам отношение.
Увы, и вы соучастница этих вещей, которая неверно реагировала на его вражду, покрывая любовью то за что ему "по жопе ремнем" надо было давать
Он злоупотребил вашей искренностью и порядочностью начиная озлобленные отношения, бесчестя вас, и сливая в дерьмо то что дорогого стоит.
как то так

А вы библией интересуетесь в научных целях? Или вы верующий человек?

Опубликовано
34 минуты назад, Malina2222 сказал:

Спасибо за ответ. Сразу видно что вы очень начитанный человек. Приятно почитать такое. 

Да и я согласна, что где то я сама виновата. В отношениях не может один человек быть виноват. 

Малина важно различать, есть ситуации где мы соучастники конфликта, но в то же самое время в той же семье, есть моменты выбора человека, за которые вы не несете ответственности.
Вы не отвечаете за то бесчестие, с которым вас смешивают. Когда на нас проецируют образы лжи и унижения, это исходит от самого человека, отражение его ума и избытка сердца. Писать такое простыми словами трудно, потому что за этим стоит уничтожение, и жесткач.
Все что не сходится с идеями всего пушистого и хорошего, для мужа начинает сходится с идеей противоположности хорошему.
Поэтому то что не с ним против него, и любая идея "что он делает не так" как переключатель на военный тип "диалога"
Пс.119:7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне.
Можно сказать это не одну семью уничтожило, когда вымысел и злые выводы и вражда, опережают ту отдачу вашей чести и стараний вложенных в дела и слова, чем вы живете.
Человек избирает защищать свои цености и себя доказывая вашу плохость, но не осознает что эта плохость это неверно истолкованные систуации где ваши дела и слова проходят через проекции его неверного восприятия, и в мгновения ока, то что являлось значащим превращается в его отсуствие, и реагирует он на вас так словно вы заслуживаете к себе такого помойного отношения.
Это фаза, стадия разрушения семьи, увы.
Нужна мудрость что бы понимать время когда можно говорить и когда разговор нужно прекращать, потому что в закрытое сердце бесполезно стучать.
Умение правильно реагировать на озлобление патрнера, это оставаться независимой от него, и его негатива, что бы не принимать на себя эти вещи. Но это оч сложно, и мы пытаемся действовать понятными нам способами, дергая понятные нам рычаги "диалога", которые запускают невидимые искажения превращающие такой диалог в "прогулку" по минному полю.
Все это выводит на новые уровни конфликта и увязывания в болоте непонимания.
Но ответ скорее в том что человек не хочет вас слышать, и слушать. это просто и печально

50 минут назад, Malina2222 сказал:

А вы библией интересуетесь в научных целях? Или вы верующий человек?

Можно считать и то и другое, потому что вера от слышания Божьего слова, не просто прочтения, а понимания утерянных истин.
А научно, скорее потому что есть новая форма знания, превосходящая способности человеческого ума, когда знание идет точно от Бога. Когда при размышлении над словом (Писанием) Бог касается строк, и открывает то что человек не мог знать сам.
Я слышал как некто хирург вел операцию, и во время операции молился, и услышал внутри подсказку, не режь сосуд так, делай надрезы иначе. По медицинским параметрам правильно было делать по первоначальному плану, но он прислушался к тому что услышал внутри. Позже сотрудники спрашивали почему он сделал иначе, не как принято, но как позже обнаружилось человек страдал болезнью сосудов, и обычный надрез привел бы к летальному исходу.
Я не знаю подробности темы, знаю что это происходило в институте Орала Робертса, где готовят специалистов медиков. (это целый город, 4 на 4 км, с множеством высоток, выстроенный по Божьему вдохновению и откровению.
Так что Библия содержит глубины познания мудрости, что бы люди знали как жить хорошей жизнью, как например быть защищенным от человека говорящего ложь.
 

Опубликовано
20 минут назад, Alek-S сказал:

Малина важно различать, есть ситуации где мы соучастники конфликта, но в то же самое время в той же семье, есть моменты выбора человека, за которые вы не несете ответственности.
Вы не отвечаете за то бесчестие, с которым вас смешивают. Когда на нас проецируют образы лжи и унижения, это исходит от самого человека, отражение его ума и избытка сердца. Писать такое простыми словами трудно, потому что за этим стоит уничтожение, и жесткач.
Все что не сходится с идеями всего пушистого и хорошего, для мужа начинает сходится с идеей противоположности хорошему.
Поэтому то что не с ним против него, и любая идея "что он делает не так" как переключатель на военный тип "диалога"
Пс.119:7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне.
Можно сказать это не одну семью уничтожило, когда вымысел и злые выводы и вражда, опережают ту отдачу вашей чести и стараний вложенных в дела и слова, чем вы живете.
Человек избирает защищать свои цености и себя доказывая вашу плохость, но не осознает что эта плохость это неверно истолкованные систуации где ваши дела и слова проходят через проекции его неверного восприятия, и в мгновения ока, то что являлось значащим превращается в его отсуствие, и реагирует он на вас так словно вы заслуживаете к себе такого помойного отношения.
Это фаза, стадия разрушения семьи, увы.
Нужна мудрость что бы понимать время когда можно говорить и когда разговор нужно прекращать, потому что в закрытое сердце бесполезно стучать.
Умение правильно реагировать на озлобление патрнера, это оставаться независимой от него, и его негатива, что бы не принимать на себя эти вещи. Но это оч сложно, и мы пытаемся действовать понятными нам способами, дергая понятные нам рычаги "диалога", которые запускают невидимые искажения превращающие такой диалог в "прогулку" по минному полю.
Все это выводит на новые уровни конфликта и увязывания в болоте непонимания.
Но ответ скорее в том что человек не хочет вас слышать, и слушать. это просто и печально

Можно считать и то и другое, потому что вера от слышания Божьего слова, не просто прочтения, а понимания утерянных истин.
А научно, скорее потому что есть новая форма знания, превосходящая способности человеческого ума, когда знание идет точно от Бога. Когда при размышлении над словом (Писанием) Бог касается строк, и открывает то что человек не мог знать сам.
Я слышал как некто хирург вел операцию, и во время операции молился, и услышал внутри подсказку, не режь сосуд так, делай надрезы иначе. По медицинским параметрам правильно было делать по первоначальному плану, но он прислушался к тому что услышал внутри. Позже сотрудники спрашивали почему он сделал иначе, не как принято, но как позже обнаружилось человек страдал болезнью сосудов, и обычный надрез привел бы к летальному исходу.
Я не знаю подробности темы, знаю что это происходило в институте Орала Робертса, где готовят специалистов медиков. (это целый город, 4 на 4 км, с множеством высоток, выстроенный по Божьему вдохновению и откровению.
Так что Библия содержит глубины познания мудрости, что бы люди знали как жить хорошей жизнью, как например быть защищенным от человека говорящего ложь.
 

Тогда ещё вопрос. Мы с мужем разных религий. Я мусульманка, он христианин. Ни он не я не живем по нашей вере в церковь и мечеть не ходим. Детям только крестную выбирали так, чтобы не просто покрестила и все. А чтоб к вере приучала. Могут ли быть разлады семейный из-за этого? 

Опубликовано
2 часа назад, Malina2222 сказал:

Мы через это уже проходили. Когда забеременела вторым. Конечно не все так ужасно было и совсем чуть чуть. Тогда он мне ясно дал понять, что раз у нас двое детей, то я полностью от него завишу( ни кому и не нужна буду я ни когда с двумя детьми и без его финансов не проживу). Я ему дала четко понять, что и без него протянем. Он успокоился.

Скажите, почему вы решили, что, родив третьего при таких вводных, муж будет уважать вас? 

17 минут назад, Malina2222 сказал:

Мы с мужем разных религий. Я мусульманка, он христианин. Ни он не я не живем по нашей вере в церковь и мечеть не ходим. Детям только крестную выбирали так, чтобы не просто покрестила и все. А чтоб к вере приучала. Могут ли быть разлады семейный из-за этого? 

Ни вы, ни он по факту не верующие. Как разные религии, в которые никто не верит могут стать причиной разлада в семье? 

Опубликовано
1 минуту назад, Фаустина сказал:

Скажите, почему вы решили, что, родив третьего при таких вводных, муж будет уважать вас? 

Ни вы, ни он по факту не верующие. Как разные религии, в которые никто не верит могут стать причиной разлада в семье? 

Ну как вам сказать.... я не думала что мы снова к этому вернёмся. И потом: даже если б я предположила, что снова будет так же, даже хуже- думаете я убила бы маленького человечка внутри себя?

Опубликовано
17 минут назад, Malina2222 сказал:

Ну как вам сказать.... я не думала что мы снова к этому вернёмся. И потом: даже если б я предположила, что снова будет так же, даже хуже- думаете я убила бы маленького человечка внутри себя?

Контрацепция проста и доступна всем. Но раз уж не воспользовались ею и приняли решение, опять же: почему не думали, что к этому вернетесь? С чего бы? Малина, родить 3 детей, как вам уже тут написали, не подвиг. Ваш муж по крайней мере так не считает и это было после второго понятно. Что еще могло бы в вашем муже вызвать уважение к вам, как вы думаете? 

Опубликовано
4 часа назад, Фаустина сказал:

Контрацепция проста и доступна всем. Но раз уж не воспользовались ею и приняли решение, опять же: почему не думали, что к этому вернетесь? С чего бы? Малина, родить 3 детей, как вам уже тут написали, не подвиг. Ваш муж по крайней мере так не считает и это было после второго понятно. Что еще могло бы в вашем муже вызвать уважение к вам, как вы думаете? 

Странный вопрос. Вы все шаги в перед знаете?что будет, как будет? И все было хорошо. У нас были прекрасные отношения до этого. Почему бы не родить третьего? 

Опубликовано
43 минуты назад, Malina2222 сказал:

Странный вопрос. Вы все шаги в перед знаете?что будет, как будет? И все было хорошо. У нас были прекрасные отношения до этого. Почему бы не родить третьего? 

Чем странен вопрос? Не было прекрасных отношений. Нет, не нужно и невозможно знать все наперед. Но выводы из уже случившихся ситуаций делать необходимо взрослому человеку. Чтобы не было так, как у вас получилось. 

Опубликовано
1 час назад, Malina2222 сказал:

Странный вопрос. Вы все шаги в перед знаете?что будет, как будет? И все было хорошо. У нас были прекрасные отношения до этого. Почему бы не родить третьего? 

Очень на троллинг смахивает. Трое детей на зарплату бариста?

Цитата

Мы через это уже проходили. Когда забеременела вторым. Конечно не все так ужасно было и совсем чуть чуть. Тогда он мне ясно дал понять, что раз у нас двое детей, то я полностью от него завишу( ни кому и не нужна буду я ни когда с двумя детьми и без его финансов не проживу)

Цитата

дошло все до депрессии. С повышенной тревожностью и бессонницей. Плюс суицидальные мысли. Он это все знает. Знает что обращалась к специалистам. И знает, что пока что не могу принимать назначенные лекарства.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...