Перейти к содержанию

Как увеличить рождаемость или об идеальной семье.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Собственно, увеличение рождаемости – вопрос второй. Первый – традиционная моногамная семья находится в глубоком кризисе. Мало того, что распадается почти каждый второй брак, но после распада новые не создаются и матери-одиночки воспитывают детей в одиночку, звыняйте :)за каламбур.

Решение этого вопроса экономическими методами (материнский капитал) – полумера. Зрить надо в естество человека. А оно в вопросах деторождения, т.е. семьи, имеет животную основу, а совсем не духовную. С детства нам втюхивают «про любовь», но любовь – маска на инстинкте продолжения рода, т.е. обман, что я показал здесь  http://worldcrisis.ru/crisis/2447711.  А семья должна строиться на основе полового влечения (ПВ). Давайте «посмотрим правде в глаза»:

1.       «Бабий век короток» - поговорка, суть которой многие не догоняют. Он, действительно, короток, по ср. с мужчинами, т.е. от начала менструаций и до их конца, т.е. от 13-16 до 45-50 лет.

2.       А мужчины – до смерти мужчины, т.е. с 15-17 и до 70-90 они производят детородное семя. Понятно, шо всякие злоупотребления (алкоголь и т.п.) сокращают этот век, т.е. смерть настигает нас – М(ужчин) - раньше, чем мы становимся импотентами. Но к этому прикладывает руку и ОДНА жена, которая «жить нам не дает»:
 Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают. (И. Губерман)

Итак, идеальная семья (по пунктам):

1.       когда двое М (25-30 лет) берут в жены одну (да-да) Ж(енщину) лет 20-ти. В течение 10 лет она рожает 3-х детей (можно и больше, все зависит от достатка отцов) и отцы не знают, где чей ребенок, т.е. для них каждый ребенок – родной. И мать заинтересована убеждать каждого, что данный ребенок – от него.

2.       Через 10 лет (+/-) в семью берется новая жена (тех же 20-ти лет) и цикл повторяется (рождение 3-х детей)

3.       Еще через 10 лет берется 3-я жена (тех же 20-ти лет) и цикл повторяется.

4.       Кншна, можно и продолжить, но на этом предлагаю остановиться: 2 мужа + 3 жены + 9 детей.

Вы, кншна, можете закидать меня тапочками, но лучше задумайтесь над тем, как эта идеальная семья спасет нас всех от сегодняшних пороков (измен, разводов, Ж-одиночества и т.п.).

  • Не нравится 2
  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
19 минут назад, Трасимах сказал:

А семья должна строиться на основе полового влечения (ПВ)

Семья должна строиться на основе ответственности и дружбы, даже не любви, а дружбы и ответственности.

Зачем увеличивать рождаемость? я думал, проблема перенаселения стоит остро.

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, Latird7 сказал:

Зачем увеличивать рождаемость? я думал, проблема перенаселения стоит остро.

Автор просто хочет групповушки.

  • Нравится 1
Опубликовано
15 минут назад, Mirur сказал:

...выглядит  наиболее  ужасно и отвратительно 

Или Вы не согласны, Трасимах ?.

 

Согласен. Полагаю, мое предложение и эту проблему решает.

24 минуты назад, by_Yana сказал:

Автор просто хочет групповушки.

Дык, это можно организовать хоть завтра, зачем такой огород городить:)? - я о вас, Ж, беспокоюсь.

Опубликовано
3 минуты назад, Трасимах сказал:

Согласен. Полагаю, мое предложение и эту проблему решает.

Какую именно? Сформулируй таки проблему четко. Попробую прокомментировать с т.з. эволюционной биологии.

Опубликовано
22 минуты назад, Family (Fam) сказал:

ну если мужик - олигарх, то уай нот, как говорится.

Вы не поняли: идеальная семья начинается с ДВУХ мужиков. Не обязательно олигархов, напротив, в молодости (пока не стал олигархом) вдвоем легче содержать одну Ж:). А после 35-ти, когда М уже кем-то становятся... и больше можно.

6 минут назад, Joser сказал:

 

 

6 минут назад, Joser сказал:

Какую именно?

Проблему я сформулировал и даже нарисовал путь решения... комментируйте, не отвлекаясь на побочные, с ними я сам справлюсь:bigwink:

Опубликовано
8 минут назад, Трасимах сказал:

Вы не поняли: идеальная семья начинается с ДВУХ мужиков. Не обязательно олигархов, напротив, в молодости (пока не стал олигархом) вдвоем легче содержать одну Ж:). А после 35-ти, когда М уже кем-то становятся... и больше можно.

А что, у нас в России каждый второй к 35 годам олигархом становится? А обычным мужчинам, даже если они вдвоем пахать на эту огромную семью будут, 3 жен и 9 детей не поднять ну никак.

Опубликовано
10 минут назад, Трасимах сказал:

Проблему я сформулировал и даже нарисовал путь решения... комментируйте, не отвлекаясь на побочные, с ними я сам справлюсь:bigwink:

Я как раз очень последователен и внимателен. Перечитал вашу тему. Там какие то рассуждения и предлагаемая модель. Сформулируйте проблему.

"У нас низкая рождаемость. Как увеличить рождаемость?" Я правильно понял?

Опубликовано
9 минут назад, Mirur сказал:

Мать  каждому  врёт

А Вас не смущает, шо сегодня примерно каждая 3-я мать врет мужу насчет отцовства, ась:bigwink:? В идеальной семье - совсем др ложь: кроме ПВ между полами, существует и дружба между М. И воспитывать ребенка друга - совсем не западло:). К тому же, процесс воспитания приводит к тому, что мужья, в натуре, не будут различать своих и чужих детей - все будут своими.

9 минут назад, Mirur сказал:

в воспитании обязательно надо знать  , кто главный, иначе..  - анархия

Это рассуждение из сегодняшней парадигмы - кто главный, отец или мать? А в ИС (сократим - идеальная семья) отцы - главные! А кто окажется главнее из них, ребенок уже сам выберет по мере взросления.

Опубликовано
3 минуты назад, Трасимах сказал:

А Вас не смущает, шо сегодня примерно каждая 3-я мать врет мужу насчет отцовства,

На этот раз врете Вы. Поздравляю, господин Соврамши ))) Или дай ссыль на исследование, подтверждающее этот тезис.

Опубликовано
8 минут назад, Family (Fam) сказал:

3 жен и 9 детей не поднять ну никак.

Пахать будут все! Вы фактор времени не забывайте - 3 и 9 появятся в течение 20 лет(!!!). За это время первые дети уже вырастут и либо будут нести в семью, либо выпорхнут из семьи. И, как раз, обычные мужики за 20 лет чего-то (какого-то успеха) достигают.

Опубликовано
15 минут назад, Joser сказал:

Как увеличить рождаемость? Я правильно понял?

Нет. Написано же - это вопрос второй.  А 1-й - "идеальная семья спасет нас всех от сегодняшних пороков (измен, разводов, Ж-одиночества и т.п.)", шо непонятного:biggrin:?

Опубликовано
2 минуты назад, Joser сказал:

У меня лично есть инфа из первоисточника. Крупнейшей в крае лаборатории ДНК диагностики. 1%

каждая третья мать рожает от левого мужика при муже??? ниче себе статистика

Но звучало бы красиво " Теория половых отношений Трасимаха"

"Статистика в браках и идеальная семья по Трасимаху"

Трасимах с таким псевдонимом то, что ты там наклепал, тебя точно прославит!

Опубликовано
1 час назад, Трасимах сказал:

Первый – традиционная моногамная семья находится в глубоком кризисе. Мало того, что распадается почти каждый второй брак, но после распада новые не создаются и матери-одиночки воспитывают детей в одиночку,

"Дальнейшим моментом культурной эволюции половой жизни является перемена господствующего до того времени воззрения на женщину как на движимость. Она становится личностью и, хотя она еще долго продолжает стоять на социальной лестнице значительно ниже мужчины, тем не менее постепенно пробивает себе путь взгляд, разрешающий ей распоряжаться собственной личностью и своей любовью.

И вот женщина становится объектом поисков мужчины. К грубо чувственному ощущению половой потребности примешиваются зачатки этических ощущений. Половая похоть проникается духовным элементом. Общность женщин исчезает. Взаимное влечение отдельных индивидов различного пола определяется уже духовными и физическими их качествами. На этой ступени развития женщина проникается сознанием, что ее прелести принадлежат только избраннику ее сердца, и она старается скрыть их от глаз посторонних. Отсюда наряду с чувством стыдливости берет свое начало целомудрие и половая верность, сохраняемые все время, пока длится любовная связь.

Этого социального положения женщина достигает раньше там, где с превращением прежнего кочевника в оседлого жителя у последнего возникает родина, домашний очаг, а стало быть, и рождается потребность иметь подругу жизни в лице жены и хозяйки дома.

Из восточных народов этой ступени очень рано достигли древние египтяне, евреи и греки, из западных — германцы. У этих народов высоко ценятся девственность, целомудрие, стыдливость и половая верность, в противоположность другим народам, которые предоставляют своих женщин гостю для половых наслаждений.

То, что рассматриваемая ступень облагораживания половой жизни довольно высока и появляется значительно позже некоторых других форм культурного развития, в частности эстетической, доказывается примером японцев, у которых еще сравнительно недавно всякая незамужняя женщина могла беспрепятственно заниматься проституцией, без малейшего ущерба для своего будущего положения жены и матери.

Христианство дало могучий толчок к облагорожению половых отношений, подняв женщину на одинаковую социальную высоту с мужчиной и превратив любовную связь между ними в религиозно-нравственный обряд. Этим устанавливалось то положение, что на высшей ступени цивилизации любовь человеческая может быть только моногамной и должна иметь в основе длительный союз. Природа может требовать только размножения рода, но общественная единица, будь то семья или государство, должна иметь гарантию, что потомство будет преуспевать физически, нравственно и интеллектуально. Именно равноправие полов, установление моногамии и укрепление последней правовыми, религиозными и этическими узами дали христианским народам преимущество и духовное и материальное над народами с полигамией вообще и над исламом, в частности."

(с) Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

Опубликовано
Только что, by_Yana сказал:

Лучше помогите материально, раз так.

да, сейчас на форуме в тренде айфоны за просто так дарить так что можно побеспокоиться да

Опубликовано
9 минут назад, Трасимах сказал:

А 1-й - "идеальная семья спасет нас всех от сегодняшних пороков (измен, разводов, Ж-одиночества и т.п.)", шо непонятного:biggrin:?

Непонятного то, что ты упорно не хочешь учиться, а дремучим своим мозгом рассуждаешь про "то, чего не может быть" как проблему, а еще того хуже - как об эфемерной цели, выдавая нормальное за ненормальное ( с твоей т.з.), без всякого понимания этологии, и уж тем более, современной эволюционной психологии (да да - есть и такое направление для слабовидящих, и оно развивается). Но ты автор, по ходу просто слеп. Или напялил на себя очки с виртуальной реальностью. Это лечится. Но не обессудь, либо электрошоком, либо ударом в череп.

Опубликовано
1 час назад, Трасимах сказал:

А мужчины – до смерти мужчины, т.е. с 15-17 и до 70-90 они производят детородное семя.

Есть такое - "Третичное соотношение полов". Это соотношение зрелой, способной к размножению популяции.

70-летние к нему не относятся. Так как уже неспособны конкурировать с молодыми самцами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...