Перейти к содержанию

Как увеличить рождаемость или об идеальной семье.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
15 минут назад, Joser сказал:

Или дай ссыль на исследование, подтверждающее этот тезис.

А чего Вы так разволновались, господин сболтнувший:)? - или увидели (осознали после статьи), шо (Ваш) ребенок на Вас не похож?

14 минут назад, Joser сказал:

Крупнейшей в крае лаборатории ДНК диагностики. 1%

1. Краснодарской? - так это же - не РФ, и, тем более, не весь мир

2. И ссыль вряд ли дадите. И 1% из какой выборки, обратившихся? - так это 1% от всех случаев, а 99% не обращаются.

3. Вы бы по теме комментировали, не отвлекаясь на частности:bigwink:

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
9 минут назад, Rollie сказал:

"Дальнейшим моментом культурной эволюции половой жизни является перемена господствующего до того времени воззрения на женщину как на движимость.

Здесь согласен. Закабаление женщины произошло в период неолитической революции (переходом к оседлому образу жизни) около 7000 лет до н.э. Но эволюционно половые отношения у нашего вида устроены иначе, и предполагают свободный выбор самкой полового партнера, гораздо большую независимость в материальном плане. Что и происходит сейчас, в период новой революции. Диалектически, мы просто возвращаемся к модели общества охотников и собирателей, особенно явно это в крупных городах. Так что, это.. о какой вообще семье речь? В том обществе мы сформировались как серийно моногамные пары, "брак" примерно на 5 лет, до момента уверенной способности дитеныша преодолевать значительные расстояния вслед за племенем и мамой. А в этот период (около 5 лет с момента "любви" и зачатия) работала т.н. К-стратегия репродуктивного успеха, проще говоря, "секс в обмен на продовольствие". Тебе дать почитать литературу? Или будешь умничать дальше о 3 детях от одной бабы, типа на обязаловке? С куя ли она будет рожать столько, да еще и от тебя убогого? Думал об этом?

4 минуты назад, Трасимах сказал:

2. И ссыль вряд ли дадите. И 1% из какой выборки, обратившихся? - так это 1% от всех случаев, а 99% не обращаются.

Да, разумеется, 1% от обратившихся, включая судебное оспаривание и установление отцовства. А кому это еще интересно? По не обратившимся и у тебя статистики нет, но ты же умничаешь насчет 33%. С чего бы это?

Опубликовано
24 минуты назад, КошкаЯ сказал:

каждая третья мать рожает от левого мужика при муже??? ниче себе статистика

Ну, мож, и загнул:biggrin: . Но ты легко можешь проверить (спросить у школьных учителей): присмотрись, сколько детей похожи на отцов?

25 минут назад, КошкаЯ сказал:

Трасимах с таким псевдонимом то, что ты там наклепал, тебя точно прославит!

Пседоним мой - не то, что ты подумала... был такой философ в Греции

Опубликовано
13 минут назад, Трасимах сказал:

присмотрись, сколько детей похожи на отцов?

Размечтался, обезьян )) Купи 3D принтер :biggrin:

16 минут назад, Трасимах сказал:

был такой философ в Греции

Был, но чуть по другому звали. И того мой дедушка Сократ размазал по древней мостовой, ты просто не в курсе.

Цитата

Своей значимостью Фрасимах обязан главным образом Платону, сделавшему его персонажем своего диалога «Государство». В этом диалоге Фрасимах отличается стойкостью и даже безрассудством в защите несправедливости, и также примечательно его смущение в конце 1-й Книги, после того, как Сократ обуздал его. Значение этого смущения, а также смысл утверждения Сократа в 6-й книге о том, что он и Фрасимах «только что стали друзьями да и раньше не были врагами» , являются предметами споров.

 

Опубликовано
55 минут назад, Оборотень-в-Париже сказал:

А если НЕ Девственник - то значит, обязательно должен хотеть однолюбства...:lol:

Да это тут при чем. Я вот тоже заметила на этом форуме, что у людей с проблемами с сексом и отношениями интересуют другие люди и их отношения, тем что с проблемами кажется, что у всех вокруг проблемы и они такие миссии должны человечество спасти. Да и в жизни, если подумать, психологи часто сами имели проблемы с психикой, врачи в детстве пережили травму потери близкого от болезни ну и т.д. Вот ты тоже с маленькими проблемами. Или как лучше выразиться с крохотными, малююююсенькими?:biggrin: И тебя тоже интересуют отношения других людей. Может и автор такой же?

Автор, признавайтесь у вас какие проблемы?:ill:

Опубликовано
1 час назад, Оборотень-в-Париже сказал:

Игумен, как всегда, жжёт...))))))))))

Обожаю его неиссякающий юмор

   Спасибо, но я здесь не за юмором, а за правдой.

  Правда в том, что ближайшая к нам обезьянья ветка, это шимпазе и бонобо.

 Шимпанзе живут гаремами, бонобо, это что то типа хиппи 70 ых.

  Секс у последних это не только размножение, но и дружба, и акт примирения, и плата за еду, и расчет за выискивание блох.

  Думаю, что те из нас, кто оч ревнив,- они от шимпазе;

 Которые проще, которые как я не против делится и быть делимыми, мы от бонобо.

Опубликовано
1 минуту назад, Игумен сказал:

   Спасибо, но я здесь не за юмором, а за правдой.

  Правда в том, что ближайшая к нам обезьянья ветка, это шимпазе и бонобо.

 Шимпанзе живут гаремами, бонобо, это что то типа хиппи 70 ых.

  Секс у последних это не только размножение, но и дружба, и акт примирения, и плата за еду, и расчет за выискивание блох.

  Думаю, что те из нас, кто оч ревнив,- они от шимпазе;

 Которые проще, которые как я не против делится и быть делимыми, мы от бонобо.

:lol::D Умерла со смеху....

Опубликовано
28 минут назад, by_Yana сказал:

Умерла со смеху

    В прошлом году ехал я в поезде. Напротив мужик, лет 40 читал книжку. Он то и дело удивлялся типа: да ну! неужели!? Да ты че!

 На станции, он вышел за пирожками, и я заглянул в название книжки. 

 Это был орфографический словарь.

   Если вам смешно слышать азы этнографии, то plz, смейтесь, но лучше , чтобы никто не видел чему.

Опубликовано
7 минут назад, Игумен сказал:

смейтесь, но лучше , чтобы никто не видел чему

А зачем это нужно? Меня не задевают мнения и оценки других людей обо мне. Нет у меня страха показаться глупой или смешной. А вы боитесь, раз советуете такое?

Опубликовано
4 минуты назад, by_Yana сказал:

 А вы боитесь, раз советуете такое?

   Боюсь. Очень. Особенно если окажусь (не дай бог) на симпозиуме по реконструкции колайдера  и при каждом слове "элементарная частица" , начну давится от хохота.

Опубликовано
2 минуты назад, Игумен сказал:

   Боюсь. Очень. Особенно если окажусь (не дай бог) на симпозиуме по реконструкции колайдера  и при каждом слове "элементарная частица" , начну давится от хохота.

:biggrin: Зато разрядите обстановку, у вас "заразительный" смех?

Опубликовано
15 минут назад, by_Yana сказал:

Зато разрядите обстановку, у вас "заразительный" смех?

   Что то вспомнилась мне блатная песня...: 

 А мой нахальный смех

 Всегда имел успех

 И моя ц раскололась как орех.

Опубликовано

Первый пункт звучит заманчиво, конечно. Только разница в возрасте условна. Кто-то в 20-25 созрел для семьи, кто-то и в 40 не готов. Да и про общих детей, все-тки, мужчина должен знать кто отец. Другой вопрос, любить ребенка любимой женщины как своего вполне возможно. И иногда неродные отцы становятся детям ближе родных. Бывает и так.

А женскую конкуренцию по типу гарема я б не стала терпеть. 

Опубликовано
8 часов назад, Трасимах сказал:

 

Собственно, увеличение рождаемости – вопрос второй. Первый – традиционная моногамная семья находится в глубоком кризисе. Мало того, что распадается почти каждый второй брак, но после распада новые не создаются и матери-одиночки воспитывают детей в одиночку, звыняйте :)за каламбур.

Решение этого вопроса экономическими методами (материнский капитал) – полумера. Зрить надо в естество человека. А оно в вопросах деторождения, т.е. семьи, имеет животную основу, а совсем не духовную. С детства нам втюхивают «про любовь», но любовь – маска на инстинкте продолжения рода, т.е. обман, что я показал здесь  http://worldcrisis.ru/crisis/2447711.  А семья должна строиться на основе полового влечения (ПВ). Давайте «посмотрим правде в глаза»:

1.       «Бабий век короток» - поговорка, суть которой многие не догоняют. Он, действительно, короток, по ср. с мужчинами, т.е. от начала менструаций и до их конца, т.е. от 13-16 до 45-50 лет.

2.       А мужчины – до смерти мужчины, т.е. с 15-17 и до 70-90 они производят детородное семя. Понятно, шо всякие злоупотребления (алкоголь и т.п.) сокращают этот век, т.е. смерть настигает нас – М(ужчин) - раньше, чем мы становимся импотентами. Но к этому прикладывает руку и ОДНА жена, которая «жить нам не дает»:
 Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают. (И. Губерман)

Итак, идеальная семья (по пунктам):

1.       когда двое М (25-30 лет) берут в жены одну (да-да) Ж(енщину) лет 20-ти. В течение 10 лет она рожает 3-х детей (можно и больше, все зависит от достатка отцов) и отцы не знают, где чей ребенок, т.е. для них каждый ребенок – родной. И мать заинтересована убеждать каждого, что данный ребенок – от него.

2.       Через 10 лет (+/-) в семью берется новая жена (тех же 20-ти лет) и цикл повторяется (рождение 3-х детей)

3.       Еще через 10 лет берется 3-я жена (тех же 20-ти лет) и цикл повторяется.

4.       Кншна, можно и продолжить, но на этом предлагаю остановиться: 2 мужа + 3 жены + 9 детей.

Вы, кншна, можете закидать меня тапочками, но лучше задумайтесь над тем, как эта идеальная семья спасет нас всех от сегодняшних пороков (измен, разводов, Ж-одиночества и т.п.).

Ну, и как вышенаписанное может увеличить рождаемость? 

Кто то начнет так жить?)

Рассуждения о сферическом коне в вакууме. 

И еще, непонятно. Как, эта семья спасет от измен, разводов и тд. Людям, резко станет проще находить общий язык друг с другом, они перестанут ревновать, изменять, и вообще перестанут испытывать чувства и эмоции?

Опубликовано
9 часов назад, Трасимах сказал:

Итак, идеальная семья (по пунктам):

1.       когда двое М (25-30 лет) берут в жены одну (да-да) Ж(енщину) лет 20-ти. В течение 10 лет она рожает 3-х детей (можно и больше, все зависит от достатка отцов) и отцы не знают, где чей ребенок, т.е. для них каждый ребенок – родной. И мать заинтересована убеждать каждого, что данный ребенок – от него.

 

Вы, кншна, можете закидать меня тапочками

Считаю закидывание тапками неэффективным, а потому предлагаю подобных извращенцев сразу и без долгих разговоров забивать камнями. Дабы не тащили вскипающее в их деформированных головах дерьмо в массы, которым и без того нелегко.

Опубликовано
8 часов назад, Joser сказал:

рассуждаешь про "то, чего не может быть" как проблему, а еще того хуже - как об эфемерной цели,

И это все? - а как готовился, переспрашивал:)... Ты, умник,:biggrin: опровергни, шо так не может быть и шо тут эфемерного, а потом ярлыки вешай...

Но, судя по всему, ничего нового не скажешь, поэтому - ПНХ:biggrin:!

7 часов назад, by_Yana сказал:

Автор, признавайтесь у вас какие проблемы?

Про все - не буду, но одна есть - не встает уже сразу, а только после долгих уговоров:)

7 часов назад, Mirur сказал:

Что им - мужьям  помешает  уйти  из  семьи  ,  когда  будет    ребёнок  ?

Ничего не мешает, причем, это может случиться поодиночке. Все, как и в сегодняшней семье.

Меня больше волнует, как жены будут уживаться между собой, ибо Ж от природы враждебны друг другу. Понимаете? - от природы!, это - не исправить.

Опубликовано
7 часов назад, Joser сказал:

мой дедушка Сократ

А - доказать:biggrin:, любитель правды, ты, наш?

3 часа назад, Priestess сказал:

Да и про общих детей, все-тки, мужчина должен знать кто отец.

Не совсем понял, кто - сын (об отце) или отец (о сыне)? Даже и после уточнения, а - зачем? Если в ИС все переходит по наследству всем, то - какая разница?

3 часа назад, Priestess сказал:

А женскую конкуренцию по типу гарема я б не стала терпеть. 

Вот это и есть главная сдерживающая причина... а, если бы Вы были 3-й, то куда бы делись? - пришлось бы:), ибо замужем лучше, чем в одиночестве...

Опубликовано
2 часа назад, Feniks сказал:

Как, эта семья спасет от измен, разводов и тд.

Оч просто: народ в семье будет находить то, к чему стремится щаз, вне семьи...

Для М - попробуй обслужи 3-х баб "в соку", когда тебе за 40-50 (а супружеский долг надо исполнять), вот, и нет измен

Для Ж -а)  один, скотина:), не удовлетворяет, а вдовоем - ничего так, аж уставать стала...б) один не хочет дарить айфон (как здесь уже прозвучало), попробую другого раскошелить... опаньки, получилось. Вероятность-то удваивается...

и т.д. , примеры сами можете множить...

1 час назад, Нейтрон сказал:

в массы, которым и без того нелегко.

Тебе, дурачку:biggrin:, потому и нелегко, шо думать не хочешь. А задумайся.. тему перечитай... и увидишь, как Ж-неприятие вначале, плавно переходит в осмысленное обсуждение.

Опубликовано
49 минут назад, Трасимах сказал:

И это все? - а как готовился, переспрашивал:)... Ты, умник,:biggrin: опровергни, шо так не может быть и шо тут эфемерного, а потом ярлыки вешай...

Но, судя по всему, ничего нового не скажешь, поэтому - ПНХ:biggrin:!

Брр..))) я готов. Вчера был не в форме, извини. Итак. Начнем. Читал ли ты Александра Маркова и Ричарда Докинза?

Опубликовано
11 минут назад, Joser сказал:

Итак. Начнем.

Если так начинаешь, то повторюсь - ПНХ! Ты давай свои возражения, а не ссылайся на автритетов, которые, возможно, для меня таковыми не явл. Маркова , емнип, вчера посмотрел (по ссылке) вскользь и ничего против моего предложения не увидел.

Опубликовано
51 минуту назад, Трасимах сказал:

 

Не совсем понял, кто - сын (об отце) или отец (о сыне)? Даже и после уточнения, а - зачем? Если в ИС все переходит по наследству всем, то - какая разница?

Вот это и есть главная сдерживающая причина... а, если бы Вы были 3-й, то куда бы делись? - пришлось бы:), ибо замужем лучше, чем в одиночестве...

Если мужчина согласен не знать, то, другой коленкор.

Про одиночество и замужество поспорила бы. Тк иногда лучше быть одной чем вместе с кем попало. Мне повезло с мужем, если б не повезло, то терпеть бы не стала.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...