DeLux Опубликовано 24 января, 2019 Опубликовано 24 января, 2019 Всем привет ! Товарищи , у меня прям проблема , даже не знаю как точно описать ее, но попробую .... Давно заметил за собой некую привязанность к одному месту и страх как не охота потом его покидать. Чтобы было понятно, проясню на примере- работаю в одной европейской компании по строительству. ЗП отличная , работа ладится , все мной довольны и т.д. и т.п. Но, когда я сижу дома ( работа вахтами месяц на месяц ) , и подходит час Х поездки на работу - меня прям меняет . Депрессия что ли какая-то . Не хочется уезжать , страх. При этом понимаю , что и вообще никуда не хочется . Это не относится к этой работе. И вот . значит, приезжаю я - проходит день два на работе , вхожу в колею , ловлю на мысли , что все хорошо и чего ты не хотел ехать ? Даже больше, иногда на работе, ловлю на мысли, что скоро домой и мне не хочется уезжать . Как бы работал еще бы, если не семья . Приезжаешь домой, неделя другая и уже не хочешь туда ехать. Что за напасть такая ? Из всего мной переваренного , понял в себе одно ( может и ошибаюсь) - большой процент играет не хотения играет именно сам факт добирание до места работы ( почти сутки с пересадками ) , и пока уляжется приездная суета . А это может день / два . В зависимости на какой объект повезут .То есть до тех пор, пока не выйду на работу . То есть влиться с головой в работу . А до этого , прям как от зубной боли морщусь, как представлю, что через неделю другую уезжать . Может это не мое ? Так вроде ЗП устраивает , работаю по специальности , другим ничем в жизни не занимался , хрен знает что думать. А еще больше смущает тот факт, что на работе уже противоположные мысли . Значит дело не в работе, а во мне .. Не знаю, что думать, как быть!
by_Yana Опубликовано 24 января, 2019 Опубликовано 24 января, 2019 4 часа назад, DeLux сказал: Что за напасть такая ? Думаю какие-то тревожные мысли вас посещают, связанные с дорогой или с работой. Возможно тревога что, что-то не получиться или пойдет не так или вы не справитесь или вам предстоит знакомства с новыми людьми. А потом тревога проходит, так как вы видите, что все на самом деле в порядке. Отследите свои мысли в эти моменты.
чебурашка905 Опубликовано 24 января, 2019 Опубликовано 24 января, 2019 у вас депрессия не от работы а действительно от дороги .Подумайте что вас напрягает и почему.
intuit Опубликовано 24 января, 2019 Опубликовано 24 января, 2019 Страх менять - очень распространённый в сознании людей. Намного слабее страха смерти, но встречается также часто. Избавиться от него проще, чем от страха смерти. Поможет намерение проживать любое внешнее изменение как в кино: видеть всё вокруг особым способом - ощущать внешние изменения внутри сознания не нужно (вербальная формулировка "их нет в моём мире", видеть их происходящими на экране кинотеатра). Наступит момент, и страхи исчезнут. Важно использовать отстранение от внешних изменений.
Трава-мурава Опубликовано 24 января, 2019 Опубликовано 24 января, 2019 В детстве такое замечала. Вот лень идти на тренировку и все. А соберешься, сходишь, и понимаешь, что классно. Я думаю, грузить себя надо больше, чтобы каждый день были какие-то обязанности, движуха.
Аннаванна Опубликовано 23 февраля, 2019 Опубликовано 23 февраля, 2019 24.01.2019 в 10:17, DeLux сказал: Всем привет ! Товарищи , у меня прям проблема , даже не знаю как точно описать ее, но попробую .... Давно заметил за собой некую привязанность к одному месту и страх как не охота потом его покидать. Чтобы было понятно, проясню на примере- работаю в одной европейской компании по строительству. ЗП отличная , работа ладится , все мной довольны и т.д. и т.п. Но, когда я сижу дома ( работа вахтами месяц на месяц ) , и подходит час Х поездки на работу - меня прям меняет . Депрессия что ли какая-то . Не хочется уезжать , страх. При этом понимаю , что и вообще никуда не хочется . Это не относится к этой работе. И вот . значит, приезжаю я - проходит день два на работе , вхожу в колею , ловлю на мысли , что все хорошо и чего ты не хотел ехать ? Даже больше, иногда на работе, ловлю на мысли, что скоро домой и мне не хочется уезжать . Как бы работал еще бы, если не семья . Приезжаешь домой, неделя другая и уже не хочешь туда ехать. Что за напасть такая ? Из всего мной переваренного , понял в себе одно ( может и ошибаюсь) - большой процент играет не хотения играет именно сам факт добирание до места работы ( почти сутки с пересадками ) , и пока уляжется приездная суета . А это может день / два . В зависимости на какой объект повезут .То есть до тех пор, пока не выйду на работу . То есть влиться с головой в работу . А до этого , прям как от зубной боли морщусь, как представлю, что через неделю другую уезжать . Может это не мое ? Так вроде ЗП устраивает , работаю по специальности , другим ничем в жизни не занимался , хрен знает что думать. А еще больше смущает тот факт, что на работе уже противоположные мысли . Значит дело не в работе, а во мне .. Не знаю, что думать, как быть! Давно в таком режиме работаете?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти