Трасимах Опубликовано 23 марта, 2019 Опубликовано 23 марта, 2019 2 часа назад, анимешник сказал: Деньги правят миром, а вовсе не вещи. Таки, да! Поэтому, не обращайте внимания на бред Нейтрона)), Вы мыслите в правильном направлении - если подправить денсистему (ДС), то мы и достигнем того, чем Вы так озаботились. Как это сделать, я показал здесь М.б. в свете этой темы народ въедет и в мою тему, наконец))).
Нейтрон Опубликовано 23 марта, 2019 Опубликовано 23 марта, 2019 12 минут назад, Трасимах сказал: не обращайте внимания на бред Нейтрона За бред ответишь, понял? Ты что-то имеешь против российской академической науки?
Трасимах Опубликовано 23 марта, 2019 Опубликовано 23 марта, 2019 10 минут назад, Нейтрон сказал: что-то имеешь против российской академической науки? А ты от ее лица бредишь)))? - И авторитетом для меня явл не звание-название, а - истина. То, что ты назвал "взаимопомощью" - совсем не она, а коллективный эгоизм (в лице гос-ва) подавляет индивидуальный эгоизм. Взаимопомощь будет возможна только при моей 2к-ДС (ту тему закрыли от испуга)), попробуй возрази здесь, если сможешь))).
Нейтрон Опубликовано 23 марта, 2019 Опубликовано 23 марта, 2019 37 минут назад, Трасимах сказал: только при моей 2к-ДС , попробуй возрази здесь, если сможешь))). Ты че, правда думаешь, что я хоть на секунду затруднюсь возразить на твое противоестественное 2к-ДС? Ну получи! 7пВКПБ-15-ЖКХ. Утерся? Ты еще зеленый, чтобы спорить с академиком.
Трасимах Опубликовано 23 марта, 2019 Опубликовано 23 марта, 2019 21 минуту назад, Нейтрон сказал: Ты еще зеленый, чтобы спорить с академиком. Клоун ты)))... но - смешной, почти как академики)))
Sobaka Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 10 часов назад, Дэвид сказал: А теперь к теме. Сколько ни предлагал ещё живой Иосиф Кобзон своему соседу купить его участок, чтобы расширить свой, тот ни в какую. Ни за какие деньги не захотел продать. И не было ему дела до до тех, кто считает, что деньги являются эквивалентом матер. ценностей. Это демагогия. Сосредоточьтесь на повседневной жизни.
Sobaka Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 4 минуты назад, sandy сказал: На самом деле вещи. Вещей без денег не бывает.
Правильно Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 Общество от слова общее, а где не общее это не общество, а шайка. Общество альтруистов или шайка эгоистов. Там где человечность нет зверства, а там где зверство нет человечности. Тот кто существует - тот не живет, а тот кто живет - тот не существует. Одни существуют чтобы есть, а другие едят чтобы жить.
Мимоза Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 56 минут назад, Правильно сказал: Общество от слова общее, а где не общее это не общество, а шайка. В каждой шайке есть общий интерес. И в каждом обществе есть шайки. Где НЕобщее - это индивидуализм.
Мимоза Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 1 час назад, Правильно сказал: Тот кто существует - тот не живет, а тот кто живет - тот не существует. Существовать и жить - это синонимы.
Правильно Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 Это как у Пугачевой: Жить, гореть и не угасать. Жить, а не существовать... Телесное существование и душевная жизнь. Личные телесные ощущения и взаимные душевные чувства. Ощущение это сигнал извне к мозгу, а чувства это резонанс системы людей...
Нейтрон Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 2 часа назад, sandy сказал: По оценкам Всемирного Банка, лишь 1,5 % населения России жили в бедности в 1988 году, однако уже в середине 1993 в бедности жили от 39 % до 49 % населения." Ох, ну ничего себе! Всего-то за 5 лет свободы и демократии! 2 часа назад, Sobaka сказал: Вещей без денег не бывает. То есть как это? А как же во времена натурального хозяйства и натурального обмена? 2 часа назад, Правильно сказал: тот кто живет - тот не существует Ой, мама дорогая! Ведь это же получается, что никто не живет!
Мимоза Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 1 час назад, Правильно сказал: Телесное существование и душевная жизнь. Душевная жизнь НЕвозможна отдельно от телесного существования. Они сосуществуют и взаимодействуют. Причем первично телесное существование. Пока НЕ удовлетворено тело, все душевные чувства посвящаются думам о телесном.
Alfa Jocker Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 23 часа назад, анимешник сказал: Для начала члены общества должны пораскинуть мозгами. ну так ты как раз и есть член общества. ты живешь по принципу взаимопомощи ?
Chapayskiy Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 27 минут назад, Aivery сказал: ну так ты как раз и есть член общества. ты живешь по принципу взаимопомощи ? Не, он эта... мозгами раскидывается. )) 1
Sobaka Опубликовано 24 марта, 2019 Опубликовано 24 марта, 2019 4 часа назад, Нейтрон сказал: То есть как это? А как же во времена натурального хозяйства и натурального обмена? Сейчас финансовая система как "не во время натурального хозяйства"
focus Опубликовано 25 марта, 2019 Опубликовано 25 марта, 2019 23.03.2019 в 19:14, Aivery сказал: а кто должен это общество построить и положить в основу ? Об этом хорошо сказал Грудинин на митинге 23 марта. Народ должен построить новое общество. Справедливое.
MOONSHADOW Опубликовано 25 марта, 2019 Опубликовано 25 марта, 2019 Тема переходит в обсуждение политики. Тема закрыта. Обсуждение политики на форуме запрещено!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти