Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. У меня проблема. Год назад отец позвал работать на "север" (Мурманская область). Должность весьма перспективная, зарплата высокая (120000 р. в месяц). В течение 6 месяцев работали вместе на одну фирму, после чего его уволили за некомпетентность. В данный момент работает в 200 км. от меня и приезжает на выходных. Находясь у меня в гостях постоянно пьёт. Не зависимо от своего присутствия (у меня он или у себя на работе) настойчиво пытается учить меня жизни и требует к себе слишком много внимания. Характер не из простых. Часто матерится, шумит, громко разговаривает, если его игнорирую, уходя в свою комнату, обижается и считает что я его не уважаю (возможно так и есть). Помимо всего прочего вечно имеет финансовые проблемы, занимая деньги безвозвратно, намекая что благодаря ему мне удаётся работать и зарабатывать там, где мне нравится находится. При этом постоянно настраивает меня против фирмы, которая его уволила (в которую он меня устроил), генерируя тем самым дискомфорт и негатив свои еженедельным присутствием, которое не обходится без ежедневных телефонных звонков. Как быть в такой ситуации и свести общение с ним до минимума? Пытался ему намекнуть, дать понять что не стоит делать мои мозги и уши помойкой, в кот орую ему приходится сливать свою энтропию? Были мысли сменить номер телефона и переехать, но надеюсь что есть более оптимальный вариант, который минимизирует обиды и досаду с его стороны по отношению ко мне.

Опубликовано

Я наверное скажу страшное для некоторых, но такой отец нах не нужен.

И не думай так типо "этожеродственник", "этожеотец". Таких мутных личностей надо из своей жизни выводить. Они сами идут на дно, и тебя за собой тянут. Говорить с ним смысла нет: он такой какой он есть и слушать тебя не будет.

  • Нравится 3
Опубликовано
13 часов назад, Олег_Звездин сказал:

Были мысли сменить номер телефона и переехать, но надеюсь что есть более оптимальный вариант, который минимизирует обиды и досаду с его стороны по отношению ко мне.

Нет более оптимального варианта.

Вы ничего не измените, он укоренившийся обозленный на жизнь спивающийся мужик, привносящий в вашу жизнь только негатив.

Меняйте все и кстати почему бы не жениться?

ПС : можете раз в месяц высылать ему небольшую сумму (это если ему реально не на что жить, а не не на что пить) 

 

  • Нравится 2
Опубликовано
14 часов назад, Олег_Звездин сказал:

Пытался ему намекнуть, дать понять что не стоит

С такими людьми пытаться намекнуть - совершенно бессмысленно. Даже грубо сказать прямым текстом чаще всего проходит мимо ушей. Но это таки первое, что стоит сделать - прямо и чётко сказать, мол, дорогой папаша, ты своими выходками изрядно заебал. Я с удовольствием буду вот это, но настаиваю вот на этом, а этого тебе просто не позволю - если хочешь, уезжай к себе и там твори что хочешь, а здесь - нет.

Опубликовано

Менять жилье, телефон пока оставить, но брать трубку/перезванивать тогда, когда вам удобно.

Встречаться на нейтральной территории. Помогать материально по желанию, если всё уходит на бухло, то лучше не стоит.

Опубликовано
09.04.2019 в 22:37, Олег_Звездин сказал:

Находясь у меня в гостях постоянно пьёт. Не зависимо от своего присутствия (у меня он или у себя на работе) настойчиво пытается учить меня жизни и требует к себе слишком много внимания. Характер не из простых. Часто матерится, шумит, громко разговаривает, если его игнорирую, уходя в свою комнату, обижается и считает что я его не уважаю (возможно так и есть).

Обвинение в неуважении надуманно, что бы вы ощущали себя должником как то все это слушать и разделять.

 

09.04.2019 в 22:37, Олег_Звездин сказал:

Как быть в такой ситуации и свести общение с ним до минимума? Пытался ему намекнуть, дать понять что не стоит делать мои мозги и уши помойкой, в кот орую ему приходится сливать свою энтропию? Были мысли сменить номер телефона и переехать, но надеюсь что есть более оптимальный вариант, который минимизирует обиды и досаду с его стороны по отношению ко мне.

Требовательных людей не интересует сколько они отнимут у вас времени, внимания или денег, сколько вы не дадите им всегда будет недостаточно.

В свое время ко мне взял привычку заходить друг, пьяным. Я предупреждал что дела, занят, но проходи.
Начинались претензии мол а зачем эти "рисовки" с документами, типа нельзя просто друга принять. На пороге предупреждал что дела.
А потом когда у него были проблемы, порой оставлял ночевать, он пьяный все внимание на себя. Он спит мы с женой нет, храп и пьяные заботы.
В итоге долго не думал дал ему понять что выпил ко мне пусть не приходит, иначе случится так что даже в дом не пущу.
Он пришел пьяный, я напомнил, он обиделся и ушел. Потом сам осознал извинился.

Ингорировать не надо, но ограничить встречи и дать понять что это возможно лишь в удобный вам отрезок времени, главное определить то что на его негатив у вас нет времени ни слушать не обсуждать, бессмысленные вещи, ничего не решают ни улучшают.
Обычно такие люди не принимают отказ любить на их условиях за норму, вас обвинят в отвержении их самих, словно вы предаете отца.
Но рядом постоянное злоупотребление вашей готовностью любить и принимать отца.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...