Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 Добрый день. Ранее я уже создавала тему, а это ее продолжение. Если кратко, чтобы не пришлось все перечитывать, то: в этом году окончила ВУЗ и по распределению на 3 года с 1 августа попаду в город, где живет мой папа со своей женой. Живут одни уже почти 20 лет в его квартире, досталась ему по наследству от родителей. За полгода до распределения у нас с ним состоялся разговор, я сказала, что политика универа такова, что преимущественно распределяют по месту жительства одного из родителей, чтобы вопрос жилья стоял не так остро. Он обрадовался, что есть шанс того,что я приеду к нему, наверное из-за того,что детей у них с женой нет, ну и типа как скрашу его серые будни. И сказал, что даже без всякого обсуждения должна жить с ними, когда я заикнулась про общагу( да и мне бы ее не дали без блата..) т.к. первый год работы квартиру или комнату я снимать не смогу. Потом еще выдвинул вариант,что они могли бы съехать жить на квартиру жены( у нее 3х комнатная, у него 2-ка). Но одно дело говорить и совсем другое делать.... Неделю назад я ездила в тот город за направлением для медкомиссии и заодно обсуждала с ним этот вопрос, вернее пыталась намекнуть, что у меня там нет личного пространства и мне без этого трудно. А он как будто не помнит ничего. Выделил мне опять диван в зале. Можете все же прочитать старт топик прошлой темы, почему мне трудно там было даже гостить без своей комнаты, не то что придется жить год Вообщем, перед отъездом я его попросила, что т.к. он живет в этом городе всю жизнь и многих знает, то может быть он мог бы поузнавать у знакомых, как и где выбить общагу или ее подобие. На что реакция была странная: он начал на меня чуть ли не кричать, что ничего про общаги узнавать не будет, ни у кого ничего спрашивать не будет, что его друзья и знакомые никогда там не жили и ничего не знают!!! Тогда я сказала,что тебе конечно хорошо, у тебя есть спальня, куда в любой момент можешь сходить подремать, отдохнуть,переодеться, почитать книгу, ведь даже ты устаешь, хотя сидишь на пенсии( на пенсию он вышел в 56 лет в прошлом году т.к. работал на вредном производстве), тогда что уж говорить обо мне, когда я буду приходить уставшая домой. Короче, он сказал, что это сугубо мои проблемы. И здесь я согласна, но тогда зачем нужно было обещать и трепаться о том, чего ты не можешь выполнить?! Обидно.
Популярный пост Человек из будущего Опубликовано 24 июля, 2018 Популярный пост Опубликовано 24 июля, 2018 Найти общагу или комнату съёмную можно без папы и мамы. Не знаю откуда такие трудности. Перекантуйтесь первое время, когда будет стабильная зарплата, и ищите по бюджету, может с кем-то скооперируетесь и будет полегче. И никогда не обижайтесь на тех, кто много говорит, и не делает, люди такие. Таких людей много, будьте готовы к этому. 6
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 5 минут назад, Человек из будущего сказал: Найти общагу или комнату съёмную можно без папы и мамы. Не знаю откуда такие трудности. Перекантуйтесь первое время, когда будет стабильная зарплата, и ищите по бюджету, может с кем-то скооперируетесь и будет полегче. И никогда не обижайтесь на тех, кто много говорит, и не делает, люди такие. Таких людей много, будьте готовы к этому. стабильная зп будет через год. до этого с зп в 150 баксов мне будет нереально снимать комнату за 100. вернее на покушать, коммуналку и т.д не хватит остатка.или вы думаете я не думала об этом?!
number_uno001 Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 5 минут назад, Умница-Разумница сказал: 150 баксов Да ладно серьезно? 9 тысяч деревянных? В шаурмичном ларьке узбечкам и таджичкам платят по 15 за 15 рабочих. Кто тебя в такое рабство обратил?(( Что за работа такая
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 Только что, number_uno001 сказал: Да ладно серьезно? 9 тысяч деревянных? В шаурмичном ларьке узбечкам и таджичкам платят по 15 за 15 рабочих. Кто тебя в такое рабство обратил?(( Что за работа такая я не из России. Врач-интерн.
number_uno001 Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 5 минут назад, Умница-Разумница сказал: стабильная зп будет через год. до этого с зп в 150 баксов мне будет нереально снимать комнату за 100. вернее на покушать, коммуналку и т.д не хватит остатка.или вы думаете я не думала об этом?! Ты ждешь волшебную таблЭтку? Ее ведь нет, ты ж не глупенькая мозгами то до того как писать на форум пораскинула и прикинула все свои варианты. Ну какие есть варики: 1.Жить на диване у бати 2. Вымутить у той конторы которая тебя на это рабство обрекает БЕСПЛАТНУЮ комнату) 3.Найти мужика и переехать к нему 4. Поговорить с батей и убедить его в том чтобы та комната их эта твоя и все вы разделены пусть телек и прочую лабуду к себе в комнату тащит(ну если комнаты нормальные не проходные конечно) 5. Послать эту контору нах.. 9 тысяч ну это капец других слов у меня нет. И свалить в нормальный город милионник и найти более менее приемлемую работу 6 минут назад, Умница-Разумница сказал: я не из России а откуда?
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 2 минуты назад, number_uno001 сказал: Ты ждешь волшебную таблЭтку? Ее ведь нет, ты ж не глупенькая мозгами то до того как писать на форум пораскинула и прикинула все свои варианты. Ну какие есть варики: 1.Жить на диване у бати 2. Вымутить у той конторы которая тебя на это рабство обрекает БЕСПЛАТНУЮ комнату) 3.Найти мужика и переехать к нему 4. Поговорить с батей и убедить его в том чтобы та комната их эта твоя и все вы разделены пусть телек и прочую лабуду к себе в комнату тащит(ну если комнаты нормальные не проходные конечно) 5. Послать эту контору нах.. 9 тысяч ну это капец других слов у меня нет. И свалить в нормальный город милионник и найти более менее приемлемую работу Ну конечно я прикидывала варианты, это само собой. 1. Жить на диване у бати мне будет невыносимо из-за того, что там постоянно "движуха". т.е. с одной работы вымотанная я буду приходить на вторую, образно говоря. Сидеть и ждать, пока они насмотрятся тв, наиграются со своей домашней крысой до часа ночи. 2.Вымутить я смогу только через год, когда пойду на свое основное место работы и тогда возможно, как своему сотруднику они мне предложат какой-нибудь вариант, либо выделят общагу, либо будут возмещать мне часть средств за съемное жилье( и то в наравлении написано, что при наличии такой ВОЗМОЖНОСТИ у поликлиники. 3.хорошего мужчину еще поискать нужно))) не встретила еще по душе человека. 4. бате я уже намекала, как будто не понимает о чем я. 5. послать эту контору я не могу, там много нюансов, долго писать. 6. это в планах у меня есть, но опять же только после отработки.
number_uno001 Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 Ну видишь ты отвергла все возможные в твоем случае варианты. Тогда придется жить у бати на диване и ждать пока они навтыкаются в телик и наиграются со своей крысой) Зачем хорошего мужчину искать? Мы на данный момент решаем тут твой квартирный вопрос который тебя заботит, просто найди мужика с хатой и давай ему и сама наслаждайся и будет тебе жил площадь. Либо с батей договаривайсь 9 минут назад, Умница-Разумница сказал: бате я уже намекала, как будто не понимает о чем я. причем тут намекала не намекала. Прямым текстом говори, папуль ну ты же любишь свою девочку там подмазайся все дела как любимая доча к престарелому батьку, надави на жалость, там не знаю восхвали его. Чтобы он выделил всю вомнату а не только диван)) Пойми ты люди не волшебники, хату из воздуха где жить в отдельной комнате тут тебе никто не нарисует. Придется либо найти типа, либо подмажь батька, будь примерной дочкой, если батя норм мужик и любит тебя то используй женские штуки восхвали его, смотри щенячими глазами, ну и прочее. Но помни всегда остается первый вариант и то если ты красивая))
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 2 минуты назад, number_uno001 сказал: Ну видишь ты отвергла все возможные в твоем случае варианты. Тогда придется жить у бати на диване и ждать пока они навтыкаются в телик и наиграются со своей крысой) Зачем хорошего мужчину искать? Мы на данный момент решаем тут твой квартирный вопрос который тебя заботит, просто найди мужика с хатой и давай ему и сама наслаждайся и будет тебе жил площадь. Либо с батей договаривайсь причем тут намекала не намекала. Прямым текстом говори, папуль ну ты же любишь свою девочку там подмазайся все дела как любимая доча к престарелому батьку, надави на жалость, там не знаю восхвали его. Чтобы он выделил всю вомнату а не только диван)) чего-чего???? продавать себя? вы в своем уме? так воя и не знаю как с батей договориться, вернее у меня такое ощущение, что он просто не хочет этого.( договариваться) конечно, самый оптимальный вариант, чтобы у нас были отдельные комнаты, где они себе, я сама по себе. тогда и я его жену меньше раздражала, и она меня. ну и естественно отдавала бы свою часть им за коммуналку, еду, и прочие домашние расходы.
number_uno001 Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 5 минут назад, Умница-Разумница сказал: чего-чего???? продавать себя? вы в своем уме? Что блин?)) Это называется не продавать себя а подстраиваться под жизненные обстоятельства!=) Если ты этого делать не умеешь тебе следовало бы этому научиться... 6 минут назад, Умница-Разумница сказал: самый оптимальный вариант, чтобы у нас были отдельные комнаты, где они себе, я сама по себе Это для тебя это самый оптимальный вариант. Для бати нет, для него это утрата своей личной гостинной с телеком и крысой и захламление своей спальни. Повторюсь чтобы данный вариант был оптимален для бати надо как-то подмазаться чтобы выделили не просто диван а комнату. Выполняй все его прихоти, дави на жалость, дави на то что любимая доча тюлюлю и т д и т п ну твой же батя тебе виднее на что он поведется. Действуй. Или учись подстраиваться под жизненные обстоятельства первым путем, вай нот?
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 10 минут назад, number_uno001 сказал: Что блин?)) Это называется не продавать себя а подстраиваться под жизненные обстоятельства!=) Если ты этого делать не умеешь тебе следовало бы этому научиться... Это для тебя это самый оптимальный вариант. Для бати нет, для него это утрата своей личной гостинной с телеком и крысой и захламление своей спальни. Повторюсь чтобы данный вариант был оптимален для бати надо как-то подмазаться чтобы выделили не просто диван а комнату. Выполняй все его прихоти, дави на жалость, дави на то что любимая доча тюлюлю и т д и т п ну твой же батя тебе виднее на что он поведется. Действуй. Или учись подстраиваться под жизненные обстоятельства первым путем, вай нот? ну так пускай живут в гостиной, а мне выделит спальню( комнаты обе не проходные). тем более туда они приходят только спать, а живут по сути в зале. и я думаю это было бы удобно не только мне, но и его жене.
number_uno001 Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 3 минуты назад, Умница-Разумница сказал: и я думаю Думает она видети ли что ее наглой маленькой тушке будет удобнее спать на мягкой кровати в спальне а батьку с женой в зале на диване, не.. не думаю что это так) В любом случае будь хитрее, по тебе видно что ты такая нагловатая но все это в тебе наружу видимо ты это не выпускаешь, да?
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 28 минут назад, number_uno001 сказал: Думает она видети ли что ее наглой маленькой тушке будет удобнее спать на мягкой кровати в спальне а батьку с женой в зале на диване, не.. не думаю что это так) В любом случае будь хитрее, по тебе видно что ты такая нагловатая но все это в тебе наружу видимо ты это не выпускаешь, да? да, ты прав. сколько кстати зарабатывают проститутки? наверное самый оптимальный вариант- это поеб..ся с каким-нибудь козлом за сотку баксов, снять себе комнату и жить. а отцу так и скажу, на вопрос где берешь деньги на отдельное жилье: ебусь без трусов за бабло, а что?
number_uno001 Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 57 минут назад, Умница-Разумница сказал: сколько кстати зарабатывают проститутки? Вопрос твой риторический. Кто то 500 долларов в месяц в мухосранске, а кто-то за единократный секс 500 баксов где-нибудь в дубае. Вопрос масштабности личности проститутки..=) 1 час назад, Умница-Разумница сказал: ебусь без трусов за бабло Конечно без них, с ними ведь не удобно. 1 час назад, Умница-Разумница сказал: наверное самый оптимальный вариант- это поеб..ся с каким-нибудь козлом за сотку баксов Экономика штука такая.. всеобъемлющая и всеохватывающая и судя по вашей зарплате врача услуги проститутки у вас стоят в районе 20-50 баксов. Так что придется все таки не раз а от двух до пяти раз чтобы снять на месяц. И не дерзи тут... 1
galina50B Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 4 часа назад, Умница-Разумница сказал: Ну конечно я прикидывала варианты, это само собой. 1. Жить на диване у бати мне будет невыносимо из-за того, что там постоянно "движуха". т.е. с одной работы вымотанная я буду приходить на вторую, образно говоря. Сидеть и ждать, пока они насмотрятся тв, наиграются со своей домашней крысой до часа ночи. 2.Вымутить я смогу только через год, когда пойду на свое основное место работы и тогда возможно, как своему сотруднику они мне предложат какой-нибудь вариант, либо выделят общагу, либо будут возмещать мне часть средств за съемное жилье( и то в наравлении написано, что при наличии такой ВОЗМОЖНОСТИ у поликлиники. 3.хорошего мужчину еще поискать нужно))) не встретила еще по душе человека. 4. бате я уже намекала, как будто не понимает о чем я. 5. послать эту контору я не могу, там много нюансов, долго писать. 6. это в планах у меня есть, но опять же только после отработки. 1.Если нет других вариантов, то придётся перетерпеть год-два. Будет несколько легче, если удастся отделить себе часть комнаты ширмой или шкафом. 2. Ищите себе с первых дней какую-нибудь подработку, чтоб снимать хоть самую маленькую комнатку или хотя бы меньше бывать дома. 3. Может, встретится через неделю или через месяц после переезда. 4. Для него удобнее так, остальное его мало интересует. 5 и 6. Что ж, отработаете, это ведь не в тюрьме отсидеть, не в больнице отлежать. Если отец ничего не хочет слышать, поговорите с матерью, посоветуйтесь, попросите дать в долг.
VictoriaB Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 А есть возможность найти подработку? Можно снимать с кем-то комнату на двоих. Это будет стоить дешевле.
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 59 минут назад, galina50B сказал: 1.Если нет других вариантов, то придётся перетерпеть год-два. Будет несколько легче, если удастся отделить себе часть комнаты ширмой или шкафом. с ширмой там не получится. куча мебели понаставили, там даже просто передвигаться тесно. отец хранит всякий ненужный хлам, есть в нем что=то от плюшкина 2. Ищите себе с первых дней какую-нибудь подработку, чтоб снимать хоть самую маленькую комнатку или хотя бы меньше бывать дома. кому нужен на подработку врач без опыта? я ведь для этого и буду проходить интернатуру, чтобы его поднабраться. 3. Может, встретится через неделю или через месяц после переезда. это был бы хороший вариант) 4. Для него удобнее так, остальное его мало интересует. ну да, он мне прямым текстом и заявил: это твои проблемы. 5 и 6. Что ж, отработаете, это ведь не в тюрьме отсидеть, не в больнице отлежать. Если отец ничего не хочет слышать, поговорите с матерью, посоветуйтесь, попросите дать в долг. мать сейчас мало чем сможет помочь. зарплата у самой невысокая, а здесь еще и отчима похоронила 2 недели назад, с ним ей было полегче. 29 минут назад, Burtseva сказал: А есть возможность найти подработку? Можно снимать с кем-то комнату на двоих. Это будет стоить дешевле. а смысл снимать в комнате койка-место, если такое же койка-место есть для меня у папы ( диван в зале). да, это будет дешевле, не 100, а 50 долларов, но смысл какой?
galina50B Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 1 час назад, Умница-Разумница сказал: 1 час назад, Умница-Разумница сказал: кому нужен на подработку врач без опыта? я ведь для этого и буду проходить интернатуру, чтобы его поднабраться. Если Вы уверены, что подрабатывать можно только по специальности, то на данный момент единственная возможность иметь крышу над головой - жить в гостиной на диване и ладить с мачехой. Было бы хуже, если бы и этого варианта не было. Можете попробовать найти старушку, которая сдаст комнатку в своей квартире за символическую плату за присмотр врача и бытовую помощь. Если Вы не против такого бартера и если сумеете ей понравиться.
DevSV Опубликовано 24 июля, 2018 Опубликовано 24 июля, 2018 Ну так Вы зарабатываете на койкоместо. Отец его, кстати, предоставляет бесплатно. Вы хотите пробить жену отца на предмет их с отцом переезда в квартиру жены? Так он наверняка этот вопрос с женой обсуждал и получил отказ. Это не Ваше, поймите уже. Вы с таким же успехом можете раскатать губу на жилплощадь любого гражданина. Ограничьте свои притязания своим и смирится с диваном будет намного легче.
Умница-Разумница Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Опубликовано 24 июля, 2018 53 минуты назад, DevSV сказал: Ну так Вы зарабатываете на койкоместо. Отец его, кстати, предоставляет бесплатно. Вы хотите пробить жену отца на предмет их с отцом переезда в квартиру жены?нет, то, что он не собирается выполнять данного ранее обещания это уже поняла. но хотя бы комнату одну уступить, в которой они практически не бывают могли бы. Так он наверняка этот вопрос с женой обсуждал и получил отказ. я думаю вопрос там в другом. он просто понял что погорячился с таким предложением, вот и помалкивает, типа не помнит.Это не Ваше, поймите уже. а кто с этим спорит? Вы с таким же успехом можете раскатать губу на жилплощадь любого гражданина. Ограничьте свои притязания своим и смирится с диваном будет намного легче. так дело в том, что папа сам не хочет,чтобы я жила в общаге или тем более снимала комнату в другом месте( его вечная фраза: а зачем, если тебе есть где жить?) при том вариантов кроме живи на диване не предлагает, хоть и уже знает что меня этот не устраивает . вот мне тогда интересно, а что у него в голове? неужели он реально думает,что мне с его женой и жизнью на диване , хоть и в своей квартире( и да, я считаю, что квартира моей бабушки это все же больше моя квартира, нежели его жены, не так ли?) будет лучше, нежели на сьемной?!
DevSV Опубликовано 25 июля, 2018 Опубликовано 25 июля, 2018 А какие варианты он должен Вам предлагать? Вот есть у него для Вас диван. У Вас лично, без помощи отца, есть альтернативы? Если есть, воспользуйтесь ими. Если нет, с благодарностью примите что дают. Вам будет гораздо легче жить, если Вы сообразите, что квартира досталась в наследство отцу. Не его жене, не вам, а ему. И ему удовольствие его жены важнее Ваших удобств. вы что во всей этой истории хотите? Стать для отца важнее жены? Выбить отдельную комнату с боем? Убедить семейную пару отдать Вам свою спальню? 2 часа назад, Умница-Разумница сказал: . вот мне тогда интересно, а что у него в голове? неужели он реально думает,что мне с его женой и жизнью на диване , хоть и в своей квартире( и да, я считаю, что квартира моей бабушки это все же больше моя квартира, нежели его жены, не так ли?) будет лучше, нежели на сьемной?! У него в голове, что на отдельную съёмную квартиру Вы не зарабатываете. Помогать Вам материально он не хочет или не может ( или то и другое вместе), но может предоставить бесплатный диван. 1
Умница-Разумница Опубликовано 25 июля, 2018 Автор Опубликовано 25 июля, 2018 4 часа назад, DevSV сказал: А какие варианты он должен Вам предлагать? Вот есть у него для Вас диван. У Вас лично, без помощи отца, есть альтернативы? Если есть, воспользуйтесь ими. Если нет, с благодарностью примите что дают. Вам будет гораздо легче жить, если Вы сообразите, что квартира досталась в наследство отцу. Не его жене, не вам, а ему. И ему удовольствие его жены важнее Ваших удобств. вы что во всей этой истории хотите? Стать для отца важнее жены? Выбить отдельную комнату с боем? Убедить семейную пару отдать Вам свою спальню? У него в голове, что на отдельную съёмную квартиру Вы не зарабатываете. Помогать Вам материально он не хочет или не может ( или то и другое вместе), но может предоставить бесплатный диван. не не не. даже если бы у меня были деньги( он ведь не может знать, может мне мама будет помогать), он все равно простив съемного, мы уже это обсуждали, закипает сразу как чайник. даже если бы я выбила общагу, то он и против общаги тоже. так если ты против всего , то почему бы не предложить свой нормальный вариант?!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти