Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

[

Вот одно из моих творений, так сказать, "на аперитив"...

 

 

Time of Despair, отличные стихи! За душу берут! :rolleyes:

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Time of Despair, отличные стихи! За душу берут! :rolleyes:

 

Спасибо большое, очень рада, что понравилось =)

Кстати, если уж у нас тут "патология" как тема, вот одно из моих так называемых "психиатрических":

 

***

Добрые люди в белых халатах

Читают в глазах и тревогу, и страх

И глядя им вслед, очень хочется плакать

За стенами светлых больничных палат

 

Когда есть проблема, что никак не решаема

И стены сомкнулись, как арочный свод

Мы ищем опору в мутнеющих лицах

И ходим по кругу; увы, не вперед

 

И если нам больно, мы плачем от боли

Когда нам спокойно, то мокнут глаза

А все оттого, что когда-то вспороли

Мы душу свою вплоть до самого дна

 

И незачем больше валить на соседей

Все беды сознанья и сумрак сердец

А лучше дорогой за истиной следом

Пойти без надежды на легкий конец

 

А добрые люди в белых халатах

Пускай и помогут, и тихо поймут

И, может, оставят хоть капельку счастья

Во время обхода на пару минут…

 

 

Вот так. =)

Опубликовано

Не, не могу вытерпеть, влезу. Пусть не изнутри, а со стороны, но выражу эмоцию по этой теме.

 

Дом скорби.

 

Там, где сплелись у клёнов ветви

И корни,

Стоит, как замок в час рассветный,

Дом скорби.

 

Там в кельях, за тяжёлой дверью

Гробницы

Объединились люди, звери

И птицы.

 

Там сильных немощные любят

И сами

От жажды дать спасенье людям

Спасают.

 

Одетый панцирем железным

И гордый

Стоит веками - шпилем в бездну -

Дом скорби.

Опубликовано
А добрые люди в белых халатах

Пускай и помогут, и тихо поймут

И, может, оставят хоть капельку счастья

Во время обхода на пару минут…

 

Просто чУдно! Спасибо! :rolleyes:

Опубликовано
Просто чУдно! Спасибо! :rolleyes:

 

Это вам спасибо; правда, очень приятно, что нравится. :) :) Я даже немного ошарашена...

 

Продолжим тему?

 

***

Когда погаснет свет в палате

Мы грезим вновь о сокровенном

Возможно отыскать ли счастье

В сумрачных больничных стенах?

 

Когда погаснет свет в палате

Мелькает скорбная надежда –

На выписку еще нам рано

А завтра день, – он как прошедший

 

И незачем впустую плакать

Мы знаем – все переживем

Достанется кому-то радость

Кому-то – память о былом

 

И не смотря на ожиданье

Свободы и иной судьбы

Мы верим – сбудутся желанья

И да помогут нам врачи!

Опубликовано
О

Нашему полку прибыло

Привет Time of Despair

Надеюсь осядете здесь на форуме и в теме

 

С превеликим удовольствием это сделаю! Если учитывать, что гостем пребываю здесь с марта... =) Как вам стихи?

Опубликовано
И не смотря на ожиданье

Свободы и иной судьбы

Мы верим – сбудутся желанья

И да помогут нам врачи!

 

Отличные стихи, пишите ещё! Грустные, пронзительные, но всё же оптимистичные! :rolleyes: Извините за вопрос, а что с Вами случилось?

Опубликовано
Просто Вы новенькая, рассказал и бы немного о себе :rolleyes:

 

Собственно, маленькая жизнь маленького человека... Профессия творческая, но в данный момент я без работы.

Манифест заболевания - 2004й год, чему предшествовала годичная депрессия. Были суицидальные попытки. За 5 лет 6 госпитализаций, средний срок каждой - 4 месяца.

Что еще? Увлекаюсь изучением психопатологии, философии (Ницше, Декарт, Лем, Шопенгауэр), эзотерики (Астрал, Таро, Трансерфинг)... читаю много, люблю путешествовать, занимаюсь саморазвитием... регулярно посещаю ПНД и принимаю нейролептики вот уже без перерыва все последние 5 лет... что-то еще может быть интересно? даже не знаю...

 

А вот это совсем не обязательно я полагаю

 

Извиняюсь, если я что-то не так написала. :unsure:

Опубликовано
Извиняюсь, если я что-то не так написала. :unsure:

Я выразился в том смысле что стихи размещаемые в данной

теме совсем не обязательно должны быть посвящены

психиатрическим проблемам

Хотелось бы видеть совсем даже обратное

Опубликовано
Хотелось бы видеть совсем даже обратное

 

 

Июльский вечер.

Прохлада июльского вечера

- Звезды для нас?

- Верно, нет.

- Мне сказали, что это не лечится

Когда ищешь их мерцающий свет

Гулко бьется сердце в груди

А дышать так легко – нету слов

Все преграды уже позади

Я вернулся к миру из снов

- Нету лун, ни зеленых, ни красных

Лишь пепел вечерних небес

- Не станем грустить понапрасну

Что кончился день и исчез

Летний ветер колышет соринки

И слегка поднимается пыль

- Это ль сказка о прекраснейшем мире?

- Нет, поверь мне, мой друг, это быль

Так просто ложатся слова

- Это наша скатерть из звезд

- Ты мне веришь, что я иногда

Жалею, что все это – сон

- Ну, пусть так, пусть будет, как скажешь

Ты со мною мостом разделен

Я не верю во сны, ни во сказки

Да и ты не поверишь потом

Прохлада июльского вечера

Тихий рай, а над ним – небосвод

- Приходи ко мне…

- Мигом иль Вечностью?

- Миг поддержит

А Вечность поймет…

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...