Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

на засыпку...

 

***

Когда твой мир – один лишь тлен

Когда об угол искажаются слова

Не вспоминай, что уши есть у стен

Но помни, что у стен имеются глаза…

 

все на сегодня. может, еще кто тему посморит... интересно :)

Опубликовано
Time of Despair скажите

Это фантазии на тему вербальных галюцинаций

или зарисовки зрительных ?

 

Это следствие резистентного слухового псевдогаллюциноза.

Опубликовано
Это следствие резистентного слухового псевдогаллюциноза.

Ух ты

Что за зверь

Почему не знаю

Поясните хоть что такое резистентный

Опубликовано

Вот, кстати... этот рисунок есть представляемая мной личность, разрушаемая продукцией.. собственно, рисунок называется "душевнобольной"

 

post-42070-1246706060_thumb.jpg

Опубликовано
Ух ты

Что за зверь

Почему не знаю

Поясните хоть что такое резистентный

 

Резистентность - это устойчивость к проводимой терапии (медикаментозной и др.) То есть, говор человеческим языком "пьешь таблетки, принимаешь инъекции - а ни фига не помогает, лучше не становится, эффекта нет".. знаете, я уже почти 4 года не могу избавиться от продукции, поэтому, соответственно и заработала "непрерывную и без ремиссии".

Опубликовано
знаете, я уже почти 4 года не могу избавиться от продукции, поэтому, соответственно и заработала "непрерывную и без ремиссии".

Тяжко

Я даже не представляю как Вы с Айрис живёте

 

P.S. "душевнобольной" гораздо симпатичнее

чем последствия резистентного слухового псевдогаллюциноза :)

Опубликовано
Хотелось бы услышать мнение по стихам... стоит ли выкладывать еще (еще много стихов есть и 2 поэмы, также есть проза).

:)

Выкладывайте, конечно! Для того, собственно, тема и существует. Если объемы произведений большие, можете выкладывать в виде прикрепленных файлов.

Опубликовано

Маленький рассказ-миниатюра на извечную нашу нереальную реальность. :)

 

 

Белые птицы с зелеными крыльями.

 

Из крана беззвучно капает вода, отражаясь в глубине сознания режущим бумагу ножиком. Кто-то рвет паспорт, кто-то сжигает листы, а мы все режем и режем белое полотно-продукт древесины, с шумом вдыхая загрязненный воздух шумного мегаполиса. Сумрак, туман и смог. Пыль, грязь и лед, посыпанный солью. Солью наших глаз, глубин нашей души. Души, распоротой ножиком для резки бумаг. Мы все режем и режем, не останавливаясь, не вспоминая, как начали, и не догадываясь, не думая, когда и как закончим.

Снег мутными хлопьями бьет по закрытым наглухо окнам, а мы бежим по делам, мы принимаем душ в пожелтевших ваннах и моем руки хлорированной водой, позже вытираясь о вафельные полотенца. Кто скажет нам, зачем?

День сменяет ночь. Ослепшие души не видят мириады улыбающихся светил, выстроившихся в незамысловатые фигуры. Не видят лунный свет, различая лишь темную сторону луны. Мы смотрим на небо в поисках вожделенной летящей кометы, взалкав загаданное желание. И мы не увидим ее, ибо стоим спиной к пятой стенке, за которой планеты устраивают парад и командуют падающими звездами. Открыв клюв, поползают мимо ночные птицы, которых мы при фонарном свете увидим белыми. С зелеными крыльями.

Планета вертится, а мы спешим, едва успевая за ее ходом. Мы бежим, бежим торпедой. Бежим, пока тикает заложенная нами в нас самих бомба. Когда-нибудь это кончится. Мы надеемся.

Ночь сменяет день. Здания радуют нас своим зловонием, распространяющимся на близлежащие улицы. Они замыкаются в себе. Они замыкаются на себе, замыкая нас. Мы спешим плыть по заранее начерченному в клетчатых тетрадях режиму, мы забываем погладить галстук или надеваем грязные колготки. Переход закрыли на косметический ремонт. Зебра еле виднеется из-под снеговой дорожной шапки, туго натянутой на шоссе. Деревья дарят нам заветный кислород, который мы торопимся выдохнуть, наслаждаясь сигаретным дымом, делая заветную затяжку. Около подъездов возвышаются гниющие сугробы; они улыбаются своими морковными носами и тихо позвякивают головными уборами из ведер. Быть может, это местный дворник позаботился о здоровье сиих неказистых «снеговиков».

На ветвях деревьев, царапающих наши родные домашние стекла, собираются вороны, которых мы при солнечном свете увидим белыми. С зелеными крыльями.

Мы гонимся за правдой, погружаясь в болото лести, лжи и двуличия. Мы дергаем за чужие ниточки, заставляя суетится всех вокруг себя, восседая за рабочим столом или блуждая от стены к стене в поисках ночных клиентов. Машины не тормозят, заметив на дороге мертвую собачку, уже сбитую кем-то до.

Мы ждем похвалы, подлизываясь к тем, кто занял место на ряд выше и прочнее. Болото затягивает нашу одежду, смакуя каждую часть тела; нас вытаскивают верные друзья или стадо поклонников. Мы остаемся безучастны и безразличны. Мы в неведении. Мы продолжаем тонуть, уже будучи в теплой и уютной постели с перьевыми подушками нашей прабабушки.

Мы не отвечаем на чужие просьбы, не видим простоты в вещах и не ждем чудес.

Мы закрыли двери полночных снов, отправили в отставку последние слова наших любимых и родных.

Мы твердо стоим на земле, плавясь под стальным небом и вспоминая сталь озер, покрытых ледяной коркой. И все мы почему-то думаем, что рыбы внизу промерзли до костей.

Так давайте же отпустим руки тех, кого тянет ввысь связка воздушных шариков; ведь нам все равно не понять язык полярного сияния и не увидеть восьмицветную радугу, ведь мы всего лишь птицы с поломанными крылами. И лишь беснующиеся тени – вот что правит в нашем сердце.

 

 

Напишите, как вам.

Опубликовано
Хотелось бы услышать мнение по стихам... стоит ли выкладывать еще (еще много стихов есть и 2 поэмы, также есть проза).

 

 

Обязательно выкладывайте! Читаю с удовольствием! :rolleyes:

Опубликовано

С иронией о психушках. :)

 

 

***

 

Я спрятался под одеялом

От злой и толстой санитарки

Она и выла, и кричала:

«Вылезай-ка на лекарства!»

 

Я слез с кровати, нервным шагом

Пошел таблетки получать

А после, сев у унитаза

Давай-ка их туда плевать!

 

Меня заметили медсестры

И погрозились привязать –

Пришлось мне сдаться на уколы

Да персонал весь проклинать…

 

Я спрятался под одеялом

От злого толстого врача

Я симулировал припадок

И задыхаясь, и пища…

 

Я спрятался под одеялом

От всех в округе пациентов

Но оказалось – того мало

Для симуляции болезни!

 

Собрался утренний обход –

Я строил глазки, пел, плясал

И бегал задом наперед

Обматерил весь персонал –

 

Я был намерен веселиться

Но юмор мой не удался

И я в итоге был привязан

Не сочинив стихам конца…

 

---

:blink:

Опубликовано
---

:blink:

Идеи зарисовок просто замечательные

А вот рифма в некоторых случаях ни в дугу

Сыро Поленились

Тоько чур не обижаться

Опубликовано
Тоько чур не обижаться

 

Может, это лучше будет?

(они довольно старые)

 

Полчаса до обхода.

 

Я корчусь снова на кровати –

До обхода полчаса

И тишина в большой палате

Как будто повод подремать

 

Еще немного до обхода

Еще немного до врачей

До ожидаемого слова

О выписке твоей, моей

 

Ты знаешь, друг, мне тяжело

Ждать ежедневно те минуты

Когда становится светло

От речи доктора науки

 

Ты знаешь, друг, я так давно

Среди потертых коридоров

И я мечтаю об одном –

Пореже просыпать обходы

 

Ты скажешь: «Что ж, ты каждый час

Ждешь перемен в своей судьбе

Скользишь меж коек как дурак

Смиряясь, что ты – лишь пациент!»

 

Ты скажешь: «Суждено страдать

Еще немного, может, месяц

Но неизменно ожидать

Ты продолжаешь, нос повесив».

 

Я корчусь снова на кровати

До обхода полчаса

То ежедневная отрада

На все попытка наплевать

 

И вот когда оно случится

И улыбнется хмурый врач

Откуда-то берутся силы

Еще недельку подождать…

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...