Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, мне 27 лет :)

Полтора месяца назад ушла от молодого человека. После работы с психологом поняла, что мой МЧ был нарцисс, а я созависимая. Жестко контролировала его, и вобще как у наркомана жизнь была очень богата на эмоции.

Сейчас также с помощью психолога определили чем заниматься и где искать смыл жизни помимо отношений.

На сайтах знакомств я пытаюсь знакомиться, но мне никто не нравится. Где вобще люди знакомятся?

Может я слишком рано начала с кем то знакомиться? И действительно нужно целиком и полностью заняться своими делами и своей жизнью. Но остается страх остаться одной.

Опубликовано
11 минут назад, MimozaLena сказал:

Здравствуйте, мне 27 лет :)

Полтора месяца назад ушла от молодого человека. После работы с психологом поняла, что мой МЧ был нарцисс, а я созависимая. Жестко контролировала его, и вобще как у наркомана жизнь была очень богата на эмоции.

Сейчас также с помощью психолога определили чем заниматься и где искать смыл жизни помимо отношений.

На сайтах знакомств я пытаюсь знакомиться, но мне никто не нравится. Где вобще люди знакомятся?

Может я слишком рано начала с кем то знакомиться? И действительно нужно целиком и полностью заняться своими делами и своей жизнью. Но остается страх остаться одной.

Если у вас были созависимые отношения и вы начнете сейчас какие-то отношения без передышки, снова повторите тот сценарий. Передохните немного, живите для себя, потом нормальный парень сам найдется

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Elepiccolamia сказал:

Не понравились чисто визуально или по общению?

По общению, с психологом установили, что я заведомо ищу парней, которые меня не устраивают и начинаю их спасать.

Вот психолог мне и сказал слушать себя и если что-то не нравится, не начинать отношения.

По общению либо грубые, либо не интересные попадаются.

3 минуты назад, bohemian_rhapsody сказал:

Если у вас были созависимые отношения и вы начнете сейчас какие-то отношения без передышки, снова повторите тот сценарий. Передохните немного, живите для себя, потом нормальный парень сам найдется

 

Вот и мне так кажется, что это моя созависимость пытается затащить меня в родное и уютное))) Я понимаю, что мне нужен как минимум год, чтобы наладить свою жизнь. И весь контроль с МЧ перенести на себя. реализовывать свою жизнь, а не чужую.

Опубликовано
Только что, MimozaLena сказал:

По общению либо грубые

Вот тут да сразу надо прекращать всякое общение.

 

1 минуту назад, MimozaLena сказал:

либо не интересные попадаются.

Это на первом свидании? 

Опубликовано
28 минут назад, MimozaLena сказал:

После работы с психологом поняла, что мой МЧ был нарцисс

Ого, какой крутой психолог. Заочно диагнозы ставит)

 

29 минут назад, MimozaLena сказал:

На сайтах знакомств я пытаюсь знакомиться, но мне никто не нравится.

Психолог не сообщил, что после разрыва одних отношений лучше всего не спешить бежать в новые?

 

30 минут назад, MimozaLena сказал:

Но остается страх остаться одной.

Что в этом страшного?

Опубликовано
Только что, Extention сказал:

Ого, какой крутой психолог. Заочно диагнозы ставит)

 

Психолог не сообщил, что после разрыва одних отношений лучше всего не спешить бежать в новые?

 

Что в этом страшного?

Психолог предположил.

Сообщил.

Опубликовано
14 минут назад, MimozaLena сказал:

По общению, с психологом установили, что я заведомо ищу парней, которые меня не устраивают и начинаю их спасать.

Вот психолог мне и сказал слушать себя и если что-то не нравится, не начинать отношения.

По общению либо грубые, либо не интересные попадаются.

 

Вот и мне так кажется, что это моя созависимость пытается затащить меня в родное и уютное))) Я понимаю, что мне нужен как минимум год, чтобы наладить свою жизнь. И весь контроль с МЧ перенести на себя. реализовывать свою жизнь, а не чужую.

Все верно понимаете). Сейчас, выйдя из созависимых отношений, ваша психика пытается снова найти объект, на который можно переключиться. Созависимость - это когда человек видит источник счастья в другом человеке. А вам сейчас нужно дать себе время, чтобы научиться искать это счастье в самой себе, если вы это не проработаете самостоятельно, так и будете бегать по этим граблям.

Опубликовано
14 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Это на первом свидании? 

Да, мне обычно не слишком интересно с людьми не из моей профессиональной сферы.

2 минуты назад, Kristina_v_losinax сказал:

Все верно понимаете). Сейчас, выйдя из созависимых отношений, ваша психика пытается снова найти объект, на который можно переключиться. Созависимость - это когда человек видит источник счастья в другом человеке. А вам сейчас нужно дать себе время, чтобы научиться искать это счастье в самой себе, если вы это не проработаете самостоятельно, так и будете бегать по этим граблям.

Спасибо большое! Надо записать ваши слова и напоминать себе)

Опубликовано
33 минуты назад, MimozaLena сказал:

Где вобще люди знакомятся?

Может я слишком рано начала с кем то знакомиться? И действительно нужно целиком и полностью заняться своими делами и своей жизнью. Но остается страх остаться одной.

 

Везде. В кофейне, на прогулке с собакой, на работе, в магазине, на стоянке и тд. Зимой, конечно, немного сложней:biggrin:

 

Самое простое - найдите хобби, желательно экстравертное, социальное, но отвечающее вашим интересам, тогда есть вероятность убить двух зайцев одним выстрелом, найти партнера и сохранить любимое занятие))

 

Займитесь спортом, танцами, лыжами, походами, шахматами, хоккеем:biggrin:

Опубликовано
46 минут назад, MimozaLena сказал:

Может я слишком рано начала с кем то знакомиться?

Может быть. Отдохните пока. Желание познакомиться именно в данный момент из-за страха остаться одной? 

Опубликовано
Только что, Yaya сказал:

Может быть. Отдохните пока. Желание познакомиться именно в данный момент из-за страха остаться одной? 

В основном да. Мне уже 27, что по идее должна быть своя семья.

Опубликовано
48 минут назад, MimozaLena сказал:

Где вобще люди знакомятся?

Я познакомилась на сайте))) 

Только что, MimozaLena сказал:

должна быть своя семья.

Кому должна? 

33 минуты назад, MimozaLena сказал:

По общению, с психологом установили, что я заведомо ищу парней, которые меня не устраивают и начинаю их спасать.

О, это тупиковый путь. 

34 минуты назад, MimozaLena сказал:

По общению либо грубые, либо не интересные попадаются.

Я уже писала здесь одной из девушек, что на сайте знакомств 90% мужчин - это хлам. 

Опубликовано
6 минут назад, Yaya сказал:

Я уже писала здесь одной из девушек, что на сайте знакомств 90% мужчин - это хлам. 

А вы на сайте знакомств познакомились?

6 минут назад, Yaya сказал:

Кому должна?  

Головой понимаю что никому)) Сама себе что ли. Что дальше поздно будет, детей все равно хотелось бы когда-нибудь).

Опубликовано
2 минуты назад, MimozaLena сказал:

А вы на сайте знакомств познакомились?

Ага. Причем я Вас на 10 лет старше))) 

3 минуты назад, MimozaLena сказал:

Что дальше поздно будет

У Вас еще уйма времени! 

Опубликовано
1 час назад, MimozaLena сказал:

На сайтах знакомств я пытаюсь знакомиться, но мне никто не нравится. Где вобще люди знакомятся?

 

"Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."

Общая сексопатология. 1977 г

Опубликовано
1 час назад, MimozaLena сказал:

Здравствуйте, мне 27 лет :)

Полтора месяца назад ушла от молодого человека. После работы с психологом поняла, что мой МЧ был нарцисс, а я созависимая. Жестко контролировала его, и вобще как у наркомана жизнь была очень богата на эмоции.

Сейчас также с помощью психолога определили чем заниматься и где искать смыл жизни помимо отношений.

На сайтах знакомств я пытаюсь знакомиться, но мне никто не нравится. Где вобще люди знакомятся?

Может я слишком рано начала с кем то знакомиться? И действительно нужно целиком и полностью заняться своими делами и своей жизнью. Но остается страх остаться одной.

в институт поступи на инженера

Опубликовано
2 часа назад, MimozaLena сказал:

Здравствуйте, мне 27 лет :)

Полтора месяца назад ушла от молодого человека. После работы с психологом поняла, что мой МЧ был нарцисс, а я созависимая. Жестко контролировала его, и вобще как у наркомана жизнь была очень богата на эмоции.

Сейчас также с помощью психолога определили чем заниматься и где искать смыл жизни помимо отношений.

На сайтах знакомств я пытаюсь знакомиться, но мне никто не нравится. Где вобще люди знакомятся?

Может я слишком рано начала с кем то знакомиться? И действительно нужно целиком и полностью заняться своими делами и своей жизнью. Но остается страх остаться одной.

Где только люди не знакомятся. В церкви, в больнице, в социальном служении. На сз самое легкое 

Опубликовано
2 часа назад, MimozaLena сказал:

Полтора месяца назад ушла от молодого человека.

На сайтах знакомств я пытаюсь знакомиться, но мне никто не нравится.

Может я слишком рано начала с кем то знакомиться?

Да, значит - слишком рано. Вы все еще в страданиях по бывшему.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...