Перейти к содержанию

Какая-то фигня со мной при попытке знакомства.....


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Мне 29. Не так давно расстался со свой девушкой. Встречались 6 лет. Причем она у меня первая и пока что была единственным половым партнером (и да, я поздно начал встречаться и вести активную половую жизнь). Расстались  (причем по моей инициативе)....думаю ну ничего, надо как-то искать, знакомится с новыми представительницами прекрасного пола, строить отношения и т.д. И тут встал вопрос, а как знакомиться, а самое главное где знакомиться!? Думаю, вот если бы как раньше...сходил бы в клуб (собственно там со своей бывшей и познакомился) там бы и познакомился....но ходить то уже и не с кем, все друзья уже женаты/замужем и не до клубов. Знакомых дам на примете тоже нет. Оставался только вариант - поле (улица, торговые комплексы). Насмотрелся всяких обучающих видео на ютубе, как сейчас правильно знакомиться и что делать. Приоделся и пошел пробовать знакомиться. И тут собственно началась проблема. Иду.....вижу идет на мой вкус красивая дамочка.....я вроде головой понимаю, что надо (как в обучалках) подойти, начать говорить....но какая-то внутренняя моя фигня не дает мне начать знакомиться. Я толи ленюсь, только боюсь, толи еще что-то. Были случаи, что увижу симпотяжку впереди меня идущую.....так могу за ней минут 15 идти в голове перекручивая подойти/не подойти, в итоге так и не подхожу. Вроде в обучалках и про правила 3х секунд смотрел и \ что надо пойти против страха....но что то никак не получается..... Мне кажется чтобы подойти к дамочке нужно себя как то настроить, разогнать себя что ли на знакомство. У меня еще повышенный самоконтроль, может он мне мешает...фиг знает.... Так вот, может Вы мне подскажете, как быть в такой ситуации, как уже начать нормально знакомиться. 

Опубликовано
11 часов назад, Максим ф сказал:

Приоделся и пошел пробовать знакомиться. И тут собственно началась проблема. Иду.....вижу идет на мой вкус красивая дамочка.....я вроде головой понимаю, что надо (как в обучалках) подойти, начать говорить....но какая-то внутренняя моя фигня не дает мне начать знакомиться. Я толи ленюсь, только боюсь,

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Экзогенные вредности - это всякие внешние обстоятельства, которые тебе мешают, пугают тебя.

 

11 часов назад, Максим ф сказал:

Мне кажется чтобы подойти к дамочке нужно себя как то настроить, разогнать себя что ли на знакомство.

 

Половая доминанта нужна.

 

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Этот период обозначен как состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

 

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон.

 

Если развертывание копулятивного цикла происходит без помех, нервное возбуждение постепенно нарастает, пока в какой-то момент не возникает эрекция, знаменуя наступление следующей, эрекционной, стадии.

 

Когда эрекция используется для интроитуса (интроекции, интромиссии, или иммиссии), начинаются копулятивные фрикции, определяющие начало следующей, копулятивной, или фрикционной, стадии.

 

Однако после продолжающейся суммации фрикций наступает резкое возрастание остроты сексуального возбуждения, совпадающее во времени с эякуляцией,- стадия эякуляции.

 

Вслед за этим происходит спад нервного возбуждения, в большинстве случаев до субнормальных величин, наступает заключительная, рефрактерная, стадия копулятивного цикла."

Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г
http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st013.shtml

Опубликовано

мне кажется зажатость идет  из-за страха показать чувства))

как бы обьяснить то.:hmm:

почему то считается зазорным показать свою симпатию человеку, особенно если она не взаимная. Словно это стыдно.)))

если из этого сделать игру?))было бы проще..

 помню в молодости заставляла краснеть взрослых мужчин))) просто так, они мне даже не нравились))были блондинами голубоглазыми  . просто привлекательными)) 

Цитата

 Иду.....вижу идет на мой вкус красивая дамочка.....я вроде головой понимаю, что надо (как в обучалках) подойти, начать говорить....но какая-то внутренняя моя фигня не дает мне начать знакомиться. Я толи ленюсь, только боюсь, толи еще что-то

может . вам для начала научиться делать им комплименты? ну признать, что красивая женщина-это же не зазорно?

Опубликовано
12 часов назад, Максим ф сказал:

какая-то внутренняя моя фигня не дает мне начать знакомиться

Ну, есть два пути.

 

Первый, пересиливать себя каждый раз и подходить, ингнорируя фигню внутри да тех пор, пока она сама не рассосется. Путь долгий. Сколько ждать результата неизвестно. Требует постоянных усилий на пересиливание себя. Психологи это называют десенсибилизацией.

 

Второй, сесть и разобраться в своих мыслях и чувствах. Тоже требует усилий на умственную деятельность, но зато один раз.

Опубликовано
3 часа назад, суок сказал:

мне кажется зажатость идет  из-за страха показать чувства))

 

Акцентуации характера, психопатии, задержки интеллектуального развития (олигофрения), эндогенные психозы.

 

2 часа назад, Стоик сказал:

Ну, есть два пути.

 

Обследоваться у врача-сексопатолога.

Опубликовано
15 часов назад, Максим ф сказал:

Здравствуйте! Мне 29. Не так давно расстался со свой девушкой. Встречались 6 лет. Причем она у меня первая и пока что была единственным половым партнером (и да, я поздно начал встречаться и вести активную половую жизнь). Расстались  (причем по моей инициативе)....думаю ну ничего, надо как-то искать, знакомится с новыми представительницами прекрасного пола, строить отношения и т.д. И тут встал вопрос, а как знакомиться, а самое главное где знакомиться!? Думаю, вот если бы как раньше...сходил бы в клуб (собственно там со своей бывшей и познакомился) там бы и познакомился....но ходить то уже и не с кем, все друзья уже женаты/замужем и не до клубов. Знакомых дам на примете тоже нет. Оставался только вариант - поле (улица, торговые комплексы). Насмотрелся всяких обучающих видео на ютубе, как сейчас правильно знакомиться и что делать. Приоделся и пошел пробовать знакомиться. И тут собственно началась проблема. Иду.....вижу идет на мой вкус красивая дамочка.....я вроде головой понимаю, что надо (как в обучалках) подойти, начать говорить....но какая-то внутренняя моя фигня не дает мне начать знакомиться. Я толи ленюсь, только боюсь, толи еще что-то. Были случаи, что увижу симпотяжку впереди меня идущую.....так могу за ней минут 15 идти в голове перекручивая подойти/не подойти, в итоге так и не подхожу. Вроде в обучалках и про правила 3х секунд смотрел и \ что надо пойти против страха....но что то никак не получается..... Мне кажется чтобы подойти к дамочке нужно себя как то настроить, разогнать себя что ли на знакомство. У меня еще повышенный самоконтроль, может он мне мешает...фиг знает.... Так вот, может Вы мне подскажете, как быть в такой ситуации, как уже начать нормально знакомиться. 

 

Если одна,вторая откажет,потом самооценка упадет.Не каждая будет на ходу знакомиться

Опубликовано
1 час назад, Вендель сказал:

 

Акцентуации характера, психопатии, задержки интеллектуального развития (олигофрения), эндогенные психозы.

 

 

Обследоваться у врача-сексопатолога.

что вы так серьезно то?

человек просто не решителен. Может в семье воспитание было кривым.

Я в молодости никогда не знакомилась с одиноким парнем. Он мне всегда казался маньяком.

А вот когда с подругами   - легко,  особенно если была   компания парней)) как то в порядке вещей это казалось)

Опубликовано
13 минут назад, суок сказал:

что вы так серьезно то?

человек просто не решителен.

 

Поводом для визита к врачу-сексопатологу является одна и та же симптоматика расстройства на протяжении полугода. А ему 29.

 

В теме речь о каких нарушениях? О нарушениях сексуального поведения.

При СССР была такая категория - "Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения".

 

 

Опубликовано
  1. Не ставь цель знакомится, просто поговори.
  2. Спроси что угодно: погоду, когда прилетят инопланетяне, почему зимой холодно
  3. Тема должна быть интересна Тебе
  4. Пообщался 2 минуты и дальше пошел.
  5. Перестань показывать, что нуждаешься в женщинах
  6. Кайфуй от жизни, от себя, от того, что живешь. Тебе никто не нужен для счастья
  7. Всегда улыбайся
  8. Общайся, общайся, общайся.
  9. Как надоест, можешь попросить номер телефона.
Опубликовано
17 часов назад, Максим ф сказал:

Так вот, может Вы мне подскажете, как быть в такой ситуации, как уже начать нормально знакомиться

 

   надо немного выпить.

  Ноги подойдут сами, язык скажет то что надо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...