Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!
Ситуация: Есть молодой человек, назовём его Миша 30 лет, встречаемся два года, год назад была сильная ссора, я была очень на него обижена, после выяснения отношений решила пропасть на несколько дней, не отвечала на звонки и т.п.
После этого, через 5 дней, в момент повторного выяснения отношений, не знаю по какой причине, видимо совесть замучала, он мне сам признается что изменял мне с проститутками, в течении первого года наших отношений это было раза 2-3, по его словам, последний раз в момент когда я его заблокировала и не отвечала. До знакомства со мной он так же к ним обращался, т. е это не первый опыт, и для него видимо нормальны такие "развлечения"
Я спрашивала в чем причина, версии менялись на протяжении всех попыток поговорить на эту тему. "Просто похоть, по глупости, сам не знаю". Уверял, что причина не во мне, а в нем и я его полностью устраиваю. На мой вопрос
-почему же ты не пошел со своими "инстинктами" ко мне, а к проститутке ?
Он отвелил что это "неуверенность, новизна". И я бы могла списать все на банальную "мужскую полигамию" и расстаться с ним, и это было бы правильно.
Но есть один момент, на самом деле в сексе у нас все было не так гладко, и претензии были, но с моей стороны к нему. У него весь первый год были некоторые проблемы с потенцией, и он даже обращался к врачу по моей просьбе и не один раз, тот подтвердил, что с физиологич. стороны все ок. Но проблемы не уходили, и я знаю что часто вела себя неправильно открыто высказывая ему свои недовольства после очередной неудачи в постели,говорила что у нас все плохо,  он виду не показывал, но вряд ли ему было это приятно.
Конечно он клялся, что больше такого не повторится, и что ему это не нужно, всячески настаивал на том что он же сам признался и я должна его простить. И мы остались вместе... Возможно зря, т.к. я хоть и простила, но только на словах, переодически меня накрывало и я чувствовала всю ту же злость, обиду и другие не приятные эмоции, часто вспоминала ему эту тему и где то выедала мозг, наверное. Любой косяк с его стороны воспринимала очень болезненно, сильно ревновала, из-за этого были опять же обиды с моей стороны, он закрывался и отказывался говорить, я воспринимала это как пофигизм с его стороны. В сексе за это время кстати все наладилось и проблемы ушли, видимо и правда дело было в психике.
В конце лета меня снова накрыло, и я решила отпустить ситуацию и перестать думать об отношениях , он закрутился с учёбой и работой и я чувствовала от него все меньше внимания, но он все так же говорит что любит меня... И в этот момент со мной знакомится в спортзале парень, назовём его Вася, мы начинаем с ним вместе тренироваться, постоянно общаемся, но как друзья, никаких поцелуев и т. д. В какой то момент Вася предлагает мне поехать с ним вместе через месяц в небольшое путешествие- круиз, все организовывает, покупает билеты и т.п. Я соглашаюсь, но скорей делаю это на зло своему МЧ, особых чувств я к Васе не питаю, просто тешу свою самооценку. В это время я уже сама морожусь от Миши, не соглашаюсь на встречи с ним и т.п. говорю что нам надо расстаться....
Наконец, я говорю, что у меня другой мужчина, говорю, чтоб не тратил время на меня а искал новую девушку. Он не верит и говорит, что он не будет никого искать и мы не расстанемся. Но, на следующее утро, я вижу на своей второй страничке вконтакте ( она у меня фековая, и просто для музыки и т.п. ) заявку от него в друзья. Пишу ему спрашиваю " знакомы ? - он, нет, но хотелось бы познакомится" 2 дня он переписывается с этой моей фейковой страницей, но параллельно пишет и мне, как ему грустно и т.п. На 3 день он назначает встречу фейку и конечно, вместо девушки прихожу я....Я ухожу и пишу что видеть его больше не хочу и т.п . В этот же день я переспала с Васей, и наконец отомстила за его измены... Весь последующий месяц Мища вымаливал у меня прощение и второй шанс. Про мою измену я ему рассказала. С Васей я общение прекратила. И нахожусь в бесконечных эмоциональных качелях.Сказала Мише, что нам нужно дней на 10 прекратить любое общение и подумать нужны ли нам обоим такие отношения... И вот нужно что-то решить. Думаю шанс больше давать нет смысла, т.к. веры нет. Но с другой стороны не покидает мысль что я и сама была не права во многом, и мы стОим друг друга. Два неуверенных в себе инфантильных невротика. Вот только есть ли смыл говорить о любви в таких обстоятельствах или она исключена ? Можно ли что-то исправить, скажем обратиться к психологу, или это пустая трата времени, при таком анамнезе. 

 
Опубликовано
5 часов назад, Lisaanna сказал:

Добрый день!
Ситуация: Есть молодой человек, назовём его Миша 30 лет, встречаемся два года, год назад была сильная ссора, я была очень на него обижена, после выяснения отношений решила пропасть на несколько дней, не отвечала на звонки и т.п.
После этого, через 5 дней, в момент повторного выяснения отношений, не знаю по какой причине, видимо совесть замучала, он мне сам признается что изменял мне с проститутками

 

 

А простиУток он видимо через ВК находил, пока на вас не нарвался, в поисках очередной...

  • Нравится 1
Опубликовано
7 часов назад, Lisaanna сказал:

Но с другой стороны не покидает мысль что я и сама была не права во многом, и мы стОим друг друга. Два неуверенных в себе инфантильных невротика. Вот только есть ли смыл говорить о любви в таких обстоятельствах или она исключена ? Можно ли что-то исправить, скажем обратиться к психологу, или это пустая трата времени, при таком анамнезе. 

 

А смысл их, отношения, сохранять? Он вам изменяет, он вами манипулирует, обманывает, унижает...

 

 

Опубликовано
16 часов назад, Lisaanna сказал:

Думаю шанс больше давать нет смысла, т.к. веры нет.

Конечно, о какой вере может идти речь с шалавой, которая трахается с другим ради мести.

 

Парень совершил три роковые ошибки:

1) Не послал сразу тебя нах после первой насмешки или претензии по поводу секса и его потенции. Мужчине в этот момент и так тяжело психологически, а тут ещё и баба добивает претензиями, хотя причина может в ней же и крыться.

2) Признался в походах к проституткам. У него был хоть какой-то тогда способ повысить самооценку, что раз с тобой не выходит нормально, хоть шлюху оттрахать. Это немногим хуже, чем подрочить, по сути. В любом случае говорить тебе об этом год спустя было глупо.

3) Вымаливал у тебя "прощение" после того, как ты легла под другого.

 

Я бы дал ЕМУ совет - иди найди собственное мужское достоинство и больше им не разбрасывайся. Шлюхи - это порочная практика, даже не с точки зрения морали, а с точки зрения самооценки, лучше девушку себе подходящую найти, которая будет тебя возбуждать, а не выносить мозг.

  • Не нравится 1
Опубликовано

Сейчас уже не знаю, но казалось что это любовь. Я вообще человек не влюбчивый, за тридцать лет это второй раз когда испытывала такое тепло к человеку, поэтому и пытаюсь простить и сама придумываю ему оправдания. Не понимаю только зачем он за меня держится, у нас же ни семьи, ни детей, ни налаженого быта. Секс тоже не слишком частый, по причине что не живём вместе. 

Опубликовано
34 минуты назад, Extention сказал:

Конечно, о какой вере может идти речь с шалавой, которая трахается с другим ради мести.

 

Парень совершил три роковые ошибки:

1) Не послал сразу тебя нах после первой насмешки или претензии по поводу секса и его потенции. Мужчине в этот момент и так тяжело психологически, а тут ещё и баба добивает претензиями, хотя причина может в ней же и крыться.

Да, посылать нах это лучший путь решения проблемы, зачем разговаривать и решать вместе, лучше сделать вид что проблемы нет, и убеждать себя что это я просто "устал, переохладился, переутомился", а иногда и вообще делать вид типо "все же нормально, я же кончил". С прошлой девушкой, по его словам , у него было все еще хуже в постели. И я откровенно задавала вопросы чем я могу помочь, и может дело во мне , на что получала ответ что все хорошо, и я не виновата, что все наладится. Понятно что после года ожидания, у меня стали сдавать нервы.  Насмешек никаких точно не было,  мне нужно было чтобы человек признал что проблема есть и предпринимал какие-то действия. Интересно какой процент мужчин стал бы молча терпеть отношения, в которых его секс не устраивает на 90 % ?

Опубликовано
2 минуты назад, Lisaanna сказал:

Да, посылать нах это лучший путь решения проблемы, зачем разговаривать и решать вместе,

Я не знаю, в какой форме у вас это было. Одно дело, когда признаёшь существование проблемы. И другое, когда девушка тебе заявит "Это что такое?! Ты чё охренел, где стояк, я спрашиваю?!" с претензией, что это твоя вина, или что ты какой-то недоразвитый, раз не смог.

 

3 минуты назад, Lisaanna сказал:

убеждать себя что это я просто "устал, переохладился, переутомился"

Иногда так и бывает. Это женщине просто, легла и ноги раздвинула. Даже если не хочет - смазка в помощь. А если у мужчины организм в стрессовом состоянии, ему что, карандаш привязывать?

 

5 минут назад, Lisaanna сказал:

Понятно что после года ожидания, у меня стали сдавать нервы.

Нет, не понятно

 

 

 

А самое главное, что ты лишь на первый пункт ответила, а он уже не имеет значения. Имеет значение только то, что ты изменила ИЗ МЕСТИ. Измена всегда мерзкая вещь, на самая худшая из всех - это когда делаешь это именно назло. А у тебя даже нет по этому поводу ни малейшего укола совести, ты тут раздумываешь, прощать или не прощать бывшего за его грехи.

 

При том, что если бы ты просто ушла от него, через год неудовлетворительного редкого секса - я бы одобрил. Это честно во всяком случае.

  • Не нравится 1
Опубликовано
21 минуту назад, Extention сказал:

А самое главное, что ты лишь на первый пункт ответила, а он уже не имеет значения. Имеет значение только то, что ты изменила ИЗ МЕСТИ. Измена всегда мерзкая вещь, на самая худшая из всех - это когда делаешь это именно назло. А у тебя даже нет по этому поводу ни малейшего укола совести, ты тут раздумываешь, прощать или не прощать бывшего за его грехи.

 

При том, что если бы ты просто ушла от него, через год неудовлетворительного редкого секса - я бы одобрил. Это честно во всяком случае.

Для меня измена из мести, это наоборот смягчающий фактор, как убийство в состоянии аффекта.  Куда хуже когда человек идет с трезвым расчетом, ради собственного удовольствия и удовлетворения своих хотелок.  И да узнав о том, что  он повторно обманул мое доверие, потому как после проституток клялся что больше никогда -никогда, "легла под другого" уже мысленно попрощавшись  со своим парнем и ему об этом сообщила и возобновлять отношения не собиралась.

Опубликовано
1 час назад, Lisaanna сказал:

Для меня измена из мести, это наоборот смягчающий фактор, как убийство в состоянии аффекта. 

Для тебя это смягчающий фактор. Себя всегда просто обелить. По факту это мерзкое проявление цинизма и беспринципности.

 

1 час назад, Lisaanna сказал:

"легла под другого" уже мысленно попрощавшись  со своим парнем и ему об этом сообщила и возобновлять отношения не собиралась

1) Попрощаться надо было не мысленно, а на словах и однозначно, без намёков. А ты до сих пор ещё не попрощалась, всё что-то взвешиваешь.

2) Вот и не собирайся дальше возобновлять отношения. Потому что сама ты сделала куда хуже, чем он. Если сходиться, то оба должны покаяться, но раскаяние должно быть искренним. Чего у тебя никогда не будет, потому что ты "восстанавливала справедливость", когда мстила и легла под другого (почему у тебя тут кавычки, ты стоя это с другим сделала, что ли?)

 

Если даже вы расстанетесь навсегда, в других отношениях будет не лучше...

Опубликовано
14 минут назад, Extention сказал:

Для тебя это смягчающий фактор. Себя всегда просто обелить....

И не только для меня,  этот фактор я применяла и к его изменам когда сама пыталась его  оправдать.

17 минут назад, Extention сказал:

 

1) Попрощаться надо было не мысленно, а на словах и однозначно, без намёков. А ты до сих пор ещё не попрощалась, всё что-то взвешиваешь.

А внимательней нельзя читать ? Я и сказала на словах ему причем несколько раз.

 

20 часов назад, Lisaanna сказал:


Наконец, я говорю, что у меня другой мужчина, говорю, чтоб не тратил время на меня а искал новую девушку. Он не верит и говорит, что он не будет никого искать и мы не расстанемся.

 

 

Но тут бесполезно, что-то объяснять, потому что в вас говорит мужская солидарность. Но если быть объективным в моих поступках было гораздо больше честности. Я не бросалась словами, которые потом не собиралась сдерживать.

21 минуту назад, Extention сказал:

Если даже вы расстанетесь навсегда, в других отношениях будет не лучше...

Откуда такие выводы ? Я уже была в отношениях и за 9 лет не было и намека на измену ни с моей стороны, ни со стороны партнера. Так что не надо диагнозов.

Опубликовано
2 часа назад, Extention сказал:

Иногда так и бывает. Это женщине просто, легла и ноги раздвинула. Даже если не хочет - смазка в помощь. А если у мужчины организм в стрессовом состоянии, ему что, карандаш привязывать?

 

Подозреваем, что он всё таки коробку карандашей прикупил, чтобы про простиУткам лазить :biggrin:

Опубликовано
1 час назад, Lisaanna сказал:

А внимательней нельзя читать ? Я и сказала на словах ему причем несколько раз.

 

21 час назад, Lisaanna сказал:

Я ухожу и пишу что видеть его больше не хочу и т.п . В этот же день я переспала с Васей, и наконец отомстила за его измены...

Пардон, признаю. Тогда он просто слабак. Слабак в том, что не кинул тебя сразу же после того, как ты сказала, что переспала с другим сразу же после того, как в очередной раз отшила его.

 

На словах девушки часто играют в качели, то хочу с тобой, то не хочу с тобой. К этому даже привыкаешь... Но когда девушка пошла и переспала с другим после этого - то это уже черта, за которой не стоит возвращаться. Это уже нельзя назвать состоянием аффекта, это продуманный акт, чтобы отрезать путь назад.

 

1 час назад, Lisaanna сказал:

Но тут бесполезно, что-то объяснять, потому что в вас говорит мужская солидарность.

Вы совсем не знаете меня, чтобы такое заявлять) Я бы точно также рассуждал, если бы он с тобой расстался, в тот же день переспал с другой, а потом размышлял, стоит ли с тобой что-то возвращать.

 

1 час назад, Lisaanna сказал:

Но если быть объективным в моих поступках было гораздо больше честности. Я не бросалась словами, которые потом не собиралась сдерживать.

Не собиралась нарушать свои слова - но нарушила. Или не трахайся с другими, или не пытайся потом восстановить отношения.

 

1 час назад, Lisaanna сказал:

Откуда такие выводы ? Я уже была в отношениях и за 9 лет не было и намека на измену ни с моей стороны, ни со стороны партнера. Так что не надо диагнозов.

Все предыдущие отношения не могут быть аргументом лишь по той причине, что если они были такие замечательные, то почему же завершились.

 

А я не говорил про измены. Ваши измены - это не причина расставания, это следствие ваших характеров. Намёка на измену не было - но отношения закончились. Значит, тебе были нужны такие вот отношения, как с этим новым уже бывшим твоим молодым человеком.

 

1 час назад, Джи_ сказал:

 

Подозреваем, что он всё таки коробку карандашей прикупил, чтобы про простиУткам лазить :biggrin:

Лазить - это стабильно раз в неделю их посещать, по моему. А 2-3 раза, как рассказывает автор, это у парня были серьёзные проблемы с самооценкой, и он не придумал лучшего способа попытаться её поднять.

Опубликовано
56 минут назад, Extention сказал:

На словах девушки часто играют в качели, то хочу с тобой, то не хочу с тобой. К этому даже привыкаешь... Но когда девушка пошла и переспала с другим после этого - то это уже черта, за которой не стоит возвращаться. Это уже нельзя назвать состоянием аффекта, это продуманный акт, чтобы отрезать путь назад.

Вот вот, именно этого я и хотела, отрезать путь назад. И да, думала что он мне этого не простит, и не будет пытаться возвращать. Хотя когда мы общались и обсуждали его измены, я спрашивала, а смог бы он мне простить и он ответил "это сложно, но думаю да". Нет, это был аффект и злость, меня всю трясло, когда я пришла на встречу вместо фейка и увидела его там стоящего с цветами и при этом он параллельно писал мне сообщения! 

Вот я не могу понять этого вранья, ведь я же накануне сама ему сказала что свободен,  он же мог согласится и сказать "ну и иди ты к черту, буду встречаться с кем хочу!" зачем было опять врать? 

Я понимаю когда врут в браке, не желая расставаться и терять какой то бытовой комфорт. А тут... Ну не додают тебе отношения чего то, ну поговори об этом для начала. 

1 час назад, Extention сказал:

 

 Значит, тебе были нужны такие вот отношения, как с этим новым уже бывшим твоим молодым человеком.

 

И тут согласна, в прошлых было очень правильно, тихо и спокойно, никаких эмоций, а тут сплошные американские горки. 

59 минут назад, Аглая сказал:

Ну надо же, Васёк, классика!))))))))

Это вымышленное имя)) 

1 час назад, Extention сказал:

 

Лазить - это стабильно раз в неделю их посещать, по моему. А 2-3 раза, как рассказывает автор, это у парня были серьёзные проблемы с самооценкой, и он не придумал лучшего способа попытаться её поднять.

Ну да, это мелочи... Учитывая, что мы с ним не пользовались презерватива и, потому как с ними совсем была беда.... С этими он предохранялся, конечно, но все равно узнать что на твоё здоровье просто плевал, не дай Бог он бы там что подхватил, это очень приятно 

Опубликовано
22 минуты назад, Lisaanna сказал:

огда я пришла на встречу вместо фейка и увидела его там стоящего с цветами и при этом он параллельно писал мне сообщения! 

Вот я не могу понять этого вранья, ведь я же накануне сама ему сказала что свободен,  он же мог согласится и сказать "ну и иди ты к черту, буду встречаться с кем хочу!" зачем было опять врать? 

Только сейчас дошло.

Ничего себе ты заморочилась ему проверку устроить. То есть он думал, что на свидание с другой девушкой пришёл...

Ну вы действительно два не вполне здоровых невротика...

 

Единственное, что ты сделала зря - это переспала ради мести, тут я не меняю мнения. Самой себе хуже сделала, секс должен быть по определению средством "удовлетворения хотелок", то есть по обоюдному желанию именно секса с этим человеком, иначе это полная хрень.

 

Ходить по проституткам - это гораздо менее греховно (не одобряю, если что), чем пытаясь на словах сохранить отношения с одной девушкой, ходить на свидание с другими.

 

Хотя всё равно не понятно, формально вы оба были свободны. Он хотел тебя вернуть, но и не отказывать себе в общении с другими тоже имел право.

 

Теоретически можете начать с чистого листа, как будете выстраивать доверие друг к другу только теперь - неизвестно.

Опубликовано
19 минут назад, Extention сказал:

Только сейчас дошло.

Ничего себе ты заморочилась ему проверку устроить. То есть он думал, что на свидание с другой девушкой пришёл...

Ну вы действительно два не вполне здоровых невротика...

В том то и дело что я не заморачивалась, эта страничка была сделана не для этой цели, он просто сам постучался в друзья, "повезло ему"  что за этой страницей оказалась я. Специально не думала проверять. 

27 минут назад, Extention сказал:

 

Хотя всё равно не понятно, формально вы оба были свободны. Он хотел тебя вернуть, но и не отказывать себе в общении с другими тоже имел право.

Если он хотел меня вернуть, то права встречаться с другими у него не было ведь клялся что не пойдёт налево больше. Как минимум не надо было кидаться словами, что не будет никого искать... Вранье меня задело больше всего. 

 

Чем больше пишу, тем больше понимаю что ничего не исправить. 

Опубликовано
2 часа назад, Extention сказал:

Лазить - это стабильно раз в неделю их посещать, по моему. А 2-3 раза, как рассказывает автор, это у парня были серьёзные проблемы с самооценкой, и он не придумал лучшего способа попытаться её поднять.

 

А почему он тогда через ВК искал лишний стресс?

 

Что, лишние карандаши остались в коробке?:biggrin:

 

У него же на стрессе не получается... 

Опубликовано
28 минут назад, Джи_ сказал:

 

А почему он тогда через ВК искал лишний стресс?

 

Что, лишние карандаши остались в коробке?:biggrin:

 

У него же на стрессе не получается... 

Ну видимо с проститутками проверял - вдруг у него только на меня  не стоит. 

А потом когда все наладилось  решил проверить-- вдруг теперь стоит, но только на меня. 

  • Нравится 1
Опубликовано
29 минут назад, Lisaanna сказал:

Ну видимо с проститутками проверял - вдруг у него только на меня  не стоит. 

А потом когда все наладилось  решил проверить-- вдруг теперь стоит, но только на меня. 

 

Получается - единственная на ком он ничего не проверял - это вы...

 

Об остальных все карандаши обточил уже :biggrin:

Опубликовано
19 минут назад, Джи_ сказал:

 

Получается - единственная на ком он ничего не проверял - это вы...

 

Об остальных все карандаши обточил уже :biggrin:

Когда он был врача, тот ему сказал что нужна постоянная девушка и все наладится. Так что я была в качестве терапии)) 

Опубликовано
56 минут назад, Lisaanna сказал:

Ну видимо с проститутками проверял - вдруг у него только на меня  не стоит. 

А потом когда все наладилось  решил проверить-- вдруг теперь стоит, но только на меня. 

:lol:))) гениально)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...