Перейти к содержанию

Детское поведение. Мне плохо от эмоциональной усталости.


Гость357800

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сохранилось детское поведение. Я много смеюсь, улыбаюсь и шучу. Веду себя не серьезно. Мне это не нравится, но изменить это я не могу. Но очень хочу и не знаю как. В данный момент я нахожусь в отношениях. Каждый день провожу время с молодым человеком и мне крайне не нравятся наши отношения. Дело в том, что он ведёт себя аналогично. Я не могу изменится , если рядом со мною такой же человек. Думаю, если бы со мною был  сдержанный и спокойный человек, то мне было бы легче изменится. Бросить его не вариант. Это слишком жестоко по отношению к нему. Пробовала говорить об этом с ним. Сказал что будет спокойнее, но по итогу видимо не может. 

Уже стыдно как то ему об этом напоминать и снова заводить об этом разговор, потому что сама не могу вести себя спокойнее. Мне плохо от эмоциональной усталости . И я хочу быть другой. Это словно маска в виде сильной привычки. 

Вопрос, что делать?

Возможно нужен гипноз или когнитивная психотерапия . 

Что думаете об этом? 

 

 

Опубликовано
2 часа назад, Гость357800 сказал:

. И я хочу быть другой.

 

 

Другой... это какой? 

2 часа назад, Гость357800 сказал:

Я много смеюсь, улыбаюсь и шучу.

 

 

А что в этом плохого?

Опубликовано
2 часа назад, Гость357800 сказал:

Я много смеюсь, улыбаюсь и шучу

Есть страны, где улыбка - это нормально. Действительно, стоит для начала орпеделиться, что для вас серьезный человек, это хмурый тетка...которая постоянно всем грубит и не улыбается?  Или бизнесвумен с портфельчиком. Стремитесь внешне к этому имиджу. Одежду прикупите соостветствующую. Главное не скатиться в унылое гэ.

Если глубже копнуть, и это реально для вас проблема, то смех смеху рознь конечно. Есть же и нервный смех, типа на пустом месте, у вас бывает такое?

А еще бывает шутками-прибаутками человек пытается замаскировать душевную рану. Внешне веселые люди, могут быть не так уж и счастливы внутри.

Опубликовано
3 часа назад, Гость357800 сказал:

Сохранилось детское поведение. Я много смеюсь, улыбаюсь и шучу. Веду себя не серьезно.

 

«Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет.

 

По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой.

 

Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен. Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология.

 

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость.

 

Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

 

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;

2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;

3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;

4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");

5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

 

Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи.»

Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

Опубликовано
16.01.2020 в 10:44, Гость357800 сказал:

Сохранилось детское поведение. Я много смеюсь, улыбаюсь и шучу. Веду себя не серьезно. Мне это не нравится, но изменить это я не могу. Но очень хочу и не знаю как.

 

 

Зачем же это менять? Организовывайте мастер-классы, к вам толпы потянутся чтобы вспомнить как это много смеяться, шутить и сохранить в себе детство. 

 

Чем именно это вам мешает?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...