Romashka03 Опубликовано 19 февраля, 2020 Опубликовано 19 февраля, 2020 Здравствуйте,я ищу врача в Москве который "не боится" беременных при приеме антидепресантов. Ситуация в следующем, принимаю антидепресанты, скоро планируется перенос эмбриона (эко) на данный момент на стадии медленной отмены препарата, но я волнуюсь за то что после отмены окончательной и уже будучи беременной мое состояние вернется (невроз,тревога,панические атаки, старх,слезы и физические проявления) соответственно ищу врача который сможет мне назначить антидепресанты относительно безопасные, (серталин и ему подобные) психотерапия присутствует .
А.К. Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 Наибольшую опасность представляет первый и третий триместры беременности в плане фармакотерапии. Но беременность сама по себе запускает мощный гормональный вызов адаптационным системам и резервам организма и обычно этого одного оказывается достаточно для преодоления тревоги и депрессии. А если к этому прибавить правильную психотерапию... Но вы пишите, что "психотерапия присутствует". Мне это немного странно. Потому как, если она исполняется клинически грамотно, в верном направлении, то вопроса вашего у вас не должно было возникнуть. Беременной показан твёрдый позитивный настрой, ожидание улучшения её состояния, а не сомнения и подстраховочные телодвижения. А у вас присутствует сомнение и подстраховка. так что где-то вы ошибаетесь, где-то не в ту сторону ориентируетесь.Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Матф.6:34) Это как если бы полководец в свете предстоящего сражения думал не о стратегии и тактике победы, а о заготовке гробов. Забудьте обо всей этой психиатрии, в свете предстоящей беременности. Сосредоточьтесь на текущем позитиве Ну а буде возникнет всё ж необходимость - найдёте вы такого спеца, никуда он от вас не спрячется. Но сейчас точно не об этом стоит. Думайте о радости: ваше желание вот-вот начнёт исполнятся. И стоит быть благодарной за то, что уже сделалось и настраиваться на дальнейший позитив!
Universe Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 Придёте с жалобой к любому платному да и все, выпишут ваши лекарства по вашим симптомам и диагнозу, врачам сейчас пофиг. Самый большой риск не не выносить, а родить больного, в вашем случае на врача ответственность не свесить за это.
Romashka03 Опубликовано 20 февраля, 2020 Автор Опубликовано 20 февраля, 2020 3 часа назад, Universe сказал: Придёте с жалобой к любому платному да и все, выпишут ваши лекарства по вашим симптомам и диагнозу, врачам сейчас пофиг. Самый большой риск не не выносить, а родить больного, в вашем случае на врача ответственность не свесить за это. Если бы было все так просто, все врачи у которых я была,гооворят-терпеть, что не имеют практики выписывать АД беременным ,но терпеть ЭТО страшнее чем принимать что то
А.К. Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 3 часа назад, Romashka03 сказал: Если бы было все так просто, все врачи у которых я была,гооворят-терпеть, что не имеют практики выписывать АД беременным ,но терпеть ЭТО страшнее чем принимать что то Похоже вы без таблетки во рту не успокоитесь..)) Что ж и на такой случай есть вариант. Этот препарат называется ТРИПТОФАН. Это родная нашему мозгу аминокислота, которая оказывает антитревожное и антидепрессивное действие. И под видом БАДа с названием "Эвалар. Формула спокойствия" или "Триптофан от Эвалар" продаётся без рецепта. Это именно антидепрессант, не имеющий ограничения при беременности. Существует его разновидность - гидрокситриптофан или 5-htp. Покупайте и принимайте и ничего не бойтесь. Очень странно, что вам никто из врачей его не подсказал. Кстати, если не от Эвалар, то на триптофан требуется рецепт. И уж во всяком случае врач-психиатр знает этот препарат. Очень странно.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.