Перейти к содержанию

Как перестать смотреть порно и фантазировать на тему"Изнасилование"?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, Джули сказал:

у меня нет таких фантазий)

А вот у некоторых людей с ОКР такие фантазии есть, и они ничего не значат в плане реального их применения. Поэтому, если человек о чём-то фантазирует не значит, что он это будет делать.

Опубликовано
1 минуту назад, Dante сказал:

А вот у некоторых людей с ОКР такие фантазии есть, и они ничего не значат в плане реального их применения. Поэтому, если человек о чём-то фантазирует не значит, что он это будет делать.

и чо?

я просто сказала, чего конкретно боится конкретный автор

Опубликовано
10 минут назад, Егор79 сказал:

Навязчивые мысли были, в интернете посмотрел, так было написано, что ОКР это

 

ОКР - это по старому "Невроз навязчивых состояний". Реалии жизни таковы, что если ты например пойдёшь к врачу-психиатру с жалобами озвученными в этой теме, то тот сразу будет искать у тебя психопатологическую почву (психопатия).

А формально, такими проблемами занимается врач-сексопатолог. Но там он сразу и психиатр.

 

10 минут назад, Dante сказал:

С точки зрения нейрофизиологии фетишизм и БДСМ это близкие по механизму явления, и не являются нарушением.

 

Как нарушения отличить я уже говорил. Если твой "фетишизм" или "садизм" мешают проведению гетеросексуального коитуса, то это нарушение психосексуальной ориентации (сексуальная патология).

7 минут назад, Dante сказал:

А вот у некоторых людей с ОКР такие фантазии есть, и они ничего не значат в плане реального их применения. Поэтому, если человек о чём-то фантазирует не значит, что он это будет делать.

 

ОКР - это некая одержимость. Ну и в зависимости от характера этого расстройства, могут быть различные реальные проявления. То есть, фантазии могут иметь реализацию.

Ну а технически, конечно - судят по делам (не по фантазиям).

Опубликовано
3 минуты назад, Salis сказал:

Как нарушения отличить я уже говорил.

Ваше личное мнение не отражает консенсус научного сообщества

Опубликовано
6 минут назад, Джули сказал:

я просто сказала, чего конкретно боится конкретный автор

 

Автор в том возрасте (переходного периода сексуальности), когда всего боятся - что странно и ненормально.

 

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Опубликовано
18 минут назад, Dante сказал:

Так вот 31.7% -- это не те, кто собираются насиловать, а те, кто готовы заставить

Именно это я и написала в первом сообщении... Вас почему-то удивил пост Джули о том, что некоторых от совершения изнасилования может останавливать только боязнь ответственности. Тем не менее, каждого третьего только эта самая ответственность и останавливает.

Егор79, собственно, никого насиловать не собирается и к садо-мазо равнодушен. Юный возраст, переизбыток тестостерона, отсутствие полового партнёра и сексуального опыта.
Фантазии об изнасиловании характерны для молодых людей обоих полов.

Опубликовано
2 минуты назад, Dante сказал:

Ваше личное мнение не отражает консенсус научного сообщества

 

Ну это из древних учебников. Уже давно врачи знали схему различия.

 

Сейчас в популярной сексологии модна другая формула - "Что по согласию, что устраивает обоих, то нормально."

Но это не медицинский подход, это подход с позиции "прав человека", "демократии". Правовой подход.

Опубликовано
Только что, Smena сказал:

Вас почему-то удивил пост

Нет не удивил

Только что, Smena сказал:

Тем не менее, каждого третьего только эта самая ответственность и останавливает.

Забавно вы проигнорировали то, что я написал. Явное изнасилование там поддерживает 13%. 13% это никак не треть. Суть исследования, в том, чтобы выяснить, что происходит при смене формулировки. 

Но что важно дальше, что именно эти 13% - мужчины, испытывающие к женщинам агрессию. То есть к нашему случаю это отношения не имеет.

 

3 минуты назад, Smena сказал:

Юный возраст, переизбыток тестостерона, отсутствие полового партнёра и сексуального опыта.

Ничто из этого не определяет фантазии

3 минуты назад, Smena сказал:

Фантазии об изнасиловании характерны для молодых людей обоих полов.

Не помню на память какой процент фантазирует об этом, но точно меньше 40%. Так что не скажу, что эту фантазию будет просто реализовать как фетиш.

2 минуты назад, Salis сказал:

Ну это из древних учебников.

В древних учебниках все болезни лечили кровопусканием. 

3 минуты назад, Salis сказал:

Но это не медицинский подход,

Он то как раз медицинский, а тот который вы используете называется аврамиский или библейский.

Опубликовано
4 минуты назад, Smena сказал:

Вас почему-то удивил пост Джули о том, что некоторых от совершения изнасилования может останавливать только боязнь ответственности. Тем не менее, каждого третьего только эта самая ответственность и останавливает.

 

Всегда какой-то страх ответственности. Это либо со стороны закона, либо внутренний конфликт с совестью.

 

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда. В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение."

 

Сексопатология. Справочник: Психическая составляющая копулятивного цикла и ее патологии. 1990 г

Опубликовано

Тут важно понимать, что любой фетиш -- это ограничение собственного разнообразия практик. Иногда это не так и ужасно, потому что нет другого выбора. Некоторые фетиши настолько сильные, что их почти невозможно переучить, но если вы в целом испытываете влечение и без него - значит шансы есть.

 

Ну и важно помнить, что сексуальные фантазии могут быть самыми разными по природе. Из забавного это поедание других людей или засасывание их внутрь :mf_popeanim: Так что ваш случай не самый удивительный

Опубликовано
7 минут назад, Dante сказал:

В древних учебниках все болезни лечили кровопусканием. 

 

Не так далеко. За 1977 и 1990 годы. Ну это уже древность - по меркам перемен в сексологии.

 

7 минут назад, Dante сказал:

Он то как раз медицинский, а тот который вы используете называется аврамиский или библейский.

 

Он не медицинский - по меркам Сексопатологии. Потому как "секс по согласию" может быть и при расстройствах влечения у женщины, и по другим мотивам социальной выгоды. Поэтому я твой подход и называю обобщённо - "правовым".

Ты правовые основы используешь для различия сексуальной нормы и патологии.

 

4 минуты назад, Dante сказал:

Тут важно понимать, что любой фетиш -- это ограничение собственного разнообразия практик.

 

Фетишизм - это сексуальное влечение к неодушевлённым предметам. К деревьям например. Люди им не нужны для этого.

 

С куклой из секс-шопа - это не фетишизм, ибо тут как и дрочка на порно-картинки, когда ясно - кто на самом деле объект влечения.

14 минут назад, Dante сказал:

Ничто из этого не определяет фантазии

 

Зато определяет способ сексуального удовлетворения (онанизм).

Опубликовано
18 минут назад, Dante сказал:

Забавно вы проигнорировали то, что я написал. Явное изнасилование там поддерживает 13%. 13% это никак не треть.

В смысле? 31.7% - это те мужчины, которые готовы заставить женщину заниматься сексом против её воли.
 

 

19 минут назад, Dante сказал:

Не помню на память какой процент фантазирует об этом, но точно меньше 40%. Так что не скажу, что эту фантазию будет просто реализовать как фетиш.

33% мужчин и 62% женщин фантазируют об изнасилованиях.

Скорее всего, что с наступлением регулярной половой жизни его фантазии кардинально изменятся. Был бы ему сороковник и его кроме изнасилований ничего не возбуждало - тады ой. А для 16-летнего девственника, которому хочется секса, а никто не даёт это вполне типично.

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, Smena сказал:

В смысле? 31.7% - это те мужчины, которые готовы заставить женщину заниматься сексом против её воли.

 

Это пуританские исследования. У них там феминистки визг за права женщин подымают, и "против воли" - трактуют как изнасилование. А потом запишут, что выявили 31% потенциально опасных насильников.

Опубликовано

 

31 минуту назад, Smena сказал:

В смысле? 31.7% - это те мужчины, которые готовы заставить женщину заниматься сексом против её воли.

А это зависит от интерпретации тех выражений, которые были в тесте. А они у разных людей различаются.

32 минуты назад, Smena сказал:

33% мужчин и 62% женщин фантазируют об изнасилованиях.

Допустим это так. Но здесь не обязательно эти фантазии доминируют.  А в данном случае у автора темы фантазия имеет именно доминирующий характер: то есть возбуждает только она, а остальное в более меньшей степени. 

 

В этом и есть разница.

Опубликовано
1 час назад, Dante сказал:

А в данном случае у автора темы фантазия имеет именно доминирующий характер: то есть возбуждает только она, а остальное в более меньшей степени

еще автор темы хочет чтоб по настоящему, а не понарошку...

Опубликовано
21 час назад, Егор79 сказал:

У меня всё это началось ещё лет с 10, удивительно, но тогда я даже не знал про секс и порно. Я фантазировал на эту тему почти со всеми знакомыми моими девушками и пересмотрел наверное всё порно на эту тему в интернете. Наверное случаев, когда я самоудовлетворялся фантазируя или смотря порно про нормальный секс можно по пальцам пересщитать. И не надо говорить, мол, "что это все норм, ты же не собираешься это воплощать в реальность". В том то и дело, что я сомневаюсь в последнем и это и есть самое ужасное. И да меня не возбуждают всякие БДСМ, жёсткие категория, а возбуждает именно факт, что это делают против воли девушки. Если, что мне 16, секса не было.

 

 

Здравствуйте.

 

До тех пор, пока вы будете бороться в себе с тем, что вы описали, до тех пор это будет вас преследовать и усиливаться в вас.

 

39 минут назад, gegel сказал:

Егор79, становись маньяком. Давно что-то про них не слышно. Жить скучно.

 

Именно так - борьбой с самим собой, с таким, какой есть на самом деле, и взращивают в себе маньяка.

 

А потом на суде кричат, что насилие совершил не он, что им кто-то руководил, управлял, заставлял совершить это насилие, и - с одной стороны они говорят правду, а с другой стороны они не понимают, что эту субличность маньяка-насильника они сами в себе взрастили отрицанием в себе этой субличности.

Опубликовано
2 часа назад, Jural сказал:

 

Здравствуйте.

 

До тех пор, пока вы будете бороться в себе с тем, что вы описали, до тех пор это будет вас преследовать и усиливаться в вас.

 

 

Именно так - борьбой с самим собой, с таким, какой есть на самом деле, и взращивают в себе маньяка.

 

А потом на суде кричат, что насилие совершил не он, что им кто-то руководил, управлял, заставлял совершить это насилие, и - с одной стороны они говорят правду, а с другой стороны они не понимают, что эту субличность маньяка-насильника они сами в себе взрастили отрицанием в себе этой субличности.

И что делать? Дальше представлять и фантазировать всё как было?

Опубликовано

Нет: продолжение исполнения привычки как и борьба с ней ведут к усилению привычки.

 

Остается альтернативное действие: осознание желания произвести привычку или осознание желания побороть привычку - в зависимости от того, какое желание возникло - до полного исчезновения желания.

 

Звоните мне на Ватцап  +37067266529  и я вам объясню и практически покажу на вашем примере - как это делается, а потом вы сами будете свободно себе помогать.

 

Поскольку вы еще учитесь, я проведу вам консультацию и тренинг по трансформации желаний бесплатно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...