Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 1 час назад, -=Игорь=- сказал: Тогда вам определённо стоит поговорить с ним на эту тему и расставить все точки над ё. Или он продолжает на общих основаниях оплачивать занятия, или они прекращаются. Неа.. (ковыряясь в зубах) Не надо. Чего ради? У любого действия должна б ыть цель. Положительная. Этот разговор не принесет ей ни денег ни секса, ни какого другого кайфа. Какая такая правда стоит такого разговора? 1
KaSiTa Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 15 минут назад, Alek-S сказал: там как раз путаница в том что репетиторство "перевели" в разряд личных отношений. Причем не "перевели", а - "перевёл": молодой человек в одностороннем порядке решил, что статус бойфренда освобождает его от оплаты занятий. Обсудить это с девушкой он не посчитал нужным. Пользуясь тем, что ей самой неловко завести "неудобный" разговор, тихой сапой зажимает оплату. Вот это самое гнусное.
Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 2 минуты назад, KaSiTa сказал: Пользуясь тем, что ей самой неловко завести "неудобный" разговор, тихой сапой зажимает оплату. Вот это самое гнусное. еще не хватало женщине за секс платить. Она проститутка что ли?
Вела Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 7 часов назад, Udav сказал: 10 часов назад, Вела сказал: )) Да. Согласна. Хорошее решение. И чем оно хорошее? Вам не нужен секс с приятным Вам человеком? Нет такой потребности? Сочувствую... (Или, догадываюсь о Вашем возрасте?) Я полагаю, с очпуительным любовником, когда небо в алмазах, вопрос о бесплатных уроках не тревожит особо, так как решается быстро. Хороший секс предполагает открытость и возможность прямо говорить о своих желаниях, а какая тут открытость, если простой финансовый вопрос решить не могут. Да и человек, который, нарушая договоренности, пытается юзать бесплатно ,становится менее приятным. 1
Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 16 минут назад, Вела сказал: если простой финансовый вопрос решить не могут. Да и человек, который, нарушая договоренности, пытается юзать бесплатно ,становится менее приятным. Ах так!!! Ты со мной за деньги??? Я б.. ябб (захлебываюсь от возмущения!!!)
Felicia Опубликовано 11 марта, 2020 Автор Опубликовано 11 марта, 2020 17 минут назад, Alek-S сказал: Не стоит путать личную шерсть и государственную Для меня вообще его поведение неожиданно тк он относится к людям уважающим личное пространство других людей, в том числе и моё личное пространство, пунктуален, обязательный, если возникает проблема, ищет ее решение а не сидит пока ситуация сама себя разрулит; о встречах договариваемся заранее, без «сюрпризов». Я к тому что он как-то сказал что планировал ко мне заехать просто так, добавил что конечно же предупредил бы меня заранее. Я живу одна, расписание плюс- минус и мой режим он знает, мог бы нагрянуть типа сюрприз в конце рабочего дня но едет ко мне ТОЛЬКО если мы заранее договорились об этом, если он задерживается на 10-20 мин когда я его жду, предупреждает, даже присылает фотоотчеты напр что выехать не может тк на стоянке грузовик перекрыл движение. Утром не звонит чтоб не тревожить сон, отправляет смс с добрым утром и только когда я отвечаю на смс он звонит ко мне или если я с подругой или родственниками тоже не тревожит звонками, ждёт когда я освобожусь и сама его наберу. У него есть философия не злоупотреблять дружбой, не дергать по мелочам, только в крайних ситуациях просить о помощи. Человек он обязательный и организованный. Я имею ввиду типаж не разгильдяя или пофигиста а вдумчивого человека который понимает многие очевидные вещи и не очень, тактичен чрезмерно даже, не лезет с личными вопросами, указаниями и тд. Иногда для меня он слишком «правильный». Поэтому я в недоумении почему он так поступает, тем более он ведёт учёт занятиям и видит что нужно оплатить по срокам.
Вела Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 3 минуты назад, Udav сказал: Ах так!!! Ты со мной за деньги??? Я б.. ябб (захлебываюсь от возмущения!!!) Ну, Автора денежный вопрос волнует, поэтому зачем ей делать вид для мужчины, что для нее это не важно. А так сказать:" Маня, у нас любовь, поэтому за уроки я платить не собираюсь." А не хитромудро, молча, саботировать оплату. 2 минуты назад, Felicia сказал: У него есть философия не злоупотреблять дружбой, не дергать по мелочам, только в крайних ситуациях просить о помощи. Вас не удивляет, что в данном случае он не поднял вопрос с оплатой репетиторства, а просто начал задерживать оплату? Поступок противоречит этой характеристике. Он не поднял вопрос о пересмотре договоренности, он ёё начал нарушать. 2
Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 9 минут назад, Вела сказал: Ну, Автора денежный вопрос волнует, поэтому зачем ей делать вид для мужчины, что для нее это не важно. Велочка, ну включи мозги наконец. Он у нее что, единственный ученик? Основа бизнеса и благосостояния? На нем одном все строится? О чем ты говоришь? Вопрос жизни и смерти что ли? Завтра голод и атомная война? Ад и Израиль А вообще чувак зачетный. Правильно телку проверяет. Я сам так делал 4 раза.. Обрезаешь финансирование и продолжаешь нагло трахать, нежно глядя в глаза. В них все написано ))
Вела Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 7 минут назад, Udav сказал: Велочка, ну включи мозги наконец. Он у нее что, единственный ученик? Основа бизнеса и благосостояния? На нет одном все строится? О чем ты говоришь? Вопрос жизни и смерти что ли? Завтра голод и атомная война? Ад и Израиль Так я ж ориентируюсь на ощущения Автора. Вот девушку тревожит этот момент, иначе б занималась с мужчиной бесплатно, и темы бы не было. Тема ж насколько я поняла о том, чтобы узнать, как бы тактично подвести мужчину к тому, что услуги репетитора нужно оплачивать, если об этом договорились. Очевидно, эти деньги Автору нужны. Выше верно подметили. Для меня тоже самое настораживающее, что он нарушает договоренности тихим прогибом, не обсуждая то, как бы он хотел их изменить. Деньги постольку поскольку уже в этом вопросе. 1
Felicia Опубликовано 11 марта, 2020 Автор Опубликовано 11 марта, 2020 29 минут назад, Вела сказал: Я полагаю, с очпуительным любовником, когда небо в алмазах, вопрос о бесплатных уроках не тревожит особо, так как решается быстро. Хороший секс предполагает открытость и возможность прямо говорить о своих желаниях, а какая тут открытость, если простой финансовый вопрос решить не могут. У нас нет настолько близких отношений что мы может абсолютно открыто говорить обо всем, во всяком случае я точно более закрыта, возможно ещё морально не оправилась после предыдущих токсичных зависимых отношений, подсознательно наверное держу на расстоянии, считаю что новый человек не станет близким сразу а доверие нужно заслужить а не начать доверять сразу. Все по чуть-чуть, гармоничные отношения нужно выстроить по кирпичику. И дело как раз идёт к гармоничным отношениям, каждый вносит свою лепту, не тянет одеяло на себя, не критикует друг друга, всё обсуждаемо. Но мне ОЧЕНЬ некомфортно обсуждать с ним этот деликатный момент к сожалению. А решить нужно. 14 минут назад, Вела сказал: Вас не удивляет, что в данном случае он не поднял вопрос с оплатой репетиторства, а просто начал задерживать оплату? Поступок противоречит этой характеристике. Он не поднял вопрос о пересмотре договоренности, он ёё начал нарушать. Ещё как удивляет. Сказать разочарована им - не сказать ничего.
Вела Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 9 минут назад, Felicia сказал: Но мне ОЧЕНЬ некомфортно обсуждать с ним этот деликатный момент к сожалению. А решить нужно. Совершенно верно размышляете. Говорить придется. Без искренности и открытости , я полагаю, невозможно создать гармоничные отношения. Причем искренность должна быть обоюдной.
Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 21 минуту назад, Felicia сказал: Но мне ОЧЕНЬ некомфортно обсуждать с ним этот деликатный момент к сожалению. А решить нужно. А нафига так нужно? (жую семечки..). Ну соскочит клиент - нового ищи, он что, вечно тебе должен бабло носить? Ты же сама так не думаешь... Ну вот когда то же не было его, и ты жила себе. А теперь появился - и давай Ты еще с детей своих денег за обучение попроси. Дети хоть есть?
Felicia Опубликовано 11 марта, 2020 Автор Опубликовано 11 марта, 2020 7 минут назад, Udav сказал: Ты еще детей своих денег за обучение попроси. Дети хоть есть? Это не муж и не дети, лучшая подруга платит за занятия а я ей плачу за ресницы над которыми она трудится 3 часа. Это РАБОТА. Вы Udav не в тему со своими комментариями, у вас вообще философия юзанья женщиной и «халявного» секса без обязательств. У меня не тупо секс а МЧ, у нас сейчас этап выстраивания отношений. Этот вопрос важен с точки зрения отношения ко мне, замену на уроки я найду без проблем. Волнует игнор ситуации, как сказала Вела «тихим прогибом».
Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 14 минут назад, Felicia сказал: Волнует игнор ситуации, как сказала Вела «тихим прогибом». Так я тебе и говорю, как Удав со стажем. Тебя проверяют на вшивость. 55 минут назад, Felicia сказал: Я живу одна, расписание плюс- минус и мой режим он знает, мог бы нагрянуть типа сюрприз в конце рабочего дня но едет ко мне ТОЛЬКО если мы заранее договорились об этом Феерия!!! Знаешь есть старый английский анекдот про джентльмена Цитата Пришел человек в деревню вечером. Стучится ко вдове в дом: - Пустите переночевать! - Не пущу, ты приставать будешь! - Не буду приставать, я же джентльмен. - Ну ладно, входи. Наутро выходит человек во двор, видит: ходит там пять куриц и десять петухов. - А что ж это у тебя на одну курицу два петуха, хозяйка? - А тут всего один петух. Остальные - джентльмены.
Королева Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 51 минуту назад, Felicia сказал: во всяком случае я точно более закрыта, возможно ещё морально не оправилась после предыдущих токсичных зависимых отношений, подсознательно наверное держу на расстоянии, считаю что новый человек не станет близким сразу а доверие нужно заслужить а не начать доверять сразу. Из описанного вами портрета я вообще не уверена, что ваг МЧ способен на сближение. Если у вас, возможно, грешить на прошлые отношения, то у него это жизненная позиция. Ему сближение даром не сдалось. 26 минут назад, Felicia сказал: Волнует игнор ситуации, как сказала Вела «тихим прогибом». А вы все же посчитайте сколько за последнее время он на вас потратил. Ну это я про оплату другим способом. Может его подарки были значительно дороже ваших. Или какое путешествие или ресторан дорогой в это время оплатил? Сдается мне ответ на ваш вопрос будет в чистой арифметике. Его траты на вас в последний месяц будет выше ваших где то на сумму занятий.
Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 4 минуты назад, Королева сказал: Ему сближение даром не сдалось. Конечно не сдалось.. Зачем такая? Она же только о деньгах думает. Я б такую даром не взял. Она себя в этой теме показала во всей красе.
Игумен Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 2 минуты назад, Udav сказал: Я б такую даром не взял По ее разговору, у нее даже огорода нет.
Udav Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 Только что, Игумен сказал: По ее разговору, у нее даже огорода нет. Та я ж бачу що немае
Alek-S Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 1 час назад, KaSiTa сказал: Причем не "перевели", а - "перевёл": молодой человек в одностороннем порядке решил, что статус бойфренда освобождает его от оплаты занятий. Обсудить это с девушкой он не посчитал нужным. Пользуясь тем, что ей самой неловко завести "неудобный" разговор, тихой сапой зажимает оплату. Вот это самое гнусное. и все же автор была соучастником того что формат ПЕРЕВЕЛИ, она стала поступать в этом ключе, а это действия автора
Volegostya Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 Автор, непонятны ваши смятения, вы чувствуете себя не вправе уточнить этот момент? Что у вас с личными границами, очень странно.
Strannicaetogomira Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 Я думаю, что имеет смысл обсудить с ним ситуацию открыто, но без обвинений, спокойно. При этом лучше в дальнейшем отказаться от репетиторства с ним. Я слабо себе представляю, как можно одновременно развивать романтические и сексуальные отношения и при этом иметь деловые. Это такие разные, несочетаемые вещи... Кто знает, может, он непорядочен, а может, чувствует неловкость сам и не знает, как правильно поступить, мнется, задерживает, боится наоборот обидеть оплатой, ведь бывают люди, которые иначе бы отнеслись к ситуации. Я бы договорилась об оплате уже прошедших занятий, но не назначала бы новых. Вы же не единственный репетитор по этому направлению, найдет другого, а вы возьмете еще учеников. 1
Alek-S Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 1 час назад, Felicia сказал: Человек он обязательный и организованный. Я имею ввиду типаж не разгильдяя или пофигиста а вдумчивого человека который понимает многие очевидные вещи и не очень, тактичен чрезмерно даже, не лезет с личными вопросами, указаниями и тд. Иногда для меня он слишком «правильный». Поэтому я в недоумении почему он так поступает, тем более он ведёт учёт занятиям и видит что нужно оплатить по срокам. Негласные вещи, ваши мысли, улыбочки, и что то такое, что стало поводом злоупотребить вашей работой. Люди не показывают себя с плохой стороны, осознанно стараясь понравится. Есть такая притча Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью. Слишком правильный.... Я тоже правильные вещи пишу, но так же делают и воры )))) Но похоже ваш МЧ хочет так поступать, даже не намекнув что все оплатит, сори, задержки. Ваше молчаливое согласие как повод считать все это нормой.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти