Перейти к содержанию

Не могу петь. Как перестать стесняться открывать рот?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я учусь играть на гитаре. И иногда меня учит папа. Папа считает, что без пения, играть на гитаре, в т.ч. держать ритм, вести музыку вслед пению и тд. сложно если не невозможно и вообще дело неблагодарное. 

Проблема в том, что я не могу открыть рот когда на меня кто-то обращает внимание или может услышать(например, открыто окно и могут услышать соседи). 

Даже когда я пытаюсь делать упражнения по вокалу, я обращаю внимание на себя и свой голос и почти сразу затухаю, особенно если слышу что фальшивлю. 

Итого: Как перестать стесняться открывать рот? 

Опубликовано

Есть песни, где певцы очень сильно фальшивят и это слышно. Особенно на live концертах. Несмотря на это они попадают в ритм и в стилистику. Поэтому если фальшивишь, можешь ровняться и вспоминать о тех кто тоже фальшивит и это нормально. А по поводу стеснения в общем плане (несмотря на правильность), то мне кажется без этого здесь никак. Только если концерты будешь давать, то тогда вообще пройдет.

Опубликовано
9 часов назад, poweris сказал:

Я учусь играть на гитаре. И иногда меня учит папа. Папа считает, что без пения, играть на гитаре, в т.ч. держать ритм, вести музыку вслед пению и тд. сложно если не невозможно и вообще дело неблагодарное. 

Игра на гитаре и пение - это разные дисциплины. Ваш папа не прав. 

Вам надо понять, для чего вы хотите играть на гитаре. Вы хотите петь под гитару или овладеть мастерством игры на гитаре ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...