Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
21 минуту назад, Malta сказал:

Уже два года эта ерунда продолжается. 

Я на него не злюсь, он хороший человек. 

И поэтому моральных сил его грубо выгнать у меня нет. 

А он такой тихой сапой, типа не обращая внимания на мою блажь, постоянно находит повод быть рядом.

муж - красава :)

  • Нравится 1
Опубликовано
11 минут назад, Malta сказал:

Ну секс не всегда говорит о любви )

Мне об этом не нужно рассказывать)

В общем, пока между вами будет секс - пока и будет "семья". Хотите развестись реально - прекратите сексуальные отношения.

Опубликовано
19 минут назад, Таиша сказал:

Мне об этом не нужно рассказывать)

В общем, пока между вами будет секс - пока и будет "семья". Хотите развестись реально - прекратите сексуальные отношения.

Понятно. Прекратить. Хорошо, постараюсь ) 

А что делать с новыми отношениями? Ждать пока здесь всё утихнет? Или можно сразу начинать знакомиться, чтобы не было соблазна вернуться в привычное русло (которое к тому же всегда рядом)? 

 

Опубликовано
42 минуты назад, Malta сказал:

Понятно. Прекратить. Хорошо, постараюсь ) 

А что делать с новыми отношениями? Ждать пока здесь всё утихнет? Или можно сразу начинать знакомиться, чтобы не было соблазна вернуться в привычное русло (которое к тому же всегда рядом)? 

 

Можно и сразу. Я вам скажу, как бeдут выглядеть "незавершенные отношения". Если вы каждого потенциального партнера будете сравнивать с бывшим, и сравнение будет не в их пользу. 

Опубликовано
6 минут назад, Таиша сказал:

Можно и сразу. Я вам скажу, как бeдут выглядеть "незавершенные отношения". Если вы каждого потенциального партнера будете сравнивать с бывшим, и сравнение будет не в их пользу. 

Это интересно. Надо будет проверить. Завершено или нет. 

Опубликовано
10 минут назад, Malta сказал:

Это интересно. Надо будет проверить. Завершено или нет. 

Ага. Будет очень просто)

А можно узнать причину развода? Он хороший, вы хорошая, и в сексе у вас все зашибись, раз два года хотите этого мужчину после развода. Так в чем ваш загон? материально не потянул?

Опубликовано
1 минуту назад, Таиша сказал:

Ага. Будет очень просто)

А можно узнать причину развода? Он хороший, вы хорошая, и в сексе у вас все зашибись, раз два года хотите этого мужчину после развода. Так в чем ваш загон? материально не потянул?

Он периодически уходит в запои. На недельку. 

А так, хороший. )

Опубликовано
16 часов назад, Malta сказал:

Как вот объяснить всё же мужу, что надежд больше нет? 

 

очень просто - что вы хотели бы закончить романтические отношения с этим человеком и объяснить причину (спокойно, без претензий)

ваши романтические отношения заканчиваются, но ваши отношения по воспитанию ребёнка продолжаются

если вы не желаете сближения, то постарайтесь объяснить мужу, что это невозможно, и любые попытки против вашего желания что-то вернуть вызовут только ваше отдаление вплоть до сведения общения до минимума

Опубликовано
38 минут назад, MandMzzz сказал:

 

очень просто - что вы хотели бы закончить романтические отношения с этим человеком и объяснить причину (спокойно, без претензий)

ваши романтические отношения заканчиваются, но ваши отношения по воспитанию ребёнка продолжаются

если вы не желаете сближения, то постарайтесь объяснить мужу, что это невозможно, и любые попытки против вашего желания что-то вернуть вызовут только ваше отдаление вплоть до сведения общения до минимума

Именно в этом ключе я ему и говорила. Он же упорно говорит, что подождет, пока моя блажь пройдет. 

Опубликовано
7 минут назад, Malta сказал:

Именно в этом ключе я ему и говорила. Он же упорно говорит, что подождет, пока моя блажь пройдет. 

 

ну раз так говорит - значит не видит в вас отдельного человека, так сказать не признаёт вашу субъектность

так бывает, например, когда ребёнок уже взрослый, а родители его ещё за ребёнка воспринимают

 

одна из основных проблем в браке - что супруг воспринимается как домашние тапочки: удобные, родные, никуда не денутся и всегда стоят у кровати

Опубликовано
32 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

ну раз так говорит - значит не видит в вас отдельного человека, так сказать не признаёт вашу субъектность

так бывает, например, когда ребёнок уже взрослый, а родители его ещё за ребёнка воспринимают

 

одна из основных проблем в браке - что супруг воспринимается как домашние тапочки: удобные, родные, никуда не денутся и всегда стоят у кровати

Да, очень похоже. 

Опубликовано
2 часа назад, Malta сказал:

Именно в этом ключе я ему и говорила. Он же упорно говорит, что подождет, пока моя блажь пройдет. 

Ага) обычно, они так и делают.. а когда на стол ляжет постановление о разводе, начинаются красочные стенания и показательные казни..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...