Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Не знаю как унять боль после развода.... В браке были 4 года, есть ребенок. Взаимоотношения были идеальными, полное взаимопонимание было между нами, одно только огорчало наш быт  -финансовый вопрос.  ЗП муж приносил редко, постоянные отговорки то задерживают, то оштрафовали. Верила, что с работой не везет, поддерживала как могла. Со временем деньги из дома пропадать начали, опять нелепые отговорки и верила же! Правда говорят "любовь слепа!".Пока работала сама особой проблемы в этом не видела, денег хватало. Проблемы начались когда в декрет ушла, мне пришлось у родственников деньги занимать на жизнь, на декретные не проживешь. Муж стал раздрожительным, нервным. Тему долгов при нем лучше вообще не поднимать, сразу психует и из дома уходит. Прошлой весной узнала, что муж делает ставки на спорт и все деньги уходят туда (признался сам!). Обручальное кольцо свое заложил в ломбард, ЗП за последний год проиграл до копейки. Уговаривала пойти лечиться и уехать в глухую деревню, подальше от соблазнов, ответ один "я не зависим, брошу в любой момент!" Летом уехала с ребенком на дачу, украшения в сейф спрятала, ключи  с собой забрала. Спустя месяц он собрал свои вещи и ушел от нас  сказав, что жить со мной больше не может, т.к. я алчная и  меня только  деньги  интересуют. Его уходом я была убита! Истерики, слезы, уговоры вернуться, я готова была на все, лишь бы сохранить семью и быть с ним рядом! Приехав с дачи узнала, что сейф он взломал и все ценности проиграны, после этого он и ушел. Как итог развод. Больше он в нашей жизни не появлялся.Слова, что я провоцировала его на игры и сама во всем виновата врезались в мою голову. Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. Как жить дальше с этой болью я не знаю.....

Опубликовано

Вы не можете нести ответственность за зависимости/воспитание и особенности характера других людей. Ваш муж «болен» игроманией и не вы его этим «заразили» и не вы заставляли играть и это только его выбор. Вы правильно все сделали, развелись, избежали коллекторов, приставов и вообще огромных проблем. 

  • Нравится 2
Опубликовано
18 минут назад, Кнопа сказал:

Обручальное кольцо свое заложил в ломбард, ЗП за последний год проиграл до копейки.

 Спустя месяц он собрал свои вещи и ушел от нас  сказав, что жить со мной больше не может, т.к. я алчная и  меня только  деньги  интересуют.

Прэлестно.

Опубликовано
34 минуты назад, Кнопа сказал:

 Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. 

 

Тут как в басне - овечка виновата лишь в том, что волку хочется кушать...

 

Вот вами волк и отобедал...

 

Надо работать со специалистами, чтобы вытащили ваше нутро из необоснованной виновато-жертвенной позиции...

 

 

 

Вы - типичная ресурсная жертва манипулятора.

 

Как только ресурс заканчивается - больше жертва манипулятору не нужна.

 

 

 

  • Нравится 3
Опубликовано

Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость  в другое русло и сохранить семью

Опубликовано
54 минуты назад, Кнопа сказал:

Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. Как жить дальше с этой болью я не знаю.....

Вы хотите избавиться от чувства вины или же вас пугает отсутствие мужчины и вы чувствуете себя не защищенной и одинокой ?

Опубликовано

ПОВЕЗЛО наркоман ушел сам!
Игра , ставки, казино приравнивается героинной зависимости. Они активирует те же мозговые центры что и героин.
Они туда идут за новой дозой.

Сейф взломал стащил все и вас обвинил! 
Реально прекратите плакать и поймите что вам ПОВЕЗЛО что его нет рядом.

Соберите силы, приведите себя в порядок и начните с СЕБЯ! Научитесь себя УВАЖАТь.

Мужчина нужен для кайфа, заботы, защиты, и уверенности в завтра. Или все вместе.
Ваш ни по 1 пункту не подходит.

Вам больно из за того что МЕЧТЫ разбились. И ваш муж не подошел под портрет счастливого супруга.

Ищите другого. А так бы посоветовала самой себя привести в порядок до уровня ЛЕГЕНДЫ и зарабатывать самой!
Мужики достойные сами найдут вас.
А не найдут так у вас уже есть семья! Вы и ребенок. Еще родите :))

Я хочу еще 2 детей. Это настоящее счастье.
А у мужику легко счастье дать , быть привлекательной ну или чертовки привлекательной , в быту чтоб все как часики и отстать от него :)

 

Хватит лелеять ваши мечты. Не можете вы от козла молока отжать :)

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Кнопа сказал:

Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость  в другое русло и сохранить семью

 

Вам даже свои мысли пока не под силу изменить /относительно этого человека и ситуации в целом/...

 

Так что уж говорить о его мыслях... /человека, который вас завиноватил и семья ему до одного места/...

 

Для него одна мудрость пока - "Горбатого, могила исправит"...

Только что, foxichka сказал:

ПОВЕЗЛО наркоман ушел сам!

 

От части - потому как перед уходом сейф вынес...

Опубликовано
4 минуты назад, Кнопа сказал:

Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость  в другое русло и сохранить семью

Ну ребенок не лишен отца, только вот отец как то не стремится к общению, ему ж ничего не мешает)) Полная семья...это не банальное физическое присутствие двух людей в жизни ребенка, а внимание, развитие, воспитание. Чему муж его научит? Изменить другого без его желания невозможно, а уж тем более чьи то мысли))

Опубликовано
1 час назад, Кнопа сказал:

Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. Как жить дальше с этой болью я не знаю.....

Ваш бм зависимый человек, а Вы по всему описанному до сих пор в созависимости. Чем быстрее Вы обратитесь к специалистам, работающими с родственниками зависимых людей, тем быстрее все это отпустит. Вы жертва, Вы в вязкой слизи по пояс.. Почитайте об этом, Вы с удивлением узнаете себя..

Опубликовано
14 минут назад, Джи_ сказал:

 

От части - потому как перед уходом сейф вынес...

а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата.
А могла жизнь положить...

а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата.
А могла жизнь положить...
Она бы судя по всему и положила бы. Но судьба ее уберегла!
Если конечно сейчас не пустится его возвращать.

Кстати автор если вы размечтались что он ушел... Можете строить сейчас баррикады! Так как он ВЕРНЕТСЯ и не раз :)

бегом замки менять! И развод быстрее подписывайте! Я б заплатила что за день развели. 
Пока он преследовать вас не стал...
 

Опубликовано
20 минут назад, Кнопа сказал:

Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость  в другое русло и сохранить семью

Вы умеете менять мысли других людей? 

  • Нравится 1
Опубликовано
11 минут назад, foxichka сказал:

 

бегом замки менять! И развод быстрее подписывайте! Я б заплатила что за день развели. 
Пока он преследовать вас не стал...

 

Если он сейф взломал, то замки нужны весьма прочные и не факто что он их не вскроет...

 

Поэтому победу и везение рановато отмечать...

 

Пока все на той стадии, что если он придет - то и взламывать не надо - ему откроют и ещё прощение попросят...

Опубликовано
28 минут назад, foxichka сказал:

а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата.
А могла жизнь положить...

а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата.
А могла жизнь положить...
Она бы судя по всему и положила бы. Но судьба ее уберегла!
Если конечно сейчас не пустится его возвращать.

Кстати автор если вы размечтались что он ушел... Можете строить сейчас баррикады! Так как он ВЕРНЕТСЯ и не раз :)

бегом замки менять! И развод быстрее подписывайте! Я б заплатила что за день развели. 
Пока он преследовать вас не стал...
 

Мы в разводе 10 месяцев. Ни каких попыток вернуться в семью он не предпринимали 

29 минут назад, by_Yana сказал:

Вы умеете менять мысли других людей? 

Нет конечно! Возможно я смогла бы его убедить лечиться

Опубликовано

   Лечиться, потом всю жизнь тыкать будете? Не , вы созовисимая, вам вместе нельзя , надо расходиться. 

Да и нафиг он вам нужен, вы по форуму прогуляйтесь, это же сплошные ужастики, вам деньги потратить некуда? 

  Хотя честно говоря кажется Что всем со всеми неинтересно. 

 

Это передоз какой-то от этого интернета. Запишитесь на какую-нибудь медитацию. Сходите в спа , на плавание, на концерт классической музыки...в храм сходите...лучше там где можно посидеть...не очень как-то в провославных храмах , сесть негде , расслабиться.....в мечете и то на коврике в уголке можно посидеть...

Опубликовано
7 минут назад, Yme сказал:

   Лечиться, потом всю жизнь тыкать будете? Не , вы созовисимая, вам вместе нельзя , надо расходиться. 

Да и нафиг он вам нужен, вы по форуму прогуляйтесь, это же сплошные ужастики, вам деньги потратить некуда? 

  Хотя честно говоря кажется Что всем со всеми неинтересно. 

 

Это передоз какой-то от этого интернета. Запишитесь на какую-нибудь медитацию. Сходите в спа , на плавание, на концерт классической музыки...в храм сходите...лучше там где можно посидеть...не очень как-то в провославных храмах , сесть негде , расслабиться.....в мечете и то на коврике в уголке можно посидеть...

Почему тыкать буду?? Я семью сохранить хотела и хочу, а не попрякать 

1 час назад, Я Дмитрий сказал:

Вы хотите избавиться от чувства вины или же вас пугает отсутствие мужчины и вы чувствуете себя не защищенной и одинокой ?

Все в совокупности 

Опубликовано
9 минут назад, Кнопа сказал:

Почему тыкать буду?? Я семью сохранить хотела и хочу, а не попрякать 

У таких людей ни семьи, ни родины, ни флага

Его состояние его устраивает 

Начинайте новую жизнь уже, собирайте остатки вашего достоинства собирайте себя по кускам и топайте дальше

Вам очень важно проработать ваш комплекс жертвы иначе следующий мужчина  будет такой же мудак 100%

  • Нравится 1
Опубликовано
8 минут назад, Кнопа сказал:

Я семью сохранить хотела и хочу, а не попрякать 

А у вас семья? Вам нужно то, чего ему совершенно не нужно, у него другая «семья»...он и его ставки, которые он любит и лелеет, вы только мешаете

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, Барто сказал:

У таких людей ни семьи, ни родины, ни флага

Его состояние его устраивает 

Начинайте новую жизнь уже, собирайте остатки вашего достоинства собирайте себя по кускам и топайте дальше

Вам очень важно проработать ваш комплекс жертвы иначе следующий мужчина  будет такой же мудак 100%

Как это сделать?

Опубликовано
3 минуты назад, Кнопа сказал:

Как это сделать?

Это долгий и не очень приятный процесс

В идеале с психотерапевтом

дешевле в психологических группах

еще дешевле найти тематический блог и книги по этой теме

Эффективность тоже идет по убывающей

но это точно все лучше и эффективнее  чем то чем Вы заняты сейчас

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...