Кнопа Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 Здравствуйте! Не знаю как унять боль после развода.... В браке были 4 года, есть ребенок. Взаимоотношения были идеальными, полное взаимопонимание было между нами, одно только огорчало наш быт -финансовый вопрос. ЗП муж приносил редко, постоянные отговорки то задерживают, то оштрафовали. Верила, что с работой не везет, поддерживала как могла. Со временем деньги из дома пропадать начали, опять нелепые отговорки и верила же! Правда говорят "любовь слепа!".Пока работала сама особой проблемы в этом не видела, денег хватало. Проблемы начались когда в декрет ушла, мне пришлось у родственников деньги занимать на жизнь, на декретные не проживешь. Муж стал раздрожительным, нервным. Тему долгов при нем лучше вообще не поднимать, сразу психует и из дома уходит. Прошлой весной узнала, что муж делает ставки на спорт и все деньги уходят туда (признался сам!). Обручальное кольцо свое заложил в ломбард, ЗП за последний год проиграл до копейки. Уговаривала пойти лечиться и уехать в глухую деревню, подальше от соблазнов, ответ один "я не зависим, брошу в любой момент!" Летом уехала с ребенком на дачу, украшения в сейф спрятала, ключи с собой забрала. Спустя месяц он собрал свои вещи и ушел от нас сказав, что жить со мной больше не может, т.к. я алчная и меня только деньги интересуют. Его уходом я была убита! Истерики, слезы, уговоры вернуться, я готова была на все, лишь бы сохранить семью и быть с ним рядом! Приехав с дачи узнала, что сейф он взломал и все ценности проиграны, после этого он и ушел. Как итог развод. Больше он в нашей жизни не появлялся.Слова, что я провоцировала его на игры и сама во всем виновата врезались в мою голову. Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. Как жить дальше с этой болью я не знаю.....
Уставший Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 7 минут назад, Кнопа сказал: Как жить дальше с этой болью я не знаю..... Легко, непринуждённо и главное сытно. Ну, в отличие от жизни с мужем. 2
niu Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 Вы не можете нести ответственность за зависимости/воспитание и особенности характера других людей. Ваш муж «болен» игроманией и не вы его этим «заразили» и не вы заставляли играть и это только его выбор. Вы правильно все сделали, развелись, избежали коллекторов, приставов и вообще огромных проблем. 2
VolhА Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 18 минут назад, Кнопа сказал: Обручальное кольцо свое заложил в ломбард, ЗП за последний год проиграл до копейки. Спустя месяц он собрал свои вещи и ушел от нас сказав, что жить со мной больше не может, т.к. я алчная и меня только деньги интересуют. Прэлестно.
111DDD111 Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 34 минуты назад, Кнопа сказал: Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. Тут как в басне - овечка виновата лишь в том, что волку хочется кушать... Вот вами волк и отобедал... Надо работать со специалистами, чтобы вытащили ваше нутро из необоснованной виновато-жертвенной позиции... Вы - типичная ресурсная жертва манипулятора. Как только ресурс заканчивается - больше жертва манипулятору не нужна. 3
Кнопа Опубликовано 13 июля, 2020 Автор Опубликовано 13 июля, 2020 Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость в другое русло и сохранить семью
Я Дмитрий Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 54 минуты назад, Кнопа сказал: Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. Как жить дальше с этой болью я не знаю..... Вы хотите избавиться от чувства вины или же вас пугает отсутствие мужчины и вы чувствуете себя не защищенной и одинокой ?
Патрикеевна Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 ПОВЕЗЛО наркоман ушел сам! Игра , ставки, казино приравнивается героинной зависимости. Они активирует те же мозговые центры что и героин. Они туда идут за новой дозой. Сейф взломал стащил все и вас обвинил! Реально прекратите плакать и поймите что вам ПОВЕЗЛО что его нет рядом. Соберите силы, приведите себя в порядок и начните с СЕБЯ! Научитесь себя УВАЖАТь. Мужчина нужен для кайфа, заботы, защиты, и уверенности в завтра. Или все вместе. Ваш ни по 1 пункту не подходит. Вам больно из за того что МЕЧТЫ разбились. И ваш муж не подошел под портрет счастливого супруга. Ищите другого. А так бы посоветовала самой себя привести в порядок до уровня ЛЕГЕНДЫ и зарабатывать самой! Мужики достойные сами найдут вас. А не найдут так у вас уже есть семья! Вы и ребенок. Еще родите :)) Я хочу еще 2 детей. Это настоящее счастье. А у мужику легко счастье дать , быть привлекательной ну или чертовки привлекательной , в быту чтоб все как часики и отстать от него Хватит лелеять ваши мечты. Не можете вы от козла молока отжать 1
111DDD111 Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 4 минуты назад, Кнопа сказал: Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость в другое русло и сохранить семью Вам даже свои мысли пока не под силу изменить /относительно этого человека и ситуации в целом/... Так что уж говорить о его мыслях... /человека, который вас завиноватил и семья ему до одного места/... Для него одна мудрость пока - "Горбатого, могила исправит"... Только что, foxichka сказал: ПОВЕЗЛО наркоман ушел сам! От части - потому как перед уходом сейф вынес...
niu Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 4 минуты назад, Кнопа сказал: Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость в другое русло и сохранить семью Ну ребенок не лишен отца, только вот отец как то не стремится к общению, ему ж ничего не мешает)) Полная семья...это не банальное физическое присутствие двух людей в жизни ребенка, а внимание, развитие, воспитание. Чему муж его научит? Изменить другого без его желания невозможно, а уж тем более чьи то мысли))
Yme Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 Отправляйте ему каждый месяц содержание , может вернётся....
Inneygi Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 1 час назад, Кнопа сказал: Прошло 10 месяцев, а я до сих пор переживаю и виню себя, что семья распалась по моей вине. Как жить дальше с этой болью я не знаю..... Ваш бм зависимый человек, а Вы по всему описанному до сих пор в созависимости. Чем быстрее Вы обратитесь к специалистам, работающими с родственниками зависимых людей, тем быстрее все это отпустит. Вы жертва, Вы в вязкой слизи по пояс.. Почитайте об этом, Вы с удивлением узнаете себя..
Патрикеевна Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 14 минут назад, Джи_ сказал: От части - потому как перед уходом сейф вынес... а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата. А могла жизнь положить... а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата. А могла жизнь положить... Она бы судя по всему и положила бы. Но судьба ее уберегла! Если конечно сейчас не пустится его возвращать. Кстати автор если вы размечтались что он ушел... Можете строить сейчас баррикады! Так как он ВЕРНЕТСЯ и не раз бегом замки менять! И развод быстрее подписывайте! Я б заплатила что за день развели. Пока он преследовать вас не стал...
by_Yana Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 20 минут назад, Кнопа сказал: Я очень переживаю, что ребенок растет в неполной семье, что лишен отца! В голове постоянно пульсирует мысль, что я могла все изменить....изменить мысли мужа, перенаправить его зависимость в другое русло и сохранить семью Вы умеете менять мысли других людей? 1
111DDD111 Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 11 минут назад, foxichka сказал: бегом замки менять! И развод быстрее подписывайте! Я б заплатила что за день развели. Пока он преследовать вас не стал... Если он сейф взломал, то замки нужны весьма прочные и не факто что он их не вскроет... Поэтому победу и везение рановато отмечать... Пока все на той стадии, что если он придет - то и взламывать не надо - ему откроют и ещё прощение попросят...
Кнопа Опубликовано 13 июля, 2020 Автор Опубликовано 13 июля, 2020 28 минут назад, foxichka сказал: а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата. А могла жизнь положить... а мог вынести накопления 30 лет. Так что легко отделалась. 4 года под хвост и чуть злата. А могла жизнь положить... Она бы судя по всему и положила бы. Но судьба ее уберегла! Если конечно сейчас не пустится его возвращать. Кстати автор если вы размечтались что он ушел... Можете строить сейчас баррикады! Так как он ВЕРНЕТСЯ и не раз бегом замки менять! И развод быстрее подписывайте! Я б заплатила что за день развели. Пока он преследовать вас не стал... Мы в разводе 10 месяцев. Ни каких попыток вернуться в семью он не предпринимали 29 минут назад, by_Yana сказал: Вы умеете менять мысли других людей? Нет конечно! Возможно я смогла бы его убедить лечиться
Yme Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 Лечиться, потом всю жизнь тыкать будете? Не , вы созовисимая, вам вместе нельзя , надо расходиться. Да и нафиг он вам нужен, вы по форуму прогуляйтесь, это же сплошные ужастики, вам деньги потратить некуда? Хотя честно говоря кажется Что всем со всеми неинтересно. Это передоз какой-то от этого интернета. Запишитесь на какую-нибудь медитацию. Сходите в спа , на плавание, на концерт классической музыки...в храм сходите...лучше там где можно посидеть...не очень как-то в провославных храмах , сесть негде , расслабиться.....в мечете и то на коврике в уголке можно посидеть...
Кнопа Опубликовано 13 июля, 2020 Автор Опубликовано 13 июля, 2020 7 минут назад, Yme сказал: Лечиться, потом всю жизнь тыкать будете? Не , вы созовисимая, вам вместе нельзя , надо расходиться. Да и нафиг он вам нужен, вы по форуму прогуляйтесь, это же сплошные ужастики, вам деньги потратить некуда? Хотя честно говоря кажется Что всем со всеми неинтересно. Это передоз какой-то от этого интернета. Запишитесь на какую-нибудь медитацию. Сходите в спа , на плавание, на концерт классической музыки...в храм сходите...лучше там где можно посидеть...не очень как-то в провославных храмах , сесть негде , расслабиться.....в мечете и то на коврике в уголке можно посидеть... Почему тыкать буду?? Я семью сохранить хотела и хочу, а не попрякать 1 час назад, Я Дмитрий сказал: Вы хотите избавиться от чувства вины или же вас пугает отсутствие мужчины и вы чувствуете себя не защищенной и одинокой ? Все в совокупности
Барто Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 9 минут назад, Кнопа сказал: Почему тыкать буду?? Я семью сохранить хотела и хочу, а не попрякать У таких людей ни семьи, ни родины, ни флага Его состояние его устраивает Начинайте новую жизнь уже, собирайте остатки вашего достоинства собирайте себя по кускам и топайте дальше Вам очень важно проработать ваш комплекс жертвы иначе следующий мужчина будет такой же мудак 100% 1
niu Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 8 минут назад, Кнопа сказал: Я семью сохранить хотела и хочу, а не попрякать А у вас семья? Вам нужно то, чего ему совершенно не нужно, у него другая «семья»...он и его ставки, которые он любит и лелеет, вы только мешаете 1
Кнопа Опубликовано 13 июля, 2020 Автор Опубликовано 13 июля, 2020 3 минуты назад, Барто сказал: У таких людей ни семьи, ни родины, ни флага Его состояние его устраивает Начинайте новую жизнь уже, собирайте остатки вашего достоинства собирайте себя по кускам и топайте дальше Вам очень важно проработать ваш комплекс жертвы иначе следующий мужчина будет такой же мудак 100% Как это сделать?
Барто Опубликовано 13 июля, 2020 Опубликовано 13 июля, 2020 3 минуты назад, Кнопа сказал: Как это сделать? Это долгий и не очень приятный процесс В идеале с психотерапевтом дешевле в психологических группах еще дешевле найти тематический блог и книги по этой теме Эффективность тоже идет по убывающей но это точно все лучше и эффективнее чем то чем Вы заняты сейчас 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти