Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
5 часов назад, JulTer сказал:

Вот автор действительно иррационально поступила: чувств не было, денег тоже, общих увлечений тем более, жили как соседи, поженились проще говоря из за давление родственников, ладно бы сразу это понять и развестись тихо-мирно, но нет надо было еще и ребенка заделать

Нет. Она просто лоханулась. Сюжет из серии "жадность фраера сгубила".Думала, что фаранга разведет по полной, а кинет потом... Но поколение ж молодое, "Интердевочку" не смотрело ))) Вот и обломалась.

Я таких сюжетов десятки знаю.

Так что то, что она поет в теме, нужно смело делить на 10.

Но, справедливости ради, должен отметить, что крюк в виде дитенка она закинула техничный, и варианты еще есть: надо втихую сделать анализ ДНК на отцовство ТАМ, в тамошней лаборатории, нанять адвоката, оставить доверенность и мягко свалить в Рассею, выставив лошару на алименты.

Опубликовано

Ох, сколько тут всяких домыслы развели... Жуть какая.
Адекватным советам - большое спасибо.

 

14 часов назад, fedor87 сказал:

У меня появился один вопросик не по теме...)) Вот иной раз смотрю наши русские девушки нет-нет, да выходят замуж за иностранцев. Я тут по неосторожности мысль озвучил, что мне нравится одна испаночка. На следующий день все знакомые девушки объявили меня предателем Родины. А за ними и все кто узнал. Скажите, а Вам приседали так на уши? Как боролись? Или тупо этот бред игнорили?

Ничего подобного и близко не было. Живя в другой стране, каждый волен поступать, как знает. Хотя теперь с высоты своегл хоть какого-то, да опыта могу сказать, что брак с иностранцем - это дело, которое надо обдумать тысячу раз... А не просто кидаться туда, к в омут (хотела бы это сказать самой себе из прошлого).
 

14 часов назад, NeuRapunzel сказал:

в какой заграничной дыре вы живете?

В стране с одной из самых развитых экономик мира, но это к теме отношения не имеет.

 

13 часов назад, JulTer сказал:

Не пойму зачем вы ребенка рожали, если понимали что нет чувств никаких?!

Когда рожала, чувства были. Всё началось с выкрутас после родов.

 

6 часов назад, JulTer сказал:

Вот автор действительно иррационально поступила

Соглашусь. Дичайшая неопытность и примеры от родителей, которые живут вместе с молодости и до самой старости, несмотря ни на что.

 

4 часа назад, Zlodeyka сказал:

имеет ли ребенок гражданство страны отца

Да, у ребёнка два паспорта.

 

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Гнусная история. И все тут советують как очередной шлюхе и отца ребенка лишить и ребенка отца лишить. Ему "нужна только мама".

Воу воу, братюня, не надо таких громких и нехороших слов. Я всего лишь хочу мирно развестись и не против остаться друзьями. Я планирую продолжать жить и работать в той стране и лишь ищу совета о том, как лучше преподнести своё намерение жить без него.

 

3 часа назад, MandMzzz сказал:

вся история пронизана ложью и лицемерием, омерзительно читать подобное

Ну окей. Извините, но вы уже всё равно это прочитали.

 

2 часа назад, boa constrictor сказал:

Сюжет из серии "жадность фраера сгубила".Думала, что фаранга разведет по полной, а кинет потом...

Лол, да где же. Пишу же, что финансово независима. Здорово, если он вдруг созрел до того, что семью оказывается надо обеспечивать, но проблема уже не в этом, и не в нём. Просто я уже не хочу жить с ним, и делить нам, собственно, нечего. Кроме малыша, которому ещё и года нет. 
 

Ещё раз спасибо всем тем, кто дал спокойные, рассудительные советы по существу. Иногда это требуется, чтобы просто убедиться, что мыслишь в правильном направлении.

  • Не нравится 1
Опубликовано
40 минут назад, Doubtful сказал:

Воу воу, братюня, не надо таких громких и нехороших слов. Я всего лишь хочу мирно развестись и не против остаться друзьями. Я планирую продолжать жить и работать в той стране и лишь ищу совета о том, как лучше преподнести своё намерение жить без него.

 

такое ощущение, что пишет мужчина

  • Не нравится 1
Опубликовано
16 минут назад, MandMzzz сказал:

такое ощущение, что пишет мужчина

Интересно, что конкретно дало вам такое ощущение? Впрочем, это уже оффтопик.

  • Не нравится 1
Опубликовано
6 часов назад, КошкаЯ сказал:

По каким выходным?? Она же пишет что туда лететь 11 часов! Что-то тип Канады скорее всего. И никакой суд не заберет у нее ребенка, вы че? Даже международный. Я и без адвоката знаю. Только если бы он был мультимиллиардер и купил все суды мира и в тч апелляционные! И то не факт.

Она живет постоянно на Западе. Это она рожать уезжала в Россию.

Опубликовано
1 час назад, Doubtful сказал:

Ещё раз спасибо всем тем, кто дал спокойные, рассудительные советы по существу.

А никаких советов не было... История мутная, и ты многого не договариваешь. Так что...

С такими вводными вообще не понятно, зачем ты здесь, и что тебе еще в твоем раскладе не понятно? Он слишком очевиден, чтобы ради этого создавать тему на псиче.

Решила свалить - сваливай, какие проблемы?? Даже в России так делает в первые 10 лет брака 60% женщин. А уж в вашем Дойчланде - и подавно в порядке вещей.

Опубликовано
2 часа назад, Doubtful сказал:

как лучше преподнести своё намерение жить без него.

В чем конкретнее проблема? Словами преподнести. Не совсем понятно.

18 часов назад, Doubtful сказал:

навроде желания отнять ребёнка, просто, чтобы насолить

Желания не достаточно чтобы отнять у матери ребенка, у вас есть проблемы серьезные с законом, наркотиками?

Опубликовано
1 час назад, Эмэсай сказал:

Она живет постоянно на Западе. Это она рожать уезжала в Россию.

Для справки я живу не на Западе xD И рожать уехала в Россию, да. Имею право рожать там, где мне комфортнее и там, где комфортнее моему ребёнку в первые месяцы жизни, в заботе родных, нежели в неродной стране, хоть и с очень высокоразвитой системой здравоохранения.

17 минут назад, by_Yana сказал:

В чем конкретнее проблема? Словами преподнести. Не совсем понятно.

 

Вопрос в том, КАК лучше это сделать. Находясь в России? Или уже по прилёте туда? Думаю, что малыша лучше с собой не ввозить в любом случае. В общем, вопрос скорее технический, как и когда объявить о своём решении, чтобы не столкнуться с непредвиденными проблемами.

 

18 минут назад, by_Yana сказал:

Желания не достаточно чтобы отнять у матери ребенка, у вас есть проблемы серьезные с законом, наркотиками?

Нет, всё в порядке. Но можно разводиться тихо и обоюдно, а можно таскаться по судам и оставить там кучу мёртвых нервных клеток. Хотелось бы этого избежать.

 

1 час назад, boa constrictor сказал:

История мутная, и ты многого не договариваешь

Уважаемый, тут форум культурного общения, посему не тыкайте незнакомому вам человеку.

 

1 час назад, boa constrictor сказал:

Решила свалить - сваливай, какие проблемы??

А уж подобные комментарии лучше вообще держать при себе, может, сойдёте за что-то более умное, чем вы есть на самом деле.

Опубликовано
42 минуты назад, Doubtful сказал:

Для справки я живу не на Западе xD И рожать уехала в Россию, да. Имею право рожать там, где мне комфортнее и там, где комфортнее моему ребёнку в первые месяцы жизни, в заботе родных, нежели в неродной стране, хоть и с очень высокоразвитой системой здравоохранения.

И что это за страна ?

Опубликовано
6 часов назад, Doubtful сказал:

В стране с одной из самых развитых экономик мира, но это к теме отношения не имеет.

тогда это глупо - ехать рожать из страны с высоким уровнем медицинского обслуживания в Россию. где наверное до сих пор младенцев затягивают в пеленки солдатиком... еще и лететь беременной 11 часов, подвергая тем самым плод облучению... вместо того чтобы находиться рядом с отцом ребенка, посещать с ним курсы для беременных и готовиться к родам. да, не смотря на то что он жмот, потому как вы его САМИ выбрали в отцы своему ребенку, на всю жизнь...

Опубликовано
1 час назад, NeuRapunzel сказал:

тогда это глупо - ехать рожать из страны с высоким уровнем медицинского обслуживания в Россию.

Хммм)) вы наверное про какую-то другую Россию говорите, либо сто лет или вообще в России не были?

 

1 час назад, NeuRapunzel сказал:

лететь беременной 11 часов, подвергая тем самым плод облучению

:insane:Не беспокойтесь, я летела с шапочкой из алюминиевой фольги на голове :prop:
 

1 час назад, NeuRapunzel сказал:

вместо того чтобы находиться рядом с отцом

Отец был не против моего отъезда. У них в порядке вещей, когда жена уезжает рожать в свой родной дом.

Опубликовано
1 час назад, NeuRapunzel сказал:

тогда это глупо - ехать рожать из страны с высоким уровнем медицинского обслуживания в Россию. где наверное до сих пор младенцев затягивают в пеленки солдатиком...

 

Да ладно! За деньги все нормально сделают.

Мы рожали в перенатальном центре - все было норм. Выписывались вместе с Даной Борисовой.

Не не с Союза штоль?

Опубликовано
5 минут назад, Doubtful сказал:

Не беспокойтесь, я летела с шапочкой из алюминиевой фольги на голове

капец, это научно доказано. поэтому стюардесс сразу списывают на землю, как только они предоставляют аттест от врача о беременности, а также страховые компании сразу же выплачивают деньги за билеты на самолет, когда им предоставляют этот самый аттест. конечно, при условии, что билеты были застрахованы.

11 минут назад, Doubtful сказал:

Отец был не против моего отъезда. У них в порядке вещей, когда жена уезжает рожать в свой родной дом.

а это точно экономически развитая страна....

Опубликовано
4 часа назад, Doubtful сказал:

Вопрос в том, КАК лучше это сделать. Находясь в России? Или уже по прилёте туда? Думаю, что малыша лучше с собой не ввозить в любом случае. В общем, вопрос скорее технический, как и когда объявить о своём решении, чтобы не столкнуться с непредвиденными проблемами.

Вот эти все вопросы вообще не по профилю психофорума, а к юристу. 

Опубликовано
Только что, КошкаБ сказал:

Вот эти все вопросы вообще не по профилю психофорума, а к юристу. 

Я не с юридической точки зрения прошу совета, а именно с психологической. Если сказать заранее, будешь честной, но непонятно, есть ли в этом плюс, кроме чистой совести...

Опубликовано
6 минут назад, NeuRapunzel сказал:

стюардесс сразу списывают на землю

Стюардессы работают. Это работа. Они и на пенсию, представьте себе, гораздо раньше выходят. О чем вы вообще говорите? Один единственный перелёт с разрешения врача и без каких-либо проитивопоказаний - миллионы женщин делают это и всё в порядке. Да и тема вообще не про это.

 

6 минут назад, NeuRapunzel сказал:

а это точно экономически развитая страна....

Точно-точно,клянусь на мизинчике))

Опубликовано
1 минуту назад, Doubtful сказал:

Стюардессы работают. Это работа. Они и на пенсию, представьте себе, гораздо раньше выходят. О чем вы вообще говорите? Один единственный перелёт с разрешения врача и без каких-либо проитивопоказаний - миллионы женщин делают это и всё в порядке. Да и тема вообще не про это.

 

Точно-точно,клянусь на мизинчике))

тема про вашу безответственность в целом. так что про это тоже.

Опубликовано
4 минуты назад, Doubtful сказал:

Я не с юридической точки зрения прошу совета, а именно с психологической. Если сказать заранее, будешь честной, но непонятно, есть ли в этом плюс, кроме чистой совести...

Все равно имхо нужно сначала узнать как проходит процедура, свои и его права и от этого плясать когда и в какой форме ему говорить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...