Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Муж три месяца врал, что перевёл в Россию деньги от проданной квартиры заграницей. Все это время мы жили в съемной квартире, оба остались без работы. Я верила, что вот вот мы получим деньги, а он врал, что банк задерживает перевод. Я выкручивалась перед хозяйкой квартиры, занимала деньги, набрала несколько микрозаймов, продала все своё золото, даже заложила телефон. На эти деньги от продажи квартиры заграницей, мы собирались купить квартиру в России. И все это время мы ходили на просмотры, договаривались с риэлторами, уже должна была состояться сделка, но сорвалась, по словам мужа, по вине продавца квартиры. И ещё много чего было, встречи с ремонтниками, которые должны были делать ремонт, и много чего другого. Все это оказалось ложью: никаких денег он не переводил, все разговоры с банком были имитацией! Он имитировал разговоры! И всем кругом врал! В итоге я осталась без жилья, без работы, без денег, живу сейчас в квартире у друзей. Дети мои у бывшего мужа, я не могу их даже забрать, потому что некуда. Он просит прощения, но я не хочу с ним быть. Он постоянно меня во всем обвиняет, упрекает. 

Я понимаю, что это больные отношения, как выйти из них.

и ещё я хочу понять природу возникновения этого вранья. Что у человека в голове?! Как так можно?

и как теперь дальше жить и строить отношения с мужчинами, я никому больше не смогу верить

Опубликовано

Звездец. Простите, что так отстранённо, но напомнило развитие отношений между Уолтером Уайтом и его женой в сериале "Во все тяжкие". По ходу дела, так врут не только в сериалах.

 

2 часа назад, Sова сказал:

Что у человека в голове?

У человека в голове страх показаться Вам хуже, чем он уже кажется самому себе. Если Вы его обвините, думал он, то его внутренний измеритель ничтожности заклинит и он лучше будет врать, чем скажет правду и откроет этим себе и Вам, насколько он плохой человек. Это всё я только из воображения, как бы себя ощущал на месте Вашего мужа.

  • Нравится 1
Опубликовано

Вранье, подобное тому, что вы описали, это от страха. Обычно, это трусливая мелкая личность, которая боится признаться самому себе, что он - ничтожность, не способная к самостоятельности. Вот и врёт такой человек всем, пока не заврётся вконец. И тогда ужасные последствия, да. Жаль, что вы оказались связаны с таким человеком, но что сделано, то сделано.
Нужно отряхнуться от него и начинать свою жизнь заново. Слава Богу, вам не 40 и не 50. Иногда подобное открывается гораздо позже, и это ещё более трагично по последствиям. Мои соболезнования.

Опубликовано
1 час назад, Sова сказал:

я хочу понять природу возникновения этого вранья

Зачем?

1 час назад, Sова сказал:

Он просит прощения, но я не хочу с ним быть.

Но все еще остаетесь с ним?

1 час назад, Sова сказал:

Он постоянно меня во всем обвиняет, упрекает. 

Я понимаю, что это больные отношения, как выйти из них.

Выход обычно там же, где и вход.

  • Нравится 2
Опубликовано

Автор, Вы о чем? Жилья нет, микрозаймы, дети не с Вами, а Вы все хотите понять природу вранья и как выйти из больных отношений. Интересно, дети в это время что делают?

Опубликовано
7 часов назад, StellaB сказал:

А где на самом деле деньги?

во! таки интересный вопрос. может мужик их все пропил и нужно не причину вранья выяснять, а срочно лечить его от цирроза печени?

Опубликовано

Проблемы нужны решать поэтапно. Соответственно на решение ваших проблем нужны деньги. Следовательно - вам сейчас нужна работа. 

Если вы понимаете что не в состоянии выплачивать долги - это банкротство. 

Если вы будете сидеть и думать - почему он врет? - вы потеряете время и ресурсы. Не имеет никакого значения почему он врет. Имеет значение только ваша жизнь. Как вы хотите ей распорядиться?

 

Опубликовано
6 часов назад, Гоша сказал:

Муж гражданский, дети не его, а ваши, квартира его...он думает...А ЗАЧЕМ ЕМУ ВЫ.

И где вы это прочитали?

Опубликовано

Я все понимаю, и, конечно, не сижу сложа руки. Ищу работу, найду - сниму квартиру, заберу детей, расплачусь с долгами.

Просто очень тяжело. Я же любила человека, верила ему, столько планов было... и все разрушено в один день, это нелегко сразу осознать и принять. 

 

Опубликовано
1 минуту назад, Sова сказал:

Ищу работу

А с работы-то занафигом уволились?

2 минуты назад, Sова сказал:

расплачусь с долгами.

Подававйте на развод. Это долги в браке - общие.

Опубликовано
6 минут назад, Гоша сказал:

Предположение, которое с большой долей вероятности , правда.

на основание чего высчитывается вероятность и насколько она велика, что позволяет утверждать как о чём то само собой разумеющемся?

Опубликовано
26 минут назад, Уставший сказал:

на основание чего высчитывается вероятность и насколько она велика, что позволяет утверждать как о чём то само собой разумеющемся?

Подождем что автор скажет.

Опубликовано
3 минуты назад, Гоша сказал:

Подождем что автор скажет.

нуууу.... так не интересно.. сначала очевидно, а потом на первый же уточняющий вопрос - подождём что скажет.. :-(

Опубликовано
9 минут назад, Гоша сказал:

Подождем что автор скажет.

Я же написала муж, а не сожитель. Брак официальный, не знаю, с чего вы взяли, что нет

Опубликовано
1 час назад, Sова сказал:

Я же написала муж, а не сожитель. Брак официальный, не знаю, с чего вы взяли, что нет

Гоша на всех тут свой гнилой опыт проецирует) не обращайте внимания)

Опубликовано
2 часа назад, Таиша сказал:

Гоша на всех тут свой гнилой опыт проецирует) не обращайте внимания)

печально. я то надеялся, что он гений логики и теории вероятности. и сейчас каааак научит делать выводы аля Шерлок Холмс :-(

Опубликовано
1 час назад, Уставший сказал:

печально. я то надеялся, что он гений логики и теории вероятности. и сейчас каааак научит делать выводы аля Шерлок Холмс :-(

Так он только и делает, что учит)))))) только его упражнения в глупости никак не заходят "ученикам"))

Опубликовано
15.09.2020 в 20:36, Sова сказал:

Муж три месяца врал, что перевёл в Россию деньги от проданной квартиры заграницей. Все это время мы жили в съемной квартире, оба остались без работы. Я верила, что вот вот мы получим деньги, а он врал, что банк задерживает перевод. Я выкручивалась перед хозяйкой квартиры, занимала деньги, набрала несколько микрозаймов, продала все своё золото, даже заложила телефон. На эти деньги от продажи квартиры заграницей, мы собирались купить квартиру в России. И все это время мы ходили на просмотры, договаривались с риэлторами, уже должна была состояться сделка, но сорвалась, по словам мужа, по вине продавца квартиры. И ещё много чего было, встречи с ремонтниками, которые должны были делать ремонт, и много чего другого. Все это оказалось ложью: никаких денег он не переводил, все разговоры с банком были имитацией! Он имитировал разговоры! И всем кругом врал! В итоге я осталась без жилья, без работы, без денег, живу сейчас в квартире у друзей. Дети мои у бывшего мужа, я не могу их даже забрать, потому что некуда. Он просит прощения, но я не хочу с ним быть. Он постоянно меня во всем обвиняет, упрекает. 

Я понимаю, что это больные отношения, как выйти из них.

и ещё я хочу понять природу возникновения этого вранья. Что у человека в голове?! Как так можно?

и как теперь дальше жить и строить отношения с мужчинами, я никому больше не смогу верить

Очень сочувствую.

Я малость запуталась.

У вас дети общие?

С каким мужем дети?

Ощущение что дети не его.

И ещё запуталась, он официальный муж?

Я читала множество статей в Яндекс дзен про нарциссов манипуляторов и прочих 

Короче нигде не нашла почему они такими стали

Лишь сам факт что такие есть

Что они лгут

Моя мать тоже лжец по жизни

Остаётся только принять как данность

В голову к ним не залезешь

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...