Sова Опубликовано 15 сентября, 2020 Опубликовано 15 сентября, 2020 Муж три месяца врал, что перевёл в Россию деньги от проданной квартиры заграницей. Все это время мы жили в съемной квартире, оба остались без работы. Я верила, что вот вот мы получим деньги, а он врал, что банк задерживает перевод. Я выкручивалась перед хозяйкой квартиры, занимала деньги, набрала несколько микрозаймов, продала все своё золото, даже заложила телефон. На эти деньги от продажи квартиры заграницей, мы собирались купить квартиру в России. И все это время мы ходили на просмотры, договаривались с риэлторами, уже должна была состояться сделка, но сорвалась, по словам мужа, по вине продавца квартиры. И ещё много чего было, встречи с ремонтниками, которые должны были делать ремонт, и много чего другого. Все это оказалось ложью: никаких денег он не переводил, все разговоры с банком были имитацией! Он имитировал разговоры! И всем кругом врал! В итоге я осталась без жилья, без работы, без денег, живу сейчас в квартире у друзей. Дети мои у бывшего мужа, я не могу их даже забрать, потому что некуда. Он просит прощения, но я не хочу с ним быть. Он постоянно меня во всем обвиняет, упрекает. Я понимаю, что это больные отношения, как выйти из них. и ещё я хочу понять природу возникновения этого вранья. Что у человека в голове?! Как так можно? и как теперь дальше жить и строить отношения с мужчинами, я никому больше не смогу верить
Крысс Опубликовано 15 сентября, 2020 Опубликовано 15 сентября, 2020 Звездец. Простите, что так отстранённо, но напомнило развитие отношений между Уолтером Уайтом и его женой в сериале "Во все тяжкие". По ходу дела, так врут не только в сериалах. 2 часа назад, Sова сказал: Что у человека в голове? У человека в голове страх показаться Вам хуже, чем он уже кажется самому себе. Если Вы его обвините, думал он, то его внутренний измеритель ничтожности заклинит и он лучше будет врать, чем скажет правду и откроет этим себе и Вам, насколько он плохой человек. Это всё я только из воображения, как бы себя ощущал на месте Вашего мужа. 1
А.К. Опубликовано 15 сентября, 2020 Опубликовано 15 сентября, 2020 Вранье, подобное тому, что вы описали, это от страха. Обычно, это трусливая мелкая личность, которая боится признаться самому себе, что он - ничтожность, не способная к самостоятельности. Вот и врёт такой человек всем, пока не заврётся вконец. И тогда ужасные последствия, да. Жаль, что вы оказались связаны с таким человеком, но что сделано, то сделано. Нужно отряхнуться от него и начинать свою жизнь заново. Слава Богу, вам не 40 и не 50. Иногда подобное открывается гораздо позже, и это ещё более трагично по последствиям. Мои соболезнования.
Глафира Опубликовано 15 сентября, 2020 Опубликовано 15 сентября, 2020 1 час назад, Sова сказал: я хочу понять природу возникновения этого вранья Зачем? 1 час назад, Sова сказал: Он просит прощения, но я не хочу с ним быть. Но все еще остаетесь с ним? 1 час назад, Sова сказал: Он постоянно меня во всем обвиняет, упрекает. Я понимаю, что это больные отношения, как выйти из них. Выход обычно там же, где и вход. 2
Zaez Опубликовано 15 сентября, 2020 Опубликовано 15 сентября, 2020 Автор, Вы о чем? Жилья нет, микрозаймы, дети не с Вами, а Вы все хотите понять природу вранья и как выйти из больных отношений. Интересно, дети в это время что делают?
StellaB Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 А где на самом деле деньги? Или якобы проданная квартира? Кому она принадлежала? Есть ли возможность получить хоть что-то? 1
Гоша Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 Муж гражданский, дети не его, а ваши, квартира его...он думает...А ЗАЧЕМ ЕМУ ВЫ.
Semen_Zaharov Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 Походу все в казино проиграл и боиться сказать
Уставший Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 7 часов назад, StellaB сказал: А где на самом деле деньги? во! таки интересный вопрос. может мужик их все пропил и нужно не причину вранья выяснять, а срочно лечить его от цирроза печени?
АринаА Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 Проблемы нужны решать поэтапно. Соответственно на решение ваших проблем нужны деньги. Следовательно - вам сейчас нужна работа. Если вы понимаете что не в состоянии выплачивать долги - это банкротство. Если вы будете сидеть и думать - почему он врет? - вы потеряете время и ресурсы. Не имеет никакого значения почему он врет. Имеет значение только ваша жизнь. Как вы хотите ей распорядиться?
StellaB Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 6 часов назад, Гоша сказал: Муж гражданский, дети не его, а ваши, квартира его...он думает...А ЗАЧЕМ ЕМУ ВЫ. И где вы это прочитали?
Sова Опубликовано 16 сентября, 2020 Автор Опубликовано 16 сентября, 2020 Я все понимаю, и, конечно, не сижу сложа руки. Ищу работу, найду - сниму квартиру, заберу детей, расплачусь с долгами. Просто очень тяжело. Я же любила человека, верила ему, столько планов было... и все разрушено в один день, это нелегко сразу осознать и принять.
Глафира Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 1 минуту назад, Sова сказал: Ищу работу А с работы-то занафигом уволились? 2 минуты назад, Sова сказал: расплачусь с долгами. Подававйте на развод. Это долги в браке - общие.
Гоша Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 3 часа назад, StellaB сказал: И где вы это прочитали? Предположение, которое с большой долей вероятности , правда.
Уставший Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 6 минут назад, Гоша сказал: Предположение, которое с большой долей вероятности , правда. на основание чего высчитывается вероятность и насколько она велика, что позволяет утверждать как о чём то само собой разумеющемся?
Гоша Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 26 минут назад, Уставший сказал: на основание чего высчитывается вероятность и насколько она велика, что позволяет утверждать как о чём то само собой разумеющемся? Подождем что автор скажет.
Уставший Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 3 минуты назад, Гоша сказал: Подождем что автор скажет. нуууу.... так не интересно.. сначала очевидно, а потом на первый же уточняющий вопрос - подождём что скажет.. :-(
Sова Опубликовано 16 сентября, 2020 Автор Опубликовано 16 сентября, 2020 9 минут назад, Гоша сказал: Подождем что автор скажет. Я же написала муж, а не сожитель. Брак официальный, не знаю, с чего вы взяли, что нет
Глафира Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 1 час назад, Sова сказал: Я же написала муж, а не сожитель. Брак официальный, не знаю, с чего вы взяли, что нет Гоша на всех тут свой гнилой опыт проецирует) не обращайте внимания)
Уставший Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 2 часа назад, Таиша сказал: Гоша на всех тут свой гнилой опыт проецирует) не обращайте внимания) печально. я то надеялся, что он гений логики и теории вероятности. и сейчас каааак научит делать выводы аля Шерлок Холмс :-(
Глафира Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 1 час назад, Уставший сказал: печально. я то надеялся, что он гений логики и теории вероятности. и сейчас каааак научит делать выводы аля Шерлок Холмс :-( Так он только и делает, что учит)))))) только его упражнения в глупости никак не заходят "ученикам"))
океан888 Опубликовано 18 сентября, 2020 Опубликовано 18 сентября, 2020 15.09.2020 в 20:36, Sова сказал: Муж три месяца врал, что перевёл в Россию деньги от проданной квартиры заграницей. Все это время мы жили в съемной квартире, оба остались без работы. Я верила, что вот вот мы получим деньги, а он врал, что банк задерживает перевод. Я выкручивалась перед хозяйкой квартиры, занимала деньги, набрала несколько микрозаймов, продала все своё золото, даже заложила телефон. На эти деньги от продажи квартиры заграницей, мы собирались купить квартиру в России. И все это время мы ходили на просмотры, договаривались с риэлторами, уже должна была состояться сделка, но сорвалась, по словам мужа, по вине продавца квартиры. И ещё много чего было, встречи с ремонтниками, которые должны были делать ремонт, и много чего другого. Все это оказалось ложью: никаких денег он не переводил, все разговоры с банком были имитацией! Он имитировал разговоры! И всем кругом врал! В итоге я осталась без жилья, без работы, без денег, живу сейчас в квартире у друзей. Дети мои у бывшего мужа, я не могу их даже забрать, потому что некуда. Он просит прощения, но я не хочу с ним быть. Он постоянно меня во всем обвиняет, упрекает. Я понимаю, что это больные отношения, как выйти из них. и ещё я хочу понять природу возникновения этого вранья. Что у человека в голове?! Как так можно? и как теперь дальше жить и строить отношения с мужчинами, я никому больше не смогу верить Очень сочувствую. Я малость запуталась. У вас дети общие? С каким мужем дети? Ощущение что дети не его. И ещё запуталась, он официальный муж? Я читала множество статей в Яндекс дзен про нарциссов манипуляторов и прочих Короче нигде не нашла почему они такими стали Лишь сам факт что такие есть Что они лгут Моя мать тоже лжец по жизни Остаётся только принять как данность В голову к ним не залезешь
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти