Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, Yaya сказал:

Про БЖ согласна. Но как можно ребёнка вычеркнуть? 

Надо отодвигать прошлое на задний план. Вам наверное не очень нужно напрямую выражать эту мысль. Пусть пробует конечно не терять контакт с дочкой. Только благодаря стараниям яжематери этот контакт уже утрачен. У дочери мозги уже промыты, и она сама вычеркнула отца из своей жизни. Между ними есть какой-то прямой канал связи, без посредника в лице яжематери? Он может описать своё видение ситуации, написать о своих чувствах к дочери. Ну а дальше останется только ждать. Вопрос только, чего он дождётся? Лучше свои силы и энергию всё-таки направить на свою семью.

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Как от мужика который считает, что своей дочери можно помогать 55$ в месяц можно рожать?  и что- то там блеять про обогащение БЖ......Ужас Ужасный 

Опубликовано

Цитата из Вашей темы:

"вот вопрос, как быть? Ходить на свидание с детьми с приставом? Перекрыть денежный поток на детей? Ждать когда дети вырастут?" 

Вы ж тоже такой вариант рассматриваете? 

У Вас вообще у детей есть "новый папа". Если он так позиционируется мамой - пусть и обеспечивает детей. 

Опубликовано
07.03.2021 в 18:53, Yaya сказал:

 

У Вас вообще у детей есть "новый папа". Если он так позиционируется мамой - пусть и обеспечивает детей. 

У меня дочь до самого моего развода с мужем, не её отцом, искренне считала, что у неё 2 папы - родной отец и этот мой муж. Никто её ничему не учил. Со временем сделала выводы из общения с родным папой, что у неё нет никакого папы. Понятно, что мой бывший муж, её тогдашний отчим, женившись снова и родив двух родных детей, с ней уже никак не общался. 

Опубликовано
07.03.2021 в 16:53, Yaya сказал:

У Вас вообще у детей есть "новый папа". Если он так позиционируется мамой - пусть и обеспечивает детей. 

Вот именно, это позиция БЖ и только под её влиянием дети, не хотят встречаться с отцом, и в вашем случае, дочь имеет сто претензий к папе из-за давления матери. Но если родной отец продолжает бороться за возможность участвовать в жизни детей он этого добьётся, а слиться  и обидеться на 9 летнего ребёнка проще всего. Да это моральный вопрос и каждый мужчина решает его по своему.

07.03.2021 в 16:53, Yaya сказал:

Перекрыть денежный поток

Большая разница между потоком и каплей.

Опубликовано
16 часов назад, Строгая сказал:

Да это моральный вопрос и каждый мужчина решает его по своему.

Действительно, у каждого своя жизнь. 

Но в нашей ситуации нового папы нет. А ребенок отцу говорит, что ненавидит его, т.к.он их бросил. 

На данный момент не знаю, по какой причине, но дочь мужа опять постоянно у бабушки. 

 

Опубликовано
53 минуты назад, Yaya сказал:

Действительно, у каждого своя жизнь. 

Но в нашей ситуации нового папы нет.

 

но был, насколько помню

Опубликовано
08.02.2021 в 08:42, Yaya сказал:

все идет ему не на пользу в отношениях с дочкой. 

Бедный, обиженный папа и Вы такая рядом заботливая, всепонимающая, вечерами сидите и обсуждаете, как ещё наказать неразумную дочь. Что видел этот несчастный ребёнок?

Папа ушёл, мама шляется, спасибо бабушке которая тянет на себе эту девочку.

Конечно она злиться и ревнует отца, она тоже хочет жить в полной семье, как Ваша дочь, и ходить в художественную школу и на бальные танцы, и ещё в 100 замечательных мест.

Вам просто с Вашим новым мужем, хочется вычеркнуть её из вашей жизни, зачем она Вам?

Вот это по настоящему ваше желание, ищите мотивы и причины. Алименты ваш новый муж платить обязан и не такие позорные!!!! независимо от того хочет с ним общаться его ребенок или нет.

  • Не нравится 1
Опубликовано
12.03.2021 в 13:47, Строгая сказал:

она тоже хочет жить в полной семье, как Ваша дочь, и ходить в художественную школу и на бальные танцы, и ещё в 100 замечательных мест.

Ходит везде. 

 

12.03.2021 в 13:47, Строгая сказал:

Вы такая рядом заботливая, всепонимающая

Несомненно

 

12.03.2021 в 13:47, Строгая сказал:

Что видел этот несчастный ребёнок?

А что она хочет видеть, если от всего отказывается, что бы папа не предложил? 

 

12.03.2021 в 13:47, Строгая сказал:

Вам просто с Вашим новым мужем, хочется вычеркнуть её из вашей жизни

Если бы хотели, вычеркнули уже. И никаких попыток встреч, звонков, подарков, разговоров муж не предпринимал бы. 

 

12.03.2021 в 13:47, Строгая сказал:

Алименты ваш новый муж платить обязан и не такие позорные!!!!

А он и платит и платить не отказывается. 

Для кого то это позорные деньги, а для кого то вполне приличные.

Опубликовано
31 минуту назад, Yaya сказал:

Несомненно

Я вас поддерживаю. Муж ваш взрослый мужик и перевоспитывать его поздно. Да и историю всю знает только он. Потому тут или быть с ним в одном лагере, что для вашей семьи лучше, или переделывать его, ставя под удар свою семью.

Если БЖ дура и уже две семьи слила, то свои мозги ей не приделаешь.

Да, девочку жалко. Но вряд ли что там сейчас сделать возможно, когда ребенок так подвязан на маму. Может это временно. А может она характером в маму и это навсегда. Никто этого сейчас знать не может. Но всех осчастливить по любому не получится. Отсюда логичнее помогать своим. И занимать их позицию.

Опубликовано
4 минуты назад, Королева сказал:

Я вас поддерживаю. Муж ваш взрослый мужик и перевоспитывать его поздно. Да и историю всю знает только он. Потому тут или быть с ним в одном лагере, что для вашей семьи лучше, или переделывать его, ставя под удар свою семью.

Если БЖ дура и уже две семьи слила, то свои мозги ей не приделаешь.

Да, девочку жалко. Но вряд ли что там сейчас сделать возможно, когда ребенок так подвязан на маму. Может это временно. А может она характером в маму и это навсегда. Никто этого сейчас знать не может. Но всех осчастливить по любому не получится. Отсюда логичнее помогать своим. И занимать их позицию.

Спасибо Вам за поддержку! 

Есть шанс, конечно, что такое отношение дочки к отцу временно. 

Опубликовано
10.03.2021 в 13:16, Строгая сказал:

 и обидеться на 9 летнего ребёнка проще всего

Я понимаю, что в 3-4 года ребенку наверно еще рано понимать определенные взаимосвязи в жизни. Но в 9 лет вполне подходящее время для того, чтобы познать, что не надо посылать того, кто тебя содержит и кто о тебе заботится. Если сейчас в 9 лет этого не сделать, то такое познание может уже никогда не поселится в голове у ребенка.

Толерантность это хорошо. А вот подлизывание и лицемерие отвратительно.

7 минут назад, Yaya сказал:

Спасибо Вам за поддержку! 

Есть шанс, конечно, что такое отношение дочки к отцу временно. 

Боюсь, что все будет зависеть от матери и ее окружения. Посеяно уже много плохого. Удастся ли прорядить?

Опубликовано
22 минуты назад, Королева сказал:

 

Боюсь, что все будет зависеть от матери и ее окружения. Посеяно уже много плохого. Удастся ли прорядить?

Конечно, будет зависеть от матери. Но есть надежда, что дочь со временем поймет, что мать не во всем права. 

Опубликовано
2 минуты назад, Yaya сказал:

Но есть надежда, что дочь со временем поймет, что мать не во всем права. 

Так надежда всегда есть. Но не она все решит. А характер ребенка.

Опубликовано
31 минуту назад, Королева сказал:

Боюсь, что все будет зависеть от матери и ее окружения. Посеяно уже много плохого. Удастся ли прорядить

Наврядли.

У мужа похожая ситуация с сыном от первого брака.

Мальчику уже 30 лет, они между собой постоянно ссорились, я мирила, потом наконец поняла, что лезу куда не надо, теперь уже 3 года не общаются от слова совсем.

Кучу денег на него потрачено, помимо алиментов, выучили, дали «удочку» так сказать, познакомили со всеми нужными людьми, устроили на работу в Европу к своему клиенту.

Живет в шоколаде на две страны, получил гражданство ЕС, ездит на новой крутой машине, две квартиры купил, но мы все равно плохие   и это навсегда.

От мужа постоянно слышу, сколько времени, денег и нервов слито в унитаз.

Опубликовано
20 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Мальчику уже 30 лет, они между собой постоянно ссорились, я мирила, потом наконец поняла, что лезу куда не надо, теперь уже 3 года не общаются от слова совсем.

Положа руку на сердце, не редкая ситуация и там где не было никаких разводов и дети прожили все детство и юность в полных семьях. Но тут вроде придраться не к чему. Потому не так порицается обществом. А где есть развод, так железный повод уколоть родителей, что они виноваты.

Они конечно по любому виноваты, но часто это вина не в разводе и  не в размере алиментов. А в том, что не дали, потому что у самих не было того, что надо было дать. А потому уже и не вина, а беда.

22 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

но мы все равно плохие   и это навсегда.

Так о тож....Характер. Ни деньгами, ни какими другими вливаниями,  его не поправишь

23 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

От мужа постоянно слышу, сколько времени, денег и нервов слито в унитаз.

Наверно вину свою старался загладить?

Опубликовано
27 минут назад, Королева сказал:

Наверно вину свою старался загладить?

И это тоже.

И планировал выйти по-раньше на пенсию, домик у речки, рыбалка, охота.... сына управляющим поставить.

Наш то ещё маленький и у него другие таланты, вряд ли станет отцу правой рукой.

А с тем они долго вместе работали , но очень большая скрытая обида (своя плюс мамина) вылазила постоянно через некрасивые поступки. Очень было похоже на «великую Мстю». 

И абсолютное неумение признавать свои ошибки , анализировать, как-то это потом разруливать.

Ну муж то , конечно, тоже не Макаренко, я его не оправдываю.

Просто Автору хотела сказать, что специально делать ничего не надо.

»Делай то, что должен, а будет - так, как будет». И лично от Автора , наверное , почти ничего не зависит в плане отношений мужа с дочкой.

Лучше все-таки абстрагироваться и не тратить свои нервы.

Опубликовано
52 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

От мужа постоянно слышу, сколько времени, денег и нервов слито в унитаз.

Как же в унитаз деньги и время слиты, когда сын устроен в жизни?? 

 

Отец сделал для сына все что мог. Это и есть долг родителей. А благодарность нам наших детей - это дело десятое. Мы, взрослые, должны думать о благодарности нашим родителям, а не думать о благодарности нам от наших детей!

Опубликовано
4 минуты назад, Fable сказал:

Это и есть долг родителей.

Долг родителей - обеспечивать до 18 лет. 

5 минут назад, Fable сказал:

Мы, взрослые, должны думать о благодарности нашим родителям, а не думать о благодарности нам от наших детей!

А вот это верно! 

Опубликовано
6 часов назад, Fable сказал:

Как же в унитаз деньги и время слиты, когда сын устроен в жизни?? 

 

Отец сделал для сына все что мог. Это и есть долг родителей. А благодарность нам наших детей - это дело десятое. Мы, взрослые, должны думать о благодарности нашим родителям, а не думать о благодарности нам от наших детей!

Вот это точно.

Но как часто наши дети грешат тем, что описано выше, так и мы грешим тем, о чем вы говорите. Хотя хоть о ком сказано: делай добро и бросай его в воду.

Опубликовано

Итак, уважаемые, чую, что полетят тапки в мой и моего мужа огород, но муж настаивает на том, чтоб я подала на алименты. Все также хочет разделить алименты между своими детьми. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...