Alfa Jocker Опубликовано 31 августа, 2021 Опубликовано 31 августа, 2021 27 минут назад, Yaya сказал: Я не знаю, какой была бывшая))) Интересно, чем? одеялку каждый на себя тянете уже скоро год будет а муж все настаивает на подаче.
Принцесса была ужасная Опубликовано 31 августа, 2021 Автор Опубликовано 31 августа, 2021 27 минут назад, Alfa Jocker сказал: одеялку каждый на себя тянете уже скоро год будет а муж все настаивает на подаче. Периодами. Не постоянно.
Льотчик Такеши Опубликовано 31 августа, 2021 Опубликовано 31 августа, 2021 15.12.2020 в 19:37, StellaB сказал: То есть до появления вас она с отцом вовсю общалась, а потом прям резко перестала ходить даже за подарками? Исключительно потому, что мама рассказала, что папа, с которым она до этого премило проводила время, плохой? Чет плохо мне верится. Исключительно потому что мама сказала. Потому что, если мама сказала, что папа плохой, то ребёнок примет это (как и всё остальное, что говорит мама) и иначе он поступить не может (пока он не станет взрослым). 15.12.2020 в 19:31, Fable сказал: Почему смеюсь, нет. Если папа забирает дочь, ведёт ее куда-нибудь, они вместе хорошо и весело проводят время, ребенок же чувствует отношение к себе. Как можно внушить негатив? Разве что общение прекратилось с отцом, тогда возможно как-то настроить против. Внушать особо ничего не надо. Природой вшито в психику ребёнка внимать наставления родителей. Так дети устроены. Если угодно, то это проявление природного механизма выживания ребёнка - безсознательно принимать, как истину, слова родителей. Вся трагедия в том, что в ребёнке таким образом формируется не только негатив к отцу, а прежде всего негатив к самому себе.
Alfa Jocker Опубликовано 31 августа, 2021 Опубликовано 31 августа, 2021 59 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал: Исключительно потому что мама сказала. Потому что, если мама сказала, что папа плохой, то ребёнок примет это (как и всё остальное, что говорит мама) и иначе он поступить не может (пока он не станет взрослым). Внушать особо ничего не надо. Природой вшито в психику ребёнка внимать наставления родителей. Так дети устроены. Если угодно, то это проявление природного механизма выживания ребёнка - безсознательно принимать, как истину, слова родителей. Вся трагедия в том, что в ребёнке таким образом формируется не только негатив к отцу, а прежде всего негатив к самому себе. ты ребенков наверное только вскользь видал
Льотчик Такеши Опубликовано 31 августа, 2021 Опубликовано 31 августа, 2021 1 минуту назад, Alfa Jocker сказал: ты ребенков наверное только вскользь видал Тут и на взрослых достаточно посмотреть, выросших из таких детей. Далеко ходить не надо. На этом форуме доброй половине невротиков в той или иной степени это касается
Able_ Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 10 часов назад, Takahashi Seisakusho сказал: Природой вшито в психику ребёнка внимать наставления родителей. Так дети устроены. От многих факторов зависит. От возраста и тех отношений, которые уже сложились в семье. В войнах между родителями ребенок скорее всего примет сторону того, с кем он остался.
Alfa Jocker Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 10 часов назад, Takahashi Seisakusho сказал: Тут и на взрослых достаточно посмотреть, выросших из таких детей. Далеко ходить не надо. На этом форуме доброй половине невротиков в той или иной степени это касается вот именно что в той или иной степени. дети в основном не слушают что им говорят, а повторяют то. что видят. иначе они могут поступать, если видят это иначе. в детском саду уже иначе. в школе еще иначее. в компашке совсем. остается не более 50% конечно если никуда не выпускать то да. будет 100% но это нереально. 1 час назад, Fable сказал: От многих факторов зависит. От возраста и тех отношений, которые уже сложились в семье. В войнах между родителями ребенок скорее всего примет сторону того, с кем он остался. скорее всего он примет сторону либо не вякать чтоб не прилетело либо изображать лояльность за разнообразные няшки.
Льотчик Такеши Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 32 минуты назад, Alfa Jocker сказал: скорее всего он примет сторону либо не вякать чтоб не прилетело Либо из-за того, что видит, что мама этого хочет, маме так будет лучше.. а иначе маме будет плохо, а этого он не может допустить... и по отношению к папе всё тоже самое. А вот как совместить две полярности в маленькой детской головушке - это вопрос
StellaB Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 14 часов назад, Takahashi Seisakusho сказал: Исключительно потому что мама сказала. Потому что, если мама сказала, что папа плохой, то ребёнок примет это (как и всё остальное, что говорит мама) и иначе он поступить не может (пока он не станет взрослым). Ганс Христиан Андерсен ломает пальцы в сторонке от зависти. Тоже думаю, что детей вы видели лишь на картинке, возможно, в Букваре. 1 час назад, Alfa Jocker сказал: скорее всего он примет сторону либо не вякать чтоб не прилетело либо изображать лояльность за разнообразные няшки. А если от другой стороны няшек получает больше, то еще и втихаря, а то и демонстративно, - от возраста зависит, будет с той стороной общаться.
Льотчик Такеши Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 5 минут назад, StellaB сказал: Ганс Христиан Андерсен ломает пальцы в сторонке от зависти. Тоже думаю, что детей вы видели лишь на картинке, возможно, в Букваре. Люблю, когда общественное мнение разделяется по какому-либо вопросу. Любопытно, что при этом есть корреляции по половой принадлежности
StellaB Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 15.12.2020 в 21:48, Yaya сказал: А потом дочь на следующей встрече сказала: Мне мама сказала, что если я пройду с тобой, то она со мной не пойдёт на роликах кататься.... Вот няшки в виде роликов, видимо, для ребенка важны. Предложи папа более интересные няшки, и неизвестно, будет ли ребенок так соблюдать мамины установки. И это не обязательно финансовые траты, разным детям важно разное. 44 минуты назад, StellaB сказал: А если от другой стороны няшек получает больше, то еще и втихаря, а то и демонстративно, - от возраста зависит, будет с той стороной общаться.
Принцесса была ужасная Опубликовано 1 сентября, 2021 Автор Опубликовано 1 сентября, 2021 1 час назад, StellaB сказал: Предложи папа более интересные няшки Предлагал. На все отговорки. Мы и с мамой туда съездим, или мне мама сама это купит. Я как то мужу сказала, что может подрастёт дочка и скажет, что с тобой хочет жить. На что муж мне сказал, что там мать как поддаст, что все ее желание жить со мной пропадет.
Глафира Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 3 минуты назад, Yaya сказал: Предлагал. На все отговорки. Мы и с мамой туда съездим, или мне мама сама это купит. Я как то мужу сказала, что может подрастёт дочка и скажет, что с тобой хочет жить. На что муж мне сказал, что там мать как поддаст, что все ее желание жить со мной пропадет. Ну что тут скажешь?((( не стоило мужу размножаться с дурой.. но вышло уж то, что вышло.. Если бы у моего были дети с первой его женой - была бы точно такая же история, я просто уверенна.
Строгая Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 11 часов назад, Глафира сказал: Ну что тут скажешь?((( не стоило мужу размножаться с дурой.. но вышло уж то, что вышло.. Свечу держала.....прям дура и дочь дурацкая ,а фазер выпускник Ховгартса в шляпе 16.12.2020 в 13:12, Yaya сказал: К сожалению, девочка уже "отмороженная"... Ну типа мы за толерантность 15.12.2020 в 18:13, Yaya сказал: Рассуждение и вопрос у меня касается, наверное, больше моральной, чем материальной стороны. Кто не знает моей истории напишу вкратце: мне 38. Брак второй. От первого брака есть дочь 14 лет. С первым мужем в разводе 3 года, на алименты подала только 3 месяца назад, до этого все ждала, что БМ одумается и сам изъявит желание общаться с дочкой и помогать материально. БМ уже год не работает. Вот и я решила, что хватит, ребёнок взрослый, потребности растут- она профессионально занимается рисованием и расходники дорогие. Алиментов от БМ пока не видела. Своим БМ займись.........моральная сторона волнует....да прям 2
Принцесса была ужасная Опубликовано 2 сентября, 2021 Автор Опубликовано 2 сентября, 2021 6 часов назад, Строгая сказал: Своим БМ займись.........моральная сторона волнует....да прям Спасибо за совет!))) И на Ты мы с Вами не переходили...
-=Игорь=- Опубликовано 17 сентября, 2021 Опубликовано 17 сентября, 2021 31.08.2021 в 12:01, Принцесса была ужасная сказал: Я ему по другому говорила, что в суде нужно будет говорить, что ты с нами не живешь, а если и живешь, то денег не даешь... не нужно ничего сочинять. Всё достаточно просто. Цитата В Мировой суд...... Истец: ..... Ответчик: ..... Третье лицо: (БЖ) Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка От брака с ответчиком ФИО. имеется несовершеннолетний(яя) ФИО, 01.01.20ХХ г.р. В настоящее время брак между нами не расторгнут, более того, я и мой супруг проживаем на одной территории в квартире, принадлежащей мне на праве собственности по адресу: ..... ФИО имеет постоянное место работы - .... Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, оплачиваю квартиру. Ответчик является алиментоплательщиком в отношении ... от первого брака, на содержание которого выплачивает 1/4 часть заработной платы, чем и объясняет свое тяжелое материальное положение и отсутствие средств. Несовершеннолетние дети, рожденные в разных браках, имеют абсолютно равные права, в том числе и право на содержание от своих родителей до совершеннолетия. Нахождение в браке и проживание на одной территории не запрещают взыскание алиментов с лица, отказывающегося в полной мере участвовать в материальном содержании ребенка, если таковое будет доказано. Согласно ст. 81 СК РФ алименты могут быть взысканы на содержание двоих детей в размере 1/3 доли от заработка и иного дохода ответчика. В результате вышеизложенного, на основании ст. 81 СК РФ, ст. 333.36 НК РФ Прошу суд: взыскать алименты с гр. ФИО в пользу ФИО (ребёнка) в доле от дохода; от уплаты государственной пошлины - освободить; К исковому заявлению прилагаю пакет документов (в 2-х экземплярах): 1. Копия паспорта истца. 2. Копия свидетельства о браке. 3. Копия свидетельства о рождении ребенка. 4. Копия справки о составе семьи. 5. Копия квитанций об оплате коммунальных платежей за 2 месяца. 6. Копия справки с места работы ответчика. 7. Копия приказа о нахождении в декретном отпуске.
Принцесса была ужасная Опубликовано 17 сентября, 2021 Автор Опубликовано 17 сентября, 2021 14 минут назад, -=Игорь=- сказал: не нужно ничего сочинять. Всё достаточно просто. Спасибо!
-=Игорь=- Опубликовано 17 сентября, 2021 Опубликовано 17 сентября, 2021 9 минут назад, Принцесса была ужасная сказал: Спасибо! можно кстати вообще не указывать подробности об отказе участвовать в материальном содержании ребенка. Мне неизвестны случаи, чтобы суд не удовлетворил заявление о взыскании алиментов.
Принцесса была ужасная Опубликовано 17 сентября, 2021 Автор Опубликовано 17 сентября, 2021 13 минут назад, -=Игорь=- сказал: можно кстати вообще не указывать подробности об отказе участвовать в материальном содержании ребенка. Мне неизвестны случаи, чтобы суд не удовлетворил заявление о взыскании алиментов. Но может же так быть, что суд и мне алименты назначит и старшей дочке оставит 25%. Или такого не может быть?
-=Игорь=- Опубликовано 17 сентября, 2021 Опубликовано 17 сентября, 2021 6 минут назад, Принцесса была ужасная сказал: Но может же так быть, что суд и мне алименты назначит и старшей дочке оставит 25%. Или такого не может быть? оставит 1/4 старшей дочке, если при уменьшении до 1/6 сумма алиментов получится меньше половины прожиточного минимума. Вам в любом случае алименты будут назначены, просто вы можете судебное решение не относить к приставам.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти