Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, Yaya сказал:

Итак, уважаемые, чую, что полетят тапки в мой и моего мужа огород, но муж настаивает на том, чтоб я подала на алименты. Все также хочет разделить алименты между своими детьми. 

и?...

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Если честно, то не особо я разбиралась в этой теме. Но я знаю, что вероятность есть. 

3 минуты назад, Королева сказал:

Почему?

 

Только что, Yaya сказал:

Если честно, то не особо я разбиралась в этой теме. Но я знаю, что вероятность есть. 

 

Вот что вычитала сейчас:

Рождение второго ребенка не должно влиять на потребности первого ребенка получать тот уровень жизни, к которому он привык до рождения брата или сестры.

Опубликовано
5 минут назад, Глафира сказал:

Мне кажется, или он больше от обиды делает это, чем от реальной выгоды?

Да конечно. 

Говорю ему сегодня, что не хорошо дочь обделять. 

На что он мне: "а хорошо нашу дочь обделять? Еще бы ладно я виделся со старшей, а то она меня знать не хочет." 

Только что, Yaya сказал:

Да конечно. 

Говорю ему сегодня, что не хорошо дочь обделять. 

На что он мне: "а хорошо нашу дочь обделять? Еще бы ладно я виделся со старшей, а то она меня знать не хочет." 

Говорит, значит дочь во мне не нуждается. 

Опубликовано
1 минуту назад, Yaya сказал:

Да конечно. 

Говорю ему сегодня, что не хорошо дочь обделять. 

На что он мне: "а хорошо нашу дочь обделять? Еще бы ладно я виделся со старшей, а то она меня знать не хочет." 

Говорит, значит дочь во мне не нуждается. 

Его тоже можно понять. Я бы поддержала своего мужа в такой ситуации.

Опубликовано
4 минуты назад, Глафира сказал:

Его тоже можно понять. Я бы поддержала своего мужа в такой ситуации.

Я то вроде и поддерживаю. Но как то говнисто на душе...

Хотя все по закону и даже, в такой ситуации, может и по совести. 

Опубликовано
5 часов назад, Yaya сказал:

Говорит, значит дочь во мне не нуждается. 

Да ладно.....сколько там лет дочери? Новый брак, новые дети....жизнь с белого листа....столько было обсуждений,  А ваш то экс супруг помогает своему ребёнку(хватает на живопись?)

Зачем вообще это выносить на форум.....сходите в церковь к батюшке ,если совесть мучает

8 часов назад, Alfa Jocker сказал:

и?..

Он там вроде 4 тысячи желает урезать? и это надо обсудить 

Опубликовано
32 минуты назад, Строгая сказал:

Зачем вообще это выносить на форум.....

А зачем Вы это комментируете? 

33 минуты назад, Строгая сказал:

сходите в церковь к батюшке ,если совесть мучает

Обязательно:yes:

39 минут назад, Строгая сказал:

Да ладно.....сколько там лет дочери?

Папа не нужен ей. Время проводить не хочет с ним. Только деньги, значит, нужны? 

Опубликовано
10 часов назад, Строгая сказал:

Он там вроде 4 тысячи желает урезать? и это надо обсудить 

хочет пусть режет, чо...

или с морально-этической точки? если кому то это понадобиться то обжаловать эти все урезания как два байта переслать.

Опубликовано
1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

хочет пусть режет, чо...

или с морально-этической точки? если кому то это понадобиться то обжаловать эти все урезания как два байта переслать.

В принципе, нет ничего невозможного в плане доказательств, как со стороны моего мужа, так и его БЖ. 

Самое интересное, что, когда был суд об установлении времени общения отца с ребёнком, БЖ кричала, что алименты ей не нужны, а 2 месяца назад после отпуска мужа звонила ему и спрашивала, почему алименты маленькие такие))) 

Опубликовано
10 часов назад, Yaya сказал:

А зачем Вы это комментируете? 

Это не комментарий и не совет, а лично моё отношение к данной ситуации и мы это обсудили ещё полгода назад ,зачем опять выносить это позорище для обсуждения....

"Нормальным мужикам чужие дети не помеха, а м....ам и свои в тягость"

Опубликовано
10 минут назад, Строгая сказал:

Это не комментарий и не совет, а лично моё отношение к данной ситуации и мы это обсудили ещё полгода назад ,зачем опять выносить это позорище для обсуждения....

"Нормальным мужикам чужие дети не помеха, а м....ам и свои в тягость"

Спасибо за Ваше мнение. 

10 минут назад, Строгая сказал:

"Нормальным мужикам чужие дети не помеха, а м....ам и свои в тягость"

По Вашей теории мой муж подходит под обе категории :lol:

 

Хотя, ребёнок его ему не в тягость. Он готов видеться и помогать. Ребенок и его мама не хотят. 

 

Получается, что "папа, я тебя ненавижу, видеть тебя не хочу, а денежек подавай". 

Опубликовано
1 час назад, Yaya сказал:

В принципе, нет ничего невозможного в плане доказательств, как со стороны моего мужа, так и его БЖ. 

Самое интересное, что, когда был суд об установлении времени общения отца с ребёнком, БЖ кричала, что алименты ей не нужны, а 2 месяца назад после отпуска мужа звонила ему и спрашивала, почему алименты маленькие такие))) 

вы зря настолько эмоционально вовлекаетесь в их разборки. и не только эмоционально. я думаю, вам стоит значительно абстрагироваться. вы как спасатель в треугольнике. это требует дополнительных энергетических ресурсов. морщинки будут и седые волосы не говоря уже о животе. пусть как хотят так как складывались пусть и раскладываются. вы не последний хлеб доедаете. 

Опубликовано
16.12.2020 в 20:26, 10002 сказал:

Мы кинулись обсуждать мужа и его отношения с ребенком, а вся суть темы в том, что автор хочет после рождения ребенка получать с бухгалтерии супруга, на свою карту алименты на второго ребенка в размере положенных ей 16.5%

Зачем ей это нужно я догадываюсь, но сама она упорно раскрывать тему не хочет. Поэтому я задавал вопросы про их совместный бюджет, в чьей квартире проживают, кто какие расходы несет.

Вся эта чушь про ужасную БЖ и еще более ужасную БД, лишь прикрытие не очень приглядного поступка

 Автор пришла сюда за индульгенцией, но не получила ее (за исключением двух местных обиженок, котрые и сами против выплаты денег женщинам) и поэтому потихоньку сливается.

 и снова здравствуйте 

21 минуту назад, Yaya сказал:

По Вашей теории мой муж подходит под обе категории :lol:

 

Не льстите себе, только под вторую

Опубликовано
40 минут назад, Строгая сказал:

Не льстите себе, только под вторую

Мне, если честно, наплевать, что о нем думаете Вы или кто либо другой. Главное, что о нем думаю я. 

Про Вас тоже, скорее всего, НЕ ВСЕ хорошо думают. 

 

43 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

вы зря настолько эмоционально вовлекаетесь

Если бы это меня совсем не касалось. А то муж настаивает, чтобы я писала заявление. Пока оттягиваю сей момент, именно потому, что ввязываться не хочу в их разборки. А они, скорее всего, будут неизбежны. 

Опубликовано
8 минут назад, Yaya сказал:

 

Если бы это меня совсем не касалось. А то муж настаивает, чтобы я писала заявление. Пока оттягиваю сей момент, именно потому, что ввязываться не хочу в их разборки. А они, скорее всего, будут неизбежны. 

да. он хочет использовать вас чтоб замстить. вы, по видимому интуитивно чувствуете, что гладко не будет и поэтому сопротивляетесь. в конце концов, предложите ему самому написать на себя заявление от вашего имени и послать письмом. экспертизу там делать не будут кто писал. но вы в будущем ощутите много очевидных плюсов когда не будете потворствовать в чьих-то мстительных целях как используемый инструмент. 

и в будущем, если у вас будут значительные разногласия (от этого никто не застрахован) у вас будет пару козырей в рукаве.а они очень полезная штука в жизни;)

Опубликовано
29 минут назад, Alfa Jocker сказал:

он хочет использовать вас чтоб замстить.

Отчасти, да. 

30 минут назад, Alfa Jocker сказал:

вы, по видимому интуитивно чувствуете, что гладко не будет и поэтому сопротивляетесь.

И это верно. Бж, скорее всего, подаст встречный иск. И эта канитель будет тянутся очень долго. 

Опубликовано
19 часов назад, Yaya сказал:

Я то вроде и поддерживаю. Но как то говнисто на душе...

Хотя все по закону и даже, в такой ситуации, может и по совести. 

Ты примеряешь эту ситуацию на себя?

Опубликовано
33 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

когда не будете потворствовать

Да я, вроде, обрисовала ему свою позицию. Категорично, прям до ссор, в отказ идти не хочу. Пробую обрисовать мужу риски. 

Хотя мужа я отчасти понимаю. 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...