Перейти к содержанию

Поговорите кто нибудь со мной, а?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 минут назад, Уставший сказал:

у меня на собеседованиях иногда уже начинаются проблемы когда просят о прошлых работах рассказать - путаться начинаю :-) уж больно много их было.

Да, именно ,когда много событий случалось, то они начинают как-то в голове перемешиваться))) 

но это ведь не со зла, не специально...а собеседник может подумать...да много что может подумать, конечно)

Опубликовано
1 час назад, Margana сказал:

а собеседник может подумать...

когда собеседник думает - это уже приятно.

вот сейчас на совещание час проторчал - так то ли собеседники не думают, то ли я старый стал.. ЧАС обсуждали плёвый вопрос. в итоге не пришли ни к чему. Раньше оно как - собрались, за 10 минут вопрос решили, пошли дела делать. А сейчас... что то видимо отстал я от жизни и сейчас принято работать в стиле

 

зато другие участники совещания умеют много и красиво говорить

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Уставший сказал:

когда собеседник думает - это уже приятно.

вот сейчас на совещание час проторчал - так то ли собеседники не думают, то ли я старый стал.. ЧАС обсуждали плёвый вопрос. в итоге не пришли ни к чему. Раньше оно как - собрались, за 10 минут вопрос решили, пошли дела делать. А сейчас... что то видимо отстал я от жизни и сейчас принято работать в стиле

 

зато другие участники совещания умеют много и красиво говорить

:biggrin: Зато пообщались)

Опубликовано
2 минуты назад, Margana сказал:

:biggrin: Зато пообщались)

да ... .... ... ... ... (много мата)  я такое общение. Работать надо, а они на вопрос прибить или приклеить сначала 2 недели ответить не могут, потом когда приклеил собирают совещания и начинают втирать, какими именно гвоздями нужно было приколотить, а когда говоришь, что уже давно приклеено, говорят, что они то думали, что прибиваем и вообще они это отдали чтобы мы сами решили, но мы решили неправильно и всё должно быть по другому.. хотя из чего следует это по другому не говорят.  причём там дел реально часа на 2 :diablo:. А эти... лезут в вещи, в которых ничерта не понимаю и которые их не касаются, пытаются давать указания, а по своим вопросам отвечают - я запишу и выясню. но вы же понимаете, что это минимум на неделю- полторы?

вот на второй работе красота - поставили задачу в общих чертах, спросили можно ли в принципе сделать. час потратил - выяснил, что можно. мне сказали - вперёд. Всё. 5 минут на постановку задачи, 10 секунды на отмашку, что делаем. хотя там работы минимум недели на 2-2.5. и это в лучшем случае....

 

В общем - тяжко перед отпуском с  таким маразмом работать... И при этом на первой работе уже третью неделю сижу, в потолок плюю. периодически прибегаю с воплями, что всё пропало. но как только пытаюсь уточнить, что пропало и чего ждут от меня - снова убегают. думаю - сходить что ли к начальству повыше, сказать, что у меня времени свободного куча и могу ещё что нибудь поделать? а то ведь такими темпами сроки кончаться, работа не сделается, а получать по ушам не тянет что то

Опубликовано
2 минуты назад, Уставший сказал:

да ... .... ... ... ... (много мата)  я такое общение. Работать надо, а они на вопрос прибить или приклеить сначала 2 недели ответить не могут, потом когда приклеил собирают совещания и начинают втирать, какими именно гвоздями нужно было приколотить, а когда говоришь, что уже давно приклеено, говорят, что они то думали, что прибиваем и вообще они это отдали чтобы мы сами решили, но мы решили неправильно и всё должно быть по другому.. хотя из чего следует это по другому не говорят.  причём там дел реально часа на 2 :diablo:. А эти... лезут в вещи, в которых ничерта не понимаю и которые их не касаются, пытаются давать указания, а по своим вопросам отвечают - я запишу и выясню. но вы же понимаете, что это минимум на неделю- полторы?

вот на второй работе красота - поставили задачу в общих чертах, спросили можно ли в принципе сделать. час потратил - выяснил, что можно. мне сказали - вперёд. Всё. 5 минут на постановку задачи, 10 секунды на отмашку, что делаем. хотя там работы минимум недели на 2-2.5. и это в лучшем случае....

 

В общем - тяжко перед отпуском с  таким маразмом работать... И при этом на первой работе уже третью неделю сижу, в потолок плюю. периодически прибегаю с воплями, что всё пропало. но как только пытаюсь уточнить, что пропало и чего ждут от меня - снова убегают. думаю - сходить что ли к начальству повыше, сказать, что у меня времени свободного куча и могу ещё что нибудь поделать? а то ведь такими темпами сроки кончаться, работа не сделается, а получать по ушам не тянет что то

Да, коллективчик тот ещё собрался на второй работе)) 

 

А насчёт первой, то взвесьте все за и против таких действий и действуйте) Тем более с перспективой получить по ушам.

Опубликовано

и самое весёлое, что сейчас все на расслабоне... а потом подойдёт срок сдачи и все начнут бегать с воплями мы команда, завтра показ, а у нас ничего не готово, ну поработайте пару ночей, ну чего вам стоит, ну очень надо, ура, мы договорились - за работу в следующий месяц круглосуточно и без перерыва вам заплатят сверхурочные и даже венок на могилку пришлют если не выдержите такого режима, давайте соберём совещание с 2 до 4ночи и поговорим ни о чём под видом обсуждения как быстрее завершить проект..

проходил я это уже всё. потому и напрягает текущее безделье

2 минуты назад, Margana сказал:

Тем более с перспективой получить по ушам.

да чёрт его знает, какая тут перспектива. я только полгода тут работаю. даже чуть меньше. может тут так принято? но всё таки наверное схожу, обозначу.

Опубликовано
4 минуты назад, Уставший сказал:

и самое весёлое, что сейчас все на расслабоне... а потом подойдёт срок сдачи и все начнут бегать с воплями мы команда, завтра показ, а у нас ничего не готово, ну поработайте пару ночей, ну чего вам стоит, ну очень надо, ура, мы договорились - за работу в следующий месяц круглосуточно и без перерыва вам заплатят сверхурочные и даже венок на могилку пришлют если не выдержите такого режима, давайте соберём совещание с 2 до 4ночи и поговорим ни о чём под видом обсуждения как быстрее завершить проект..

проходил я это уже всё. потому и напрягает текущее безделье

да чёрт его знает, какая тут перспектива. я только полгода тут работаю. даже чуть меньше. может тут так принято? но всё таки наверное схожу, обозначу.

Вот это откладывание на потом меня преследует всю жизнь, так как я как раз та ,кто этим занимается и постоянно потом расплачиваться за это приходится. Не раз уже попадала, что потом разгребать приходилось..на самом деле, когда без отлагательства всё делается для психики это лучше, а то нервничать приходится.

Опубликовано

а взвесить.. На основной платят больше. да ещё премию обещают. на второй в принципе тоже наверное на полны день на эту же сумму договориться можно.. но там периодически высокое начальство меняется. вместе со стратегией. если подрабатывать там - выгонят и чёрт с ним. а если основная была бы...

Опубликовано
1 минуту назад, Уставший сказал:

а взвесить.. На основной платят больше. да ещё премию обещают. на второй в принципе тоже наверное на полны день на эту же сумму договориться можно.. но там периодически высокое начальство меняется. вместе со стратегией. если подрабатывать там - выгонят и чёрт с ним. а если основная была бы...

Это да, если есть текучка, то на стабильность рассчитывать рискованно.

Опубликовано
15 минут назад, Margana сказал:

на самом деле, когда без отлагательства всё делается для психики это лучше, а то нервничать приходится.

у вот да. меня нервирует. а болтунов похоже не очень. они по моему считают, чо очень хорошо работают и всё идё как надо

 

Опубликовано
2 минуты назад, Уставший сказал:

у вот да. меня нервирует. а болтунов похоже не очень. они по моему считают, чо очень хорошо работают и всё идё как надо

 

Они может надеются, что это кто-то сделает за них..а они и дальше будут умничать.

Опубликовано
13 минут назад, Margana сказал:

Они может надеются, что это кто-то сделает за них..а они и дальше будут умничать.

 

Маргана, очередная милейшая ава)))

Опубликовано

пока был в отпуске - в почту письма и рассылки с вакансиями прилетели. где есть вакансии, где предлагают в 1.5 - 2 раза больше моей текущей. и даже больше, чем на двух выходит. Пара знакомых работу поменяли на бОльшие чем у меня суммы. Парочка сходила на собеседования и получили очень интересные предложения...

Вот сижу и думаю - с чем лучше бороться - с жадностью или с ленью? 

Опубликовано
31.08.2021 в 15:29, Уставший сказал:

Вот сижу и думаю - с чем лучше бороться - с жадностью или с ленью? 

Вы так никогда не отдохнете и будете всегда ходить по кругу. Не деньги главное, работа да, должен человек в ней видеть смысл. Но замечать человек его должен везде, тогда не будет просить поговорить с ним, а сам станет - о нем.

Вы хотя бы на женщин посмотрели, а не на работы. Вот Гоша посетил порночат. Мерзость? Возможно.  Но удивил, я бы никогда бы не подумал, что там существует психология. 

 

Опубликовано
40 минут назад, clouds сказал:

Вы хотя бы на женщин посмотрели, а не на работы.

боюсь жена не оценит этот благородный порыв :-)

 

41 минуту назад, clouds сказал:

Но удивил, я бы никогда бы не подумал, что там существует психология. 

а она там существуют? прям даже страшно спросить из какого места, чем и как они там проблемы получают.

 

47 минут назад, clouds сказал:

Вы так никогда не отдохнете и будете всегда ходить по кругу.

результат ничто, движение всё! ну и вообще - я посчитал все свои доходы и по результатам подсчёта лень пока победила.

Опубликовано

Получается это жена заставляет Вас смотреть на доходы и работу. Движение лошади по кругу в цирке это не движение, она когда-нибудь посреди него издохнет. Движение это когда она видит траву, других животных, а не взмахи дрессировщика, которые она называет судьбою. 

1 час назад, Уставший сказал:

прям даже страшно спросить из какого места, чем и как они там проблемы получают.

Представляете, они там, в чате, эти места читают. Это видимо язык мест надо знать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...