Королева Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 16 минут назад, Вадим_78 сказал: Я вообщем стараюсь жить по старинке, по патриархальному. А лучше бы по совести. Оно надежнее. А то вдруг чего не дочитал в этих терминах или не так понял? Теория она такая.
Вадим_78 Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 11 минут назад, Королева сказал: А лучше бы по совести. Оно надежнее. А то вдруг чего не дочитал в этих терминах или не так понял? Теория она такая. Душа человека склонна с обольшению, страстям и непостоянству. Не лучше ли опиратся на правила людей которые были всяко умнее нас, хотя б и говорить они с нами могут только со страниц книг?
Королева Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 У нас вон в четверг родительница у внучки в группе в окно вышла. Сначала живая была. Через сутки умерла. В субботу хоронили. Трое детей осталось. Папа ушел из семьи перед новым годом. Один он или несколько их было не знаю. Видели только вот этого последнего. Может и единственного. Старшая девочка подросток. Средняя 5 лет аутист, младшему год недавно исполнился. Только пошел. Патриархат, матриархат - фигня. Эмоциональное выгорание и никто помочь не может - вот это страшно. При чем в последнее время такие случаи среди многодетных матерей участились. Видимо короновирус, как вирус, свой вклад добавил в купе с пандемией. При чей выйти в окно хотела прямо с младшим ребенком. Соседи ребенка успели выдернуть. И ничего не предвещало. Совершенно нормальная адекватная женщина. Она все время всеми закупками в группе занималась. И сборами средств. Поздравлениями. Казалась такой активной и жизнерадостной. А вот поди ж ты. Так что похоже развод теперь уже не самый страшный расклад. И вопрос чего там люди разводятся? - теряет свою остроту. На повестке дня значительно острее: чего вдруг совершенно нормальные с виду люди начали выходить в окно? 8 минут назад, Вадим_78 сказал: Не лучше ли опиратся на правила людей которые были всяко умнее нас, хотя б и говорить они с нами могут только со страниц книг? Так книги бывают разные. Одну выбросить грех. И не прочесть и не передать ее знания еще больший. А другие сжигать сразу надо. Не читая и первой страницы. И велика вероятность ошибиться и принять одну за другую. Потому на совесть он все равно надежнее. Совесть - совет рода. Опыт и наказ предков. А они плохому не научат. Они на своей шкурке ходили и так, и этак. Потому точно знают куда и как ходить не надо.
Глафира Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 27 минут назад, Вадим_78 сказал: Так вот у нас есть вики. Там перечисленны признаки матриархата. Ну и какой есть у меня? И какого НЕТ у твоих мужей? Вот прямо сейчас я готовлю прекрасный ужин своему мужу)) а тебе кто приготовит его, патриарх ты наш?)))))))
Конфуций Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 18.03.2021 в 22:42, VENOM сказал: По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов. Институт семьи к сожалению умирает, в частности в РФ, про Европу можно и не говорить даже...
Вадим_78 Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 13 минут назад, Глафира сказал: Вот прямо сейчас я готовлю прекрасный ужин своему мужу)) а тебе кто приготовит его, патриарх ты наш?))))))) И? Продать за пару котлет возможность жить в своем доме и воспитывать своих детей? Да даж и за помидорный салат с тушеными ребрышками. 3 часа назад, Skala сказал: это вы так читаете. во первых речь шла о "чувствах" к детям, и да, у меня детей знакомых вагон, и я вижу и отношение родителей, и вовлеченность. свои наблюдения писала выше. это как бы факты ) а не мое какое то сугубо личное мнение хрен знает на че основанное. во вторых- статистика, тех же матерей одиночек, уклонистов от алиментов и тп. ну это все объективные данные за то что не хотят особо мужчины нести ответственность за детей, если они не на идеальных для них условиях существуют. ну вы и сами это подтвердили ) или я имею от ребенка то что надо мне, или нафиг вообще. фуфло это или не фуфло.. я оценок не давала. это просто констатация. такого я тоже не говорила, говорила что с правами и обязанности должны вместе идти, и следить за этим надо. но мы еще к этому не готовы- тоже факт. ну потому что ерунду вы пишете ) среди законодателей большинство мужчин, в судебной системе так же. какой матриархат? только потому что при разводе детей с матерями обычно оставляют, все? это традиции, плюс часто единственный адекватный вариант, учитывая "успехи" отцов в воспитании, их вовлеченность, даже будучи одной семьей, и главное- этот расклад устраивает большинство мужчин, писала в самом начале ) не женщины это как то продавили, узаконили, отвоевали себе это право, ау! услышьте наконец ) это решение мужчин. это ваши же собратья решили, что с функцией воспитания лучше справятся матери. а последних как бы особо и не спросили ) ну с какого фига это называть матриархатом? потому что вот вы так придумали? ) или на афб так трактуют? Процент женщин уклонистов от алиментов бооьше чем мужчин. https://riafan-ru.turbopages.org/turbo/riafan.ru/s/1257676-zlostnykh-dolzhnic-po-alimentam-sredi-zhenshin-v-rossii-okazalos-bolshe-chem-muzhchin В тех же условиях женщины ведуть себя в отношении детей ХУЖЕ чем мужчины.
Skala Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 1 час назад, Вадим_78 сказал: Процент женщин уклонистов от алиментов бооьше чем мужчин. я даже верю ) потому что ситуация когда женщина должна платить алименты- то есть не живет со своим ребенком- это трешовая ситуация уже по определению. ну и какого ответственного отношения вы ждете от таких мамаш? и сколько их вообще? простая математика- алименты присудили 10 женщинам, 9 не платят, потому что находятся на дне жизни, скорее всего. в тоже время мужчин алименщиков 1000, из них платят 500 (будем оптимистами ) вывод! 90 процентов женщин уклонисты! а у мужчин только 50%. вот такие молодцы )) а то что уклоняются от алиментов 9 женщин, но при этом 500 растят детей в одно лицо- это мы опустим ) я уж молчу что скорее всего большинство детей таких мамаш растит гос-во, за свой счет. а папаш там может и в помине нет.. потому что отцовство еще доказать надо. а вот от материнства отвертеться это посложнее будет..
Вадим_78 Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 Еще какая-то странная ситуация с пенсией. Мужчины живут меньше, а на пенсию выходят позже. 18 минут назад, Skala сказал: я даже верю ) потому что ситуация когда женщина должна платить алименты- то есть не живет со своим ребенком- это трешовая ситуация уже по определению. ну и какого ответственного отношения вы ждете от таких мамаш? и сколько их вообще? простая математика- алименты присудили 10 женщинам, 9 не платят, потому что находятся на дне жизни, скорее всего. в тоже время мужчин алименщиков 1000, из них платят 500 (будем оптимистами ) вывод! 90 процентов женщин уклонисты! а у мужчин только 50%. вот такие молодцы )) а то что уклоняются от алиментов 9 женщин, но при этом 500 растят детей в одно лицо- это мы опустим ) я уж молчу что скорее всего большинство детей таких мамаш растит гос-во, за свой счет. а папаш там может и в помине нет.. потому что отцовство еще доказать надо. а вот от материнства отвертеться это посложнее будет.. Соглашусь. Такая ситуация редкость. Такая же редкость как мужчине отстоять в суде право на участие в воспитание ребенка. Редкосная удача. Поэтому говорить хотят или не хотят мужчины воспитывать детей после развода пока нельзя. У них нет такой возможности. Вот когда изменится законодательство, появится возможность у многих мужчин брать на себя основную опеку, а у женщин участвовать в воспитании платя алименты. Тогда да можно будет говорить насколько мужчины хорошие воспитатели, а насколько женщины аккуратные платильщики алиментов.
Skala Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 14 минут назад, Вадим_78 сказал: Такая же редкость как мужчине отстоять в суде право на участие в воспитание ребенка. Редкосная удача. ну не надо сравнивать.. я лично знаю нескольких кто отстоял. и еще несколько кому и судиться не пришлось- все решено было по соглашению сторон. а еще несколько- кто даже не пытался, потому что нафиг не надо ) матерей-алиментщиц я не знаю ни одной. точнее вот та что в тюрьме сидит может и должна платить.. но это не моя знакомая так что я не в курсе точно как там и что, но дело ясное- что трешак там полнейший ) 19 минут назад, Вадим_78 сказал: Поэтому говорить хотят или не хотят мужчины воспитывать детей после развода пока нельзя. У них нет такой возможности. так а ху.. фигли они не воспитывают ДО развода то? )) опять кто то мешает? я более 10 лет сижу на мамском форуме своего города и еще в силу общительности кучу мамаш знаю с садов/школы/кружков.. постоянно вижу и слышу о том что не хотят оне, мужчины ваши, воспитывать. даже в браке. некогда/устал/не хватает терпения/да зачем это вообще надо, сам научится и тд. еще классная отмаза- ну пока он был маленький ты его разбаловала/не так воспитывала, и все теперь, я не знаю че с ним делать. а маленьким не занимался- ну потому что маленький, ему мамка нужна, и вообще- мне работать надо, деньги зарабатывать ) да, конечно отчасти это следствие того что многих детей первые три года растят матери, сидя в декретах. но это тоже далеко не всегда потому что они сами так решили и так хотят ) элементарно- гуглим средние зп м и ж и становится очевидным, почему в декретах сидят мамы, и на больничные ходят мамы. ну а так то у нас конечно матриархат, да ))
Alfa Jocker Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 34 минуты назад, Вадим_78 сказал: Еще какая-то странная ситуация с пенсией. Мужчины живут меньше, а на пенсию выходят позже. пенсия - для нетрудоспособных. а мужчины, как орут из всех утюгов в 60 еще огого.
Вадим_78 Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 15 минут назад, Alfa Jocker сказал: пенсия - для нетрудоспособных. а мужчины, как орут из всех утюгов в 60 еще огого. Да это, ты ж сама видишь, обколотый гормонами. Я не ору.
VENOM Опубликовано 12 апреля, 2021 Автор Опубликовано 12 апреля, 2021 2 часа назад, Конфуций сказал: Институт семьи к сожалению умирает, в частности в РФ, про Европу можно и не говорить даже... А почему про Европу не стоит ти говорить?
Глафира Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 2 часа назад, Вадим_78 сказал: И? Продать за пару котлет возможность жить в своем доме и воспитывать своих детей? Да даж и за помидорный салат с тушеными ребрышками. Я "подаю" мужу много больше того, что ты можешь себе представить, солнц)) тебе и не снилось(с))
Конфуций Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 2 минуты назад, VENOM сказал: А почему про Европу не стоит ти говорить? Да они даже гендерность человеческую и природную разрушают!
Глафира Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 26 минут назад, Alfa Jocker сказал: пенсия - для нетрудоспособных. а мужчины, как орут из всех утюгов в 60 еще огого. ))))))) да-да-да_))) и как они сами тут орут, рвут рубашку на груди)))) типа мужиГ орел до 80 лет)))
Вадим_78 Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 3 часа назад, Конфуций сказал: Институт семьи к сожалению умирает, в частности в РФ, про Европу можно и не говорить даже... Ток кофициент разводов в европе, кто бы мог подумать, самый большой в россии. Как и по количеству абортов. 17 минут назад, Глафира сказал: Я "подаю" мужу много больше того, что ты можешь себе представить, солнц)) тебе и не снилось(с)) Ты хорошая жена раз стремишся радовать мужа кулинарией и еще всяко поразному.
Конфуций Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 3 минуты назад, Вадим_78 сказал: Ток кофициент разводов в европе, кто бы мог подумать, самый большой в россии. Как и по количеству абортов. Так типа просвещённая эта Европа и душит Россию, ухудшая и экономику и социальное благополучие граждан страны! ЕС с 90-х годов разлагает и изнутри социум РФ. Я этот период хорошо запомнил - тяжёлые времена были после распада СССР. (
Alfa Jocker Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 меня не волнует количество разводов. меня волнует смертность. но поговорить могу
Вадим_78 Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 12 минут назад, Alfa Jocker сказал: меня не волнует количество разводов. меня волнует смертность. но поговорить могу Альф, ну будь хоть ты мужчиной. Признай, что по всем признакам у нас матриархат. Там более так твой муж публично и заявил. А перечить в таких случаях мужу - харам.
VENOM Опубликовано 12 апреля, 2021 Автор Опубликовано 12 апреля, 2021 28 минут назад, Вадим_78 сказал: Ток кофициент разводов в европе, кто бы мог подумать, самый большой в россии. Как и по количеству абортов. Ты хорошая жена раз стремишся радовать мужа кулинарией и еще всяко поразному. Потому что в России не терпят.
Вадим_78 Опубликовано 12 апреля, 2021 Опубликовано 12 апреля, 2021 8 минут назад, VENOM сказал: Потому что в России не терпят. Что? Супругов или презервативы?
VENOM Опубликовано 12 апреля, 2021 Автор Опубликовано 12 апреля, 2021 33 минуты назад, Конфуций сказал: Да они даже гендерность человеческую и природную разрушают! А в Америке нет такого, помоему это сейчас заполонила весть мир кроме Азии и то и туда просочилось.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти