Перейти к содержанию

Пожрать на сто рублей. Дёшево и сердито.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мысля сабжа такова. Хочу любые рецепты* сытной жратвы в пределах ста рублей. 

 

В категорию *рецепты я отношу не только "" стакан кефира, пол ложки соды... "", но и покупки. В магазе, кафешке. 

И тому подобное. 

 

Короче, жрать надо ежедневно в пределах сотки. 

 

Что можете посоветовать? 

 

Только без кучки овса на воде и без соли. Мне надо есть сытно. 

Я не лошадь. Двумя ложками овса или чайной ложкой рисовой кашки, я не наедаюсь. 

 

Велкам. Тарелке борща всегда рад. 

 

 

 

 

 

 

Screenshot_20210323_174026.jpg.7c6fde524209f085889ebb43339d2aff.jpg

 

Это я сегодня почти не работала... 

Вчера  прошла 27 877км... 

Опубликовано

Печень куриная. Всегда дёшево, а рецептов не море, а океан.

начиная от паштетов, заканчивая тушеной с овощами.

Опубликовано
1 час назад, Бентли сказал:

Мысля сабжа такова. Хочу любые рецепты* сытной жратвы в пределах ста рублей. 

 

В категорию *рецепты я отношу не только "" стакан кефира, пол ложки соды... "", но и покупки. В магазе, кафешке. 

И тому подобное. 

 

Короче, жрать надо ежедневно в пределах сотки. 

 

Что можете посоветовать? 

 

Только без кучки овса на воде и без соли. Мне надо есть сытно. 

Я не лошадь. Двумя ложками овса или чайной ложкой рисовой кашки, я не наедаюсь. 

 

Велкам. Тарелке борща всегда рад. 

 

 

 

 

 

 

Screenshot_20210323_174026.jpg.7c6fde524209f085889ebb43339d2aff.jpg

 

Это я сегодня почти не работала... 

Вчера  прошла 27 877км... 

А можно закупиться на 1000 рублей и питаться десять дней?

Опубликовано

Гы, проходили такой период... поищи в инете, очень много на эту тему написано, как питаться очень дешево но сытно.

А почему кафешки? Тебе негде готовить или некогда?

Опубликовано
1 час назад, Бентли сказал:

Мысля сабжа такова. Хочу любые рецепты* сытной жратвы в пределах ста рублей. 

 

В категорию *рецепты я отношу не только "" стакан кефира, пол ложки соды... "", но и покупки. В магазе, кафешке. 

И тому подобное. 

 

Короче, жрать надо ежедневно в пределах сотки. 

 

Что можете посоветовать? 

 

Только без кучки овса на воде и без соли. Мне надо есть сытно. 

Я не лошадь. Двумя ложками овса или чайной ложкой рисовой кашки, я не наедаюсь. 

 

Велкам. Тарелке борща всегда рад. 

 

 

 

 

 

 

Screenshot_20210323_174026.jpg.7c6fde524209f085889ebb43339d2aff.jpg

 

Это я сегодня почти не работала... 

Вчера  прошла 27 877км... 

Макароны - самое дешевое. К ним все, что из дешевого мяса и побольше подливы, капуста тушеная с яблоками, бурак, оладьи, это первое что в голову пришло - так, навскидку )

Супы конечно всяческие на бульоне. Опять таки - всё что куриное или мясное, что подешевле в бульон.

Каши дешевые. В виде гарнира.

Опубликовано
26 минут назад, Veta сказал:

Печень куриная. Всегда дёшево, а рецептов не море, а океан.

начиная от паштетов, заканчивая тушеной с овощами.

 

Овощи же дорогие весной, в бюджет 100 рублей в день не войдём. Хлеб с майонезом там выше писали, дёшево и сердито. Или картофана нажарить сковородку.

Опубликовано
7 минут назад, Верона_ сказал:

А почему кафешки? Тебе негде готовить или некогда?

 

Тогда уже лучше столовые для бездомных, там бесплатно должно быть. Лайфхак, как сэкономить 100 рублей.

Опубликовано
2 минуты назад, Кумар сказал:

Овощи же дорогие весной, в бюджет 100 рублей в день не войдём.

Можно с лучком и морковью потушить.

1 минуту назад, Кумар сказал:

 

Тогда уже лучше столовые для бездомных, там бесплатно должно быть. Лайфхак, как сэкономить 100 рублей.

Это в Мск такое есть?

Опубликовано
3 минуты назад, Кумар сказал:

 

Овощи же дорогие весной, в бюджет 100 рублей в день не войдём. Хлеб с майонезом там выше писали, дёшево и сердито. Или картофана нажарить сковородку.


Печенку можно разделить на два три раза.

Овощи не дорогие, свекла, картошка, капуста, морковь и лук.

Их можно чередовать.

Рагу прекрасное получается.

Опубликовано
6 минут назад, Верона_ сказал:

Можно с лучком и морковью потушить.

Это в Мск такое есть?

 

Ну а чего ж нет, погуглите. И пункты обогрева есть, и столовые.

Опубликовано
9 минут назад, Верона_ сказал:

Можно. Если холодильник позволяет:)

Еще в период холостятской жизни я умудрялся жить и на 50р в день но система была следующая затаривался сразу на 2 недели 700-800 рублей уходило. Но тут и греча и рис и макароны. Так что 100 это просто шикарно. 

Опубликовано
1 минуту назад, VENOM сказал:

Еще в период холостятской жизни я умудрялся жить и на 50р в день но система была следующая затаривался сразу на 2 недели 700-800 рублей уходило. Но тут и греча и рис и макароны. Так что 100 это просто шикарно. 

Как? Как можно жить на 50р в день взрослому мужику? Ты там электричеством питался или целый день ничего не делал.

Опубликовано
4 минуты назад, VENOM сказал:

Еще в период холостятской жизни я умудрялся жить и на 50р в день но система была следующая затаривался сразу на 2 недели 700-800 рублей уходило. Но тут и греча и рис и макароны. Так что 100 это просто шикарно. 

 

Яйца забыли, как же без белка и жира, от цинги зубы выпадут. Эх, студенческая жизнь.

Опубликовано
3 минуты назад, Кумар сказал:

 

Яйца забыли, как же без белка и жира, от цинги зубы выпадут. Эх, студенческая жизнь.

Ну да как же без них, виноват забыл. 

Опубликовано

Вот нашла видео, вроде ниче так, если всё это сожрать за день то точно наешься. Яйца нет, но думаю можно нафриганить тебе) У вас же бой яиц стопудово есть...:) Да и ваще работать в продуктовом мне кажется много возможностей взять по дешевке. А вот кулинарию например не проданную куда? Ее же выкинуть надо я так понимаю по правилам... Ну знаю некоторые не соблюдают и продают вчерашнее, но кто соблюдает, куда уходит та еда?

https://www.youtube.com/watch?v=ar3qIHGccg8

Опубликовано
26 минут назад, VENOM сказал:

Еще в период холостятской жизни я умудрялся жить и на 50р в день но система была следующая затаривался сразу на 2 недели 700-800 рублей уходило. Но тут и греча и рис и макароны. Так что 100 это просто шикарно. 


Кстати, да. С зарплаты закупаются крупы, картошка, сахар и кофе/чай.

На месяц.  А потом просто докупается скоропортящиеся продукты. 

Опубликовано
1 час назад, Alfa Jocker сказал:

картошку на сале

Где ж я тебе сало то возьму... Картоха, вон, лежит чуток.. Да на кухню идти противно. Там вечно заседание.. 150 морд в твою тарелку зырят, будто самим жрать нечего..  И все с советами, приветами...   Б **дь..  Поубивала бы... 

 

 

1 час назад, Veta сказал:

Печень куриная. Всегда дёшево, а рецептов не море, а океан.

начиная от паштетов, заканчивая тушеной с овощами.

Не... Не для общаги... Дома да. Всегда зачетно.))) 

 

 

49 минут назад, Верона_ сказал:

Гы, проходили такой период... поищи в инете, очень много на эту тему написано, как питаться очень дешево но сытно.

А почему кафешки? Тебе негде готовить или некогда?

Было бы где, нашла б и когда... Не хочу на кухню даже за чаем ходить.... Социопат я. И мизантроп. 

 

Да и нет у меня сейчас ничего. Ни какой посуды.... 

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...