Перейти к содержанию

Так в кого вы верите?  

18 проголосовавших

  1. 1. Так в кого вы верите?

    • Я верю в единого Бога Вседержителя, молюсь только Ему. Не поклоняюсь иконам, мощам, святым. Считаю Иисуса Христа Божьим сыном.
      2
    • Я верю в святую Троицу, являюсь прилежным прихожанином. Почитаю иконы, Божью матерь, святых. Молюсь перед иконами, считаю Иисуса Христа Богом.
      7
    • Я верю в Высшие Силы, карму, реинкарнацию.
      5
    • Я верю в то, что мы эволюционировали естественным путём. Нет никаких богов и высших сил.
      1
    • Я верю в инопланетян и в то, что они наблюдают за нами.
      3


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
40 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Творчество это моё. Наверное стал бы режиссером, мультики, фильмы короткометражные... Сейчас пишу книгу... Я конечно не Лев Толстой, но идеи определенные имеются. 

Если у вас есть время каждый день посидеть на компе в интернете, могу подсказать способ заработка.

Если заинтересуетесь расскажу подробно, а пока кратко.

В онлайн-казино, именно когда в прямом эфире крутят рулетку, нужно делать ставки.

Приведу один пример.

Ждешь пять подряд выпаданий красного цвета и ставишь на черный. Если черный не выпадает, увеличиваешь ставку в два раза и ставишь опять на черный.

Короче, проиграешь если выпадет подряд 12 шаров одного цвета. Бывает такое редко, но бывает.

Ну и другие варианты есть.

В час можно заработать 5-10$.

Я одно время поигрывал, но свое время могу потратить более продуктивно.

Опубликовано
8 минут назад, Бальтазар сказал:

В час можно заработать 5-10$.

Я одно время поигрывал, но свое время могу потратить более продуктивно.

Ну в казино играют, а не зарабатывают. Все же это развлечение, а не способ заработка.

И казино тоже не дурак. Есть ограничение на количество ставок 12. Может же выпасть 12 подряд черного или красного.

А там есть демо режим?

Опубликовано
4 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Есть ограничение на количество ставок 12. Может же выпасть 12 подряд черного или красного.

Нет, на количество ставок ограничений нет. Есть ограничения на максимальную сумму.

Можно ставить так.

2, 5, 10, 25, 50, 100, 200.

Все дальше нельзя.

Ну можно с седьмого шара начинать ставить. Будет выпадать такой вариант реже, но проиграть не реально.

Если заинтересуетесь, открою тему в другом разделе, чтобы не оффтопить.

 

Это в белорусских рублях

Опубликовано
17 часов назад, Бальтазар сказал:

Ждешь пять подряд выпаданий красного цвета и ставишь на черный. Если черный не выпадает, увеличиваешь ставку в два раза и ставишь опять на черный.

 

Как раз на такой случай на рулетке и сделан сектор 0, при котором проиграет и красное и черное, и шансы у вас всегда будут 18 на выигрыш и 19 на проигрыш, и на длинной дистанции вы всегда проиграете, это вам не покер.
Опять же, беда любого мартингейла - стоимость проигрыша во много раз превзойдет все прошлые выигрыши и сожрет их все одним махом, и ради крохотного выигрыша надо рисковать куда более значительной стартовой суммой.  



 

Опубликовано
13 минут назад, tarog сказал:

на длинной дистанции вы всегда проиграете

Знаете, почему дуракам везёт?

Потому что они просто идут вперед не задумываясь.

А умный всё просчитает, подумает и останется сидеть на диване.

 

Предвидя ваш следующий вопрос, скажу: да, я дурак :crazy:

 

Играл и не проигрывал.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Бальтазар сказал:

Предвидя ваш следующий вопрос, скажу: да, я дурак :crazy:

Играл и не проигрывал.

Далеко не дурак, написать то можно всё что угодно ))

 

Опубликовано
19 часов назад, Бальтазар сказал:

Знаете, почему дуракам везёт?

Потому, что это просто поговорка, никак не связанная с реальностью, которую можно повторять себе как лозунг, бездумно, не вникая в суть,  и оправдывая ей что угодно,  прикрывая отсутствие способности и желания хоть как-то что-то самому решать, брать на себя ответственность за свою же жизнь.

"А, ни чё, дуракам везет!", говорит человек и творит что-то бредовое, а потом сидит на руинах, и добавляет: "Ну ни чё, не свезло просто, бывает! Потом все равно повезет!" - и это  вместо того, что бы включить голову и хотя бы попытаться действовать осознанно и ответственно. Это просто путь, думать не надо, отвечать не надо, решать не надо, плыви по течению, пока не убьешь о скалы, не прилагая никаких усилий, не думая, не решая, абы как получится.

Потому, кстати, в казино выигрывает или само казино (всегда) или шулер, который нашел способ его обмануть (редко, но бывает ), а дураки, уверенные в своей удаче, трясущиеся от азарта и не знающие, когда пора остановиться,  проигрывают абсолютно всегда.
 

Опубликовано
4 минуты назад, tarog сказал:

Потому, что это просто поговорка, никак не связанная с реальностью, которую можно повторять себе как лозунг, бездумно, не вникая в суть,  и оправдывая ей что угодно,  прикрывая отсутствие способности и желания хоть как-то что-то самому решать, брать на себя ответственность за свою же жизнь.

"А, ни чё, дуракам везет!", говорит человек и творит что-то бредовое, а потом сидит на руинах, и добавляет: "Ну ни чё, не свезло просто, бывает! Потом все равно повезет!" - и это  вместо того, что бы включить голову и хотя бы попытаться действовать осознанно и ответственно. Это просто путь, думать не надо, отвечать не надо, решать не надо, плыви по течению, пока не убьешь о скалы, не прилагая никаких усилий, не думая, не решая, абы как получится.

Потому, кстати, в казино выигрывает или само казино (всегда) или шулер, который нашел способ его обмануть (редко, но бывает ), а дураки, уверенные в своей удаче, трясущиеся от азарта и не знающие, когда пора остановиться,  проигрывают абсолютно всегда.

Ну всё. Вы мне глаза открыли.

Пойду переосмыслю свою жизнь.

Слава Богу, что на моём пути мне такой умный человек попался.

Спасибо, Учитель!

Опубликовано
4 часа назад, Бальтазар сказал:

Ну всё. Вы мне глаза открыли.

Пойду переосмыслю свою жизнь.

Слава Богу, что на моём пути мне такой умный человек попался.

Спасибо, Учитель!

Вложить столько пафоса в банальную арифметику, говорящую, что на на рулетке 37 секторов, из которых в любой момент может проиграть 19, а потом шансы всегда против вас - это надо иметь какой-особый талант в области нагнетания пафоса.

 

Ну да ладно, раз пошла такая пьянка, обсудим мартингейл на рулетке - это, своего рода, детская болезнь,  которой и я сам переболел, еще во времена диалапа, это первое "открытие" к которому приходит человек, заинтересовавшийся такими играми. Он даже порой может что-то выиграть по мелочи, если вовремя завяжет с игрой.

Второе открытие - что если бы это реально работало, то казино бы разорились, потому как мартингейл  штука известная всему миру не один век, и что в казино, оказывается, не лохи крутят рулетку, а придумали ее и подавно люди умные, и про этот простейший трюк давно подумали и подстраховались.

Третье - что именно для борьбы с ним на рулетке и сделан сектор 0. Или 00. И ограничения ставок. И если продолжать играть  и играть, то проигрыш гарантирован.
 

Четвертое - что ставки по удвоению дают шанс очень много проиграть, и очень мало выиграть, что и если все время удваивать, то  выигрышем всегда будет всего 1 фишка. Надо рисковать сотнями, что бы выиграть одну. Причем оно вращение займет время, а выпавших пять раз подряд черных секторов придется ждать несколько десятков вращений, а потом еще время на прокручивание ставки, и вот ваш выигрыш уже одна гордая фишка за добрых полчаса - час игры. Нерентабельно

И да, шансы при раскладе 50/50, черное / красное, мат ожидание = 0, полный порядок, ха-ха, проиграть невозможно!

Да вот беда - шансы не 50/50, а 18/19 в пользу проигрыша, с каждым шагом шансов проиграть все больше, и мат ожидание уже 
-0,027, так что  с каждой поставленной 1000 фишек обратно удастся получить обратно не 1001, а всего-то 972. 8 - ваш проигрыш.
А учитывая ограничения на размер ставок и прочее, не говоря о возможности секторов 0 и 00, выигрыш и вовсе становится делом лишь слепой удачи.

Так что можно очень осторожно поставить, не рискуя, выиграть и уйти, со скромной суммой, если повезет. Но будете играть так постоянно - проиграете совершенно неизбежно и 100% гарантированно.

Хотя если не рисковать, вовремя уходить и играть по стратегии, то кому нужна рулетка? Играйте в покер, что ли, там хотя бы выигрыш реально зависит от вас и возможен, хотя научиться будет не легче, чем в шахматы.


 

Опубликовано
09.08.2021 в 12:49, Shehin сказал:

:good: вот реально мыслящий человек, адекватный... тока не веселый :whistling: 

А в чем смысл такого мышления и такой "адекватности"? 

Опубликовано
29 минут назад, captain сказал:

А в чем смысл такого мышления и такой "адекватности"? 

А я не хочу отвечать )

Тут главное что для человека главное :)

Для вас - душевное равновесие.

Для меня - уверенность что меня не обманывают, и что сама не витаю в эфемерных облаках.

Про кого я говорила, тоже не витает, воспринимает то что есть. То чего нет, не тратит на это свое время.

Это и есть полноценная жизнь, когда ты понимаешь что один раз живешь.

Когда ты живешь надеждой на другую жизнь, ты ничего не делаешь тут, не стремишься, не строишь, не борешься.  А зачем, ведь там то будет вечное время, и жизнь лучшая.

Короче вера, путь к социальной безответственности и стагнации. Марксизм говорил что религии не позволяют людям улучшать свою жизнь, подавляют естественные стремления к лучшему будущему на яву а не во сне.

Так оно и есть.

 

Опубликовано
3 минуты назад, Shehin сказал:

А я не хочу отвечать )

Тут главное что для человека главное :)

Для вас - душевное равновесие.

Для меня - уверенность что меня не обманывают, и что сама не витаю в эфемерных облаках.

Для меня важно скорее осмысленность.

Мне важна не просто задача, а то, что когда я ее достигну, я не потеряю смысла жизни. 

 

3 минуты назад, Shehin сказал:

 

Про кого я говорила, тоже не витает, воспринимает то что есть. То чего нет, не тратит на это свое время.

Это и есть полноценная жизнь, когда ты понимаешь что один раз живешь.

Когда ты живешь надеждой на другую жизнь, ты ничего не делаешь тут, не стремишься, не строишь, не борешься.  А зачем, ведь там то будет вечное время, и жизнь лучшая.

Короче вера, путь к социальной безответственности и стагнации. Марксизм говорил что религии не позволяют людям улучшать свою жизнь, подавляют естественные стремления к лучшему будущему на яву а не во сне.

Так оно и есть.

 

Хочу подчеркнуть, что я в основном говорю про веру, а не про надежду. Про настоящее, а не про будущее. Вера смотрит на то, что сейчас, надежда на то, что потом.

Опубликовано
10 минут назад, captain сказал:

Для меня важно скорее осмысленность.

 

Хочу подчеркнуть, что я в основном говорю про веру, а не про надежду.

Позволю все таки себе сказать, что осмысленности больше у меня :smile:

 

Вера в данном случае это и есть надежда.

Опубликовано
02.09.2021 в 23:17, Shehin сказал:

полноценная жизнь, когда ты понимаешь что один раз живешь

Еще, когда не живишь будто будешь жить здесь вечно. Полноценная, когда из тебя не делают урода, потому что прошел чуточку не прямо...

Опубликовано

Я верю в разум человека и законы природы. Т.е. в то что существует объективно.

То что реально влияет на этот мир.

 

Опубликовано
08.08.2021 в 19:34, justArsik сказал:

я выбрал ответ с кармой...но не в пошлом значении. я верю что плохая карма учит даже быстрее, чем хорошая.

а как она учит? человек же должен знать.что он поступил плохо и испортил эту самую карму?

или это можно понять по тому как тебя долбятдолбят на ровном месте..тыкают носом в дерьмо разное..

а у тебя кроме гордыни и грехов еще не водится. .странное это все дело.

Опубликовано
1 минуту назад, протестная натура сказал:

а как она учит? человек же должен знать.что он поступил плохо и испортил эту самую карму?

или это можно понять по тому как тебя долбятдолбят на ровном месте..тыкают носом в дерьмо разное..

а у тебя кроме гордыни и грехов еще не водится. .странное это все дело.

тут еще вопрос - хочет ли душа учиться. я уверен что во всех людях 95% тьмы - то есть всегда есть что отрабатывать. если не хочет - то и статус будет ниже.

Опубликовано
16 минут назад, протестная натура сказал:

как она учит? человек же должен знать.что он поступил плохо и испортил эту самую карму?

Карма бывает 3 видов, прошлых жизней, поступков, действий и мыслей прошлого, и та что появляется в настоящий момент. Карма этой жизни практически не дает о себе знать, только накапливается. Действия прошлых жизней проявляется когда начинаешь делать тоже самок или подобное. Вначале просто начинает не везти(не случайно, а в закономерном порядке), потом человек начинает болеть и если все равно не реагирует, умирает.

Кармы пытается огранить человека, а не его уничтожить.

21 минуту назад, justArsik сказал:

хочет ли душа учиться.

Душа сюда не учится приходит, а накапливать опыт и познавать.

Опубликовано
3 минуты назад, clouds сказал:

Вначале просто начинает не везти(не случайно, а в закономерном порядке), потом человек начинает болеть и если все равно не реагирует, умирает.

Кармы пытается огранить человека, а не его уничтожить.

тоесть долбит?..я так и поняла.

Цитата

Бить можно, но не убивать
   Душить, - но не до смерти.(с)

 

Опубликовано
5 минут назад, протестная натура сказал:

тоесть долбит?..я так и поняла.

Долбит дятел. :) А Карма пытается ввести в гармонию. 

Опубликовано
2 минуты назад, протестная натура сказал:

значит она умных вводит.,а тупых долбит. 

У тупых как правило менее тяжелая карма, они не осознают, что делают.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...