Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток! Пост несет познавательный характер, хотел бы услышать мнения форумчан, но и советам буду рад.

 

2.5 года в отношениях с девушкой. Оба из Москвы, нам по 29 лет. Снимаем квартиру в той же Москве, не с родителями же жить. Сразу скажу, работаем дома пополам, когда я приготовлю и уберусь, когда она, бытовых проблем вовсе нет, всё гладко и друг друга не достаем.

Мой доход - 70к 

Её доход 20-28к

 

Снимаем квартиру примерно год, конечно же на такие средства не разгуляешься, я иногда еще подрабатываю, но до 100 не доходит. На протяжении всех наших отношений моя девушка никак не может выйти на средний доход, мягко говоря она и не особо старается. Конечно же меня это немного не устраивает. Зарабатывал бы Я 200к, вовсе сказал бы сидеть ей дома, но реальность такова, что для создания новой ячейки общества помощь с её стороны мне бы очень не помешала. Много раз говорил о том, что ты же вет.врач с вышкой, ну найди работу получше, кивала головой, сказала что поищет и услышала меня. Спустя пол года после моей просьбы взял её ноут и телефон(каюсь), ну разумеется никаких посещений хедхантера и прочий сайтов по поиску работы я не увидел..

 

Порой я ей намекаю о том, что надо бы что-то менять, обижается... Говорит не хочу ни с кем обсуждать свою работу. Она хочет детей, но я не готов плодить нищету, расписываю ей всё на бумажке, какие расходы нас ждут, вроде понимает, что не потянем, но всё равно обижается). 

 

В последнее время еще и растолстела знатно, в шутливой форме без обиды стараюсь намекнуть (понимаю, что не обидеть такой темой сложно), что надо бы что-то тебе сделать с фигурой, тут уж и до слёз доходило.. Хотя она сама заметила, что секс стал реже, но все равно ничего не хочет делать.


Вся её лень меня так достала, на данный период времени не знаю что делать, мысли о том, чтобы бросить появились. Хотя человек в принципе неплохой.

Подскажите, как бы вы поступили и возможно ли такого человека простимулировать? 

 

 

Опубликовано
33 минуты назад, Frek65 сказал:

Говорит не хочу ни с кем обсуждать свою работу. Она хочет детей, но я не готов плодить нищету, расписываю ей всё на бумажке, какие расходы нас ждут, вроде понимает, что не потянем, но всё равно обижается). 

 

Тебе надо принять тот факт, что твоя подруга решила, что она реализует себя как мама, так как на работе надо больше напрягаться, чтобы сделать карьеру. То есть она ждет от тебя, что ты взвалишь финансовый вопрос полностью на свой горб, а она возьмет на себя бытовую составляющую(как показывает практика крайне хреново). Такие вот дела. Если тебя не устраивает такой формат брака, надо сваливать.

Опубликовано
9 минут назад, Leоnardo сказал:

@Frek65 Для Москвы 20-28 это мало, даже очень мало.

Бывают легкие на подъем люди.

Как вы ей предлагаете? Напишите конкретные примеры предложений.

-Зай, ты себе даже купить в последнее время ничего не можешь, многое уходит за квартиру и еду, неужели тебя это устраивает? Отрицательно кивает головой и уходит.

- Давай вместе сядем поищем тебе на HH чего-нибудь. - Нет не вмешивайся в мою работу, я же просила. Далее по нарастующей начинает истерить, тем самым закрывая тему.

 

----

На съмной квартире у нас нет гладильной доски, я специально её не покупаю. Всю жду пока сама захочет вложиться, уже как год доски нет. 

Опубликовано
45 минут назад, Frek65 сказал:

Подскажите, как бы вы поступили и возможно ли такого человека простимулировать? 

Простимулировать - никак. Нужно понимать, что вы в отношениях не отец и дочь, и не учитель и ученик, а равные партнеры. Равные в правах и возможностях иметь свои собственные цели и пытаться их реализовывать. Видимо, для твоей девушки не является целью зарабатывать больше денег как этого хочешь ты. Вот и все.

Опубликовано
1 минуту назад, Сhilli сказал:

Простимулировать - никак. Нужно понимать, что вы в отношениях не отец и дочь, и не учитель и ученик, а равные партнеры. Равные в правах и возможностях иметь свои собственные цели и пытаться их реализовывать. Видимо, для твоей девушки не является целью зарабатывать больше денег как этого хочешь ты. Вот и все.

У неё по моему всего одна цель - завести детей и жить в гармонии и иллюзорном счастье, вот только достигается это счастье сквозь проблемы, а проблемы как нам известно в основном решаются фантиками, которые мы зарабатываем. 

Опубликовано
1 минуту назад, Frek65 сказал:

У неё по моему всего одна цель - завести детей и жить в гармонии

а для вас это не является целью?

Опубликовано
7 минут назад, Frek65 сказал:

-Зай, ты себе даже купить в последнее время ничего не можешь, многое уходит за квартиру и еду, неужели тебя это устраивает? Отрицательно кивает головой и уходит.

- Давай вместе сядем поищем тебе на HH чего-нибудь. - Нет не вмешивайся в мою работу, я же просила. Далее по нарастующей начинает истерить, тем самым закрывая тему.

 

Она видит решение проблемы не в себе, а в тебе. А ты упорно не хочешь принять ее нежелание решать эту проблему) Работать ее заставляешь еще.

Опубликовано
17 минут назад, Frek65 сказал:

Зай, ты себе даже купить в последнее время ничего не можешь, многое уходит за квартиру и еду, неужели тебя это устраивает? Отрицательно кивает головой и уходит.

Вы её критикуете, осуждаете, унижаете. Но вы не возвышаете (не мотивируете) её и не предлагаете ей, например так, Я верю ты лучшая и ты достойна лучшего заработка. Я хочу чтобы ты поискала для себя работу получше.

Опубликовано
3 минуты назад, Frek65 сказал:

У неё по моему всего одна цель - завести детей и жить в гармонии и иллюзорном счастье, вот только достигается это счастье сквозь проблемы, а проблемы как нам известно в основном решаются фантиками, которые мы зарабатываем. 

 

Ну счастье у нее будет не иллюзорное. В данный момент ей нечем крыть твои логические выводы, а как только она родит, она скажи что теперь она мама, это ее основная работа, а ты теперь должен решать все бытовые вопросы и больше зарабатывать, очевидно работая больше.

Опубликовано
55 минут назад, Frek65 сказал:

Подскажите, как бы вы поступили и возможно ли такого человека простимулировать? 

Я бы стал на лыжи.
Ленивая и толстая жена-это абзац.
В перпективе она будет только толстеть и лениться еще больше.

Опубликовано
2 минуты назад, Leоnardo сказал:

Вы её критикуете, осуждаете. Но вы возвышаете (не мотивируете) её и не предлагаете ей, например так, Я верю ты лучшая и ты достойна лучшего заработка. Я хочу чтобы ты поискала для себя работу получше.

 

Я с какой радости ей искать работу получше? Она этого не хочет. Она просто ответит, что действительно достойна лучшего и надеется, что ее мужчина обеспечит ей это "лучшее".

Опубликовано
19 минут назад, Frek65 сказал:

Давай вместе сядем поищем тебе на HH чего-нибудь. - Нет не вмешивайся в мою работу, я же просила. Далее по нарастующей начинает истерить, тем самым закрывая тему.

И работать тоже за неё будете? :)

 

Покажите ей пример как классно у вас получается для себя найти новую работу, пускай даже без настоящей смены, но с настоящими собеседованиями и оферами.

Просто рассказывайте о ходе ваших дел по самоповышению, и возможно она заинтересуется.

Опубликовано
7 минут назад, Leоnardo сказал:

Покажите ей пример как классно у вас получается для себя найти новую работу, пускай даже без настоящей смены

почему же без смены? можно и со сменой... уровень дохода 70к для Москвы тоже не особо)) 

Опубликовано
21 минуту назад, Frek65 сказал:

На съмной квартире у нас нет гладильной доски, я специально её не покупаю. Всю жду пока сама захочет вложиться, уже как год доски нет. 

Угадайка и чтение мыслей - одна из составляющих депрессии (когнитивные искажения). И поощрение этого только хуже сделает.

 

Лучшая стратегия - прямолинейное выражение своих желаний, например через Я-Высказывания. Только так вы сможете оперативно и адаптивно взаимодействовать.

Опубликовано
10 минут назад, Leоnardo сказал:

Угадайка и чтение мыслей - одна из составляющих депрессии (когнитивные искажения). И поощрение этого только хуже сделает.

 

Лучшая стратегия - прямолинейное выражение своих желаний, например через Я-Высказывания. Только так вы сможете оперативно и адаптивно взаимодействовать.

Она сама сказала, у нас нет гладильной доски, ну я и ответил ей - так ты купи, в чем проблема? Так-то по мелочи что-то в дом покупает, заботится, но когда речь доходит до того, чтобы купить что-то более ценное, чем стиральный порошок, то её карманы понимают, что не потянут такой внезапный расход

Опубликовано
23 минуты назад, Crimson сказал:

Я с какой радости ей искать работу получше? Она этого не хочет. Она просто ответит, что действительно достойна лучшего и надеется, что ее мужчина обеспечит ей это "лучшее".

Я не знаю.

 

Автор хочет её заинтересовать и есть только один способ это сделать - показать на собственном примере. И надеяться что это сработает.

Опубликовано
31 минуту назад, Сhilli сказал:

а для вас это не является целью?

Детей можно всегда успеть заделать, а карьеру надо делать перед этим, чтобы потом хрен без соли не доедать.

Опубликовано
5 минут назад, Frek65 сказал:

Детей можно всегда успеть заделать, а карьеру надо делать перед этим, чтобы потом хрен без соли не доедать.

То есть по факту у вас получается цели разные, у вас - повышение доходов, у нее - дети и семья. 

А что вас тогда удерживает вместе?

 

Опубликовано
1 час назад, Frek65 сказал:

Вся её лень меня так достала, на данный период времени не знаю что делать, мысли о том, чтобы бросить появились. Хотя человек в принципе неплохой.

Подскажите, как бы вы поступили и возможно ли такого человека простимулировать? 

Как можно простимулировать человека, если его всё устраивает? Как убедить человека, что ему плохо, когда ему хорошо? Никак. Только просьбами, что вам нужна его помощь и чтоб он ради вас вышел из своей зоны комфорта. Если ему на это плевать, то остается только путь ультиматумов.

Опубликовано
Только что, Сhilli сказал:

То есть по факту у вас получается цели разные, у вас - повышение доходов, у нее - дети и семья. 

А что вас тогда удерживает вместе?

 

Вовсе нет, просто не хочется растить детей в нищете, какая-то финансовая подушка что-ли должна быть, случись чего со мной, тьфу-тьфу, она же ничего не потянет, будет полный крах! Я считаю, что оба партнера должны быть самостоятельными

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...