Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
16 минут назад, Верона_ сказал:

Ну или не замуш, а детей... Но тут, конечно, риск... если Автор оттуда уедет, дети там останутца (

Это основной риск как для неё так и для меня. Терять их я не захочу, а уровень жизни обеспечить достойный как в России не смогу так легко.

18 минут назад, Верона_ сказал:

Неть. Местные сейчас женицца не хотят, и детей не хотят, поэтому смотря что за девушка. Они только внешне так свысока, а если подход найти, то любая женщина - женщина ) Они поэтому так свысока и смотрят, што типа я птица гордая, тож замуш не хачу!!! Потому что не берут. У них там сейчас тенденция такая - в сторону "жить одному и не за что не платить". В смысле - у мужчин. Да и возраст у Автора такой, что как раз если женщина хочет замуж, то уже не будет свысока, ибо женщине будет от 28 примерно и выше... Ну или не замуш, а детей... Но тут, конечно, риск... если Автор оттуда уедет, дети там останутца (

Именно.

Автор, кстати, внешне очень даже на европейца похож, поэтому чисто интуитивно девушка будет принимать за своего (на подсознании).

Европейские корни по линии отца :)

Опубликовано
12 минут назад, LML сказал:

Девушки там тоже ничего этого не хотят. И в отличие от наших они не будут терпеть чужие тараканы. Автор писал, что с девушкой характерами не сошлись, значит не всё хорошо у него с характером.

Там все разные, как и у нас. А девушки там жалуются, что детей хотят, только не от кого... потому как тоже семью хотят, а не так - родила для себя. Люди вообще все разные, одни одно хотят, другие - другое...

Опубликовано
17 минут назад, Верона_ сказал:

здесь даже если женщина и приняла европейские правила, в душе она все-равно "наша" )) Это гены, воспитание, общество... Это другое. Там другие женщины все-таки, как ни крути. И возможно они Вам больше подходят. Как и Вы такому типу женщин. Гарантий, конечно, никто не дает - ни здесь, ни там. Поэтому выбор за Вами. Просто мне действительно кажется, что Вы - больше евро-мужчина )) 

ну уже неплохо. там разговоритесь...

Возможно вы правы, можно попробовать, а там как пойдёт. Главное только одним годом ограничится на поиск второй половинки. И если не пойдёт то через год вернуться. А для лучшей уверенности ещё походить к психологу.

Опубликовано
9 минут назад, Leоnardo сказал:

Это основной риск как для неё так и для меня. Терять их я не захочу, а уровень жизни обеспечить достойный как в России не смогу так легко.

ну думайте.

а у вас контракт будет на несколько лет или сможете уехать раньше, если совсем не понравится?

из европы вместе с ней же можно еще куда переехать. сейчас это модно )

Опубликовано
19 минут назад, Верона_ сказал:

 

Там еще знаете, в чем для Вас плюс - там позже женятся, у Вас как раз возраст подходящий.

А Вы вообще общительный? Не закисните там?

За границей я более общительный и открытый, чем в России. Но для лучшей уверенности мне лучше поработать с психологом. Где бы ещё найти хорошего психолога...

Опубликовано
12 минут назад, Leоnardo сказал:

Европейские корни по линии отца :)

:) а кто отец? или чьи корни, если не секрет?

5 минут назад, Leоnardo сказал:

Возможно вы правы, можно попробовать, а там как пойдёт. Главное только одним годом ограничится на поиск второй половинки. И если не пойдёт то через год вернуться. А для лучшей уверенности ещё походить к психологу.

можете не успеть за год. вам же там еще приспособиться надо, психика должна подстроиться под новую жизнь...

я как раз писала исходя из того, что Вы написали, что несколько лет там пробудете.

3 минуты назад, Leоnardo сказал:

За границей я более общительный и открытый, чем в России.

может потому что расслаблены на отдыхе? или Вы туда по работе ездите?

Опубликовано
4 минуты назад, Верона_ сказал:

а у вас контракт будет на несколько лет или сможете уехать раньше, если совсем не понравится?

Я так полагаю что будет контракт один, потом второй если всё всех устроит. Уехать в любом случае я смогу, моя жизнь важнее работы в Европе.

Опубликовано
4 минуты назад, Leоnardo сказал:

Где бы ещё найти хорошего психолога...

вы ж писали, что Вам понравилась там какая-то психологиня с КПТ

Только что, Leоnardo сказал:

Я так полагаю что будет контракт один, потом второй если всё всех устроит. Уехать в любом случае я смогу, моя жизнь важнее работы в Европе.

ну я имела в виду без угрозы увольнения )

 

Вы не уверенный в себе, в своих решениях... Низкая самооценка? Это прорабатывали?

Опубликовано
12 минут назад, Верона_ сказал:

:) а кто отец? или чьи корни, если не секрет?

Мой прадедушка из Польши.

8 минут назад, Верона_ сказал:

вы ж писали, что Вам понравилась там какая-то психологиня с КПТ

Пока она самый удачный вариант из остальных.

8 минут назад, Верона_ сказал:

вы ж писали, что Вам понравилась там какая-то психологиня с КПТ

ну я имела в виду без угрозы увольнения )

 

Вы не уверенный в себе, в своих решениях... Низкая самооценка? Это прорабатывали?

Я работаю над уверенностью в себе. Самооценка иногда подводит. Но я уверен что с помощью и поддержкой психолога я закреплю эту тему.

Опубликовано
9 минут назад, Leоnardo сказал:

Я работаю над уверенностью в себе. Самооценка иногда подводит. Но я уверен что с помощью и поддержкой психолога я закреплю эту тему.

Успехов Вам! )

Опубликовано
23 минуты назад, Верона_ сказал:

из европы вместе с ней же можно еще куда переехать. сейчас это модно )

Если что пойдёт не так, в Россию, в Туапсе вместе с ней :)

5 минут назад, Верона_ сказал:

Успехов Вам! )

Благодарю! И вам тоже :hug:

Опубликовано
12 минут назад, Eureka сказал:

автор, а страна-то какая в Европе?  Все таки есть разница. Турция тоже Европа... 

На выбор. Амстердам, Дублин, Берлин, Мадрид, Кембридж, Гданск, Аачен.

Опубликовано

Вы программист? Вы не ответили. Просто надо учитывать: это у нас сейчас программеры вроде как в почете что ли, а там - это так, обычная рабочая сила.

Опубликовано
2 часа назад, Leоnardo сказал:

Как вы считаете, релокация и семья другой стране, насколько реалистичны?

 

Не реалистично совсем. 

 

Опубликовано
8 минут назад, LML сказал:

Вы программист? Вы не ответили. Просто надо учитывать: это у нас сейчас программеры вроде как в почете что ли, а там - это так, обычная рабочая сила.

Да

Опубликовано
1 час назад, Leоnardo сказал:

За границей я более общительный и открытый, чем в России. 

А почему так?

Опубликовано
8 минут назад, Alximik сказал:

 

Не реалистично совсем. 

 

С точки зрения Европейской девушки мне тоже так видится. Рисков больше а выигрыша нет.

Опубликовано
8 минут назад, Leоnardo сказал:

На выбор. Амстердам, Дублин, Берлин, Мадрид, Кембридж, Гданск, Аачен.

Aachen, видимо..

я б Мадрид выбрала, потому как люблю теплые страны. да и испанский можно было бы освежить...

но вам советую Англию, Кембридж, потому как вы (классический) английский уже хоть немного знаете. сможете сразу начать коммуницировать с коллегами и другими людьми, что очень важно для интеграции в местное общество.

Опубликовано
Только что, Leоnardo сказал:

Да

Европа сейчас уже перешла к новому этапу в отношении профессий. Россия, как всегда, запаздывает. Там сейчас в цене профессии, которые связаны с коммуникацией, с работой с людьми, с культурой. Это я к тому, что программистом лучше сейчас быть в России. Там будет обычная зарплата и Вы будете одним из многих специалистов. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...