Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
25 минут назад, СветланаСвет сказал:

Будете верить - он для Вас так и будет, так и останется. Это ж все на уровне вашего чувствования)

Не слушайте никого.

Да и Дед Мороз оказалось что есть))

Не могу. Не получается...Ведь мне хочется знать "Истину"...А сказать что Бог наше воображение как и Дьявол, это легче...

3 часа назад, Комус сказал:

Даже если Бога нет, надо жить так, КАК БУДТО Он есть. Тогда всем будет хорошо.

Лично я однако отожествляю всё сущее с Богом. Поэтому само наличие этого мира говорит мне о том, что Бог, т.е. Всё это, таки ЕСТЬ.

На задний план отвела, мол есть может быть, и есть. Как и любовь и всё прочее. Но мне нужен смысл понимаете...а его нет. Бога нет...И какой смысл? "может быть"? 

3 часа назад, HUKHA сказал:

Вы верили в Бога, а теперь... Вы знаете, у Вас есть доказательства, что Бога нет? Или опять верите?

А у вас есть?

3 часа назад, HUKHA сказал:

Вы верили в Бога, а теперь... Вы знаете, у Вас есть доказательства, что Бога нет? Или опять верите?

что он есть или его нет. Люди реально в своих заблуждениях. Они привыкли жить как овцы, лишь бы кто-то был выше потому и доказательство что Бог если есть - он избалованный ребенок

3 часа назад, Dimus сказал:

Его нет  в нашем мире или его не может быть в принципе ни при каких обстоятельствах?

Мы живем в 3 д мире, наши глаза видят в 2 д, человек не может вникнуть в 3 д мире в котором живет, так что...

Опубликовано
2 часа назад, игуменн сказал:

Избегают всего


Это Вам так хочется, а как на самом деле? У них нет работ, детей....? Чего они избегают?

Опубликовано

Я не говорю что это наше воображение. Просто доказательств нету вменяемых.

Никто точно не знает как все есть:)

Есть какой-то взрослый подход к этому...

Например, посмотрела я "Столпы земли". Там столько средневековой жести всякой, безбожные люди во главе церкви.

Можно бы и сказать, да нет ничего святого, ведь столько горя там выпало на долю хороший, честных людей. Но дело не в этом.

Дело в том что там есть Том строитель, который строит собор. И дело его живет гораздо дольше него самого.

Есть отец Филипп, который воплощает в себе подлинное служение Богу.

То есть Бога не нужно доказывать, его просто можно найти, в людях, в поступках, в идеях, в заповедях, в любви, в своем сердце:)

Опубликовано
3 часа назад, Кармин сказал:


И как живут агностики с атеистами? 

Обычно. Одни типо верят во "что то" а другие не верят. Но верят в другое, типо мораль там и т.д.

3 часа назад, Karanya сказал:

даже буддисты думают, что Бог есть, но они считают, что Он не творец ибо творение вечно и никогда не было создано.

Да посмотрите на реальность, Космос есть, там еще хуже, чем в мозгах у людей, у которых радуга типо Бог есть он нас поймет бла-бла. А в реальности есть только мы. И выживаем или вы не согласны? Каждый день работа и семья. 

Опубликовано
2 минуты назад, Диамантка сказал:

...

мы путешествуем по дереву Миров. И я не жду от Бога халявы. Он просто одна из Сил. 

Опубликовано
1 час назад, Диамантка сказал:

Одни типо верят во "что то" а другие не верят.


Атеисты верят, что Бога нет - разве это не вера? Агностицизм в религии - невозможность доказать существование и невозможность доказать не существование Бога.
 

Опубликовано
2 часа назад, Karanya сказал:

практика - критерий истины. что хорошего вам дала эта самозацикленная духовность?

Я как, в двух словах должен рассказать?)

И почему - самозацикленная? 

Так любые действия, направленные на развитие своих качеств, можно назвать самозацикленными, с подтекстом - фигня какая-то.

Опубликовано
8 минут назад, Арктур сказал:

Я как, в двух словах должен рассказать?)

 

У меня ощущение солнечного удара от общения с вами. наверное я сказал чтото лишнее. Можете ничего не рассказывать. Люциферианская духовность тоже имеет место быть. Но насколько он слабее Бога я не могу измерить.

Опубликовано
1 час назад, Диамантка сказал:

На задний план отвела, мол есть может быть, и есть. Как и любовь и всё прочее. Но мне нужен смысл понимаете...а его нет. Бога нет...И какой смысл? "может быть"? 

Я ничего не понял из того, что вы сказали. Вам нужен смысл? Смысл - это либо значение, либо цель. Значение жизни в самой жизни. А цель - просто развивайте целеполагание и будет вам цель.

Может, вам всё таки нужно БЛАГО? Благо в том, чтобы исполнять волю Бога-Отца-Вседержителя. Его же воля в том, чтобы мы в этой вселенной жили по-братски в любви взаимной и согласии. Очень просто. И именно это любовное служение Богу даёт истинное Благо здесь и сейчас.

Опубликовано
5 часов назад, Диамантка сказал:

Бог был единственным моим "убежищем" от всего, а теперь до меня дошло что его не существует. И не важно пол, Он Она, просто Бога нету. И это кошмар потому что я теперь не знаю для чего жить. Наша жизнь создана без смысла и это самое отягащающее. Мы делаем вид, что есть смысл.

Смело Вы, вот так вот, правду в лицо..

Блин, а как же, бедненькие, живут те, кто сразу же поняли то, к чему Вы .. так долго шли?! 

Поговорите с ним. Узнайте - для чего они живут. в чем видят смысл... 

Опубликовано
4 часа назад, Karanya сказал:

даже буддисты думают, что Бог есть, но они считают, что Он не творец ибо творение вечно и никогда не было создано.

Я слушал одну лекцию на эту тему, так там сказали, что буддисты отрицают Бога, ибо нет в мире ничего постоянного, всё изменчиво. Короче, нет ничего на самом деле и всё это только минутная фантасмагория, которая кончится с смертью этого тела.

Я сам пантеист - мне так прикольнее, чем жить отрицая всё и вся как иллюзию.

Опубликовано
4 минуты назад, Комус сказал:

...

они называют это по другому. Бог в буддизме это ПРИРОДА БУДДЫ. мной прочитана книжки Далай ламы -  вторая - не до конца. две энциклопедии по буддизму читал...вторую опять же не до конца, ну есть еще буддистские истории - джатаки. Но покоя моя душа не нашла во всей этой литературе.

Опубликовано
21 минуту назад, Karanya сказал:

они называют это по другому. Бог в буддизме это ПРИРОДА БУДДЫ. мной прочитана книжки Далай ламы -  вторая - не до конца. две энциклопедии по буддизму читал...вторую опять же не до конца, ну есть еще буддистские истории - джатаки. Но покоя моя душа не нашла во всей этой литературе.

Наверное, у нас просто климат другой. (: 

Опубликовано
55 минут назад, Karanya сказал:

У меня ощущение солнечного удара от общения с вами. наверное я сказал чтото лишнее. Можете ничего не рассказывать.

А я бы советовал пообщаться.

Вы восприимчивы, а я не в той парадигме, про которую Вы говорите, нахожусь, а над ней. :)

Может, и Вы откроете в себе что-то новое.

59 минут назад, Karanya сказал:

Но насколько он слабее Бога я не могу измерить.

ХЭ меня пускает, без проблем, могу свечой и крестом, под отче наш, чистить.

Но перуницей сделаю это лучше. :)

27 минут назад, Karanya сказал:

Бог в буддизме это ПРИРОДА БУДДЫ

И на эту тему, могу просветить.

Опубликовано
Только что, Арктур сказал:

...

Одно из имен Бога-Отца - *Милостивый ко всем живущим*. Поэтому он может помочь каждому по его желанию. независимо от нравственных достоинств. но это состояние не вечно и он *Милостивый в смерти только к праведникам*.

Опубликовано
48 минут назад, Арктур сказал:

А я бы советовал пообщаться.

Вы восприимчивы, а я не в той парадигме, про которую Вы говорите, нахожусь, а над ней. :)

Может, и Вы откроете в себе что-то новое.

ХЭ меня пускает, без проблем, могу свечой и крестом, под отче наш, чистить.

Но перуницей сделаю это лучше. :)

И на эту тему, могу просветить.

А как вы относитесь к водочке, к пивасику? :drinks_cheers: это же как трубка мира!

А меня, кстати, не просветили на тему того, почему я не люблю, когда люди ведут себя, как животные. Когда ещё представится случай спросить и получить ответ?!

Опубликовано
27 минут назад, Karanya сказал:

Одно из имен Бога-Отца - *Милостивый ко всем живущим*.

Ну какой Бог-Отец?

Попробую, кратенько, что-то типа ликбеза написать.

Это понятие раскрутили христиане.

Типа, Бог, пославший сюда сына, Иисуса.

Евреи больше почитали за отца своего предка Авраама.

Еврейский Яхве, первоначально, сын Эля и Ашары (один из 70 детей), бог вечерней зари Салим.

Бог заката.

Он же бог отца евреев, Авраама и, также, Мелхисидека.

И Иисус родился на вечерней заре, явный намёк...

Что он представляет в религиозном поле всё того же бога евреев Салима.

Основателя города Иерусалим.

По мере своей истории, евреи, живя в Персии, навешали на своего Яхве черты доброго бога - Ахура Мазды.

Образ несущего свет Люцифера идёт от Денницы, сына Шахара, бога утренней зари, брата-близнеца Салима.

Он получил отрицательные черты, от зороастрийского Ахримана.

Нет никакого бога-отца, его много лет придумывали, взяв за основу одного из 70 детей Эля и Ашары, это ханаанский пантеон богов.

Придуманный людьми бог не может помочь.

Помочь могут только люди, составляющие эгрегор его последователей.

Если я молюсь богу - я прекрасно понимаю, что взаимодействую с христианским эгрегором, а не с богом.

Если люди будут молиться в церкви богу за твоё здоровье, не бог тебе поможет.

А молитва этих людей.

Влияя на твоё подсознание через зеркальные нейроны, расположенные ближе к макушке (отсюда и разговоры про нимб). Я хорошо знаю, что это такое, и как работает.

 

 

Опубликовано
2 минуты назад, Арктур сказал:

...

 

 

Я не читал умных книжек с родословными Богов. Есть знание в сердце, что есть вечная правда. Если вы считаете себя умнее Нового Завета, надо же читать альтернативную правду. какое писание - чистая истина?

Опубликовано
2 минуты назад, Комус сказал:

А как вы относитесь к водочке, к пивасику? :drinks_cheers: это же как трубка мира!

Как к снотворному.) Крепкий алкоголь на некоторое время разгоняет кровь. Но потом за этот кредит платишь торможением. Но при употреблении в компании, есть эффект хорошей сонастройки с тем, с кем вместе пьёшь. Главное, не перебарщивать.

3 минуты назад, Комус сказал:

А меня, кстати, не просветили на тему того, почему я не люблю, когда люди ведут себя, как животные.

Это же элементарно, кажется, почти любой ответит. :)

У нас у всех с рождения формируются представления о должном, о красоте, чести, порядочности...

Животные могут быть очень красивы. Кошачьи, например.

Но оскотинившийся человек, разумеется, вызывает отвращение, сам его образ выглядит недостойно.

И бедняги животные, когда их оскорбляют, сравнивая с ними потерявшего человеческий облик, скажем, сильно пьяного, человека.

4 минуты назад, Karanya сказал:

какое писание - чистая истина?

Всё дело рук людских.

Но крупицы мудрости предков там есть.

 

Опубликовано
2 минуты назад, Арктур сказал:

 

Всё дело рук людских.

Но крупицы мудрости предков там есть.

 

все понятно - вы альтернативу правде даете весьма туманную. Я читал и темные книги и скажу вам, даже Библия Проклятых признает Бога-Отца. эта книга древнее всяких полусумасшедших фантазеров и апокрифов.

В Библии Проклятых сказано - отрицание Абсолютной Истины - один из признаков демонизма в человеке. 

Опубликовано
2 минуты назад, Арктур сказал:

Как к снотворному.) Крепкий алкоголь на некоторое время разгоняет кровь. Но потом за этот кредит платишь торможением. Но при употреблении в компании, есть эффект хорошей сонастройки с тем, с кем вместе пьёшь. Главное, не перебарщивать.

Аминь.

2 минуты назад, Арктур сказал:

Это же элементарно, кажется, почти любой ответит. :)

У нас у всех с рождения формируются представления о должном, о красоте, чести, порядочности...

Животные могут быть очень красивы. Кошачьи, например.

Но оскотинившийся человек, разумеется, вызывает отвращение, сам его образ выглядит недостойно.

И бедняги животные, когда их оскорбляют, сравнивая с ними потерявшего человеческий облик, скажем, сильно пьяного, человека.

Не, вот меня почему-то отвращают даже брачные игры среди людей: может, я подсознательно тоже хочу в них поиграть, но мне лень и разум мой меня останавливает?

А чтоб как-то себя оправдать, я начинаю ненавидеть брачные игры, усматривать сексуальное влечение во всех этих "высоких" словах о любви, которая есть всего лишь пристрастие?!

Опубликовано
Только что, Комус сказал:

...

В Библии Проклятых сказано, что если человек считает плотскую любовь грехом - он близок к Богу Отцу...но есть еще и другие признаки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...