а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 1 минуту назад, Pirat сказал: Что обуславливает друг друга? Взаимосвязь без её количественного показателя невозможно осмыслить. Количественность образовывается определёнными взаимосвязями (качествами), ещё можно сказать.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 10 минут назад, а поговорить сказал: Мы вечны, как сущность. В разнообразных взаимоформирующихся формах. Вы хотите сказать, что вселенная существует вечно? Что у неё небыло момента создания? И что вообще Создателя(высший раум) не существует? 4 минуты назад, а поговорить сказал: Взаимосвязь без её количественного показателя невозможно осмыслить. Количественность образовывается определёнными взаимосвязями (качествами), ещё можно сказать. Взаимосвязь между чем и чем? Или кем и кем?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 5 минут назад, Pirat сказал: Вы хотите сказать, что вселенная существует вечно? Что у неё небыло момента создания? И что вообще Создателя(высший раум) не существует? Вселенная, это одна из форм описания нашей всеобщности восприятия, и только. Не она вечна, а мы как источники создания всего, включая веры в богов и тп. Мы существуем, обобщённо говоря, - как сущность, которая может проявляться в разных взаимоформирующихся формах.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 2 минуты назад, а поговорить сказал: Вселенная, это одна из форм описания нашей всеобщности восприятия, и только. Не она вечна, а мы как источники создания всего, включая веры в богов и тп. А что насчёт Создателя? Он сущуствует?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 6 минут назад, Pirat сказал: А что насчёт Создателя? Он сущуствует? Так ответил же - мы создали веру, что якобы нас (вечную и так сущность) создал кто-то типа Создатель/Высший Разум и тп. Мы и есть создатели всего во взаимоформирующихся формах. Бог - это наше творение веры.
Evo Lution Опубликовано 4 ноября, 2022 Автор Опубликовано 4 ноября, 2022 13 минут назад, Pirat сказал: Если я вас правильно понял, вы хотите чтобы все люди думали одинакого? И чтобы все люди оценивали реальность в которой живут одинакого? Не думали/оценивали одинаково, а стали одним/единым сознанием/разумом высшего уровня. Тело у нас и так одно Хочу ли я этого?.. Я когда первый раз эту гипотезу прочитала мне стало страшно. Прямо животный такой ужас. А потом увидела в ней логику и ответы на большинство своих вопросов. Теперь думаю, что это программа такая, хочешь-не хочешь, а придется выполнять
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 Только что, а поговорить сказал: Так ответил же - мы создали веру, что якобы нас (вечную и так сущность) создал кто-то типа Создатель/Высший Разум и тп. Т.е. Сознания и Разума кроме человека не существует?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 8 минут назад, Pirat сказал: Т.е. Сознания и Разума кроме человека не существует? Человек, это есть одна из форм нашей сущности/сознаия. Разум - это углублённая в многообразии взаимосвязь нашего взаимоформирования. Ну а как мы, к примеру, создаём себя - в обоюдной любви. Общая же жизнь - сотворяется всеми во взаимообусловленности существования друг друга.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 3 минуты назад, Evo Lution сказал: Не думали/оценивали одинаково, а стали одним/единым сознанием/разумом высшего уровня. Тело у нас и так одно Тогда объясните пожалуйста. Стать одним/единым сознанием/разумом, это значит что все люди будут думать одновременно(об одном и том же)? Или как? 3 минуты назад, а поговорить сказал: Человек это есть одна из форм нашей сущности/сознаия. Разум - это углублённая в многообразии взаимосвязь нашего взаимоформирования. Ну а как мы, к примеру, создаём себя - в обоюдной любви. Вы так и не ответили на вопрос. Существует ли другой разум(кроме человеческого)?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 15 минут назад, Pirat сказал: Вы так и не ответили на вопрос. Существует ли другой разум(кроме человеческого)? Разум он единый, как и сознание, как и общая жизнь. Только в каждом они отражены с его индивидуального ракурса жизнеделятельности во взаимообусловленности существования друг друга всеми. Сущность наша во взаимоформировании одна, а форм её проявления может быть множество. 15 минут назад, Pirat сказал: Тогда объясните пожалуйста. Стать одним/единым сознанием/разумом, это значит что все люди будут думать одновременно(об одном и том же)? Или как? Как раз поэтому и невозможно всем думать одинаково, потому что мы существуем во взаимоформировании друг друга, обуславливаясь друг другом. Единство, подобно как взаимодополнение мужчины и женщины, где каждый друг без другого, разрозненно, продолжить жизнь не смогут. Тот же принцип, только со всей жизнью, где мы сотворцы её на равных со всеми, только каждый в своём деле.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 4 минуты назад, а поговорить сказал: Как раз поэтому и невозможно всем думать одинаково, Отлично! Сознание одно, но каждая часть Сознания думает по разному! И кто же в такой ситуации принимает решение? Единое решение! 8 минут назад, а поговорить сказал: Разум он единый, как и сознание, как и общая жизнь. Только в каждом они отражены с его индивидуального ракурса жизнеделятельности во взаимообусловленности существования друг друга всеми. Сущность наша во взаимоформировании одна, а форм её проявления может быть множество. И все эти сущности находятся на планете Земля? Или ещё и в других местах космического пространства?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 7 минут назад, Pirat сказал: Отлично! Сознание одно, но каждая часть Сознания думает по разному! И кто же в такой ситуации принимает решение? Единое решение! Не по разному, а с его ракурса видения целого - нашей общей жизни на Земле. Просто бывает несогласованно, отсюда по разному, как противоречивому, видения общей жизни. Каждый в своём деле принимает решение, участвуя в формировании общего, объективного - по наиболее схожему, что и будет единым коллективным решением. 1
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 2 минуты назад, а поговорить сказал: Не по разному, а с его ракурса видения целого - нашей общей жизни на Земле. Просто бывает несогласованно, отсюда по разному... Каждый в своём деле принимает решение, участвуя в формировании общего, объективного - по наиболее схожему. И кто принимает общее, объективное решение?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 11 минут назад, Pirat сказал: И все эти сущности находятся на планете Земля? Или ещё и в других местах космического пространства? Гы. Сущность как взаимоформирующаяся - одна. Она и есть центр источник всего. Всё остальное, это её разнообразные формы во взаимоформировании нами.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 2 минуты назад, а поговорить сказал: Гы. Сущность как взаимоформирующаяся - одна. Всё остальное, это её разнообразные формы во взаимоформировании нами. И они(эти формы) существуют только на планете Земля?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 5 минут назад, Pirat сказал: И они(эти формы) существуют только на планете Земля? Опять. Восприятие планеты Земля, это и есть одно из проявлений форм нашей сущности.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 Только что, а поговорить сказал: Опять. Восприятие планеты Земля, это и есть одно из проявлений форм нашей сущности. Т.е. планеты Земля в физическом мире не существует?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 10 минут назад, Pirat сказал: Т.е. планеты Земля в физическом мире не существует? Всё и существует в том виде, в котором мы воспринимаем/осознаём. Если описываем что-то материальностью, то тогда существует представление о каком-либо явлении, как обобщённом нами понятием - материя, физическое тело и тп. Есть окружающая реальность воспринимаемая, а есть вспоминаемое или воображаемое на основе опыта восприятия.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 1 минуту назад, а поговорить сказал: Всё и существует в том виде, в котором мы воспринимаем. Если описываем что-то материальностью, то тогда существует представление о каком-либо явлении, как обобщённом нами понятием - материя, физическое тело и тп. Есть окружение воспринимаемое, а есть воображаемое или вспоминаемое. Если вы воспринимаете окружающий(материальный) мир, значит он существует вне вашего сознания. Так?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 5 минут назад, Pirat сказал: Если вы воспринимаете окружающий(материальный) мир, значит он существует вне вашего сознания. Так? Так в сознании же его и воспринимаю, как и Вы, надеюсь) Если что, для меня не сознание в голове, а голова нами осознаётся в сознании, и что сознание якобы может находится в голове, тоже. Так что первичнее сознание, она же сущность наша.
Pirat Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 1 минуту назад, а поговорить сказал: Так в сознании же его и воспринимаю, как и Вы, надеюсь) Тогда в чём разница между Воспринимаемым миром и Воображаемым миром?
а поговорить Опубликовано 4 ноября, 2022 Опубликовано 4 ноября, 2022 8 минут назад, Pirat сказал: Тогда в чём разница между Воспринимаемым миром и Воображаемым миром? Воображаемый, это просто виртуальный мир, на основе опыта восприятия реального и представленного памятью. Мы можем там его (опыт-память) крутить-вертеть как хотим. Как в интернете и айти сфере вообще, что есть материализованный, как инструмент, наш воображаемый мир.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти