Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Почему сейчас нормой является измена? Особенна мужская.

"Ну, подумаешь, с проституткой разок", "ну подумаешь, по пьяни, это ерунда, вот если бы он с ней задушевные переписки вел, это да, другое".

Это настолько вошло в нашу жизнь, является настолько обыденным, будто подталкивает самих мужчин на эту самую измену. 

Может если бы в обществе это открыто не обсуждали, осуждали, то и этих самых измен было бы гораздо меньше.

Бедные девочки проверяют телефоны, параноят, сравнивают себя с другими, ходят в зал, сидят на диетах, а все чтобы благоверный "не посмотрел налево". Где вообще взаимность? Почему не мужчины трясутся над своими женщинами, а мало-мальски классный мужик легко заканчивает отношения, зная, что легко найдет себе новую красивую и интересную девочку.

Боюсь представить, что будет дальше, когда огромное количество мужчин убивают на войне и много тысяч женщин остаются одинокими, что начнется? У них в открытую будут гаремы?

 

Неужели это приобрело такие обороты с развитием интернета??? Как на это не обращать внимание и не циклиться, заводя новые отношения?

Неужели наши бабушки и дедушки, да что там, родители, жили такой аморальной и разгульной жизнью?Что вообще происходит с миром.

Опубликовано
16 часов назад, Me4ta сказал:

Почему сейчас нормой является измена? Особенна мужская.

Почему именно сейчас, а не раньше? И о чьей норме речь?

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

"Ну, подумаешь, с проституткой разок", "ну подумаешь, по пьяни, это ерунда, вот если бы он с ней задушевные переписки вел, это да, другое".

Эти нарративы берут своё начало ещё до царя панька. Они не выдуманы сейчас. Мужчинам в целом общество готово проще простить сексуальные измены, потому что женщина она не очень человек, а мужчина он царь и бог (с)

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

Это настолько вошло в нашу жизнь, является настолько обыденным, будто подталкивает самих мужчин на эту самую измену. 

А почему вы думаете, что не наоборот? 

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

Может если бы в обществе это открыто не обсуждали, осуждали, то и этих самых измен было бы гораздо меньше.

А что когда-то было так, чтобы жопу не обсуждали, и она БАХ и исчезнит?

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

Бедные девочки проверяют телефоны, параноят, сравнивают себя с другими, ходят в зал, сидят на диетах, а все чтобы благоверный "не посмотрел налево". Где вообще взаимность?

Так ведь тут пол форума точно таких же "бедных мальчиков". Более того, положение мужчина на рынке в определённом аспекте даже хуже.

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

Почему не мужчины трясутся над своими женщинами,

Какие мужчины? Есть те, что и трясутся. Правда тут не ясно а зачем трястись? Отношения это не клад. Это средство улучшить жизнь.

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

Боюсь представить, что будет дальше, когда огромное количество мужчин убивают на войне и много тысяч женщин остаются одинокими, что начнется? У них в открытую будут гаремы?

После второй мировой были гаремы? А что начнётся итак хорошо известно. 

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

Неужели это приобрело такие обороты с развитием интернета??? Как на это не обращать внимание и не циклиться, заводя новые отношения?

А зачем вы циклитесь и на чём?

 

16 часов назад, Me4ta сказал:

Неужели наши бабушки и дедушки, да что там, родители, жили такой аморальной и разгульной жизнью?Что вообще происходит с миром.

Конечно жили, вы что думаете мир сильно изменился за 10 000 лет? Я имею ввиду, если не считать технический прогресс.

  • Нравится 2
Опубликовано

Вообще наоборот, это сейчас женщины перестали быть терпимыми к изменам, а раньше то, сиди и радуйся,что муж от другой всё равно домой приходит, не пьет и не бьет. Раньше все было хуже намного. Я 20 лет назад очень много ездила по разным селам и общалась с очень старенькими бабушками и дедушками, ой сколько всего раньше было, о чем в книгах не пишут.

  • Нравится 1
Опубликовано
17 годин тому, Me4ta сказав:

Почему сейчас нормой является измена? Особенна мужская.

Для кого?  Далеко не для всех это норма, в т.ч. и мужчин. 

 

17 годин тому, Me4ta сказав:

"Ну, подумаешь, с проституткой разок", "ну подумаешь, по пьяни, это ерунда, вот если бы он с ней задушевные переписки вел, это да, другое".

 

В паре это каждый для себя сам определяет насколько важна для него измена физическая или достаточно задушевной беседы в соц сетях. Для кого то и лайк измена ))))) 

17 годин тому, Me4ta сказав:

Может если бы в обществе это открыто не обсуждали, осуждали, то и этих самых измен было бы гораздо меньше.

 

На партсобраниях? В домовых чатах? Семейных судилищах?  Прилюдно обсуждать подробности интимной жизни близких людей лично для вас  это НОРМА?  Обезличенное бла бла никого не напугает и не остановит. 

17 годин тому, Me4ta сказав:

Бедные девочки проверяют телефоны, параноят, сравнивают себя с другими, ходят в зал, сидят на диетах, а все чтобы благоверный "не посмотрел налево".

 

Большинство бедных девочек, которые ходят в зал и сидят на диетах не моргнув глазом сами поменяют текущего ухажера на более симпатичного и обеспеченного.  

17 годин тому, Me4ta сказав:

Почему не мужчины трясутся над своими женщинами, а мало-мальски классный мужик легко заканчивает отношения, зная, что легко найдет себе новую красивую и интересную девочку.

 

Для того, чтобы на вами "тряслись" нужно представлять из себя женщину, которую не хотелось бы потерять.  

17 годин тому, Me4ta сказав:

Боюсь представить, что будет дальше, когда огромное количество мужчин убивают на войне и много тысяч женщин остаются одинокими, что начнется? У них в открытую будут гаремы?

 

Будет ох какая конкуренция)))) 

17 годин тому, Me4ta сказав:

Неужели это приобрело такие обороты с развитием интернета???

 

До интернета были такие же обороты, просто вы о них не знали.

17 годин тому, Me4ta сказав:

Неужели наши бабушки и дедушки, да что там, родители, жили такой аморальной и разгульной жизнью?

 

А вы у своих спросите ) вот сюрприз будет. 

Опубликовано
17 часов назад, Me4ta сказал:

Почему сейчас нормой является измена? Особенна мужская.

Что вообще происходит с миром.

 

В мужских изменах виноваты только женщины. Причем более виноваты те кто прощают, чем те кто уводит. Спросите себя, почему прощаете? 

Когда женщина говорит своему мужчине, что если он изменит, она уйдет, и выполнит свое обещание, тогда измены с его стороны не будет, ни единой.

  • Не нравится 3
Опубликовано
1 годину тому, АлексеевУ сказав:

почему прощаете? 

 

 

Хорошо рассуждать про ту дорожку, по которой сам не ходил .

 

Мужчина понятия не имеет , насколько сильно падает планка у женщины, когда она начинает хотеть ребенка.

Жилья нет - "ничего, наши бабушки в окопах рожали", "прабабка десятерых подняла без памперсов и стиральной машинки, а я всего то одного хочу"

Муж бросил две предыдущие жены с детьми - " ничего, если что, я тоже не пропаду одна с ребёнком"

Бил предыдущую жену - "это потому, что она была дура, а я не такая, он сам сказал"

.....

.....

Вобщем, на всё есть отговорка, ибо очень хочется.

И женщина реально в это верит, правда.

У нее энергии в тот момент - горы свернёт .

 

А потом оказывается ,что сценарий не совпадает с реальностью.

Беременность и первые месяцы кормления и бессонных ночей ужасно выматывают.

Энергия уходит в минус.

Всё время хочется спать, оглохнуть, чтобы  не слышать этот ор, ослепнуть, чтобы развидеть эти засранные памперсы ,вечно недовольную морду мужа ибо ему "вниманиянехватаетивыглядишьплохо", 250 непринятых на телефоне и непонятно как давно немытые волосы .

И через год-два-три ситуация не то, чтобы становится лучше, просто одни проблемы сменяются другими.

А жилья как не было, так и нет.

Энергия все больше уходит в минус.

И ребенок без конца болеет.

И каждый день ему надо что-то купить.

И от того, что она уйдет , ситуация не улучшится.

Жилье на голову не упадет , а расходы на ребенка (или детей)/аренду  полностью лягут на ее плечи.

И она 100 раз подумает, уходить или морозиться.

 

1 годину тому, АлексеевУ сказав:

Когда женщина говорит своему мужчине, что если он изменит, она уйдет, и выполнит свое обещание, тогда измены с его стороны не будет, ни единой.

 

Тоже сомнительная радость.

Верность, закреплённая Страхом.

Как-бы ещё не обделался, бедненький .

Может ему медаль ещё выписать?

 

19 годин тому, Me4ta сказав:

Неужели это приобрело такие обороты с развитием интернета??? 

 

Это приобрело обороты в недоразвитых странах.

 

В нормальной стране женщина с ребенком защищена, это раз.

Два - нет традиции рожать "вникуда, абы было".

Сначала делают карьеру, покупают жилье, собирают депозит, потом только дети.

 

Опубликовано
2 часа назад, Koori no hoshi сказал:

Большинство бедных девочек, которые ходят в зал и сидят на диетах не моргнув глазом сами поменяют текущего ухажера на более симпатичного и обеспеченного.  

Вот в точку.

Опубликовано
20 часов назад, Me4ta сказал:

Почему сейчас нормой является измена? Особенна мужская.

"Ну, подумаешь, с проституткой разок", "ну подумаешь, по пьяни, это ерунда, вот если бы он с ней задушевные переписки вел, это да, другое".

Это настолько вошло в нашу жизнь, является настолько обыденным, будто подталкивает самих мужчин на эту самую измену. 

Может если бы в обществе это открыто не обсуждали, осуждали, то и этих самых измен было бы гораздо меньше.

Бедные девочки проверяют телефоны, параноят, сравнивают себя с другими, ходят в зал, сидят на диетах, а все чтобы благоверный "не посмотрел налево". Где вообще взаимность? Почему не мужчины трясутся над своими женщинами, а мало-мальски классный мужик легко заканчивает отношения, зная, что легко найдет себе новую красивую и интересную девочку.

Боюсь представить, что будет дальше, когда огромное количество мужчин убивают на войне и много тысяч женщин остаются одинокими, что начнется? У них в открытую будут гаремы?

 

Неужели это приобрело такие обороты с развитием интернета??? Как на это не обращать внимание и не циклиться, заводя новые отношения?

Неужели наши бабушки и дедушки, да что там, родители, жили такой аморальной и разгульной жизнью?Что вообще происходит с миром.

Все совсем не так, как на самом деле.

В вашем посте такой винегрет, что обсуждать его надо долго и по предложениям. И каждое можно опровергнуть или подтвердить, потому что это все про общие места.

А надо смотреть каждый конкретный случай

Опубликовано
55 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:
2 часа назад, АлексеевУ сказал:

Когда женщина говорит своему мужчине, что если он изменит, она уйдет, и выполнит свое обещание, тогда измены с его стороны не будет, ни единой.

 

Тоже сомнительная радость.

Верность, закреплённая Страхом.

Как-бы ещё не обделался, бедненький .

Может ему медаль ещё выписать?

 

При чем тут страх, просто факт. Когда мужчина говорит женщине, если она изменит, он уйдет. Это нормально. А  наоборот, это всего лишь взаимность. 

С другой стороны. Мужчина содержит женщину, это нормально. А если женщина содержит мужчину? Что то сомнительное. Все ли у нее с головой в порядке? Не болеет ли? Может ей еще медаль?.. 

  • Не нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, Dante сказал:

Так ведь тут пол форума точно таких же "бедных мальчиков". Более того, положение мужчина на рынке в определённом аспекте даже хуже.

 

Я про хоть немного востребованных мужчин.

Симпатичные, уверенные в себе, при деньгах, речь только про них.

В чем положение таких мужчин на рынке хуже?

 

4 часа назад, Dante сказал:

Какие мужчины? Есть те, что и трясутся. Правда тут не ясно а зачем трястись? Отношения это не клад. Это средство улучшить жизнь.

 

Влюбляешься в мужчину, он такой, как хочешь ты - юмор, внешность, финансы. Такого сложно найти и когда находишь наконец-то...а вокруг много симпатичных девушек и все время кажется, что то самое счастье могут увести - сложно быть спокойной и расслабленной.

 

 

4 часа назад, Dante сказал:

А зачем вы циклитесь и на чём?

 

Ответила выше

 

4 часа назад, Dante сказал:

После второй мировой были гаремы? А что начнётся итак хорошо известно. 

 

Сейчас скорей русские и украинки будут спасаться от отсутствия мужчин на Западе, но хочется-то своего. С похожим менталитетом, славянина))

 

3 часа назад, Koori no hoshi сказал:

До интернета были такие же обороты, просто вы о них не знали.

20 часов назад, Me4ta сказал:

Да фиг знает. Пример: когда ты идешь по улице и на каждом углу кофейня, то кофе входит в нашу жизнь как обыденный ритуал. Не только утром за завтраком, а по пути на работу, после работы, попить кофе с подругой в кофейне и т.д.

Т.е. когда множетство соблазнов, когда ты можешь зайти в интернет и легко найти себе девочку.  Или симпатичная коллега лайкнет твое фото в соц. сети, ты посомтришь ее фото в купальнике с отдыха, по заявке в друзья и лайку поймешь, что она к тебе расположена, далее дело за малым. Раньше это было сложней.

+ кругом передачи, как женщины прощают измены. Фильмы, которые снимают, даже с говорящими названиями -  "Измены". В каждый сюжет это легко вплетается. Из советских времен вспоминаются только "Любовь и голуби".

 

3 часа назад, Koori no hoshi сказал:

Для кого?  Далеко не для всех это норма, в т.ч. и мужчин. 

 

Да, есть серьезные и волевые, которые не променяют семью и детей на мимолетную страсть. Обычно это мужчины, которые в молодости так же перебирали и насытились.

 

3 часа назад, Koori no hoshi сказал:

Большинство бедных девочек, которые ходят в зал и сидят на диетах не моргнув глазом сами поменяют текущего ухажера на более симпатичного и обеспеченного.  

20 часов назад, Me4ta сказал:

Не спорю, но даже эта модель более осуждаема обществом 

 

3 часа назад, Koori no hoshi сказал:

Для того, чтобы на вами "тряслись" нужно представлять из себя женщину, которую не хотелось бы потерять.  

20 часов назад, Me4ta сказал:

Это понятие для каждого мужчины свое. 
Общепринятые нормы - хорошая фигура, образование, работа. Но таких параметров множество у разных женщин. 

Если бы знать, какой навык натренировать и не париться, то это другое дело.

----------------------------------------------------------------

Хочется просто строить личную жизнь и не париться, не тратить энергию на то, что моего классного мужика могут увести, а быть расслабленной и спокойной.

Скорей всего это спокойствие дает мужчина. Когда смотришь, как он реагирует на других девочек, есть ли у него подруги, был ли он верен в прошлых отношениях и т.п. Но как не срываться, если хоть по какому-то  из этих пунктов есть вопросы, как поменять ракурс внимания со страха потерять его на себя..

 

33 минуты назад, annazimoj сказал:

В вашем посте такой винегрет

Все в нем в порядке. Другие поняли.

Опубликовано
21 час назад, Me4ta сказал:

Бедные девочки проверяют телефоны, параноят, сравнивают себя с другими, ходят в зал, сидят на диетах, а все чтобы благоверный "не посмотрел налево". Где

 

  А вы представьте, что измен нет. Девочки перестали быть бедными, они не бояться потерять. Они бросили фитнесы, интимые  гимнастики, растяжки и бег. Они смотрят мыльные оперы, жрут пирожные, пельмени и жареную картошку. Они становятся шифоньерами, свинюшками и тюленицами. Вы бы хотели в таком мире жить?

Опубликовано
32 хвилини тому, АлексеевУ сказав:

При чем тут страх

 

Перевожу : " если ты будешь не в ресурсе/без денег/без жилья/кормящая/заболела/в депрессии..... я могу вытирать об тебя ноги, но если ты в ресурсе - красивая, сексуальная, обеспеченная, независимая...- то конечно, Такой я боюсь изменять, может ведь хвостом вильнуть и свалить в Монако"

 

С одной стороны - всё правильно, некрасивые, несексуальные, бедные никого не интересуют.

 

С другой стороны - можно легко перейти из одного состояния в другое, и тогда вопрос - а нужен ли рядом этот человек вообще в принципе.

 

Была тут тема, не помню название, про эксперимент.

Лежал человек и всем желающим разрешалось совершенно безнаказанно делать ему больно.

И наблюдатели смотрели, какое количество людей воспользуется ситуацией.

К моему удивлению, ситуацией воспользовалось большинство испытуемых.

Не знаю, что там были за люди , какая выборка, но мой личный жизненный опыт показывает, что в действительности большое количество мужчин абъюзят своих жён и детей , жёны такие тоже есть, родители абъюзят детей, руководители - подчинённых, учителя - учеников, надзиратели - заключённых....

 

И все эти ситуации объединяет одно - унижаемый находится в зависимом положении , а абъюзер этим пользуется ровно до того момента, пока зависимый не сбежит.

 

Опубликовано
3 минуты назад, игуменн сказал:

А вы представьте, что измен нет. Девочки перестали быть бедными, они не бояться потерять. Они бросили фитнесы, интимые  гимнастики, растяжки и бег. Они смотрят мыльные оперы, жрут пирожные, пельмени и жареную картошку. Они становятся шифоньерами, свинюшками и тюленицами. Вы бы хотели в таком мире жить?

Девочки которые занимаются собой, как раз и не боятся потерять. И не думайте, что они занимаются собой ради мужчин. Реально не боятся. А вот именно тюленницы и контролят телефоны.

  • Нравится 2
Опубликовано
18 минут назад, Марина 27 сказал:

Девочки которые занимаются собой, как раз и не боятся потерять. И не думайте, что они занимаются собой ради мужчин. Реально не боятся. А вот именно тюленницы и контролят телефоны.

А ради чего?)

Опубликовано
1 час назад, Me4ta сказал:

Я про хоть немного востребованных мужчин.

А с чего вы взяли, что они не востребованы? Они то как раз в целом весьма могут быть востребованы :) Вы же не думаете, что это их невостребованность довела до жизни такой да? 

 

1 час назад, Me4ta сказал:

Влюбляешься в мужчину, он такой, как хочешь ты - юмор, внешность, финансы. Такого сложно найти и когда находишь наконец-то...а вокруг много симпатичных девушек и все время кажется, что то самое счастье могут увести - сложно быть спокойной и расслабленной.

Это вы про конкретный случай или фантазируете? 

Если про конкретный случай, то каждый конкретный случай -- отличается от других. А если фантазируете, то к чему это?

 

Каждая похожая тема обычно говорит больше не о том, о чём в ней рассуждается, а про автора. То есть: почему человек вообще про это пишет. Зачем подгоняет частное под общее? Почему видит мир в чёрных тонах? 

У такого поведения всегда есть причина. И эта причина 100% внутри.

 

1 час назад, Me4ta сказал:

и все время кажется

Если что-то кажется, то это ведь не о том, что есть на самом деле. А про СТРАХ.

А страх -- это то, что снова таки идёт изнутри. И если страх идёт без каких-то реальных оснований, то и причины этого страха они внутри.

 

Во-вторых, сама формулировка невозможная. Кто-то кого-то увёл. Вы вдумайтесь только. Как будто какой-то человек может иметь ВЛАСТЬ над кем-то другим. Ну ведь глупости. То есть, вы конечно можете под дулом пистолета, насилием или ещё чем ЗАСТАВИТЬ кого-то вам подчиниться, но в остальном -- не бывает такого. Не может КТО-ТО КОГО-ТО УВЕСТИ. Принципиально невозможно. Человек может только сам захотеть увестись и сам разрушить отношения. 

 

Зачем бояться того, чего даже и быть не может?

 

1 час назад, Me4ta сказал:

Сейчас скорей русские и украинки будут спасаться от отсутствия мужчин на Западе, но хочется-то своего. С похожим менталитетом, славянина))

Сколько у вас в голове ограничений. Не тяжело ли вам с ними жить? А? А то ведь всю жизнь проживёте боясь того, чего никогда так и не произойдёт. 

Опубликовано
13 годин тому, Марина 27 сказав:

Вы же вроде женщина. Если вы ухаживаете за собой, то делаете это исключительно ради мужчины? 

 

Нет конечно, но это один из поводов быть в тонусе.

 

14 годин тому, Марина 27 сказав:

Девочки которые занимаются собой, как раз и не боятся потерять. И не думайте, что они занимаются собой ради мужчин. Реально не боятся. А вот именно тюленницы и контролят телефоны.

Касаемо этой фразы. Все идет от уверенности в себе. Сколько красивых и ухоженных девчонок, но неуверенных в себе и несчастных в личной жизни. Хотя вроде бы собой занимаются, наряжаются, но не являются в своих глазах все равно идеальными. Тоже назовете тюленями?)

Как тогда нужно заниматься собой?

 

14 годин тому, Dante сказав:

Это вы про конкретный случай или фантазируете? 

Если про конкретный случай, то каждый конкретный случай -- отличается от других. А если фантазируете, то к чему это?

Я сейчас про конкретного мужчину, который появился в моей жизни. Пока мало знакомы, но он подходит под стандарты моих бывших, т.е., может получиться, как с ними. Мне не изменяли, но после расставания быстро появляась новая симпатичная девушка, что показывало, что наши с ними отношения были обычными и проходящими. А так хочется быть особенной. Или забыться они после меня так пытались, бросаясь в другие объятия)))

 

14 годин тому, Dante сказав:

А страх -- это то, что снова таки идёт изнутри. И если страх идёт без каких-то реальных оснований, то и причины этого страха они внутри.

 

Пока реальных оснований действительно нет... это страх, что я буду недостаточно хороша.

 

 

Хорошо, вот вы пишите про тюлениц. 

В моей голове есть представление идеальной женщины. В силу своего физиологического строения (например, рост, его не изменить), я своим идеалом не являюсь.

Например, мой идеал женщины умеет играть на музыкальных инструментах, хорошо разбирается в истории искусств, знает 3 иностранных языка. Но я - не она. У меня аналитический склад ума, мне легко даются точные науки, но то, что описала выше о своем идеале - не я. Т.е. я не смогу стать идеальной женщиной в своей голове, значит, у меня не будет уверенности в себе. Значит, какой бы я красавицей и умницей не была в глазах других мужчин (а только через их взгляд и комплименты и получается себя немного любить, когда не являешься своим идеалом), по факту своим идеалом я не являюсь.

И это какой-то замкнутый круг. 

Опубликовано
1 час назад, игуменн сказал:

 

  А вы представьте, что измен нет. Девочки перестали быть бедными, они не бояться потерять. Они бросили фитнесы, интимые  гимнастики, растяжки и бег. Они смотрят мыльные оперы, жрут пирожные, пельмени и жареную картошку. Они становятся шифоньерами, свинюшками и тюленицами. Вы бы хотели в таком мире жить?

А мужья изменяют только страшным жёнам? 

1 час назад, Марина 27 сказал:

Девочки которые занимаются собой, как раз и не боятся потерять. И не думайте, что они занимаются собой ради мужчин. Реально не боятся. А вот именно тюленницы и контролят телефоны.

Скорее женщины с низкой самооценкой и финансово зависимые от мужа. При этом внешность вообще роли не играет.

Уж каким красоткам изменяют мужья, а каким слонопотамам не изменяют. 

Очень хитрый механизм измены. Не все так однозначно

Опубликовано
22 часа назад, Me4ta сказал:

Неужели наши бабушки и дедушки, да что там, родители, жили такой аморальной и разгульной жизнью

Скорее всего, жили, только об этом мало кто знал, интернета то не было. 

А сейчас в интернете люди делятся своими похождениями. 

Ведь их никто не знает. 

Это, как в поезде поделиться наболевшим с незнакомцем. 

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Me4ta сказал:

Я про хоть немного востребованных мужчин.

Симпатичные, уверенные в себе, при деньгах, речь только про них.

В чем положение таких мужчин на рынке хуже?

 

Влюбляешься в мужчину, он такой, как хочешь ты - юмор, внешность, финансы. Такого сложно найти и когда находишь наконец-то...а вокруг много симпатичных девушек и все время кажется, что то самое счастье могут увести - сложно быть спокойной и расслабленной.

 

 

Ответила выше

 

Сейчас скорей русские и украинки будут спасаться от отсутствия мужчин на Западе, но хочется-то своего. С похожим менталитетом, славянина))

 

Да фиг знает. Пример: когда ты идешь по улице и на каждом углу кофейня, то кофе входит в нашу жизнь как обыденный ритуал. Не только утром за завтраком, а по пути на работу, после работы, попить кофе с подругой в кофейне и т.д.

Т.е. когда множетство соблазнов, когда ты можешь зайти в интернет и легко найти себе девочку.  Или симпатичная коллега лайкнет твое фото в соц. сети, ты посомтришь ее фото в купальнике с отдыха, по заявке в друзья и лайку поймешь, что она к тебе расположена, далее дело за малым. Раньше это было сложней.

+ кругом передачи, как женщины прощают измены. Фильмы, которые снимают, даже с говорящими названиями -  "Измены". В каждый сюжет это легко вплетается. Из советских времен вспоминаются только "Любовь и голуби".

 

Да, есть серьезные и волевые, которые не променяют семью и детей на мимолетную страсть. Обычно это мужчины, которые в молодости так же перебирали и насытились.

 

Не спорю, но даже эта модель более осуждаема обществом 

 

Это понятие для каждого мужчины свое. 
Общепринятые нормы - хорошая фигура, образование, работа. Но таких параметров множество у разных женщин. 

Если бы знать, какой навык натренировать и не париться, то это другое дело.

----------------------------------------------------------------

Хочется просто строить личную жизнь и не париться, не тратить энергию на то, что моего классного мужика могут увести, а быть расслабленной и спокойной.

Скорей всего это спокойствие дает мужчина. Когда смотришь, как он реагирует на других девочек, есть ли у него подруги, был ли он верен в прошлых отношениях и т.п. Но как не срываться, если хоть по какому-то  из этих пунктов есть вопросы, как поменять ракурс внимания со страха потерять его на себя..

 

Все в нем в порядке. Другие поняли.

Особенно повеселил интерет как виновник измен.

До него то примерно 10 тысяч лет все было иначе.

Только что, Оксика сказал:

Скорее всего, жили, только об этом мало кто знал, интернета то не было. 

А сейчас в интернете люди делятся своими похождениями. 

Ведь их никто не знает. 

Это, как в поезде поделиться наболевшим с незнакомцем. 

А раньше делились на лавках, в мемуарах и на телешоу.

Дурное дело нехитрое 

Опубликовано
3 минуты назад, annazimoj сказал:

мужья изменяют только страшным жёнам? 

 

  Изменяют всем, но красавицам  реже. Потому что бояться потерять то, что найти трудно

Опубликовано
Только что, игуменн сказал:

 

  Изменяют всем, но красавицам  реже. Потому что бояться потерять то, что найти трудно

Я бы поспорила)

Красавицы в массе торгуют своей красотой. Опять же в массе выходят замуж за статусных мужчин. Вокруг которых вьются другие красавицы. Таким образом красота обесценивается, теряет эксклюзивность.

И соответственно случаются измены.

Конечно Грейс Келли может выйти замуж за Афоню, и он будет её носить на руках и не изменять. Но она выбирает принца Ренье и ходит рогатая

  • Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...